Гость
Статьи
"Мальчик в полосатой …

"Мальчик в полосатой пижаме" как вам фильм?

"Мальчик в полосатой пижаме" как вам фильм?

30 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

тяжелый.((

Гость
#2

Хороший фильм. Чушь весь этот расизм, дети выше всего этого маразма, потому что мозг их еще не промыт. Мне про Холокост больше нравится "Жизнь прекрасна" и немецкая короткометражка "Страна игрушек".

Макс
#3

Стоящий, чтоб его посмотреть

ммммм
#4

Жуть((((рыдала когда смотрела,до сих пор с ужасом вспоминаю,очень тяжелый,я под впечатлением долго была(голова раскалывалась после просмотра...

гость
#5

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

гость
#6
гость

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

в газовую камеру

Гость
#7

очень понравился фильм! хоть и тяжко было смотреть в конце((

да "жизнь прекрасна" и "страна игрушек" тоже очень впечатлили.

обязательно посмотрите ещё "список шиндлера", если не видели, фильм основан на реальных событиях.

Гость
#8

и ещё "пианист"

#9
Гость

очень понравился фильм! хоть и тяжко было смотреть в конце((

да "жизнь прекрасна" и "страна игрушек" тоже очень впечатлили.

обязательно посмотрите ещё "список шиндлера", если не видели, фильм основан на реальных событиях.

Обязательно посмотрю...

Аля
#10
гость

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

Ну бывают же такие дуры...

Гость
#11

тяжелый фильм. но жизнь прекрасна, пианист, список шиндлера и дневник анны франк лучше

Гость
#12

Пианист вообще классный, обожаю Броуди.

Гость
#13

Еще про Холокост понравились Дьявольская арифметика (вариант больше для детей и подростков), Побег из Собибора, Лики смерти, Без судьбы, документальный "Концлагеря. Дорога в ад".

Гость
#14

буквально только что посмотрела! Очень мало фильмов производили на меня подобное впечатление, хотя могу себя назвать искушенным зрителем. Фильм гениален! Особенно впечатляет игра детей. На Шмуля вообще без слез невозможно смотреть.

Гость
#15

14, а другие, вышеперечисленные фильмы видели уже?

#16

меня весь фильм почему-то не покидало ощущение, что этот еврейский мальчик специально "друга" к себе затащил, такой, не очень приятный персонаж, жалости не вызвал...а вот его "друга" было очень жалко. Пересмотрела много таких фильмов, в том числе документальных. Но меня больше поразили фильмы про холокост на Украине, наверное, потому что ближе нация...но смотреть интересно.

Валяля
#17

очень тронул

автор здесь я
#18

я фильм не смотрела, а читала, и все въехать не могла какие глупые размышления инфантильные, оторванные от реальности у 8-9 летнего мальчика ( прежде всего еврейского, да и у второго) . Почитали бы про наших пацанов и помладше во время войны , например, Ночевала тучка золотая

#19

А мне Эльзу больше всего жаль было.

Лимончелло
#20

Этот фильм открыл во мне неприятную черту характера :( мне очень стыдно, но мне не было жалко родителей мальчика :((((

#21

Посмотрела только потому что нахваливали кругом. Не впечатлило.

Гость
#22
Лимончелло

Этот фильм открыл во мне неприятную черту характера :( мне очень стыдно, но мне не было жалко родителей мальчика :((((

родители мальчика - единственные, кого мне было жалко. А вообще фильм брехня, как и все прочие на эту же тематику. Особенно "список Шиндлера".

Лимончелло
#23
Гость

родители мальчика - единственные, кого мне было жалко. А вообще фильм брехня, как и все прочие на эту же тематику. Особенно "список Шиндлера".

Откуда вы знаете, что правда, а что нет?

Почему вам было жалко родителей немецкого мальчика, если сотни тысяч остальных погибавших нет?

Я долго пыталась найти сочувствие к родителям, но нет, нет у меря его к тем, кто убивал чужих детей или косвенно этому способствовал.

Гость
#24
Лимончелло

Откуда вы знаете, что правда, а что нет?

Почему вам было жалко родителей немецкого мальчика, если сотни тысяч остальных погибавших нет?

Я долго пыталась найти сочувствие к родителям, но нет, нет у меря его к тем, кто убивал чужих детей или косвенно этому способствовал.

не испытываю жалости к евреям.

Про "косвенно способствовать" не буду развивать тему, хотя моему пониманию недоступно, как можно так ограниченно рассуждать. Каждый человек, сам того не желая, косвенно способствует чьим-то мучениям.

Лимончелло
#25
Гость

ЛимончеллоОткуда вы знаете, что правда, а что нет?

Почему вам было жалко родителей немецкого мальчика, если сотни тысяч остальных погибавших нет?

Я долго пыталась найти сочувствие к родителям, но нет, нет у меря его к тем, кто убивал чужих детей или косвенно этому способствовал.

не испытываю жалости к евреям.

Про "косвенно способствовать" не буду развивать тему, хотя моему пониманию недоступно, как можно так ограниченно рассуждать. Каждый человек, сам того не желая, косвенно способствует чьим-то мучениям.

В данном случае "косвенно" - это я о матери, которая знала, чем занимался ее муж.

Остальное даже комментировать нет смысла, мы с вами с разных планет.

П. С. К евреям тоже не испытываю симпатии, но оправдывать это страшнейшее преступление против человечества просто безмозгло.

Гость
#26
kilesa mara

А мне Эльзу больше всего жаль было.

А мне еврейского мальчика.

Настя
#27

Не в газовую камеру ,а в крематорий.там же печи внизу,их сначала газом отравили,а потом там же пол опускается и сразу в печь.

Гость
#28
гость

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

В душ

Гость
#29
гость

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

Газовая камера

Гость
#30
гость

Только не поняла,в конце их всех куда загнали??

В газовую камеру

Форум: Развлечения
Всего: 41 201 тема
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем