Гость
Статьи
А на что вам ЖАЛКО …

А на что вам ЖАЛКО тратить деньги?

Наверняка есть вещи на которые вы из принципа не потратитесь. То есть деньги у вас есть,но нет желания покупать что либо,тратить на что то. У меня вот на первом месте стоят сигареты. Не поверите ,но …

Играющая
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Не люблю тратить на косметологов, парикмахеров и тд, поскольку оказалось, что все это я могу сама делать дома ничуть не хуже

Гость
#202

жалко за квартиру платить, ничего не ремонтируют, услуг никаких, а деньги стригут

Гость
#203

Мне не когда не на что не жалко! Если мне понравилась кофточка на рынке за 1000 я ее куплю, но а если в фирмовом магазине за 4тыс.я не смогу себе отказать! Не когда не жалела денег на такси,хочешь ехать с комфортом плати) все просто! Но больше всего денег у нас с мужем может уйти на отдых,поездки,развлечения. Мы спокойно можем купить бутылку бакарди, джека,марти, не жалея ни рубля!

Гость
#204

[quote="ом"]мне жалко на всё, что нельзя потрогать руками.

денег не особо много, стоял выбор между лечить зубы или купить одежду. знаю, что это ужасно, но я выбрала одежду, т.к ее видно, можно надеть, покрасоваться. а зубы вылечишь, и не видать, и денег нет.

зубы пока не сильно достают, но придется всё-таки и на них раскошелиться, но при мыслях, прям сердце кровью обливается..

кошмар

Гость
#205
Гость

Мне не когда не на что не жалко! Если мне понравилась кофточка на рынке за 1000 я ее куплю, но а если в фирмовом магазине за 4тыс.я не смогу себе отказать! Не когда не жалела денег на такси,хочешь ехать с комфортом плати) все просто! Но больше всего денег у нас с мужем может уйти на отдых,поездки,развлечения. Мы спокойно можем купить бутылку бакарди, джека,марти, не жалея ни рубля!

Ооо Боги, некоторым лучше потратить деньги на образование.

Ну хотя бы на учебник по русскому.

Гость
#206

мне на всё жалко, абсолютно на всё. Но... приходится раскошеливаться

Гость
#207

Не понимаю как может быть жалко?

Mama
#208

А я наверно стала жлобом, до рождения детей тратилась с удовольствием, на маникюр каждую неделю бегала, окраска волос только у парикмахерши, журналы и всякие газеты...две -три дорогие вещи в новый сезон покупала, после рождения детей совсем себя не узнаю,,,парикмахерша на дому, окрашиваем волосы с подругой друг другу, вещи себе сезона три не покупала, даже в беременность подруга свои отдала и я взяла, думая всё равно на 4-6 месяцев и потом выброшу... сама себя не узнаю, уже муж говорит- иди купи себе что. нибудь модненькое)))

Гость
#209

На маникюр жалко, когда понимаешь что сама дома делаешь не хуже, а то и лучше, я эти деньги лучше потрачу на всякие средства для маникюра и дома все сделаю, чем отдавать их кому-то, да и вообще жалко деньги тратить на вещи которые не стоят их, например покрасилась в салоне в один тон с меня содрали 2400р, пошла купила такую же краску в магазине за 300р и покрасилась сама.

Гость
#210
ом

мне жалко на всё, что нельзя потрогать руками.

денег не особо много, стоял выбор между лечить зубы или купить одежду. знаю, что это ужасно, но я выбрала одежду, т.к ее видно, можно надеть, покрасоваться. а зубы вылечишь, и не видать, и денег нет.

зубы пока не сильно достают, но придется всё-таки и на них раскошелиться, но при мыслях, прям сердце кровью обливается..

уж извините, но я вот прям не понимаю как так можно, вот иногда беседуешь с человеком, одет прилично а изо рта гнилыми зубами пахнет или дырки во весь рот(((( уж лучше бедно, но чисто

Гость
#211
Вaше имя

Вы спортом занимаетесь? В спортзал ходите? Бегаете по утрам/вечерам? Попробуйте позаниматься спортом в майках из обычного магазина и попробуйте потом в спец. майке любой известной фирмы. Я не утверждаю, что производители добрые дяди и нам все задаром достается, наоброт, платим и за рекламу и за морду Бекхема на плакате, но в то же время платим и за разработки новых материалов и за то, что волокна в майке сплетены таким образом, что позволяют лишнему поту испаряться, а не липнуть к коже мокрой тряпкой, как в обычной майке. А когда заплатишь тех же 30-40 баксов за майку манго со стразиками, тогда точно оплачиваешь только рекламу и физиономию какой-нибудь сестры Круз на их плакате, а не за качество

Полностью с Вами согласна! Я когда в первый раз свою майку на тренировку надела, то просто в восторге была от своих ощущений! Прям космические технологии какие-то.

Маргарита
#212

Жалко тратить деньги на дешевую одежду, типа манго, оджи и т.п. Также на невкусную, некачественную и вредную еду, на дешевые забегаловки, типа Макдоналдс и наподобие. На отдых при отелях ниже 5 звезд. Лучше вообще не путешествовать, чем так.

Маргарита
#213

Да, еще жалко тратить на краску для волос, так как понятно, что результат будет плачевным, если красить волосы самой на дому. Если нет возможности покрасить волосы у стилиста, лучше с натуральными ходить. Жалко тратить деньги на косметику масмаркет, так как дешевые составы не известно еще как отразятся на внешнем виде.

Гость
#214

на еду)

Tana
#215

Интересно так читать, люди, ваши откровения))) В частности, где "на рождение и воспитание детей", "на прокладки", "на стоматологов", "на женщин" жалко)))))))))) Вам наверное и жить жалко? Терпеть не могу скарпезов скупердяйных, особенно, когда не только на себя жалеют, но и на других...

Деньги - мусор, их жалеть нельзя! А вот от чего на самом деле стоит отказаться, так это от "понтов", от "дутых" потребностей. Миллионеры не задаются такими вопросами, а это значит, что здесь все с достатком средним и ниже среднего... Вот как раз в таких случаях действительно смешно: с зарплатой медсестры пользоваться оригинальными парфюмами Шанель))) За душой ни копейки зато в брендах - типичный образ русских))) Если Вы так хотите ходить в вещах, которые не по карману, может стоит задуматься, как больше зарабатывать, а не "экономить" на прокладках? Человеку, как бедному, так и богатому нужно очень мало. Бедный стремится разбогатеть, считая копейки, богатый не видит счастья в своем богатстве. Вот такой парадокс.

Tana
#216

Жалко тратиться на вещи, в которых нет необходимости. Жалко тратиться на "пыль" в глаза людям, которые ни чем не лучше. Да, и еще жаль приобретать "впрок" и захламливать пространство! Все это засоряет планету. Потребительство - ЗЛО!

Никогда не жаль: на любимых, родных и близких, на здоровье, на простую и полезную еду, на подарки, на помощь тем, кому тяжело.

Лили
#218

Я не хожу в парикмахерские и салоны - мне жалко тратиться на них. На маникюр, подравнивание кончиков, эпиляцию. Все это я вполне сделаю сама.

На шмотки жалко, но на те, которые стоят как золотые, а сшиты из г...

На модные шмотки жалко вдвойне.

Жалко на чипсы, искусственные йогутрты и прочую фигню.

Жалко на кино, никогда из своего кармана не плачу за него. Да и мало там интересного.

Жалко на фитнес-клубы. Ну что, я такая дура, не знаю упражнений и гантельки не найду?

На понты само собой. Вот купила телефон сенсорный, зачем, думаю? Кнопочный тоже звонит.

На свадьбу. Вот ни за что не потрачу кучу денег на застолье, машину и тд. Даже платье мне вряд ли пригодится. Хотя мечтаю поносить...

Лили
#219

Стоматолог - это святое. Залечила все свои зубы, отдала кучу денег. Могла бы купить одежды или съездить куда-нибудь - отложила на потом.

Вообще на врачей стараюсь не жалеть, конечно, в разумных пределах.

Поцык
#220

На девушек.

Гость
#222
Гость

Жалко тратить деньги на женщин. Все равно что песок водой поливать, бестолковое занятие.

Вот кто действительно жлоб!

Гость
#223
Гость

Про прокладки - в точку! Я как вспомню свои мучения с тряпками, которые потом еще надо было стирать... Любые деньги за прокладки готова отдать!

Вот на этом они и наживаются. Берут с нас ЛЮБЫЕ деньги, тогда как себестоимость прокладок в десять раз дешевле.

Гость
#224

а мне не жалко ни на что, если я этого действительно хочу, будь это серьги, духи или шмотка, и ценовой диапазон может быть любым, если мне это нужно, я куплю это. на такси не разъезжаю, но когда нужно опять же заплачу и не пожалею, развлечения оплачивая 50,50, за многое платит парень
сейчас только стала экономить, потому что самой надоели свои приступы шопоголизма

Девушка которая покупает кофту вместо зуба, ты глупенькая) думаешь, если придешь в новой кофте, ты как то радикально изменишься?? Зубы - это САМОЕ главное, если кариес, ну не будешь ты уже красавицей 100%. А красивая девушка она и в мешке красива. Про это написала потому что проблемы с зубами знакомы.

Катерина
#225

Жалко на дешевые аксессуары(сумки,шарфики, ремни,бижутерия)лучше купить из натуральных материалов(кожи,замши,шелка)и подороже,но парочку,а не десятками. Жалко на бижутерию всякую,считаю что лучше накопить на ювелирное украшение,и не покупать бижутерию—однодневку.Жалко на нижнее белье,если комплект стоит больше 1500,даже на распродаже.кружева носить каждый день не будешь,да и не очень полезно для кожи. На маникюр,педикюр,окраску бровей,ресниц в салонах(делаю все это дома и всегда идеальный маникюр)за эти деньги что тратят за 4-6 походов на ногти в салон можно купить качественные гель-лаки и приборы для маникюра и делать его дома. Жалко на постоянную еду,если бы не мужчина ела бы скромно совсем. На кафе жалко,но редко,раз в два месяца хожу в суши бар.На напитки и коктейли жалко если они больше 400стоят. На колготки тоже жалко,особой разницы между дорогими и дешевыми нет и покупаю много сразу и по акциям 3по цене2. На все остальное вроде не жалко :-)

Гость
#226

Жалко на фейерверки тратить. Лучше уж в камине, как Грушенька. Эффектнее.

Гость
#227

На всё жалко.. потому что не зарабатываю... а когда работаю, то в двойне жалко... потому что перевожу затраты на работе в деньги и очень жалко деньги тратить.. а хочется и одежду и маникюр и педикюр и в кафе сходить... на чем экономлю так это на прокладках беру дешёвые но они не хуже олвейс. Воду в бутылка дешевую беру, в кафе очень жалко воду покупать там наценка бешеная...

Гость
#227

На еду) да да, жалко на нее тратить, поэтому экономлю на еде.
Еще на такси (вообще никогда не езжу), на салоны красоты (за исключением парикмахера, остальное делаю себе дома сама), одежду стараюсь по скидкам покупать. Вообще все почти по скидкам покупаю.
У меня просто есть сейчас на что откладывать деньги (учеба, ремонт в квартире, возможно на поездку), поэтому я стала придерживаться минимализма, кстати пользу приносит)

Гость
#228
Гость

На еду) да да, жалко на нее тратить, поэтому экономлю на еде. Еще на такси (вообще никогда не езжу), на салоны красоты (за исключением парикмахера, остальное делаю себе дома сама), одежду стараюсь по скидкам покупать. Вообще все почти по скидкам покупаю. У меня просто есть сейчас на что откладывать деньги (учеба, ремонт в квартире, возможно на поездку), поэтому я стала придерживаться минимализма, кстати пользу приносит)

Ох забыла еще. Почти не ем в кафе, воду в бутылках даже в магазине не покупаю. Набираю либо из под крана, либо компоты варю. Не покупаю кофе на вынос. Могу в кино сходить только на крутой фильм со спецэффектами, т.к дома смотреть не тот кайф

Мариша
#229

Я покупаю дешевые прокладки, но много. Помню в юности ватно- марлевые делала, вечные протечки. Отсюда бзик -прокладок, тампонов должно быть много, даже если их использую немного. Но однажды именно прокладки помогли мне открыть глаза на парня, его семью. Дружила с одним парнем почти год, готовились к свадьбе.И вот после НГ застолья его подбухнувшая мать начала учить меня жизни: "...все деньги будешь отдавать мне, нам надо поменять окна на пластиковые". Я: " с какой стати, я Вам должна отдавать свои деньги? А потом просить у Вас на прокладки? и мой возмущеный возглас" я что не заработала себе на прокладки?" Будущая свекровь тоже возмущенно:" какие прокладки, вон старые простыни, ими и будешь пользоваться! Во все времена старыми тряпками пользовались и ничего.Ишь цаца выискалась, прокладки ей подавай." В моем мозгу пронесся шквал мыслей-лишают прокладок, опять вата, тряпки, вечный страх протекла-непротекла, опять этот ужас, ну нет. Рассталась с этим парнем по совокупным причинам, но прокладки открыли глаза- оказалось не все благополучно в датском королевстве.

Гость
#230

На прокладку не жалко. Беру и ежедневки. Это гигиена. На всякую керню типа нарощенные гель ногти жалко. Помимо того что свой ноготь не будет дышать и портится, дык ещё выложи и положи тыщу или сколько там... ещё коррекция каждую неделю, максимум две - за полцены. Поскольку через неделю или две ногти начнут валиться. И все это ради того чтоб что?? Мне не понятно. Если бы бабы жили все бохатыми со служанкой ( которая моет посуду, у вас же ногти, какое мытьё?) и вообще денег уже девать некуда то тогда понимаю. А вот эти нищебродки на зарплатке, прямо выбешивают своими нарощенными ногтями. Типа наростила чужие ( заметьте это не свои, а левые) ногти заплатила штуку и ещё полтора через недельку, а потом ещё через неделю, потом ещё ( ведь это коррекция, куда деться) и типа принцесса ощутила себя vip и тереть все двери для неё открыты...и вообще муж её полюбит в пять раз больше, а люди зауважают в четыре раза сильнее, а незамужнии быстро замуж выйдут, *** найдет нового отца ребенку и вообще всё зашибись. Да лучше купите себе фруктов и наешьтесь ими!! Нахрен эти ногти ? это развод чистейший. Придумавшие это, гении - заработали ни на чём. Сходить на чистку лица или массаж. Хоть польза. А это вообще атац...

Гость
#230
Мариша

Я покупаю дешевые прокладки, но много. Помню в юности ватно- марлевые делала, вечные протечки. Отсюда бзик -прокладок, тампонов должно быть много, даже если их использую немного. Но однажды именно прокладки помогли мне открыть глаза на парня, его семью. Дружила с одним парнем почти год, готовились к свадьбе.И вот после НГ застолья его подбухнувшая мать начала учить меня жизни: "...все деньги будешь отдавать мне, нам надо поменять окна на пластиковые". Я: " с какой стати, я Вам должна отдавать свои деньги? А потом просить у Вас на прокладки? и мой возмущеный возглас" я что не заработала себе на прокладки?" Будущая свекровь тоже возмущенно:" какие прокладки, вон старые простыни, ими и будешь пользоваться! Во все времена старыми тряпками пользовались и ничего.Ишь цаца выискалась, прокладки ей подавай." В моем мозгу пронесся шквал мыслей-лишают прокладок, опять вата, тряпки, вечный страх протекла-непротекла, опять этот ужас, ну нет. Рассталась с этим парнем по совокупным причинам, но прокладки открыли глаза- оказалось не все благополучно в датском королевстве.

Ого 😂 вот так история

Гость
#233
Крупье

хм, даже не знаю...

наверное на ненужности, только эти ненужности сами как то появляются в разных формах, например вот не надо мне новые джинсы, а хочется, думаю неделю и все таки понимаю нет, жалко денег, когда в шкафу есть уже джинсы более-менее новые

или новый телефон, а потом подумаю, зачем, если этот еще не старый :)



ну если поняли про что я)))

короче, и еще на еду жалко денег, как то неоправданно много уходит на нее

И у меня эта ***

Гость
#234
Гость

Вы жлоб, автор. Простите уж...

а вы - дурак.
у или дура.
тоже - простите, хотя обижаться на правду как то не принято....

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы