Гость
Статьи
Хочу начать изучать …

Хочу начать изучать историю

Хочу начать изучать историю мира с самого начала. Какую литературу посоветуете?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Я начинала с простого школьного учебника, ибо вначале это нудно. Потом уже купила проф вузовский учебник читать дальше. Сейчас читаю История России с древнейших времен до наших дней. Том 2 под редакцией Сахарова (460 руб) Хорошо пишут, детально

Гость
#2
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Я начинала с простого школьного учебника, ибо вначале это нудно. Потом уже купила проф вузовский учебник читать дальше. Сейчас читаю История России с древнейших времен до наших дней. Том 2 под редакцией Сахарова (460 руб) Хорошо пишут, детально

плюсуюсь, у Сахарова хорошие учебники

Анна, вы точно хотите историю мира изучать? Она оооочень огромная. Может только России?

Бяка
#3
Анна

Хочу начать изучать историю мира с самого начала. Какую литературу посоветуете?

позднооооо! слишком поздноооооо...

#4

Начните изучать нашу,а потом дальше идите.

Наши основные историки: Ключевский В., Костамаров, Соловьев.

#5
Бяка

позднооооо! слишком поздноооооо...

Изучать ничего не поздно, но судя по Вам, Ваш биологический возраст уже не воспринимает никакой информации!!

#6

Славяно - Арийские Веды для начала подойдут, но если вы хотите получить "Рекомендуемые" знания - вам подойдёт обычный школьный учебник по истории

Chloe
#7

Мне очень импонирует цивилизационный подход, он помогает создать целостную картину мировой истории и истории отдельно взятой страны в ее рамках. Ключевский и Соловьев в этом деле не помогут.Поэтому рекомендую Семенникову " Россия в мировом сообществе цивилизаций." По Востоку рекомендую Васильева "История Востока".

#8
Буше

Начните изучать нашу,а потом дальше идите.

Наши основные историки: Ключевский В., Костамаров, Соловьев.

+ + +

Бяка
#9
Буше

Изучать ничего не поздно, но судя по Вам, Ваш биологический возраст уже не воспринимает никакой информации!!

пффф)))))))) понеслась! посыпались ярлыки! про возраст, интеллект и прочее 8-))

вы, кстати, с каких судов? арбитражных или присяжных?)))))

Гость
#10
Бяка

пффф)))))))) понеслась! посыпались ярлыки! про возраст, интеллект и прочее 8-))

вы, кстати, с каких судов? арбитражных или присяжных?)))))

все правильно тебе ответили тупица,век живи - век учись.

Гость
#11

По истории России есть хорошие учебники для вузов под редакцией Сахарова.

История России с древнейших времен до отмены крепостного права, тоже для вузов, под редакцией Павленко. Выше советовали Семенникову, тоже присоединяюсь.

Н. Дэвис История Европы. Неплохая, там обо всём. Есть интересные факты, что-то совсем поверхностно рассмотрено. Для профессионалов кратко, больше вопросов, чем ответов. А для начала можно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем