Гость
Статьи
Психологи, …

Психологи, занимающиеся консультированием

Учусь на педагога -психолога. Работать в школе не хочу. У меня вопрос к психологам, которые занимаются частной психотерапией и консультированием, у вас много клиентов, и можно заработать на жизнь таким образом?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Можно, но только не после института. Сначала еще нужно поучится определенному направлению, чтобы знать как это консультировать и в какой парадигме Вы будете работать. Плюс пройти часов 200-300 личного анализа (для начала), иначе консультировать не сможете вообще, будете находится в постоянном контпереносе

Анна Мари
#2

можно, только не надо было учиться на педагога-психолога, кого вы консультировать собираетесь, если не школьников и не педагогов? вы же не специализированны на другом.

Гость
#3

автор первый комментатор дело говорит, и еще учтите один момент ни один нормальный клиент не пойдет на консультацию к девочке после института, имхо

Гость
#4
Гость

автор первый комментатор дело говорит, и еще учтите один момент ни один нормальный клиент не пойдет на консультацию к девочке после института, имхо

смотря какую плату она назначит.

Дубинушка
#5

В школе придется поработать. А потом конечно. Люди готовы любые бабки выложить, чтоб из своих детей сделать гениев.

Автор
#6

Спасибо всем!

Гость
#7
Гость

автор первый комментатор дело говорит, и еще учтите один момент ни один нормальный клиент не пойдет на консультацию к девочке после института, имхо

если специалист хороший,то не важно сколько ему лет! Единственное что сразу опыта нет,все психологи начинают не сразу с консультирования,автор,если вы хотите консультировать,то вам нужно было не на педагога-психолога учиться, ПиП на сколько я знаю это школы,дет.сады и т.п

Золотая
#8

Есть смысл начинать со специализации в какой-то одной области. Например: коррекция девиантного поведения у подростков. Проходите курс в какой-нибудь академии, получаете плюсом к своему диплому сертификат о прохождении именно такого курса. И работаете по этой теме. Дать хорошую рекламу в ротации.

Гость
#9

Я тоже сейчас учусь на психолога-педагога, но очень хочу консультировать потом, и не детей... можно же потом будет доучиться, повысить квалификацию, в конце концов?.. не думаю, что диплом психолога-педагога станет для меня каким-то клеймом, не позволяющим консультировать обычных людей. ) главное - желание, + опыт!

Форум: Развлечения
Всего: 41 499 тем
Новые темы за все время: 32 472 темы
Популярные темы за все время: 15 388 тем