Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что человек достиг духовного пробуждения?

Нас окружают люди, которые всем своим видом показывают, что они обладают мудростью, истинным знанием и правдой. Пытаются "учить" окружающих и т.д. Но как найти среди этих людей "настоящего" мудрого человека? как мне кажется, тот, кто понял что-то, не пытается выставлять это напоказ. А как вы считаете? Как почувствовать, что перед тобой именно он? Как он выглядит? Или как говорит?

Надеюсь, вы поняли, о чем я веду речь.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем? Глубину духовного прозрения человек должен постичь, пронести через себя сам. Извне почерпать мудрость сложно.

Элна
#2
Автор

Но как найти среди этих людей "настоящего" мудрого человека? как мне кажется, тот, кто понял что-то, не пытается выставлять это напоказ.

В точку, автор. Люди перекрикивая друг друга и с пеной у рта пытаются доказать свою правоту, учат и хотят подделать всех под себя...мудрый человек, зная больше, никогда не сделает так, он знает что многое нельзя постичь, он даст мудрый совет если попросите..и вот главное отличие: мудрый человек редко осуждает, он понимает, недалеки люди готовы осуждать все что движется и не соответствует их! понятиям жизни...

Элна
#3
Гость

Автор, зачем? Глубину духовного прозрения человек должен постичь, пронести через себя сам. Извне почерпать мудрость сложно.

+1000

А.П.
#4
Элна

+1000

Чему плюсуете? Давно известно, что мудрый человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих.;)

Элна
#5
А.П.

Чему плюсуете? Давно известно, что мудрый человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих.;)

Чушь все это, - у каждого человека свой путь и уроки, которые ему нужно пройти...

Лимонка
#6

Вы правы,Автор, те, кто действительно что-то из себя представляют никогда не будут выставлять это напоказ.

Только дурак прочитав что-то или увидев будет кричать об этом направо и налево, посмотрите, какой я умный, я мудрый, я лучший.

Они не выставляют себя напоказ, они не пытаются поучать, потому что понимают, что только сам человек может заставить себя что-то сделать.Они могут лишь осторожно давать советы. Не нервничают по пустякам, не обсуждают глупые вещи. Не злобны.

Они живут и они счастливы.Им нет смысла завидовать, нет смысла сплетничать. Их радость не в этом.

Гость
#7

Пукнуть с ним в унисон- это знак...

Гость
#8

Есть известные духовные лидеры, такие, как ОШО. Много интересной литературы, не нужен конкретный учитель, их много. Можно почитать Будду.

Гость
#9

Мне нравятся лекции Андрея Лапина, можно в поисковике найти. Он лет 15 назад проводил лекции, недавно опять начал. Очень интересные вещи иногда говорит.

Мужчина
#10

У нас в городе есть очень умная женщина. Вчера был. Запись к ней - на полгода вперед, вчера писали на май 2014 года.

Автор, пользуйся такой вот метрикой. Есть запись на полгода вперед? Мудрый!

Лимонка
#11
Гость

Есть известные духовные лидеры, такие, как ОШО. Много интересной литературы, не нужен конкретный учитель, их много. Можно почитать Будду.

с ОШО согласна.

много мудрых среди тех,кого уже нет. Можно и по книгам учиться

Мужчина
#12
Лимонка

с ОШО согласна. много мудрых среди тех,кого уже нет. Можно и

по книгам учиться

У меня родственник на ОШО двинулся. Его в дурку сдали. :) Я лично сам опасаюсь теперь его читать. :)

Лимонка
#13
Мужчина

Лимонкас ОШО согласна. много мудрых среди тех,кого уже нет. Можно и

по книгам учиться

У меня родственник на ОШО двинулся. Его в дурку сдали. :) Я лично сам опасаюсь теперь его читать. :)

да можно двинуться на чем угодно.

туту передачу видела.мужчина двинулся на рекламе-"как тефаль думает обо мне?.."

)

так что все от человека зависит. психика не выдержала.или слишком серьезно взялся за него

Мужчина
#14
Лимонка

психика не выдержала.или слишком серьезно взялся за него

Ну вот потому и боюсь. :) Мало ли, вдруг у меня такая же психика слабая?..

#15
Мужчина

Автор, пользуйся такой вот метрикой. Есть запись на полгода вперед? Мудрый!

Это точно. Раз знает, как бабло рубить - мудрый.

Вера
#17

Лучше читай сочинения святых отцов. Или в церковь сходи. Там такие могут найтись.

Лето
#18

Не сотвори себе кумира...

Гость
#19
Элна

Чему плюсуете? Давно известно, что мудрый человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих.;)

Чушь все это, - у каждого человека свой путь и уроки, которые ему нужно пройти...туфта. на своих ошибках учатся реальные дураки. эти ошибки печальные последствия несут за собой до конца жизни.

Гость
#20

Автор, вы про Теккена нашего?...Он уже вышел за пределы духовного пробуждения, аж в космические дали...)))

Мадам Грицацуева
#21

Очень жаль, что мудрость приходит с годами, когда вески начинают белеть. А молодость почти всегда сочетается с глупостью и легкомысленностью, пусть даже не зловредной. Если ищите такого человека, но вряд ли найдете его среди молодежи.

Гость
#22

"духовное" относительно чего?

в разных религиях и учениях мудрость разная.

сначала определитесь в какую сторону вам нужно:)

каша с маслом
#23
Гость

туфта. на своих ошибках учатся реальные дураки. эти ошибки печальные последствия несут за собой до конца жизни.

умные люди просто извлекают уроки. а дураки дураками и помирают.

Сантьяго
#24
Гость

Автор, вы про Теккена нашего?...Он уже вышел за пределы духовного пробуждения, аж в космические дали...)))

и переродился в ПукающегоДевственника,между прочим:-)

Гость
#25
Элна

Чушь все это, - у каждого человека свой путь и уроки, которые ему нужно пройти...

Да

Гость
#26
каша с маслом

умные люди просто извлекают уроки. а дураки дураками и помирают.

допустим говорят "Маня, не чеши ветрянку, шрамы будут". Извлеченому уроку на своем опыте грош цена, а жизнь подпорчена.

Гость
#27

Нет идеальной жизни и нет людей, живущих исключительно правильно.

каша с маслом
#28
Гость

допустим говорят "Маня, не чеши ветрянку, шрамы будут". Извлеченому уроку на своем опыте грош цена, а жизнь подпорчена.

а еще говорят - не трогай, горячо, обожжешься. а ребенок лезет и обжигается. или вы хотите всю жизнь без потерь эдаким бесплотным ангелом прожить?

Гость
#29
каша с маслом

а еще говорят - не трогай, горячо, обожжешься. а ребенок лезет и обжигается. или вы хотите всю жизнь без потерь эдаким бесплотным ангелом прожить?

хорошо если не сожжет себе ничего..

тварюшка
#30

у меня чуйка на таких людей

знаю пару человек, но им около 40

Гость
#31

Это человек, который вышел из дуальности: исчезло эго, конфликты, драмы вызывают только ульбку, стереотипы, принципы кажутся иллюзорной пылью, состояние радости, принятия и ощущение того, что всё предельно просто в этом мире. )

Гость
#32

Сколько НЕ МУДРЫХ людей !

Гость
#33
Мужчина

У нас в городе есть очень умная женщина. Вчера был. Запись к ней - на полгода вперед, вчера писали на май 2014 года.



Автор, пользуйся такой вот метрикой. Есть запись на полгода вперед? Мудрый!

скорее всего мошенник

qwerty12
#34

А зачем вам его искать? Вы хотите попросить

- научить Вас жить?

- куда пойти и что сделать чтобы быть счастливым?

- как выиграть миллион в лотерею?

- когда вы выйдите замуж?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем