Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший шоколад в подарок за границу

Уважаемые форумчане, хотелось бы привезти знакомым что-нибудь из России. Нужно что-то нейтральное и недороое, подумала о коробке хороших шоколадных конфет. Банально, конечно.... Посоветуйте хороший шоколад, чтобы стыдно не было! Дело в том, чтоя сама сладкое не люблю и практически не ем конфеты, для меня они все на один вкус. Бабаевский, РотФронт, Красный октябрь, может еще что.... Что лучше будет?
И еще, если подкинете идеи по поводу маленьких подарков, буду очень признательна.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

коркунов хорошие конфеты

Гость
#2

Привези тараканов в коробочке

Юля.
#3

Смотря в какую страну. Я однажды привезла ассорти желейные в шоколаде, орехи в шоколаде, чернослив и курага в шоколаде, Ромашка, Ласточка,Белочка так 2 кг за вечер умяли и почти нетронули местный торт. И фабрика не имела значения. Украина поставляет суфлевые очень ничего даже. А из сувениров на Измайловском вернисаже покупала как то балтушки на телефон в виде матрешек и магнитики .

Герда
#4

Страна Турция. Пойду в гости в пару турецких семей, с которыми познакомилась летом. У них так-то сладостей много, но я подумала, что хороший шоколад пригодится.

Герда
#5

4 это Автор

Гость
#6

Фабрики Крупской берите (Космические, Жар-Птица, Аврора, Столичные, только спрашивайте дату изготовления) и Бабаевский

Автор
#7
Гость

Фабрики Крупской берите (Космические, Жар-Птица, Аврора, Столичные, только спрашивайте дату изготовления) и Бабаевский

Они в коробке есть?

Кошко
#8

Родные просторы))) привезите мне, я деньги отдам, очень их люблю)))))))))))

Кошко
#9

Я конфеты привозила, родные просторы сразу сметелили))) а Коркунов и еще что-то там с орехами чуть ли не месяц лежали, никому особенно не понравились :)

Гость
#10
Гость

Фабрики Крупской берите (Космические, Жар-Птица, Аврора, Столичные, только спрашивайте дату изготовления) и Бабаевский

Кстати да! Если вы в Питере - берите Крупской. Коркунов тоже неплохо. Куполла и какая та там дрянь типа того с орехами - вряд ли. Там плохой шоколад.

Вообще если б не в Турцию, я бы вообще наши конфеты везти бы не советовала))) Не выдерживают они конкуренции. Фигня.

Гость
#11

Вообще ждут скорее икры конечно чем конфет)))

Гость
#12

Шоколад "Победа" - очень хороший. Мои испанцы в восторге.

Мари я
#13
Герда

Страна Турция. Пойду в гости в пару турецких семей, с которыми познакомилась летом. У них так-то сладостей много, но я подумала, что хороший шоколад пригодится.

лучше зефир "ударница" купите.

Гость
#14

шоколад Аленка

Гость
#15

лучше всего доехать в какой-нибудь фирменный магазин от наших популярных фабрик (Крупской, Бабаевский и пр). В таких магазинах большой плюс в том, что можно найти много вариантов шоколада, конфет, произведенных буквально в тот же день (в то время как супермаркеты всякие зачастую покупают такую продукцию уже ближе к концу срока, а главное в шоколаде - это свежесть). Когда мне нужно подарить хорошие конфеты, я всегда еду в такие фабричные магазины, спрашиваю там, что есть сегодняшнее, что лучше и прочее. Бывают серии конфет ручной работы, подарочные, которые не продаются в других магазинах

Нехочуха
#16

"Русские просторы" супер, из шоколадок " Вдохновение" и "Аленка"

Автор
#17
Кошко

Родные просторы))) привезите мне, я деньги отдам, очень их люблю)))))))))))

Кошко, а вы в каком городе? я в Анталии жить буду

Гость
#18

Вообще странно - я наоборот всегда шоколад из Европы везу. А наш шоколад разве котируется? Из отечественных марок ни одного приличного не знаю. Тогда уж берите что-то небанальное - орехи и фрукты в шоколаде ручной работы, в индивидуальной красивой упаковке. Но это будет в десять раз дороже чем простой импортный хороший шоколад, а сладостями в Турции никого не удивишь. Когда я еду к друзьям и родственникам за границу, они просят привезти бородинского хлеба, икру, бутылку ряженки и земляничного варенья. Но это русские, которые в иммиграции скучают по нашей кухне.

Гость
#19
Нехочуха

"Русские просторы" супер, из шоколадок " Вдохновение" и "Аленка"

Ну вы даеееете!!!!

Гость
#20
Гость

Вообще странно - я наоборот всегда шоколад из Европы везу. А наш шоколад разве котируется? Из отечественных марок ни одного приличного не знаю. Тогда уж берите что-то небанальное - орехи и фрукты в шоколаде ручной работы, в индивидуальной красивой упаковке. Но это будет в десять раз дороже чем простой импортный хороший шоколад, а сладостями в Турции никого не удивишь. Когда я еду к друзьям и родственникам за границу, они просят привезти бородинского хлеба, икру, бутылку ряженки и земляничного варенья. Но это русские, которые в иммиграции скучают по нашей кухне.

Вот и я про то. В россии нет нормальных кондитерских. Весь шоколад фабричный. Ноу коммент.

Я его не ем)))

Хотя кому то и линдт шоколадка)

Автор
#21
Гость

лучше всего доехать в какой-нибудь фирменный магазин от наших популярных фабрик (Крупской, Бабаевский и пр). В таких магазинах большой плюс в том, что можно найти много вариантов шоколада, конфет, произведенных буквально в тот же день (в то время как супермаркеты всякие зачастую покупают такую продукцию уже ближе к концу срока, а главное в шоколаде - это свежесть). Когда мне нужно подарить хорошие конфеты, я всегда еду в такие фабричные магазины, спрашиваю там, что есть сегодняшнее, что лучше и прочее. Бывают серии конфет ручной работы, подарочные, которые не продаются в других магазинах

Отличный совет, но я в провинции, у нас нет таких фирменных магазинов. Но на срок годности обязательно буду смотреть.

Канадка
#22
Гость

Кстати да! Если вы в Питере - берите Крупской. Коркунов тоже неплохо. Куполла и какая та там дрянь типа того с орехами - вряд ли. Там плохой шоколад.

Вообще если б не в Турцию, я бы вообще наши конфеты везти бы не советовала))) Не выдерживают они конкуренции. Фигня.

Ндааа, сколько не привозила шоколадных конфет ни муж ни сын их не ели. Я их потихоньку хрумкала и знакомые русскоговорящие помогали когда в гости приходили. А один раз купила огромную красивую коробку шоколадных конфет 11 тыс. км везла что бы сотрудников угостить. Слава Богу утром на работе я открыла коробку раньше чем сотрудники пришли. Конфеты были прелые!!! А меня так убеждали в супер Маркете что их только привезли и только выставили на продажу, что свежее их просто не может быть и срок годности заканчивался через 6 месяцев. :)

Так что девочки, если и решили покупать - в коробках не берите... на всякий случай.

Г
#23

Никто из моих американских знакомых русские конфеты особо не ест. Коркунов и ударница ни в какой сравнение с той же продающейся в штатах godiva не идут. Лучше водку-икру. Хотя грей гус ничем не хуже русского стандарта, в любом спексе в штатах есть.

Г
#24

В штатах нет мармелада и зефира в нашем понимании. За настоящим мармеладом и зефиром придется идти в русский магазин. Колбасы копченой в штатах почти нет. Есть, но "не такая". Поэтому палка дорогой копченой колбасы может пройти на ура. Это для тех, кто в сша едет.

Автор
#25

В Турции колбаса тоже отвратительная, безвкусная, соевая и несъедобная. Колбаса бы пошла на УРА, но идти в гости первый раз с палкой колбасы мне как-то не очень :))) Коробка конфет будет выглядеть эстетичнее :)))

Елена1460
#26

Муж часто летает в командировки за границу (правда - в Китай). Возил в подарок сувениры из народных промыслов: жостовский поднос (металл, красиво), а ля хохломские вещицы, еще фигурки им нравились литые из металла.

florenz
#27

Всем доброго дня хочу от рекомендовать хороший магазин шоколада покупаю там шоколад на подарки и для личного употрибления.
хороший шоколадные изделия, хорошие цены
https://www.vshokolade.com/page/production.html

Гость
#28

Я дарила шоколад к основному подарку, как приложение и это, мне показалось, очень порадовало юбиляра. Шоколад очень вкусный и отличного качества http://store.pobedavkusa.ru/. Думаю, что такой подарок человеку, который живёт за границей придётся по душе. Наше, отечественное, да ещё и такого отличного качества и вкуса! Советую.

Кира
#29

http://shop.alenka.ru я с этого сайта заказывала.цены радуют.Вообщем рекомендую

антон
#30

есть отличный сайт с большим выбором шоколадной продукции , пользуюсь я им часто и поэтому могу порекомендовать его вам , вот ссылка на него https://shop.alenka.ru/

Гость
#31

У нас в Питере продают шоколадные "открытки" с барельефами видов города. Для подарков очень хорошо.

Илза
#32

Покровский пряник Москва стоит 700 руб. он необыкновенно вкусный ...https://www.qoovee.com/ru/ooo-pokrovskij-pryanik/moskva-700gr-20827/

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем