Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Память об ушедшей эпохе.

Хочу спросить Вас дамы, чисто теоретически – продавая старый дом или квартиру, что бы Вы оставили себе из старых вещей. Что из вещей родителей, бабушек и дедушек Вы бы ни за что не выбросили. Если брать глобально – что бы Вы оставили на память об ушедшей уже советской эпохе. Вещественная память не маловажна. Что на Ваш взгляд стоит оставить, а что уже превратилось в хлам и никакого интереса не представляет. А может есть такие вещи, от которых Вы избавились, а теперь жалеете об этом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • книги, книжки, книжечки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня много старых и старинных вещей) я просто люблю такие вещи) много довольно ценных а много тех которые другие давно бы выбросили)
    в спальне стоит сундук ) я его ка могла подремонтировала и теперь в нем лежит постельное белье) ему более 150 лет)
    есть работающий самовар с медалями 1865 г) когда я его нашла на чердаке то в нем даже лежали щепки для розжига)
    есть утюг угольный) подсвечник) бабушкина шаль и вышитые домотканные полотенца с кружевом которое плела моя пробабушка)
    а есть глиняные кувшины и крынки ) у одной нет части дна но им по 100 лет и они мне дороги))) дедушкина кружка)))
    да много есть вешей))))))))) старые фотографии))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • ненавижу старые вещи,они тянут за собой уныние,ностальгию,грусть и сожаление о времени.
    я бы выбросила/если ценное сдала бы в музей,короче избавилась бы к х.е рам собачьим
    Время движется вперед

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть швейная машинка Зингер 1870 года и серебряные стаканы того же времени... И фотографии прадеда и прабабушки, конечно. Письма деда с фронта...

Нравится0
    Не нравится0
  • Только советской эпохи?!?
    Книги, фотографии, украшения, хороший фарфор, некоторые отрезы тканей, квартиру и дачи;) пианино вот еще -это уже моя личная ностальгия. Плюс некоторые милые вещицы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пару десятков фотографий и несколько фарфоровых изделий. Все остальное- безнадежный хлам, который и через двести лет в винтаж не превратиться))

Нравится0
    Не нравится0
  • Елочные игрушки!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, елочные игрушки у меня еще прадедовы есть, не стеклянные, вот и сохранились. Очень дорожу ими. В этом году в Петропавловку на выставку давала их

Нравится0
    Не нравится0
  • какие-нибудь мелочи типа безмена, алкометра или спиртометра, даже точно не знаю. что раньше копейки стоило а сейчас имеет более современную альтернативу

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

Елочные игрушки!!!

точно)))))))))))))) у меня их больше сотни))) стеклянные) есть и из картона)
    я для них ставлю елку отдельно))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Елочные игрушки, фотографии, книги. Бабушкин сервиз и хрусталь. Скатерть, вышитая к своей свадьбе руками моей прабабушки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего фотографии,книги,а из мебели и вещей-ничего.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни