Гость
Статьи
Переезд в Краснодар на …

Переезд в Краснодар на ПМЖ из Башкирии

Добрый день!Мне 25 лет, в следующем году заканчиваю университет УГАТУ по специальности инженер-технолог ( в машиностроении), однако работала не по специальности (лаборант-техник учебного-компьютерного центра, офис-менеджер в провайдерской компании). Есть ребенок 5,5 лет,. через год идет в школу. Мама, на следующий год ей исполняется 49 лет, до пенсии ещё 6 лет. По образованию детская мед.сестра с опытом работы более 25 лет. В нашем провинциальном городке цены на жилье очень высокие (от 1,200 за однокомнатную в 30 м^2- хрущевка и старая планировка), низкие заработные платы ( мама получает 6тр, я 10 тр), высокие цены за ЖКХ (примерно 3,5 за однокомнатную квартиру), высокие цены на продукты первой необходимости и медикаменты. В связи с тем, что у ребенка постоянно проблемы со здоровьем, предложили каждое лето отдыхать на море, желательно 2 раза в год... С нашими зп - это нереально. Возникло желание переехать в Краснодар. По национальности мы не славяне (татары). Внешность же не выдает этого (мама и дочка голубоглазые блондинки, я зеленоглазая рыжая девушка, все бледно-кожие) Хотелось бы спросить совета. с чего начать, какой район находится в меньшей сейсмоактивности, сможет ли мама устроиться на работу мед.сестрой в оздоровительное учреждение (есть ли такой вариант?). В себе не сомневаюсь, что работу найду легко. Вообще хотелось бы послушать советы жителей, тех, кто переехал. Заранее благодарю!

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
#1

сейсмоактивности?? у нас тут почти никогда не трясет, по крайней мере лично я не ощущала)) у меня соседи татары кстати, классные люди. устроиться медсестрой можно, нужен опыт, конечно, но з.п там маленькие. 3-12..смотря куда и какой опыт

арппар
#2

вот опять разбился ТУ, потому что этот ТУ собирали в УГАТУ)

#3
арппар

вот опять разбился ТУ, потому что этот ТУ собирали в УГАТУ)

а это у чему? и где разбился? вы серьезно?

арппар
#4

Алиса, я тоже из Уфы, где вы видели цены от 1200000 за однушки? от 200000 цены начинаются!за свою однушку мы с мужем платим 2200 в месяц по счетчикам...это так к слову! Называть Уфу маленьким провинциальным городком с начелением 1 млн 300 тыщ челоек..ну это знаете ли просто кощунство). Высокие цены на продукты первой необходимости и медикаменты- это как вообще? вы похоже не бывали в Краснодарском крае, если так пишите...простите но там хлеб на 10 р дороже, чем в Уфе! А по поводу вашей зп, вам 25 лет (мне тоже), ну неужели нельзя поднапряч зад и анйти нормально оплачиваемую работу? тем более у вас ребенок! Переезд в Краснодар по меньшей мере глупо, цены там выше, жилье дороже, а работу вы как здесь не смогли найти, так и там не найдете ) Да и вообще, прочла ваш пост, такое ощущение что его написала 40 летняя тетя, а не 25 летняя девушка..

арппар
#5
Freia

а это у чему? и где разбился? вы серьезно?

это шутка такая, , придумали давным даыно студенты вашего ВУЗа...вам ли не знать, вы же студентка УГАТУ...

Гость
#6

ну начнём с того, что краснодар куда меньше уфы. 1 060 000 уфа, и около 800 000 краснодар. я за трёшку в уфе плачу 3500, как вы за однушку платите столько..

опять же вы татары, вот и сидите в уфе! народ от вас бежит из уфы.. и я сбежала, правда в европу.

#7
арппар

это шутка такая, , придумали давным даыно студенты вашего ВУЗа...вам ли не знать, вы же студентка УГАТУ...

О______________О это что за зверь такой и с чего это вы взяли что знаете где я училась)))?

арппар
#8
Freia

О______________О это что за зверь такой и с чего это вы взяли что знаете где я училась)))?

ой, попутала чуток вас с автором) это просто шутка!

#9
арппар

ой, попутала чуток вас с автором) это просто шутка!

ааа. а то напугали))) думал уже ЦРУ меня рассекретило))

арппар
#10
Freia

ааа. а то напугали))) думал уже ЦРУ меня рассекретило))

а что, вы тоже из УГАТУ?)))

#11
арппар

а что, вы тоже из УГАТУ?)))

нет, я, честно, не знаю что это такое, просто думала меня пытаются рассекретить))

Загоревшая
#12

Да едте чего спрашиваете, если жилье осилите.

Тополек
#13

Автор,не чудите.Мы в 2008 г переехали в Краснодар.При том,что с жильем проблем не было,несмотря на то,что цены на недвижимость гораздо выше,чем в др.регионах.И деньги были отложенные на жизнь,все равно было очень сложно.

Я кажд.день ходила в поисках работы,смогла устроиться черещ год.Муж был вынужден идти на стройку.Первые 2-3года очень тяжело было.

А самое главное в Краснодаре моря нет.До моря пиликать 2-3ч на машине в лучшем случае и с деньгами.

Гость
#14
арппар

Алиса, я тоже из Уфы, где вы видели цены от 1200000 за однушки? от 200000 цены начинаются!за свою однушку мы с мужем платим 2200 в месяц по счетчикам...это так к слову! Называть Уфу маленьким провинциальным городком с начелением 1 млн 300 тыщ челоек..ну это знаете ли просто кощунство). Высокие цены на продукты первой необходимости и медикаменты- это как вообще? вы похоже не бывали в Краснодарском крае, если так пишите...простите но там хлеб на 10 р дороже, чем в Уфе! А по поводу вашей зп, вам 25 лет (мне тоже), ну неужели нельзя поднапряч зад и анйти нормально оплачиваемую работу? тем более у вас ребенок! Переезд в Краснодар по меньшей мере глупо, цены там выше, жилье дороже, а работу вы как здесь не смогли найти, так и там не найдете ) Да и вообще, прочла ваш пост, такое ощущение что его написала 40 летняя тетя, а не 25 летняя девушка..

Автор как раз из столицы собирается переезжать в провинциальный городок)) Такое чувство, что из Уфы она никогда не выезжала, и российских городов не видела. Уж если на море хотите, так в Сочи езжайте сразу. А если зарплаты, высокой то в Москву.

Гость
#15
Гость

ну начнём с того, что краснодар куда меньше уфы. 1 060 000 уфа, и около 800 000 краснодар. я за трёшку в уфе плачу 3500, как вы за однушку платите столько..

опять же вы татары, вот и сидите в уфе! народ от вас бежит из уфы.. и я сбежала, правда в европу.

А европейцы скоро от вас начнут бежать, уж не знаю куда только, может в Америку)))

Алиса
#16
Гость

Автор как раз из столицы собирается переезжать в провинциальный городок)) Такое чувство, что из Уфы она никогда не выезжала, и российских городов не видела.

У мамы опыт работы медсестрой огромный (более 25 лет).

Море близкого нам не надо. но чтобы ежегодно не тратить по 30-40 тр на поездку в 10 дней, плюс трястись до моря двое суток, мы решили переехать ближе к морю, но не к его берегам. 2-3 часа - это нормально. Если мы почти каждые выходные до единственного чистого озера ездим, чтобы искупаться.

арппар, ну начнем с того, что я не из Уфы, а из Ишимбая (175 км от Уфы). городишко с начелением в 76-82 тр включая сельскую местность.В нашем городе девушка без оконченного высшего образования может найти работу от 5 до 10 тр, но не выше (я говорю о постоянной, а не той, что требуются постоянно в супермаркеты да всякие салоны сотовой связи - 3 месяца подержат и спихнут за какие-нить придуманные косяки.) Возможно поэтому по вашим ощущениям мне 40 лет, а не 25. У каждого своя жизнь, кому-то всю жизнь родители помогали, обеспечивали, кому-то приходится родителей самому тянуть.Не легко живется, вот что я вам скажу. Ну и напоследок - образование у меня высшее техническое (1 год остался), но не по части авиации. В чертежах разбираюсь, делала много работ под заказ, помогала сестре и друзьям. Мозги есть. Я в целом хорошо разбираюсь в технике. Легкообучаема. Занималась сайтостроем (php, java, html)

Алиса
#17
Гость

ну начнём с того, что краснодар куда меньше уфы. 1 060 000 уфа, и около 800 000 краснодар. я за трёшку в уфе плачу 3500, как вы за однушку платите столько..опять же вы татары, вот и сидите в уфе! и я сбежала, правда в европу.

Еще раз повторяюсь - я не живу в Уфе! Чтобы переехать в Уфу тоже какие-никакие сбережения нужны. Притом немалые. снимать квартиру 1ку от 12, работу найти проблематично. Пусть даже есть там родственники и друзья, но они в трудную минуту не думаю, что помогут. Всегда рассчитываю только на себя. Да, были времена, когда туда хотелось, но особой бы разницы мы бы не почувствовали. Экология одна, цены выше. Молодец, что в Европу сбежала, но видимо на то были возможности.

Гость
#18

ыва

И
#24

Интересно вы переехали???

Марат
#25

В Татарстан переезжайте , он очень развит и там для Татар работу найти не проблема

#26

Всем добрый день! Мы недавно переехали из Уфы в Краснодар всей семьей, есть конечно при переезде свои трудности, но эти трудности есть в любом переезде, даже внутри города ))
Сняли квартиру быстро, потратили 2 дня всего, ищите квартиру от собственника, к агентам лучше не обращайтесь, зубы заговаривают. Работу нашли за неделю, я сейчас работаю менеджером по металлопрокату, в центре города под садовым мостом, Обращайтесь!))  А кто сидит дома и ничего не делает, тот конечно ничего не получит !!! Не ждите с моря погоды, звоните, ищите. Но уже когда приедете на место, т.е. в сам Краснодар. Сидя в Башкортостане не понятно какие есть районы, и дома, можно и в пригороде снять отличное жилье и до города быстро можно добраться, здесь с транспортом проблем нет. Главное чтобы было желание !!!!!!

Гость
#26
kseniametall

Всем добрый день! Мы недавно переехали из Уфы в Краснодар всей семьей, есть конечно при переезде свои трудности, но эти трудности есть в любом переезде, даже внутри города ))
Сняли квартиру быстро, потратили 2 дня всего, ищите квартиру от собственника, к агентам лучше не обращайтесь, зубы заговаривают. Работу нашли за неделю, я сейчас работаю менеджером по металлопрокату, в центре города под садовым мостом, Обращайтесь!))  А кто сидит дома и ничего не делает, тот конечно ничего не получит !!! Не ждите с моря погоды, звоните, ищите. Но уже когда приедете на место, т.е. в сам Краснодар. Сидя в Башкортостане не понятно какие есть районы, и дома, можно и в пригороде снять отличное жилье и до города быстро можно добраться, здесь с транспортом проблем нет. Главное чтобы было желание !!!!!!

я тоже недавно переехала в краснодар,очень тяжело морально,как вы с этим справляетесь?

Гость
#27

Мы тоже переехали из Уфы в Краснодар всей семьей. Есть конечно и свои плюсы/минусы, но в целом мне здесь нравится. Были здесь 4 года назад нам понравилось и вот решили переехать.

аида
#28

Краснодар застраивается.Уфа звбита корейцами и другими узкоглазыми из ближнего зарубежья ,в школах принуждают изучить башкирский язык.Моя цель переезда в Краснодар климат и отсутствие национальных языков региона .А работы час нет нигде.

ИриКаш
#29
Гость

Мы тоже переехали из Уфы в Краснодар всей семьей. Есть конечно и свои плюсы/минусы, но в целом мне здесь нравится. Были здесь 4 года назад нам понравилось и вот решили переехать.

Очень интересно) Много уфимских переезжают значит) Какие плюсы и минусы переезда?Не пожалели ли что переехали?И как с уровнем зп,а то все пугают что низкие )

Гость
#30
Гость

Мы тоже переехали из Уфы в Краснодар всей семьей. Есть конечно и свои плюсы/минусы, но в целом мне здесь нравится. Были здесь 4 года назад нам понравилось и вот решили переехать.

И мы с семьёй хотим переехать из Уфы в Краснодар. Уже примерно определились с районом проживания. Сейчас карантин закончится, поедем уже туда с мужем. У меня много вопросов по переезду, по городу, по работе. Если прочитаете это сообщение и будет возможность пообщаться, напишите мне

Гость
#31
Гость

И мы с семьёй хотим переехать из Уфы в Краснодар. Уже примерно определились с районом проживания. Сейчас карантин закончится, поедем уже туда с мужем. У меня много вопросов по переезду, по городу, по работе. Если прочитаете это сообщение и будет возможность пообщаться, напишите мне

Мы 02.10.2020 тоже вылетаем с женой с ребенком в Краснодар посмотреть что да как и тоже планируем переезд

Гость
#32
Гость

Мы 02.10.2020 тоже вылетаем с женой с ребенком в Краснодар посмотреть что да как и тоже планируем переезд

Ну как? Переехали? Все устраивает? Как квартиру нашли?

Гость
#34
Алиса

У мамы опыт работы медсестрой огромный (более 25 лет).



Море близкого нам не надо. но чтобы ежегодно не тратить по 30-40 тр на поездку в 10 дней, плюс трястись до моря двое суток, мы решили переехать ближе к морю, но не к его берегам. 2-3 часа - это нормально. Если мы почти каждые выходные до единственного чистого озера ездим, чтобы искупаться.

арппар, ну начнем с того, что я не из Уфы, а из Ишимбая (175 км от Уфы). городишко с начелением в 76-82 тр включая сельскую местность.В нашем городе девушка без оконченного высшего образования может найти работу от 5 до 10 тр, но не выше (я говорю о постоянной, а не той, что требуются постоянно в супермаркеты да всякие салоны сотовой связи - 3 месяца подержат и спихнут за какие-нить придуманные косяки.) Возможно поэтому по вашим ощущениям мне 40 лет, а не 25. У каждого своя жизнь, кому-то всю жизнь родители помогали, обеспечивали, кому-то приходится родителей самому тянуть.Не легко живется, вот что я вам скажу. Ну и напоследок - образование у меня высшее техническое (1 год остался), но не по части авиации. В чертежах разбираюсь, делала много работ под заказ, помогала сестре и друзьям. Мозги есть. Я в целом хорошо разбираюсь в технике. Легкообучаема. Занималась сайтостроем (php, java, html)

Вы в итоге переехали. В Краснодар? Я из 2022 года 😂 тоже хочу переехать, боюсь

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем