Гость
Статьи
Как вам Париж?

Как вам Париж?

Девушки, кто живет в Париже или его окрестностях! Мне предстоит переехать на время в городок рядом с Парижем. Поделитесь своими впечатлениями о жизни во Франции. Действительно ли все процедуры занимают больше времени, чем в России?
Подключить Интернет, вызвать сантехника - процедуры не на один день?
Интернет нельзя провести без банковского счета? Симку тоже без счета не заведешь?
Стоянка машины безумно дорогая?
И еще много-много бытовых мелочей, интересует все!
Квартиры сдаются без мебели? А плита в квартире есть, готовить получится?
Сколько стоят продукты?
Заранее спасибо!

Жюльенка
11 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Здесь как раз все из Парижу....

гость
#2

кофе из автомата стоит 2 евро

Гость
#3

Интернет и сантехники- все как у нас.Только вызывать будете не вы, а управляющий домом по вашей заявке.

Да, все расчеты происходят по банковской карточке. Наличными практически не пользуемся. Есть один нюанс-% от снятия наличных с карточки.

Автостоянка как во всех странах - евро в час.

Квартиры есть любые, но русские предпочитают сдавать свои квартиры с мебелью и по московским ценам очень дорого.

Гость
#4

Мелочь, но существенная.

Французы очень не любят русских, особенно говорящих не по французски.

замяли тему!
#5

окрестности Парижа, это сплошные чурбанские гетто, многоэтажные коробки с загаженными подъездами... с парковкой ужасно (могут и сжечь), в метро спускаться еще хуже, там как в африке: душно и негры, в больших супермаркетах цены сносные, многие продукты стоят дешевле, чем в германии.. на своём автомобиле передвигаться по парижу - сплошной стресс, надо быть готовым к тому, что на автомобиле будут каждый день появляться новые царапины и вмятины:))))))) мне лично париж этот задаром не сдался... только студентом стажировку получить для улучшения языка, а жить там упаси Боженька!

замяли тему!
#6
Гость

Мелочь, но существенная.

Французы очень не любят русских, особенно говорящих не по французски.

а гиде русских любят? только в нескольких руссофильских странах: греция, болгария, сербия и усё! ну, и беларусссь конешно:)))))))))))))))

Гость
#7

Париж вспоминаю как кошмарный сон. Жила там неделю, на окраине Парижа, ездила в метро. Куча негров. Зайдешь в магазин спросить как пройти к такой-то улице - не подскажут, укажут на карту. Типа сам как хочешь так и разбирайся. И самый неприятный момент. Я шла по улице на окраине Парижа, в светлое время суток, впереди шел парень - негр 20-ти лет. Когда на этой улице других людей не оказалось, он повернулся ко мне, вытащил свой член и стал дро..чить.

А если бы была ночь? Там бы наверное точно изнасиловали...

Murmura
#8

Ничего дурного про французов сказать не могу, нам какие- то отзывчивые попадались, хотя мы по-французски почти не умеем говорить. Но! В иммигрантских кварталах мы не бывали. Париж хорош на несколько дней отдыха, жить бы не хотела...

Гость
#9

Ахренеть история на счет дроч...ть

Путин
#10
Гость

Мелочь, но существенная.

Французы очень не любят русских, особенно говорящих не по французски.

а не пох ли, любят они или нет) мне кажется они вех не любят. кто не француз)

буль-буль
#11
Гость

Мелочь, но существенная.

Французы очень не любят русских, особенно говорящих не по французски.

французы много кого не любят, и не на каких иностранных языках не говорят))) ты им на английском, а они в ответ на французком))

Форум: Развлечения
Всего: 42 277 тем
Новые темы за все время: 33 124 темы
Популярные темы за все время: 15 603 темы