Гость
Статьи
Сон, переходящий в …

Сон, переходящий в реальность(паук), к чему это?

Даже не сон это, а непонятно что.Первый раз это было неделю-две назад. Проснулась от того, что по руке кто-то ползет. Увидела паука, перепугалась, вроде стряхнула его на пол, вскочила, побежала в …

Гость
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

В самый первый раз, я видела паука в 5-6 лет назад. С тех пор их вижу периодически. По началу, я очень сильно пугалась, кричала и плакала. Паук исчезал через 2-5 секунд. Это не было сном. Первый был одним из самых больших и пушистых. В последующем были тонкие, без шерсти, маленькие, средние, коричневые. Я думала, что возможно это связано с сетчаткой глаза (как упоминал кто-то из давних гостей этого форума). Но однажды я увидела красного паука, он был ближе всех и я его видела очень чётко. После, я видела плавающих в воздухе светящихся медуз (медуз КАРЛ!), на них я залипала. Также было и с светящимися нитями. А после был светящийся огненным цветом дракон. Когда видела дракона не было чувства тревожности или страха, ощущалось тепло и спокойствие. И последнее чёрная ворона, которая сидела передо мной рядом с подушкой и улетела, когда я на неё смотрела.

Пишу это, и все кажется таким бредом ( но это все правда и я каждый раз обновляю этот форум в попытках найти ответ

Гость
#252

А у меня было так, сниться сон во сне протянул палец к черной кошке, она схватила меня за палец вцепилась когтями в голову и я проснулся, и увидел как ползет паук по окну в сторону дырке в потолке откуда торчит баиарея, что жто может быть ? Дкиаю зглаз

Гость
#253
Женя

Ох, автор, как вы меня обрадовали, что я не одна такая!!!! Меня такие глюки преследуют уже несколько лет, то реже, то чаще. Как будто я просыпаюсь, а на меня падают с потолка пауки, или один, то большие, то маленькие, недавно тоже просто на подушке сидел. Только я в отличие от вас больше всего на свете боюсь пауков! Первые разы, когда это было, я вскакивала с криками и перетрушивала всю постель и не могла поверить, что это глюки - настолько они реальные. Сейчас уже поспокойней отношусь, хотя трусит конечно каждый раз и волосы дыбом потом долго стоят! Тоже интересно, что это всё может означать.

Тоже самое со мной постоянно.

Гость
#254

Да, не думала что найду историю один в один как у меня! Просто шок ,сколько тут таких. Меня эти глюки мучают уже года 3,5 .

Гость
#255
Гость

Да, не думала что найду историю один в один как у меня! Просто шок ,сколько тут таких. Меня эти глюки мучают уже года 3,5 .

У меня около месяца уже это периодически. Впервые такое. Мне 28 лет.
Вы не пробовали за это время понять почему? Или может к врачам обращались?
Все только рассказали , интересно было бы узнать решение))))

Гость
#256
Евгений

Просыпаюсь от чувства,что лицо щекотит,открываю глаза,на лице сидит паук с ладонь,не брюшко а лицо с ногами волосатое,чем то похожее на человеческое,глаза реально выразительные,эмоциональные,от страха пытался скинуть с лица и не заметив зажал между пальев 1ну из его ног,она не похожа не на одну ногу какого либо насекомого,Длинной с палец указательный мой,окрас - черный - белый - черный,очень тонкая,но крепкая,чувствительаня даже к легкому сквозняку,я тогда даже слегка поседел Сидя на голове ,он вплетал паутину мне в лицо,при чем реально не на лицо,а в лицо .Меня целый день колотило после этого,ногу сохранил .

Мужик, история жуть! У нас есть толковый арахнолог, сфоткай лапку, может сможем идентифицировать твоего мучителя. Или отнеси лапку в универ какой-то.

Гость
#257
таткаматка

это рисунок вашей сетчатки глаза, почитайте про дерево пуркинье (Purkinje figures) паука рисует ваш мозг если резко выйти из сна

Очень хороший ответ. Спасибо!
Я сам врач, и хотел бы высказать свое мнение о данных видениях.
Сразу хочу сказать, что причина не одна и все случаи я бы разделил на несколько категорий.
1. Случаи у людей, которые сильно боятся пауков. Наш мозг оценивает окружающую обстановку по многим параметрам и порой, особенно сразу после сна, испытываемые эмоции могут достроить то, что мы видим (в темноте, непривыкшим глазом). То есть, если нам снился ужас (не путать с кошмаром - его мы помним, а ужас - нет, зависит от фазы сна), то проснувшись и испытывая страх, ваш мозг ищет ответ на то, чего вы испугались и в это время может воспринять все что угодно за паука, которого вы боитесь, например, рисуно сетчатки.
2. Сон на яву. Наблюдая за людьми с белой горячкой, я могу сказать, что они видят сон. но при этом все происходит у них на яву. Я ни в коем случае не говорю, что у вас проблемы с головой. Но во время стресса, проснувшись, вы можете продолжать видеть сон до тех пор, пока контроль за зрительными образами полностью не перейдет под "власть" коры головного мозга.
3. Реальные галлюцинации. Видел много постов, которые, и правда, похожи на шизофрению. Если Ваши видения длительные, красочные, сопровождаются звуками и влияют на ваше поведение (не просто увидел и забыл), то обратитесь к специалисту, тут. вероятно, Вам помогут таблетки. Отдельно хочу выделить группу баптистов. Я сторонник свободы вероисповедания, то не однократно на практике сталкивался с людьми, у которых после вступления в различнве секты начинались галлюцинации. Не знаю, как именно там промывают мозг, или это что-то другое, но я это видел.

Хочу добавить, что не стоит сразу отметать все сверхъестественные варианты. Конечно это может быть домовой или тотемное животное.
НО! Если Вы испытваете страх, то это не Ваш вариант. В разных религиях и народностх описаны различные демоны и существа, которые его вызывают. Поройтесь в интернете, там описаны различные ритуалы против этого.

Гость
#258

Очень удивлена что я не одна такая и с одной стороны даже радует.В первый раз увидела огромного паука с длинющими тонкими лапами в лет 16.Он как бы висел на паутине и я видела как каждая лапка была примерно по 1,5 метра.С одной стороны я понимала что это нереально,а с другой я проснулась и видела этого паука наяву.Он спускался и поднимался по паутине,а я все боялась что он спуститься доконца на пол.Когда я себя заставила встать и включить свет,он исчез просто растворился.Хотя в комнате было итак светло т к в прихожей горел свет.Сегодня я переворачиваясь с бока на другой бок увидела на подушке чтото непонятное.Я подскачила и увидела похожего на паука или медузу и опять с длинющими лапами,некоторые лапки светились чтоли.Он начал сползать с подушки и спустился с кровати на пол,когда я от страха всетаки включила свет то никого уже не было.Кстати с момента первого моего видения паука прошло 27 лет.Не заметила в первый раз что это было с чемто связано. Всю ночь не спала,и этой ночью буду трястись от страха😕

Гость
#259
Гость

Тоже вижу, открываю глаза, вижу паука, через пару секунд он исчезает, это так после пробуждения

Один в один.Ночью открываю глаза и вижу то жуки,то пауки.они каждый раз разные и двигаются медленно (такое ощущение что нажрались энергии и идут от обжорства тяжело),пытаются убежать но как в замедленной съемке.Это продолжается уже года 3.А все началось с большого паука (примерно см 20 в диаметре паука похожего на сороконожку,но без туловища).Он меня разбудил,он передвигался с огромной скоростью и потом спрыгнув с кровати растворился и были от этого искорки(переход в другое измерение)

Гость
#260

Здравствуйте! Видел такое же полчаса назад

Гость
#261
Ксения

Я сегодня по среди ночи резко проснулась и увидела как на двери ползает большой черный паук ,от неожиданности закричала,хотя не боюсь насекомых,и паук начал убегать ,а потом как растворился в воздухе .Я подбежала к двери начала осматривать -нет паука.Такое со мной впервые,очень интересно что означает ,может предвестник чего-либо этот паук?Выше писали про предателя ,но в моем окружении как мне кажется не может их быть...Очень для меня странно

Было то же самое сегодня ночью. Проснулась, в комнате полутьма, свет с коридора пробивается, а по стенке шкафа, который возле кровати, бежит вот такой здоровый паук... Вверх бежит. Я от неожиданности вскрикнула, я смотрела, как он бежал, потом так же растворился. Но был очень реалистичным.
Перед сном было тревожно.
Чувствовалось присутсвие чего-то нехорошего.
Вот, в итоге задремала, и увидела этого паука. Уже и глаза открыла, он долго не пропадал, я уже решила, что он настоящий, но у нас такие тоже не водятся здоровые.

Гость
#262
Марина

Этой ночью я проснулась от того, что по моей левой руке что-то ползало. Всегда сплю не крепко. Как только я резко проснулась, сразу ужаснулась от увиденного, от меня пополз огромный с высокими длинными тонкими лапами паук и спустился на пол. Спала при включенном свете в соседней комнате, так как боюсь ночью спать в темноте. Особенно начала так ложиться спать после развода с бывшим мужем. Так вот... Когда я вскочила с кровати, побежала включить свет в спальне. Но паука я уже не обнаружила. Такое со мной впервые и при чём я тоже не одна. Мне кажется, что наше воображение рисует разнообразные сущности, а во время пробуждения ото сна сонный человек подвержен какому-то влиянию в этот момент в пространстве.

У меня это случается очень редко, но сегодня чётко над головой на стене ползла яркая чёрная гусеница, я её отчетливо видела. Подскочила, чтобы убить, но она резко исчезла. Мне кажется, что существует параллельный мир, и никакие это не глюки.

Гость
#263

Час назад тоже видела паука ,большого, полз по дивану ,перешёл на стену и исчез,страха при этом не было. Лежу вот и думаю теперь что за ***

Гость
#264
Ната

Ну вот и я не одна такая, уже полегче! Первый раз в детстве полз рано утром огромный черный по кровате, пока вскакивала с кровати, исчез, обидно мама не пустила к себе под крылышко, накричала еще, пришлось долго сидеть на полу в углу, потом сдалась, легла! И до сих пор (уже мне за 30) я часто его вспоминаю..... Сегодня повторилось ночью снился кошмар люди с ножами, резко пробудившись, смотрю на дочь (нет еще 3х лет) а прямо по ней ползет паук только рыжий средних размеров с кучей ножек, я замерла и долго на него смотрела, затаив дыхание он никак не исчезал, пока Не включила свет. Минут 30 сидела со светом, боюсь лечь, зашла в инэт, а тут вы и я не одна! Прочла молитву, но пока глаза закрыть боюсь и дочь рассматриваю... И кстати часто, когда резко просыпаюсь ночью, первые секунды дочь в темных пятнах, потом рассасывается.... Короче лежу уже 2часа фантазирую от чего да почему время 5утра.... Мои предположения таковы - или заболевания мозга (необязательно серьезные) или я спала с полуоткрытыми глазами, а у меня нарощенные ресницы и резко дооткрыв глаза получился ползующий эффект, ржака конечно... Или сглаз... Или мы живем с инопланетянинами..... Аааааааа (ору) или у меня живет огромный пауккккк...

Здравствуйтье хотя уже не молодая то же самая пройсходить со мной. Ну на сколько мне известно что это порча. Обязательно найти хорошего мастера и очистить. Если кто то найдёт токого мстера то обезятельно, поделитесь. Девачки если друг другу не поможем и не подскажем кто нас поймёт. Говорят когда очищают от этого . Всё возвращается дисяти кратно тому кто на пакостиль.

Гость
#266

В общем, мне кажется, это правда связано как-то с сетчаткой глаза либо узорами на глазах. Первый раз такое мне померещилось в декабре, просто открыв глаза ночью. В полу дреме.
Теперь меня это абсолютно не пугает, так как я долго потом экспериментировала с этим: резко открывая глаза ночью, ит д
И поняла вот что!!!! Такого паука перебирающего лапками я вижу просто сииильно зажмурив один глаз. И так только в темноте. Потом второй глаз зажмуриваю , и также сразу вижу. Когда оба глаза открыты, такого естественно нет. Поэтому теперь я убеждена что это правда с рисунками на зрачках, или как их правильно назвать. Короче теперь мне не страшно. Напишите у кого тоже так получилось, зажмурив глаза по-очереди 😄

Гость
#267
Женя

Ох, автор, как вы меня обрадовали, что я не одна такая!!!! Меня такие глюки преследуют уже несколько лет, то реже, то чаще. Как будто я просыпаюсь, а на меня падают с потолка пауки, или один, то большие, то маленькие, недавно тоже просто на подушке сидел. Только я в отличие от вас больше всего на свете боюсь пауков! Первые разы, когда это было, я вскакивала с криками и перетрушивала всю постель и не могла поверить, что это глюки - настолько они реальные. Сейчас уже поспокойней отношусь, хотя трусит конечно каждый раз и волосы дыбом потом долго стоят! Тоже интересно, что это всё может означать.

Такая же ***

Я знаю
#268

Друзья, я долго искала что это такое. Даже думала, что это паучья порча. Каждую ночь видела этих пауков. А дело в том, что это "отслойка стекловидного тела. Это нормальный физиологический процесс, однако иногда это может приводить к повреждению сетчатки и развитию глазных болезней"
Мы видим сосудистую сетку глаза. Это можно наблюдать даже закрыв один глаз рукой, а на другой глаз направить фонарик близко.
При неврозе резко мы просыпаемся, а мозг еще спит, поэтому он видит эту сетку как пауков(глюки) . Можете погуглить сосудистая сетку глаз или дерево пуркнье.
Укрепляем сосуды глаза. Не смотрим в телефон перед сном, он служит одним из факторов.
Мистики тут нет, дело в глазах. "Пауки" двигаются когда мы двигаем глазами.
При глюках они бы двигались хаотично.

Незнакомка
#269

У меня такая проблема у мужа ,тоже вскакивает и его паук атакуетили еще какие то страхи он видит на стене,в воздухе.. Все это так страшно,я просыпаюсь ,пугаюсь и успокаиваю его.А он ничего не помнит.Что это?

Незнакомка
#270
ТATIANA

У меня, кстати, тоже пауки пошли после переезда за кордон, и я точно знаю, кто на меня навел порчу. Я описала выше 2 случая контактов с пауками .Когда их вижу ,то повторяю себе под нос слова из песни Сектор Газа : Этого не может быть , промежуток должен быть... и мне очень помогает !!! :=))

ВЫ думаете это порча?

Гость
#271
Я знаю

Друзья, я долго искала что это такое. Даже думала, что это паучья порча. Каждую ночь видела этих пауков. А дело в том, что это "отслойка стекловидного тела. Это нормальный физиологический процесс, однако иногда это может приводить к повреждению сетчатки и развитию глазных болезней"
Мы видим сосудистую сетку глаза. Это можно наблюдать даже закрыв один глаз рукой, а на другой глаз направить фонарик близко.
При неврозе резко мы просыпаемся, а мозг еще спит, поэтому он видит эту сетку как пауков(глюки) . Можете погуглить сосудистая сетку глаз или дерево пуркнье.
Укрепляем сосуды глаза. Не смотрим в телефон перед сном, он служит одним из факторов.
Мистики тут нет, дело в глазах. "Пауки" двигаются когда мы двигаем глазами.
При глюках они бы двигались хаотично.

Я тоже согласна с этим. Поэкспериментировала таким образом: в темноте долго смотрю на белую стену или потолок и вижу черную точку, она вращается. Смотрю долго и мозгом начинаю разглядывать паука и правда становится похожее на паука. Я думаю это сосуды. Просто один раз могз распознал паука и поэтому спросонья он и прорисовывается. Скорее всего сосудистое что-то. Жаль только врачи не знают такого явления, а таких людей много, как понимаю.

Гость
#272
Я знаю

Друзья, я долго искала что это такое. Даже думала, что это паучья порча. Каждую ночь видела этих пауков. А дело в том, что это "отслойка стекловидного тела. Это нормальный физиологический процесс, однако иногда это может приводить к повреждению сетчатки и развитию глазных болезней"
Мы видим сосудистую сетку глаза. Это можно наблюдать даже закрыв один глаз рукой, а на другой глаз направить фонарик близко.
При неврозе резко мы просыпаемся, а мозг еще спит, поэтому он видит эту сетку как пауков(глюки) . Можете погуглить сосудистая сетку глаз или дерево пуркнье.
Укрепляем сосуды глаза. Не смотрим в телефон перед сном, он служит одним из факторов.
Мистики тут нет, дело в глазах. "Пауки" двигаются когда мы двигаем глазами.
При глюках они бы двигались хаотично.

И паук "двигается" вместе с движением глаз, отсюда и ощущение, что он ползет.

Гость
#273
Я знаю

Друзья, я долго искала что это такое. Даже думала, что это паучья порча. Каждую ночь видела этих пауков. А дело в том, что это "отслойка стекловидного тела. Это нормальный физиологический процесс, однако иногда это может приводить к повреждению сетчатки и развитию глазных болезней"
Мы видим сосудистую сетку глаза. Это можно наблюдать даже закрыв один глаз рукой, а на другой глаз направить фонарик близко.
При неврозе резко мы просыпаемся, а мозг еще спит, поэтому он видит эту сетку как пауков(глюки) . Можете погуглить сосудистая сетку глаз или дерево пуркнье.
Укрепляем сосуды глаза. Не смотрим в телефон перед сном, он служит одним из факторов.
Мистики тут нет, дело в глазах. "Пауки" двигаются когда мы двигаем глазами.
При глюках они бы двигались хаотично.

Но я была у офтальмолога, есть только димтрукция стекловидного тела, отслойки нет. Еще т.к. зрительный орган находится в затылочной части, возможно связано с остеохондрозом. В общем, не верю в астрал и прочее. Я думаю это сосудистая сетка, возможно варикоз. У меня варикоз и во внутренних органах расширены сосуды. Скорее всего и в глазах или еще где-то, пока не понятно. Но эта версия ближе всего к истине, я думаю. Так что не волнуемся, а занимаемся укреплением сосудов)

Гость
#274
Я знаю

Друзья, я долго искала что это такое. Даже думала, что это паучья порча. Каждую ночь видела этих пауков. А дело в том, что это "отслойка стекловидного тела. Это нормальный физиологический процесс, однако иногда это может приводить к повреждению сетчатки и развитию глазных болезней"
Мы видим сосудистую сетку глаза. Это можно наблюдать даже закрыв один глаз рукой, а на другой глаз направить фонарик близко.
При неврозе резко мы просыпаемся, а мозг еще спит, поэтому он видит эту сетку как пауков(глюки) . Можете погуглить сосудистая сетку глаз или дерево пуркнье.
Укрепляем сосуды глаза. Не смотрим в телефон перед сном, он служит одним из факторов.
Мистики тут нет, дело в глазах. "Пауки" двигаются когда мы двигаем глазами.
При глюках они бы двигались хаотично.

Актуальность. В науке известен ряд энтоптических феноменов, связанных со зрительными ощущениями. Они имеют определенное научное и практическое значение. Наше сообщение близко феномену сосудистого дерева Пуркинье или аутоофтальмоскопии.

Цель. Представить новый и очень простой способ наблюдения собственной макулы, диска зрительного нерва и сосудов сетчатки без каких-либо приборов.

Материал и методы. Макула и сосуды сетчатки в пустом пространстве не видны. Для их наблюдения нужна поверхность белого цвета, на которую они будут проецироваться, потолок или стена комнаты, например. Наиболее предпочтительным является белый потолок. Этот феномен лучше всего виден утром, сразу после пробуждения. Нужно принять следующую позу в постели (после пробуждения, глаза нужно держать закрытыми): лечь на спину лицом в сторону потолка, ладонью закрыть один глаз, а другой глаз открыть и тут же быстро закрыть (делать это нужно за доли секунды).

Результаты. В момент, когда глаз открывается, наблюдатель перед собой видит макулу округлой, слегка овальной формы с нечеткими границами. Диск зрительного нерва с сосудами виден с височной стороны. В зависимости от освещенности помещения, где проводится наблюдение феномена, цвета макулы и центральной ямки будут разными. Вся макулярная область видна в белом, желтом, голубом или зеленом цвете. Центральная ямка видна черной или желтовато-оранжевой. Сосуды всегда видны черными, крайне редко некоторые сосуды видны красными.

Выводы. Выявлен новый феномен наблюдения собственной макулы и диска зрительного нерва с сосудами сетчатки. Наблюдаемая картина перевернута в двух плоскостях.

Гость
#275

У меня было, но это в детстве или подростковом возрасте были огромные прям гигантские пауки и они перебегали по полу и под кровать и я не спал видел братьев и отца а он под кровать бежал, потом включаешь свет его негде не было и так повторялось много раз

Гость
#276

Точно также случилось неделю назад на подушке черный паук ко мне направлялся . Я его задела и он исчез , прям на глазах растворился. Поняла что это сон переходящий в реальность а не реальность .
Сегодня опять увидела но белого полз по паутине вверх . Уже не боялась , поняла что это опять ведение . Задела. Рука прошла сквозь него , как дымка , ведение, и потом медленно это ведение растворилось в никуда . Прочитала что это к удаче . Еще прочитала что это может быть реакция на metoprolol лекарство . Что это со мной понятия не имею то ли в духов поверить то ли в сонник то ли к врачу обратиться . Раньше такого не наблюдалось . Но слышала что многие его видят но многие об этом в слух по понятным причинам не говорят .

Гость
#277
Элисон

Итак ребят, у меня это было лет с 8 ( как помню) и не только во время пробуждений.
Я не буду писать о том, где, как и сколько искала ответы. Могу лишь сказать, что все кто видит паука имеет его покровительство, это ваше тотемное животное, обычно оно приходит когда кто-то вам завидует, или желает чего недоброго, даже напускает всякого, он охраняет вас. Вы имеете доступ в астральный мир, и скорее в вашей жизни по мимо пауков есть и другие странные вещи, например осознанные сны, или сны, которые сбываются, вам дан ключ, сбой в матрице.
Паук даёт возможность изменять ваши жизни и судьбы, будьте внимательны к своему внутреннему миру. Скорее всего ваша реинкарнация на Земле впервые, и вы предшественник из других миров.
У вас скорее всего хорошо развита интуиция, вы чувствуете людей и всегда считываете их отношение к вам, даже на расстоянии вы можете чувствовать, например тех, кто по вам скучает/любит/думает.
Вам нельзя убивать животных, пауков тем более, нельзя хранить дома мумии этого насекомого, рушить паутины, увидели дома паука - не убивайте, а отпустите на улицу, например.
Ещё вам нельзя плохо относиться к людям, вы должны быть по природе своей справедливы, не теряйте эту особенность, ваша задача направлять людей.
Паук самое уникальное тотемное животное , относитесь к нему с уважением, раз он выбрал именно Вас .

Благодарю за Ваш ответ

Гость
#278
Анна

У меня это с детства, первым что я увидела ( маленькой бвла нще в садик ходила), это что то на подобии домовика который на люстре катался ( размером небольшой сантиметров 40, похож на маленького довольного чертика с хвостиком рожками, но как мне на тот момент показалось что он просто хотел играть, что это было хз, мне 30 лет, а я до сих пор это помню ), потом в лет 6 началась жесть, пауки, силуэты людей, змеи. Один раз в селе ночью проснулась перевернутой, т.е. там где должна была быть голова были ноги, встала перевернулась обратно. После 20 лет все обострилось, змеи и пауки стали цаеточками, я привыкла и понимала что это глюк. Подсвечивала телефоном что бы все это быстрее прошло и дальше спать. Последние пару лет вижу более ощутимые, силуэты женщиг или мужчин возле себя. Цветные летающие полосочки. Шарики возле подушки, я на столько привыкла что теперь через страх пытаюсь доторонутся ко всему но оно ищезает. Постоянно чувствую чьето присутствие, приходится садится на кровате и смотреть кто и где сейчас, потом ложусь спать. К врачам ходила, по психологии и т.д. все в норме. Мама водила к бабкам, они говорят что я их неозонано блокирую.. Хожу раз в месяц в церковь с мужем, ставим свечи, заказываем 40-усты. Год назад со шкафа вылетел мой детский портрет и разбился, как он вылетел никто не до сих пор не понимает.. Мне было жутко.. Пару месяцев назад на кухне гримели ложки днем, я была в ужасе...

Джинны, могут принимать обличия змей собак и людей. Я их тоже вижу с детства. Порча, сглаз вот причины. А вот пауки для меня тоже вопрос, ведь их же не во сне видим ... в момент когда я просыпаюсь дети тоже шарахаются. Мой старший тоже говорит, что пауков видит...

Гость
#279
Анна

И у меня тоже самое. И причем ещё в детстве начала видеть.
Резко среди ночи, либо в полудреме открываю глаза и вижу то сверху спускающегося паука чёрного цвета и большого размера, то переодически белого паука с длинными лапками и вот недавно золотистый паук привиделся, он свисал с потолка рядом с кроватью и перебирал лапками. Я всегда пугаюсь и немного вскрикиваю. Я пытаюсь всмотреться и понять в реальности я или во сне и понимаю, что в реальности, несколько секунд и он рассеивается, а в глазах как пелена. А потом сердце выскакивает и чувство тревоги конечно. Ну что это за фигня? То пропадает надолго, то снова появляется. Но почему пауки?
И кто смотрел Гарри Поттера, слова Рона очень актуальны: "ну почему пауки, почему нельзя было следовать за бабочками"?

Как же я вас понимаю сегодня у меня случилось точно такое же, Я сплю внезапно от чего-то просыпаюсь открываю глаза, а с потолка на меня огроменный паук на паутине спускается, немного дёрнулась он наверх пополз, у меня паника я через голову ноги перекинула встала рядом с кроватью, открыла дверь (там свет), включила свет, а его и нет негде, я смотрела весь свой ковёр на стене, всё вокруг, весь потолок, всю кровать перерыла, нигде нету. После этого я ещё час заснуть не могла. Самое что интересное, легла спать в 2:17 а мое резкое пробуждение случилось в 2:45. Слишком много времени не прошло, сном назвать это трудно потому что я реально проснулась и во сне у меня пауков не было, и на сонный паралич нельзя списать, потому что я могла шевелиться и видеть его. Такое со мной происходит не первый раз, надеюсь это пройдёт, потому что из-за своего страха к этим существам, меня всю трясёт, а при виде огромного паука размером с тарантула, но при этом с толстым брюшком и тоненькими лапками, это уже совсем не смешно

Элина
#280

Оптическая иллюзия, когда резко открываешь глаза в полутемном помещении. Попробуйте эксперимент. Закройте оба глаза в полутемной комнате и резко откройте один глаз. Появится черное пятно и если добавить немного фантазии, а именно это мозг и делает - дорисовывает после сна, то реально можно увидеть, как это пятно перебирает «лапками». Движение происходит за счет самого глазного яблока по направлению взгляда - то есть пятно перемещается вместе с движением глаз. Причем пятно может быть и большим и маленьким.
Случайно наткнулась на такое явление на просторах интернета и мне стало интересно изучить этот вопрос. Эзотерики в этом нет. Здесь главное понять сам процесс пятна вне сна и осознать, что по факту - это иллюзия. И пропить на ночь успокоительные, чтобы мозг подраслабить. Всем спокойных снов ❤️

Гость
#281

У меня такое было 2 раза! один - я проснулась и видела как по стене ползет огромнвй черный паук.. но он не стряхивался...потому что не ощущался рукой, как призрак... и продолжал сползать пока свет не включила... второй раз - черный , средний на подушке и исчез..... глюк какой-то...

Гость
#282
Гость

Боже! правда как нас много, я своим близким рассказываю то что вижу, но боюсь что они все таки считают что со мной что то не так! У меня это лет 10, по началу было очень жутко, а теперь воспринимаю это как безысходность! Неужели мы так и не узнаем что это происходит, откуда они появляються и почему приходят к нам, ведь их не все видят? Где знающие люди которые могли бы омочь всем нам?

Это сущности из тонкого плана) вы их видите. Нацепляли где то. Тот же алкоголь нехорошо. Чистите помещение, мойте полы с солью, можно самим ванну с солью принять. Скажите им мысленно, чтобы уходили в свое измерение. Ничего страшного.

Гость
#283

У меня только что. Но я не спала, читала с телефона учебник, готовясь парам. Тут чувствую, что-то ползет, думаю может комар (они у нас ещё есть). Свечу телефоном и вижу в волосах маленького (1 см примерно) черного паука, подорвалась, мужа разбудила, светила все это время, а его нет. Все обыскали, как испарился. Но я даже не спалаааа. Уже несколько раз фонариком снова осмотрела все, страшно. Причем волосы сразу сжимать начала от испуга, потому что черный.

Гость
#284
Щииищ

Ну нифига себе! У меня тоже такая же ботва. Первый раз такой глюк был пол года назад. Открыла ночью глаза и увидела огромного черного паука (размером примерно сантиметров 10) на стене, вглядывалась долго (он был до безумия реалистичный), повернулась чтобы включить свет, а его уже нет. Меня аж передернуло, хотя я люблю пауков. Второй раз такое было вчера ночью. Просыпаюсь и вижу на подушке возле себя мелкого паука с полупрозрачными лапками, вскакиваю, включаю свет, несколько раз переворачиваю подушку, но опять ничего нет. Странная штука. Полезла посмотреть в интернете, а тут оказывается я не одна такая.

Здравствуйте у меня тоже самое я просыпаюсь и вижу паука только он какойто не понятный как будто из проволки или типо электроный я непонимаю что это значит может какие-то голюцинации но вглядываясь я вижу что он крутится и ичезает и понимаю что там нет и не было нечего а это просто глюк очень странно

Гость
#285
Анна

Здравствуйте. А может и правда создать форум. Я думаю, таких, видящих много и это что то да значит. Можем разбираться вместе.

Я буду только за✊🏼я только что увидела паука немогу уже устала сильно телефон держу на стреме включаю фонарик и ничего нет а сердце чуть нелопнуло,тоже думала сразу что предупреждение недавно друг скончался ,соседка на меня не с того не сего накинулась сильно поругались,единственно непонятно мне эти ощущения это Явь или что?голова кругом уже,пожалуйста помогите подскажите🙏🏽

Гость
#286

Сейчас было что я уснула и проснулась резко от звука освежителя air Wick он громко что то так брызнул и я открыла глаза было темно горел экран ноутбука я открываю глаза смотрю на шторы а там черный паук большой я и соскочила с кровати включать свет сердце колотит а там не чего нет подвинула шторы посмотрела нет не чего свет не включаю а уснуть не могу

Гость
#287
Женя

Ох, автор, как вы меня обрадовали, что я не одна такая!!!! Меня такие глюки преследуют уже несколько лет, то реже, то чаще. Как будто я просыпаюсь, а на меня падают с потолка пауки, или один, то большие, то маленькие, недавно тоже просто на подушке сидел. Только я в отличие от вас больше всего на свете боюсь пауков! Первые разы, когда это было, я вскакивала с криками и перетрушивала всю постель и не могла поверить, что это глюки - настолько они реальные. Сейчас уже поспокойней отношусь, хотя трусит конечно каждый раз и волосы дыбом потом долго стоят! Тоже интересно, что это всё может означать.

В астрал вас перенаправляют

Гость
#288

5 минут назад я проснулась, посмотрела на подушку и показалось что серый паук размером с ладонь прыгнул мне на лицо, я вздрогнула, отстранилась и увидела как он бежит по подушке, сразу взяла телефон, включила фонарик и никого нет, что это может значить?😭

Гость
#289

Это точно не сон и не глюк…конечно,я размышляю как обычный обыватель и у меня нет каких либо объяснений этому ,но то с какой скоростью он перемещался (эта сущность похожая на паука)можно точно сказать что она не земная,она иная,и одно только это говорит о том что что-то в этом есть потустороннее..

Гость
#290

Проснулась от того что дочка толкает и боковым зрением вижу что то шевелиться на стене смотрю большой тарантул спускается на своей паутине прям на одеяло дочери Прям правда вижу его ноги шевелиться только хотела крикнуть и он испарился И это было только что зашла в гугл прочитать что это может быть

Гость
#291
ОЛЕНЬКА

ПРИВЕТ ВСЕМ. ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. ВИЖУ КАК ОНИ СВЕТЯТСЯ В ТЕМНОТЕ. КАК ЗАПОЛЗАЮТ В СВОЙ ДОМИК И КАК ПРОСТО ПОЛЗАЮТ. НЕДАВНО СТАЛИ НОВЫЕ ВИДЕНИЯ. ДУМАЛА ПОРА К ПСИХИАТОРУ И РЕШИЛА ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, А ТУТ БАТС А НАС МНОГО))))

Я сегодня впервые с этим столкнулась,тоже хотела идти уже а тут наткнулась,может правда это перед событиями какими то...

Гость
#292

Доброй ночи.У меня тоже самое просыпаюсь резко вижу паука,включаю свет исчезает.Подазриваю что давление скачет и пятна темные подсознание выдает за паука.вот так.

Гость
#293
Гость

Но я была у офтальмолога, есть только димтрукция стекловидного тела, отслойки нет. Еще т.к. зрительный орган находится в затылочной части, возможно связано с остеохондрозом. В общем, не верю в астрал и прочее. Я думаю это сосудистая сетка, возможно варикоз. У меня варикоз и во внутренних органах расширены сосуды. Скорее всего и в глазах или еще где-то, пока не понятно. Но эта версия ближе всего к истине, я думаю. Так что не волнуемся, а занимаемся укреплением сосудов)

У меня тоже диагноз диструция стекловидного тела, кучу мушек и червячков вижу постоянно перед глазами.... И вот паука уже несколько раз
Я так и подумала что это сетчатка вытворяет... Но б*я надо ж было нв форум зайти и прочитать про паучью порчу, мало проблем в жизни было

Елена
#294

10 лет думала, что у меня с головой куку, а нас оказывается много.

Я всегда продолжаю видеть паука как тень на зрачках, когда просыпаюсь, долго пытаюсь перестать, вижу тень даже с закрытыми глазами, поэтому вполне допускаю, что это из-за строения глаз. Нас тут уже под 300 человек, и никто не разорался… удивительно

Гость
#295
Гость

Я вот начала видеть пауков с момента 2 триместра беременности , я не нервничала, не боялась ничего, так как некоторые пишут что на нервной почве….
Но после пауков начала видеть скорпионов, крабов, видела даже динозавров каких-то мелких, крыс, оружие , а вот сегодня я видела нескольких пауков и в углу комнаты на потолке некую сущность в виде человека, но он имел 2 головы и лапы очень длинные, честно говоря я даже не всматривалась , попыталась смотреть в другую сторону, закрывать глаза, но эта сущность никуда не девалась
Всегда эти видения длились около 15-20 сек, но с этим существом было мин 2 по ощущениям
А в самом начале этого всего я увидела проснувшись мужа, и была четко уверена что это он стоит, потом поворачиваюсь на кровати и вижу что он рядом спит, но клянусь он стоял настоящим при пробуждении, я видела каждую мышцу его в точности… вот такие дела… жаль никто не может объяснить в интернете что это такое( вижу практически каждый день , но уже не боюсь , просто привыкла
Сны вещие снятся с детства, людей чувствую хорошо
Думала что это из-за беременности, может что-то с мозгом?)) но вижу что таких как я хватает и без беременности)))

А сейчас как дела? пропали видения?

Гость
#296
Елена

10 лет думала, что у меня с головой куку, а нас оказывается много.

Я всегда продолжаю видеть паука как тень на зрачках, когда просыпаюсь, долго пытаюсь перестать, вижу тень даже с закрытыми глазами, поэтому вполне допускаю, что это из-за строения глаз. Нас тут уже под 300 человек, и никто не разорался… удивительно

тоже разное вижу, анализирую. не понимаю, что это...

Форум: Развлечения
Всего: 41 440 тем
Новые темы за все время: 32 440 тем
Популярные темы за все время: 15 366 тем