Гость
Статьи
Нравится ли вам Клод …

Нравится ли вам Клод Фролло?

Из романа "Собор Парижской богоматери".Мне кажется, что это очень загадочный и противоречивый персонаж. Вам нравится и почему?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это произведение написано в стиле романтизма, а не реализма. О каком противоречии может идти речь?) Он там однозначно отрицательный персонаж.

Гость
#2
Гость

Это произведение написано в стиле романтизма, а не реализма. О каком противоречии может идти речь?) Он там однозначно отрицательный персонаж.

Вы читали?

Гость
#3
Гость

Вы читали?

А вы как думаете? Читала.

Гость
#4
Гость

А вы как думаете? Читала.

Противоречивость в его отношении к людям, к себе, к жизни. Почему вы считаете , что он был абсолютно отриц. персонажем?

Гость
#5
Гость

Противоречивость в его отношении к людям, к себе, к жизни. Почему вы считаете , что он был абсолютно отриц. персонажем?

См. коммент ╧ 1. Потому что это романтизм. В романтизме есть положительные и отрицательные персонажи. С точки зрения автора Фролло - персонаж отрицательный, противопоставляется Квизомодо. Он воплощение всего плохого, что есть в католической церкви и феод. власти.

гость
#6

очень люблю этого персонажа. не считаю его однозначно отрицательным, он очень сложная личность." С точки зрения автора Фролло - персонаж отрицательный, противопоставляется Квизомодо. Он воплощение всего плохого, что есть в католической церкви и феод. власти."-никогда не понимала подобных категорических выссказываний. Вы лично у автора спрашивали? а потом восприятие одного и того же произведения одними и теми же людьми в разное время разное и не обязательно должно совпадать с авторским. В этом-то и прелесть. И если уж быть честным, то Квазимодо загубил еще больше людей, чем Клод, так что его тоже положительным персонажем никак не назовешь

Гость
#7
гость

очень люблю этого персонажа. не считаю его однозначно отрицательным, он очень сложная личность." С точки зрения автора Фролло - персонаж отрицательный, противопоставляется Квизомодо. Он воплощение всего плохого, что есть в католической церкви и феод. власти."-никогда не понимала подобных категорических выссказываний. Вы лично у автора спрашивали? а потом восприятие одного и того же произведения одними и теми же людьми в разное время разное и не обязательно должно совпадать с авторским. В этом-то и прелесть. И если уж быть честным, то Квазимодо загубил еще больше людей, чем Клод, так что его тоже положительным персонажем никак не назовешь

Согласна. Как считаете, может ли человек познать почти все и быть, при этом, ясным человеком? Или знание "загружает" человека? Или только такие типы личности как Фролло (мрачные, строгие к себе) тянутся к познанию?

Una donna molto cattiva
#8

Это пример того что целибат до добра не доводит.

Ёжа
#9

Я не считаю его полностью отрицательным. Противоречивый - да.

Гость
#10

Даниэль Лавуа нравится

Тинтагель
#11

Нравится. Но у меня вообще слабость к отрицательным персонажам))) Когда читала книгу, Фролло представлялся мне не лысеющим-стареющим мужчинкой, как его Гюго описал, а этаким роковым красавцем, и почему-то с физиономией Алана Рикмана с примесью Машкова))))))... Мне казалось, что он бы эту глуповатую цыганку на руках носил, в отличие от наскипидаренного индюка де Шатопера. Все ИМХО.

Fille
#12
Гость

Даниэль Лавуа нравится

+1000000000))шикарный мужчина))

Гость
#13

Я всегда испытывала к нему какой-то запретный эротический интерес :) Один из моих любимых лит.персонажей

Гость
#14
гость

очень люблю этого персонажа. не считаю его однозначно отрицательным, он очень сложная личность." С точки зрения автора Фролло - персонаж отрицательный, противопоставляется Квизомодо. Он воплощение всего плохого, что есть в католической церкви и феод. власти."-никогда не понимала подобных категорических выссказываний. Вы лично у автора спрашивали? а потом восприятие одного и того же произведения одними и теми же людьми в разное время разное и не обязательно должно совпадать с авторским. В этом-то и прелесть. И если уж быть честным, то Квазимодо загубил еще больше людей, чем Клод, так что его тоже положительным персонажем никак не назовешь

Вообще-то писатели пишут именно для того, чтобы донести с в о и мысли до читателей)) Почитайте про романтизм, если интересно.

А вообще это типично женское - "вот бы и меня так сильно кто-нибудь желал, как Фролло Эсмеральду"))

гость
#15

Вообще-то писатели пишут именно для того, чтобы донести с в о и мысли до читателей)) Почитайте про романтизм, если интересно.

А вообще это типично женское - "вот бы и меня так сильно кто-нибудь желал, как Фролло Эсмеральду"))

Писатели-то конечно пишут, чтобы донести свои мысли до читателей. Только на каком основании мы можем утверждать, что то, что мы поняли из произведения, есть именно то, что хотел сказать автор? Интерпритаций одного и того же произведения может быть сотни. Да и вся прелесть художественного произведения в том, что на деле оно всегда выходит больше того(в смысловом плане), что задумывал автор. Почитайте Канта.

Гость
#16

О да. Клод Фролло очень глубокий, умный, очень страстный и очень несчастный человек. Сильнейший персонаж...А называть его отрицательным героем просто странно. Вспомните его трогательную любовь к брату и его сострадание к Квазимодо, которого он спас от костра?

яна
#17
Тинтагель

Нравится. Но у меня вообще слабость к отрицательным персонажам))) Когда читала книгу, Фролло представлялся мне не лысеющим-стареющим мужчинкой, как его Гюго описал, а этаким роковым красавцем, и почему-то с физиономией Алана Рикмана с примесью Машкова))))))... Мне казалось, что он бы эту глуповатую цыганку на руках носил, в отличие от наскипидаренного индюка де Шатопера. Все ИМХО.

ТОЧНО! У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!

Гость
#18

После арий Ловуа отказ Эсмы - верх идиотизма! Перед ним Феб - щенок в прямом смысле (гляньте на глаза), скорее домашнее животное (правда это в мюзикле). В книге, мне он тоже не понравился. Если бы Клод его не подрезал, Эсма после ночи с Фебом пошла бы на панель, а он иногда приходил бы развлечься!

кристина
#19
Гость

Из романа "Собор Парижской богоматери".Мне кажется, что это очень загадочный и противоречивый персонаж. Вам нравится и почему?

Нотроман
#20

В общем и целом - ничего такой...но иногда хочется прийти в тот мир и стукнуть его, чтобы глупостей не творил)))

Гость
#21
Гость

Даниэль Лавуа нравится

Если бы не месье, я, наверное, не полюбила бы Фролло. Жаль, что в мюзикле полностью не раскрыли эту личность, ещё хотя бы одну арию или один диалог с Эсмеральдой. Но всё что мог Даниэль Лавуа сделал.
Кстати, в этой роли он такой строгий, всё соответствует персонажу, а в жизни - добрейшей души человек. Потрясающий актёр, певец и композитор. Мне ещё очень нравится, как он играет авиатора в "Маленьком принце" и в сериале "Феликс Леклер". Извините, что не по теме...

Гость
#22

Лучше бы покаялся.

Гость
#23

странный чел но в мультике сексуалка еще и артистичный но по хорошему на костер его нахрен, потому что дохрена романтизирован 😠

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем