Гость
Статьи
Вопрос про Эрмитаж

Вопрос про Эрмитаж

Хочу посетить Санкт-Петербург и побывать в Эрмитаже. Возможно ли "погулять" по музею одной, без экскурсовода и столько , сколько я захочу (н-р, 3-5 часов, примерно). Есть ли в Эрмитаже кафе? Заранее спасибо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Возможно, купив билет, гулять хоть с открытия до закрытия, без экскурсии.

Буфет есть, дорогой.

Гость
#2

Можно вполне.

Выбирайте будний день, иначе настоитесь на улице в очереди.

Буфет есть. Дорогой, да.

Проще из Эрмитажа, прогуляться до невского-5 минут, там КУЧА кафешек, ресторанов.

Asti_Martini
#3

Он не то, чтобы дорогой - он бестолковый. Там из еды особо и нет ничего.

Гость
#4

и еще надо учитывать, что кассы рано закрываются, по-моему в 5 часов. В выходные в Эрмитаже толпы. Для прогулок лучше выбирать будни с утра

Glad
#5
Asti_Martini

Он не то, чтобы дорогой - он бестолковый. Там из еды особо и нет ничего.

а что там может быть? Это ж не макдональдс, не предприятие общепита. Бутерброды, булочки, кофе

Asti_Martini
#6

5, ну... Только не обвиняйте меня в снобизме...Вот есть музейный остров в Берлине - поболе Эрмитажа будет. И есть там кафе - нормальное полноценное кафе, даже ресторан есть , с горячей пищей, вкусными десертами, нормально сваренным кофе. И все это Вам выйдет (горячее, десерт+ кофе) евро в 20-25, 1000 рублей.

Когда пожухший бутер с сыром в Эрмитаже + кофе из пакетика предлагается за 800 рублей, плюс ТОЛПА, плюс неожиданно пожухшие бутерброды заканчиваются и остается только засохшая пицца - ну это жлобство просто.

Автор
#7

Спасибо всем за отзывы!) Билет я хочу купить на сайте, чтобы в очереди не стоять. Слышала, что это возможно. А в кафе просто перекусить: попить чай, отдохнуть и т.д.

Автор
#8

Раз вышла эта тема, может быть, есть тут, посетившие Лувр, Прадо и подобные музеи? Там возможно также просто "погулять" без экскурсовода?

Автор
#9

И спасибо за совет про будний день. Так и сделаю.

Asti_Martini
#10

7, это прям алилуйя, если у Эрмитажа есть он-лайн заказ билетов. Ибо очередь там тоже - по всей площади, внутреннему двору, и когда вы подходите уже практически к дверям, то наблюдаете картину маслом: люди просто подходят к началу очереди, которая представляет собой ТОЛПУ, вклиниваются туда и проходят. Именно потому, что все неорганизованно - не в линейку люди стоят, а толпой. Поэтому когда открывают турникет, туда лезут просто все.

Asti_Martini
#11

8, да можно. Есть аудиогиды. В Эрмитаже тоже кстати есть.

Гость
#12

там в понедельник выходной вроде как

Гость
#13

билет онлайн почти 600 рублей стоит, а с утра в кассе рублей 100

Гость
#14
Asti_Martini

5, ну... Только не обвиняйте меня в снобизме...Вот есть музейный остров в Берлине - поболе Эрмитажа будет. И есть там кафе - нормальное полноценное кафе, даже ресторан есть , с горячей пищей, вкусными десертами, нормально сваренным кофе. И все это Вам выйдет (горячее, десерт+ кофе) евро в 20-25, 1000 рублей.



Когда пожухший бутер с сыром в Эрмитаже + кофе из пакетика предлагается за 800 рублей, плюс ТОЛПА, плюс неожиданно пожухшие бутерброды заканчиваются и остается только засохшая пицца - ну это жлобство просто.

Вы в каких годах там были в последний раз??))))))))))))))))

Там ОЧЕНЬ приличный буфет. Правда подороже чем в европах))

Asti_Martini
#15

В 2011. Таки прям можно сказать на 2011 год))))

Гость
#16
Asti_Martini

В 2011. Таки прям можно сказать на 2011 год))))

Не в том буфете по видимому были.

Там ресторанного типа есть буфетик, с приличным меню.

Или вы думаете она иностранцев бутербродами и кофе в пакетиках кормят??))

Гость
#17

Asti_Martini

В 2011. Таки прям можно сказать на 2011 год))))

Не в том буфете по видимому были.

Там ресторанного типа есть буфетик, с приличным меню.

Или вы думаете онИ иностранцев бутербродами и кофе в пакетиках кормят??))

Гость
#18
Гость

Asti_Martini

В 2011. Таки прям можно сказать на 2011 год))))



Не в том буфете по видимому были.

Там ресторанного типа есть буфетик, с приличным меню.

Или вы думаете онИ иностранцев бутербродами и кофе в пакетиках кормят??))

Конечно, кормят.

Я в Эрмитаже работаю, не буфете, конечно)) - никто особо иностранцам не кланяется, обычный буфет с аховыми ценами.

Glad
#19
Автор

Раз вышла эта тема, может быть, есть тут, посетившие Лувр, Прадо и подобные музеи? Там возможно также просто "погулять" без экскурсовода?

естественно, можно. Можно также купить аудио-гида на вашем языке. Тоже интересно

Олюня
#20

Девочки, может кто в курсе - сколько стоит само посещение Эрмитажа? Летом планирую посетить, но не знаю, сколько денег брать.

Мама Стифлера
#21
Автор

Раз вышла эта тема, может быть, есть тут, посетившие Лувр, Прадо и подобные музеи? Там возможно также просто "погулять" без экскурсовода?

Конечно)) без проблем.

#22

250 рублей билет стоит, но это только для граждан России, паспорт с собой брать надо!. Без паспорта 400. За фотик, если желаете пофотать еще 200 рублей.

Итого за вход и фотографии 450 с паспортом.

Недавно еще кстати 200 было за вход.

Идти надо с утра, в 10.30 открывают, приходить часам к 10 или раньше.

Понедельник выходной.

Ходить можно сколько угодно и безо всякого экскурсовода, куда хочешь туда и ходи. Еще бывают спец выставки там фотать нельзя, даже если за фот заплатил.

Мне там нравится, хочу там жить)

Мама Стифлера
#23

В Прадо лучше ехать с мая по сентябрь, около музея такая красота, посидеть на солнышке, а лучше поваляться на травке, поесть мороженного, поболтать с любимым или друзьями))

Олюня
#24
Begemot

250 рублей билет стоит, но это только для граждан России, паспорт с собой брать надо!. Без паспорта 400. За фотик, если желаете пофотать еще 200 рублей.



Итого за вход и фотографии 450 с паспортом.



Недавно еще кстати 200 было за вход.



Идти надо с утра, в 10.30 открывают, приходить часам к 10 или раньше.



Понедельник выходной.



Ходить можно сколько угодно и безо всякого экскурсовода, куда хочешь туда и ходи. Еще бывают спец выставки там фотать нельзя, даже если за фот заплатил.



Мне там нравится, хочу там жить)

Спасибо за подробную информацию)) Я не из России, но цена меня устраивает.

Гость
#25
Автор

Раз вышла эта тема, может быть, есть тут, посетившие Лувр, Прадо и подобные музеи? Там возможно также просто "погулять" без экскурсовода?

В Прадо в Мадриде возможно, я там целый день гуляла без экскурсовода. Поесть тоже можно купить нормальные горячие обеды, прямо в музее есть ресторан с самообслуживанием.

Лапуля
#26

там один день в месяц бесплатно, кажется первый четверг. Мы как раз так попали.

Мадам Грицацуева
#27

Я однажды случайно купила билет с рук в золотую ( или как там она называется?) палату. Интересно было, но в кассах билетов таких нет. Но это давно было.

В Эрмитаже всегда сама хожу, а если станет скучно, то тихонько слушаю экскурсовода рядом.

Летом планирую поехать в Питер.

Voyageur
#28

Дорогие, спасибо всем за советы!! Вы мне очень помогли :)

Гость
#29

Аудиогид в Эрмитаже не покупается, а берется под залог. Плата за пользование небольшая, залог при возврате плеера возвращается. Попросите самую простую обзорную экскурсию. Остальное посмотрите сами. Очень трудно "переварить" сразу много.

Гость
#30

Я на такой случай беру пару бананов и маленькую бутылочку воды из дома. чтобы в сумочке поместилось. Захожу в буфет и ))) нарушаю правила, кормлю детей сама.

Макс
#31

В какой одежде можно идти в Эрмитаж ? Можно-ли идти в джинсках и БЕРЦАХ???

victor
#32

Добрый вечер! У кого есть гид с хорошим знанием английского на начало июня? желательно недорого. группа из 3 человек. возможно на 2 дня работы

Гость
#33
Glad

естественно, можно. Можно также купить аудио-гида на вашем языке. Тоже интересно

В Лувре нет аудиогида на русском языке((

Гость
#34
Гость

Вы в каких годах там были в последний раз??))))))))))))))))Там ОЧЕНЬ приличный буфет. Правда подороже чем в европах))

Были неделю назад. Из меню: невкусные сэндвичи(3 вида), шоколадные батончики, вода, холодный чай, одно пирожное. Выбора никакого. Сесть некуда, все столики заняты высококультурными иностранцами, которые даже давно поев, не спешат освобождать места. Из-за таких 7-ми молодых здоровых мужчин, которые утащили все стулья к своему столу и очень громко разговаривали, мы вынуждены были есть стоя. Ни воспитания, ни такта в чужой стране. А ещё о невоспитанных русских что-то говорят, сами не лучше. Один парень вообще сидел за столиком, вальяжно закинув лодыжку на колено больше 2 часов на одном месте. Мы пару раз проходили мимо буфета, он всё ещё был там. Видимо, спутал буфет музея с залом ожидания.

Алиса
#35

Да, есть там кафешка Эрмитаж, прямо в Главном штабе. Прикольное, любим там с подружками посидеть, попить кофе и насладиться прекрасными видами на Дворцовую площадь.

Арина
#36

Два года сюда никто не забредал. только я ищущая ответы на свои вопросы. Хочу подольше задержаться в эрмитаже, но боюсь не выдержит моя ломанная нога. очень большие переходы в виде проходных анфиладных комнат. Но нет скамеек. Ни на одном фото не увидела их. можно ли взять с собой маленький складной стульчик?

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема