Гость
Статьи
Куда съездить на 1 …

Куда съездить на 1 день из Москвы?

Хотелось бы съездить куда-то на 1 день из Москвы. Может куда-то в подмосковье,нигде не была. Но только на 1 день, без ночевки. Просто утром выехать и вечером вернуться (вечером тоже желательно не особенно поздно,не так чтоб в 23 часа). Интересует или экскурсия с автобусом. Или если своим ходом ехать самой,то тоже только автобус или электричка (своей машины нет)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

В Сергиев Посад, в Загорск - на электричке

Гость
#2

На дачу. Приезжай ко мне, автор, ближе к лету. Лопата, тяпка, грабли - на выбор! А может, ты плотничать умеешь? Так у меня и млотки с пилами и топорами есть! Развлечешься по-полной. Ну в обед, сама понимаешь, как хорошего работника не накормить! Только приезжай!

Гость
#3

суздаль, сергиев посад

Не Автор
#4

Забейте: экскурсия выходного дня и будет Вам счастье с ночевкой или без )))

Гостья
#5

Коломна!посмотреть есть что, цена билета 200р автобусом 2 часа,даже меньше,если без пробок,а вечером домой,походите погуляете,город посмотрите,особенно в старой части очень интересно,в Кремль сходите

Пупсик
#6

Суздаль, Ростов Великий, Константиново( Есенин), Ясная Поляна (Л.Толстой), Дмитров с прогулкой на теплоходе,вариантов куча)

Не Автор
#7

По дороге в Сергиев Пасад можно выйти в Абрамцево. Очень красивая усадьба с парком.

Не Автор
#8

Ну например тут:

http://www.edut-deti.ru/pages/top2/detskie_i_molodegnye_tury​/ekskursionnye_tury/zolotoe_kol_co_i_srednyy_polosa__1_den__​/odnodnevnye_tury/

мики
#9

7 - в Абрамцево, если только летом. Сейчас там делать нечего

Овенка
#10

в Абрамцево летом ремонт был, мы там хотели на свадьбе погулять, но пол усадьбы огорожено было железными листами, видок тот еще... В Мураново съездите (Софрино), в Посаде если только в монастырь сходить, город сам по себе не такой интересный.

#11

В Питер:D

Гость
#13

новый иерусалим.истринский район.

#14

Парк птиц в д.Воробьи довольно занимательный.

Гость
#15

Ярославль, Новгород, Звенигород, Новый Иерусалим, Тверь, да полно исторических маленьких городков.

#16
Димыч

Парк птиц в д.Воробьи довольно занимательный.

Сюда добавлю Страусиную ферму д. Кузьменки и в том же направлении зубровый заповедник (есть экскурсии из Москвы)

#17

Я из Спб. еду на 1 день в Финляндию)) на следующей неделе, утром выеду, вечером приеду)

Кэтрин
#18

выбирайте любой город из не очень далекого Подмосковья и вперед! Абрамцево, Сергиев Посад, Александров, Серпухов, Муром, Суздаль, усадьба Дубровицы под Подольском-не далеко и красиво. Мы в студенчестве и в Питер на один день ездили, чтобы не платить за гостиницу)) правда, придите вы конечно уже утром следующего дня, но зато сколько впечатлений))

#19

Мелихово (усадьба Чехова), Клин (усадьба Чайковского)

Кэтри Кинн
#20
мики

В Сергиев Посад, в Загорск - на электричке

К нам, к нам) Все прелести провинциального городка. Но только вот грязно сейчас...)

Кэтри Кинн
#21
мики

7 - в Абрамцево, если только летом. Сейчас там делать нечего

В Абрамцево круглый год есть что делать, но только в хорошие дни сезона. Усадьба очень красивая и зимой, и весной, но вот именно теперь такой период, когда ушла зимняя красота и ещё не пришла весенняя.

#22
Кэтри Кинн

В Абрамцево круглый год есть что делать, но только в хорошие дни сезона. Усадьба очень красивая и зимой, и весной, но вот именно теперь такой период, когда ушла зимняя красота и ещё не пришла весенняя.

Согласна. Тоже любим гулять там и видели в разное время года. Но если там глобальная реставрация, как написали выше, с листами железа..., то наверно стоит повременить с поездкой туда, дабы не портить впечатление )))

гость
#23

Я часто езжу от турфирмы "Магазин путешествий". Это не реклама, просто действительно нравится туроператор, вот 20го еду в Муром.

Озорная Свинья
#24
гость

Я часто езжу от турфирмы "Магазин путешествий". Это не реклама, просто действительно нравится туроператор, вот 20го еду в Муром.

спасибо за ссылку:)смотрю вот....интересно

Автор
#25
Кэтрин

Мы в студенчестве и в Питер на один день ездили, чтобы не платить за гостиницу)) правда, придите вы конечно уже утром следующего дня, но зато сколько впечатлений))

Ой, я бы тоже с радостью съездила. Но мне кажется это очень дорого все равно выйдет? билеты + там деньги на какие-нибудь экскурсии, билет на вход в музеи, кафе и т.д. А я ограничена в средствах(( а так я бы с радостью в Питер на 1 день

Всем спасибо большое за ответы!

Автор
#26
гость

Я часто езжу от турфирмы "Магазин путешествий". Это не реклама, просто действительно нравится туроператор, вот 20го еду в Муром.

Очень интересная ссылка,спасибо!

#27

я в Сергиевом посаде обожаю бывать, в Лавре в том числе, конечно. С удовольствием купила бы там квартиру и жила. Просто какое-то благодатное место, иначе не скажешь. Чисто русская православная тишина и спокойствие. После Мск ошеломляет.

Гость
#28

в питер. сапсаном туда и обратно ))) а здесь денег много не нужно. и музеи на 1 день не нужны ))))

#29
Автор

Хотелось бы съездить куда-то на 1 день из Москвы. Может куда-то в подмосковье,нигде не была. Но только на 1 день, без ночевки. Просто утром выехать и вечером вернуться (вечером тоже желательно не особенно поздно,не так чтоб в 23 часа). Интересует или экскурсия с автобусом. Или если своим ходом ехать самой,то тоже только автобус или электричка (своей машины нет)

Да какая разница, все деревней покажется)

ужастик
#30

я в муром недавно ездила, понравилось

и народу сейчас мало

Анна
#31

вот, нашла много предложений http://www.megatur.ru/pages/world/exkursii/

Рыжая Такса
#32

В Сергиев Пасад. На электричке 1 час.

Город очень компактный, за день можно посетить главные достопримечательности:

Лавру и Черниговский скит (потрясающей красоты подземный храм).

Плюс крайне недорогие:

общепит (обед по стандартному меню в ресторане "Валентино" рядом с теннисными кортами обошелся нам с подругой прошлым летом в 660 рублей: куриный крем-суп с гренками, салат с печенью и чайник чая, хотели еще взять по панна-котте на десерт - порция 100 рублей) (она там шикарная - заказывали, когда были там с МЧ), но уже не поместилось) и

такси (поездка до скита обошлась в 120 рублей прошлым летом, по городу получалось до 100 рублей).

Вика
#33
Автор

Хотелось бы съездить куда-то на 1 день из Москвы. Может куда-то в подмосковье,нигде не была. Но только на 1 день, без ночевки. Просто утром выехать и вечером вернуться (вечером тоже желательно не особенно поздно,не так чтоб в 23 часа). Интересует или экскурсия с автобусом. Или если своим ходом ехать самой,то тоже только автобус или электричка (своей машины нет)

http://andrive.ru Посмотрите тут))) Тут собраны самые интересные места Москвы и Подмосковья!)) Вроде часто обновляется))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы