Гость
Статьи
Сегодня меня уволят.

Сегодня меня уволят.

Прошу от вас поддержки, так как больше поддержать уже не кому. Два дня назад бросил МЧ без объяснений, после 16 месяцев общения, сегодня узнала, что меня уволят, разговор с директором назначен через 1,5 часа. Очень переживаю, как так все одновременно навалилось, да еще под новый год.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это знак-пора начинать новую жизнь)держитесь.вам решать свободно шагать в новом году или уйти в уныние)удачи)

эхо
#2

да ладно, в НГ с новой жизнью, это очень даже классно!!! работу новую найти не проблема, а уж нового парня тем более..Так что вы свободная для новых впечатлений!

М@сквичка
#3

На каком основании?

Элинор
#4

Всякое в жизни бывает.

А что значит"сегодня меня уволят"? Вообще-то об этом за 2 недели предупреждают.

Анюта
#5

У вас есть шанс начать с чистого листа. Лучше сейчас, чем потом. Жизнь на этом не заканчивается.

Гость
#6

может быть пахнет от нее? шучу шучу

добейтесь внятного объяснения о причине увольнения, чтобы не сидеть не думать все праздники

Невидимка
#7

Новый год - новая жизнь, я вот тоже уволилась недавно, личная жизнь накрылась в самый неожиданный момент. Вы не одна!

PlUt
#8

да не переживайте даже-я помню ревела крокодильеми слезами когда потеряла работу прекрасную как мне тогда казалось-и зп устраивала и рядом с домом-ревела прям горе было нашла через месяц себе ещё ближе и заработок там был в 1,5 раза больше. теперь когда что -то не так с работой выходит-не расстраиваюсь ни капельки-впереди только лучшее-а про мужиков вообще молчу-лцучше сейчас чем после 10 лет брака когда на руках 4 детей

Чучундра
#9

Не переживайте - сколько замечала под НГ обязательно со всеми что-нибудь случается. Я тоже нахожусь на гране разрыва с мужем и перемены работы. Знаю только одно - все к лучшему.

#10
М@сквичка

На каком основании?

ну лично мне показывали распечатки где я бываю в интернете на рабочем месте

Гость
#11

Читаю Вумен и не нарадуюсь, у всех все плохо, у меня хорошо))) Как же это прекрасно когда все нормально...

#12

Забейте!!! Меня сокращают в середине января и ничего!!! все будет ок!

бебосик
#13

вот именно - это начало новой жизни, все будет о!к, иногда мы сами не знаем, что для нас будет лучше, а в этой жизни ничего просто так не бывает.

бебосик
#14

меня сократили 2 года назад, пришла в коллектив самая последняя, как дура за всех тянула лямку, знаете как обидно было, полгода плакала, а сейчас думаю какая я была дура!

#16

Автор, все будет хорошо. Если жизнь у нас что-то забирает, значит она готовит для нас что-то лучшее. Верьте в себя и в свой успех! Желаю Вам удачи в новом году! И чтобы уже в январе создали здесь тему "устроилась на отличную работу и познакомилась с мужчиной моей мечты!"

Гость
#17

А удалять из истории не пробовал?

причем тут удаление истории? весь трафик через сервер админа проходит, так что хоть комп выкидывай - все у админа останется) так что дружите с админами!))))

вообще мне тоже показывали распечатку, где в инете была, какие запросы в поисковиках делала. так противно стало. через месяц уволилась. мало того что денег не платили, работа ужасная была, так еще и отчитывайся за это...

p.s. мое сидение в инете никоим образом не сказывалось на работе, исключительно коротала свободное время.

Гость
#19

Ооо., Автор, это знак, вас ждут большие перемены

иногда мы терпим не интересную работу, не нужных мужчин, а решиться сами изменить что-то боимся и тогда сама судьба берет все в свои руки

Однозначно, это к лучшему

Гость
#20

не расстраивайтесь. Вы здоровы, и все наладится. Вот я в прошлом году после ДТП лежала 2 мес, не ходила, очень боялась что вообще не смогу ходить, но обошлось. Потом долго не работала, а потом все так пошло хорошо, нашла работу в Москве, и хорошая зп, ну а мужчины- это не самое страшное, найдутся еще надежные. Желаю Вам найти хорошего мужа и вообще забить на работу!

Автор
#21
М@сквичка

На каком основании?

Не вышла на нужный уровень по плану продаж.

Автор
#22
эхо

да ладно, в НГ с новой жизнью, это очень даже классно!!! работу новую найти не проблема, а уж нового парня тем более..Так что вы свободная для новых впечатлений!

Спасибо за поддержку

Автор
#23
Suslik_1

Автор, все будет хорошо. Если жизнь у нас что-то забирает, значит она готовит для нас что-то лучшее. Верьте в себя и в свой успех! Желаю Вам удачи в новом году! И чтобы уже в январе создали здесь тему "устроилась на отличную работу и познакомилась с мужчиной моей мечты!"

Спасибушки большое, прямо разулыбалась.

Разговор с директором сегодня не состоялся и хорошо, все перенеслось на завтра, а завтра я буду к нему более готова морально.

Автор
#24
Гость

Ооо., Автор, это знак, вас ждут большие перемены

иногда мы терпим не интересную работу, не нужных мужчин, а решиться сами изменить что-то боимся и тогда сама судьба берет все в свои руки

Однозначно, это к лучшему

:-)

Автор
#25
Гость

не расстраивайтесь. Вы здоровы, и все наладится. Вот я в прошлом году после ДТП лежала 2 мес, не ходила, очень боялась что вообще не смогу ходить, но обошлось. Потом долго не работала, а потом все так пошло хорошо, нашла работу в Москве, и хорошая зп, ну а мужчины- это не самое страшное, найдутся еще надежные. Желаю Вам найти хорошего мужа и вообще забить на работу!

Спасибо и вам всего хорошего и здоровья!

Гость
#26

Автор, а меня уволят завтра. По сокращению штатов.

Пойду на биржу, буду там год стоять. Может, чего предложат.

Гость
#27

Не переживаю ни капельки - я так устала от этой работы.

Автор, и вы не переживайте - все что ни делается - все к лучшему.

МариЯ
#28

Автор, удачи Вам! Хорошего жениха и денежной работы без нервотрепок! И самое главное, здоровья! У Вас начинается белая полоса, только Вы еще об это не знаете))

Гость
#29
Призрак Поганых Болот

ну лично мне показывали распечатки где я бываю в интернете на рабочем месте

Капееееец. Вот уж действительно адская контора.

Гость
#30
Автор

Спасибушки большое, прямо разулыбалась.

Разговор с директором сегодня не состоялся и хорошо, все перенеслось на завтра, а завтра я буду к нему более готова морально.

Автор, вы сразу же начните с нападения на директора при разговоре. Начнет говорить, что его в вас не устраивает - не теряйтесь, выскажите всё, что думаете о нем. В конце еще плюнуть можете для пущей убедительности. Вас же всё-равно увольняют, уже терять нечего. Уйдите эффектно.

Гость
#31

так это хорошо, что ваш мч отвалился сейчас, всего после 16 мес общения. Раз он бросил вас в трудный момент, то он настоящее Г...О. Было бы хуже, если бы вы с ним прожили дольше. А работа - на ней свет клином не сошелся. Найдет другую, с которой не увольняют "завтра". Об этом как-то предупреждают заранее. Если сокращение, то за 2 месяца. Если у вас есть ошибки, нарушения, то тоже должны были сначала составить соответствующие документы. А так это все незаконно. Значит фирма несолидная. За 2 недели, кстати, не работодатель должен предупреждать, а работник, если уходит по собственному желанию. А работодатель может уволить только а) по собственному желанию работника б) за нарушения, если они оформлены актами в) по сокращению штатов г) по соглашению сторон. В последнем случае выплачивается не менее 4 окладов. "Завтра" обычно увольняют только тех, кто уж так серьезно проштрафился, что ему предлагают либу уволиться по собственному, либо на него заведут дело. Мне кажется, автор не из таких ))

Гость
#32
Гость

Призрак Поганых Болот

ну лично мне показывали распечатки где я бываю в интернете на рабочем месте

Капееееец. Вот уж действительно адская контора.

а у вас в трудовом соглашении или в трудовом распорядке есть запрет на заходы в интернет с рабочего места? Если вы с работодателем не подписывали такого соглашения, то увольнение незаконно. Если вы свою работу выполняете, какое им дело

#33

Автор, не переживайте! В ТК РФ такого - уволить за Интернет нет. Уволить вас по этому основанию не могут. Это давление и манипуляция. Так директору и скажите. Читайте внимательно - можете выбить себе хороший подарок к новому году. Скажите директору, что если он не загружает вас работой - это его проблемы, а не ваши. Вы справляетесь и слава Богу - были бы требования к качеству выполняемой работы, уволили бы по статье. Это супер гон. Доказать снижение объемов продаж в суде из-за вас - ну как достать звезду с неба. Ха-ха. Это разводка, чтобы вас запугать. Скажите ему - что трудовая инспекция 100% даже 300% будет на вашей стороне, суд вас конечно же везде восстановит и директора всему обяжет, что еще до него не дошло, но вы, добрая и милая, можете ему помочь расторгнуть с вами трудовой договор по соглашению сторон при учете, что он заплатит вам 3 оклада. Вот и все. А если будут изводить, скажите ему, что у вас всегда при себе диктофон и вы предупреждаете его официально, что будете записывать все корректные разговоры! Автор, не переживайте, вас повысят! )))))))))))))))))))) Удачи! )))))))

#34

3 оклада дополнительно к той зп, что вы получите в декабре. Смотрите, не продешевите! ))))))))))

#35

Ах да, и можете еще и не сознаваться даже, что вы где-то там лазили в интернете. Так и говорите - все подделано. Одуреют доказывать, не переживайте. )))))) Легко и элегантно - все в ваших руках. Не давайте сломить вас, запугать или не позволяйте вами манипулировать! Удачи!!!!

#36
Призрак Поганых Болот

ну лично мне показывали распечатки где я бываю в интернете на рабочем месте

И что? Ну бываете и бываете. Меня вон сейчас уволить пытаются - так до таких глупостей не додумались, хотя действуют очень неграмотно. Но бороться, конечно, имеет смысл только если сидишь на окладе и все в белую.

#37
Димыч

И что? Ну бываете и бываете. Меня вон сейчас уволить пытаются - так до таких глупостей не додумались, хотя действуют очень неграмотно. Но бороться, конечно, имеет смысл только если сидишь на окладе и все в белую.

Что это такое твориться перед НГ?

Гость
#38
Скотти

Что это такое твориться перед НГ?

Это типа кризис крепчает )) В головах работодателей ))

Меня вот "ушли" уже два месяца назад, новое место пока не нашла (есть специфика определенная).

Зато, кажется, нашла мужа )) И обнаружила, что большинство людей вокруг меня - настоящие друзья. Готовые в трудную минуту помочь и словом и делом!

Судите сами - стоило ли оно того?

Ловлю себя на мысли, что если бы продолжала упираться на работе - просто прошла бы мимо таких чудесных находок и открытий )))

Что Бог не делает - все к лучшему! Не вешайте нос!

Удачи вам в новом году!!

#39
Скотти

Что это такое твориться перед НГ?

У меня конфликт с начальником. Из пальца высосанный начальником. Ни к каким кризисам это отношения не имеет.

#40
Димыч

У меня конфликт с начальником. Из пальца высосанный начальником. Ни к каким кризисам это отношения не имеет.

Удачи в преодолении начальников!

#41
Скотти

Удачи в преодолении начальников!

Да меня, если честно, происходящее устраивает. Я не вижу хорошего способа меня уволить без нарушений. Причем пока контора идет самым юридически дурацким путем. Я потом через суд восстановлюсь, получу зарплату за период вынужденного прогула (для того, чтобы ее получать на работе, надо убивать минимум 8 часов времени 22 дня в месяц, а тут надо будет за пару месяцев несколько раз полдня потратить на суды). Ситуация вернется на исходные позиции, с которых мне контора, надеюсь, уже по соглашению сторон таки предолжит разойтись. И еще оклада 3-4 при этом заплатит.

#42

Кстати, граждане, вопрос имею. Они меня решили уволить через ст.74 и ч.7 ст.77, выкатив мне изменения, с которыми, как они догадывались, я не соглашусь. И при том, что я регулярно бываю в офисе и не был ни на больничных ни в командировках, уведомили меня Почтой России заказным письмом с объявленной ценностью. Почта же не потрудилась принести уведомления о письме. А отдел кадров не потрудился мне об этом сообщить. С даты отправки письма они и решили вести отчет двух месяцев. Дело это в ноябре было. Реально у них есть подписанный мной экземпляр уведомления, датированный прошедшим понедельником. Когда я в отдел кадров по другому вопросу пришел. Тогда же узнал о письме и, на всякий случай сходил его получил, взяв подтверждение того, что получил его только в прошедший вторник. А пришло письмо в почтовое отделение по месту моей регистрации в начале декабря, судя по штемпелю. При этом в уведомлении, которое я подписал, срок увольнения в случая моего несогласия с изменениями, указан концом января. Вопрос - если они таки меня в конце января уволят, то будет ли у них нарушение по срокам уведомления по ст.74, т.к. с момента подписи мой их уведомления и получения их письма на тот момент пройдет чуть больше месяца? Более того, их письмо я раньше начала декабря и не мог получить, т.к. оно в пути было. Соотв. никак в принципе не мог быть уведомлен за 2 месяца до конца января.

#43

Димыч, под это нужно тему создать, дабы компетентные люди увидев, смогли ответить. В эту тему вряд-ли зайдут...

Гость
#44
Призрак Поганых Болот

ну лично мне показывали распечатки где я бываю в интернете на рабочем месте

где-где... на вумане!!!

А*элита
#45

Димыч ты здесь столько делился , что тебе надо создать свою ветку и тебе подскажут.

Маруся
#46
Гость

Читаю Вумен и не нарадуюсь, у всех все плохо, у меня хорошо))) Как же это прекрасно когда все нормально...

плюсанусь, тоже сюда захожу почувствовать себя счастливой, вспомнить как раньше было плохо, отрезвиться в общем))))))))))))))

Гость
#47

Все, что не делается, то к лучшему, автор!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем