Гость
Статьи
Память об ушедшей …

Память об ушедшей эпохе.

Хочу спросить Вас дамы, чисто теоретически – продавая старый дом или квартиру, что бы Вы оставили себе из старых вещей. Что из вещей родителей, бабушек и дедушек Вы бы ни за что не выбросили. Если брать глобально – что бы Вы оставили на память об ушедшей уже советской эпохе. Вещественная память не маловажна. Что на Ваш взгляд стоит оставить, а что уже превратилось в хлам и никакого интереса не представляет. А может есть такие вещи, от которых Вы избавились, а теперь жалеете об этом?

Scully
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книги, книжки, книжечки

ветка
#2

у меня много старых и старинных вещей) я просто люблю такие вещи) много довольно ценных а много тех которые другие давно бы выбросили)

в спальне стоит сундук ) я его ка могла подремонтировала и теперь в нем лежит постельное белье) ему более 150 лет)

есть работающий самовар с медалями 1865 г) когда я его нашла на чердаке то в нем даже лежали щепки для розжига)

есть утюг угольный) подсвечник) бабушкина шаль и вышитые домотканные полотенца с кружевом которое плела моя пробабушка)

а есть глиняные кувшины и крынки ) у одной нет части дна но им по 100 лет и они мне дороги))) дедушкина кружка)))

да много есть вешей))))))))) старые фотографии))))))))))

Гость
#3

ненавижу старые вещи,они тянут за собой уныние,ностальгию,грусть и сожаление о времени.

я бы выбросила/если ценное сдала бы в музей,короче избавилась бы к х.е рам собачьим

Время движется вперед

Гость-скептик
#4

У меня есть швейная машинка Зингер 1870 года и серебряные стаканы того же времени... И фотографии прадеда и прабабушки, конечно. Письма деда с фронта...

Asti_Martini
#5

Только советской эпохи?!?

Книги, фотографии, украшения, хороший фарфор, некоторые отрезы тканей, квартиру и дачи;) пианино вот еще -это уже моя личная ностальгия. Плюс некоторые милые вещицы.

Гость
#6

Пару десятков фотографий и несколько фарфоровых изделий. Все остальное- безнадежный хлам, который и через двести лет в винтаж не превратиться))

Asti_Martini
#7

Елочные игрушки!!!

Гость
#8

Да, елочные игрушки у меня еще прадедовы есть, не стеклянные, вот и сохранились. Очень дорожу ими. В этом году в Петропавловку на выставку давала их

Гость
#9

какие-нибудь мелочи типа безмена, алкометра или спиртометра, даже точно не знаю. что раньше копейки стоило а сейчас имеет более современную альтернативу

ветка
#10
Asti_Martini

Елочные игрушки!!!

точно)))))))))))))) у меня их больше сотни))) стеклянные) есть и из картона)

я для них ставлю елку отдельно))))))

#11

Елочные игрушки, фотографии, книги. Бабушкин сервиз и хрусталь. Скатерть, вышитая к своей свадьбе руками моей прабабушки.

Гость
#13

Скорее всего фотографии,книги,а из мебели и вещей-ничего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 427 тем
Новые темы за все время: 32 427 тем
Популярные темы за все время: 15 364 темы