Гость
Статьи
Эллиптический тренажер …

Эллиптический тренажер домой

Посоветуйте, пожалуйста, на какой обратить внимание (или наоборот не брать)? Очень потерялась в выборе, не пойму, стоит ли заплатить больше и поставить целую махину, которая займет полкомнаты, зато будет иметь длинный шаг и проф нагрузку, или взять самый дешевый и примитивный, который еще и легкий (можно самой передвинуть) и места мало займет. Все равно ведь и от такого будет свой прок. Хочу крутить при просмотре телека, надоело сидеть на диване. Спасибо!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Кстати, их валом продают б/у, догадайтесь, почему. :)

золотые слова))) тему можно закрыть )

Лже-блондинка
#3

Я купила эл. тренажер. В первые дни занималась по пол часа. Занималась нерегулярно, поэтому никакого результата не было.

Потом, как и большинство людей (не все, конечно), использую его иногда как вешалку.

Когда я его поставила в комнате перед телевизором, он мне действовал на нервы.. в центре комнаты этот пароход не очень-то. Но я - не пример... может быть, у вас будет все по-другому, чег от души желаю ))

Гость
#4

Если будете брать, то не скупитесь, покупайте дорогой.
Это вещь, не пожалеете, если будете заниматься!

Гость
#6

я повторила путь очень многих (прочла в комментариях по выбору тренажера) - купила хороший, через пару месяцев поняла, что использую мало, зато стало удобно вешать на него белье. Потом продала, естественно, с большой скидкой. Они хороши для 10- минутного подхода. Но однообразны. Потому лучше всего они служат в спортзале, когда вокруг полно других тренажеров, и эллиптический можно использовать для начального разогрева

Гость
#7

Для начала начните заниматься хотя бы без тренажера, чтоб в привычку вошло, ноги, руки с гантелями, пресс так вполне можно качать дома и без тренажеров, месяц отзанимаетесь через лень, а потом гляди и в привычку войдет,тогда и купите себе тренажер, а то купите его сейчас, а потом он будет дома без дела стоять, полкомнаты занимать никому не нужный, а потом и вовсе как сушилку для белья будите использовать. Все это предсказуемо, не будьте как все

Гость
#8
Бухие бухи

У дешевых есть существенный недостаток: отсутствие равномерного плавного хода.

Кстати, их валом продают б/у, догадайтесь, почему. :)

Догадываюсь, но бэушный брать боюсь, у него ж не будет гарантии

Гость
#9
Гость

Кстати, их валом продают б/у, догадайтесь, почему. :)





золотые слова))) тему можно закрыть )

Не надо закрывать! У меня тоже бывают периоды полного простоя, но стоит мне решить и начать, я очень упорная обычная. Так что пока уверена, что лучше иметь возможность крутить тренажер, чем сидеть на диване и жрать - телевизор очень способствует именно такому нездоровому сочетанию

Гость
#10
Лже-блондинка

Я купила эл. тренажер. В первые дни занималась по пол часа. Занималась нерегулярно, поэтому никакого результата не было.

Потом, как и большинство людей (не все, конечно), использую его иногда как вешалку.

Когда я его поставила в комнате перед телевизором, он мне действовал на нервы.. в центре комнаты этот пароход не очень-то. Но я - не пример... может быть, у вас будет все по-другому, чег от души желаю ))

я в центр не поставлю, у стенки, все равно телек видно из любой точки

Гость
#11
Гость

Если будете брать, то не скупитесь, покупайте дорогой.Это вещь, не пожалеете, если будете заниматься!

а вот это открытый вопрос...тоже так думала сначала. но дорогие все очень тяжелые и громоздкие, и это как бы плюсн, но у меня рельно места в обрез - 50 квадратов квартирка всего.

Гость
#12
Гость

Не покупайте, если брать то только проф. А это полотна комнаты , его дже не передвинуть, через месяц он начнет вас раздражать Квартира должна быть квартирой , да и н будете вы перед телевизором на нем заниматься, там пот в три ручья и не до чего. Купите абонемент в тренажерный зал , те же деньги только с пользой. а перед телевизором можете крутить хулахуп 3 кг , растяжку делать , гантельки и тд неправильная мотивация и цели у вас, пересмотрите их

хула есть! зала нет в пешей доступности на маршруте работа-дом :( а таскаться куда-то далеко, особенно зимой, будет трудно себя мотивировать. Но я все равно пока не остказываюсь от этой мысли, только не решила еще, куда проще таскаться. Тренажер хочу в довесок, чтобы не заплывать жиром у телека, а давать нагрузку, наоборот! Воодушевилась отзывами постройневших от таких штук. Про пот я в курсе, но он мне ничуть не мешает в зале смотреть телек или слушать музыку, аудиокниги. Дома нужно будет только голову поворачивать, чтобы видеть телек сбоку. Но, думаю, это не критично: не все же время нужно пялится в экран, можно и 50% только на слух воспринимать. Зато какая потом приятная усталость по всему телу!! Боже, и не надо никуда после этого переться, еще и по транспорту и морозу! Да это же такое счастье! Я как подумаю о своей эйфории после тренировок до седьмого пота, так мне начинает казаться, что каждый час без этого тренажера - бесполезно потерянное время моей жизни. А данная инвестиция станет самой удачной покупкой, когда либо сделанной в принципе :) Но сейчас я боюсь лишь ошибиться в выборе! Если модель хорошая, пусть даже дорогая, она слишком габаритна и тяжела для моей комнатушки :(( А если легкий и компактный агрегат, то обычно длина шага смешная, неэффективный и ненадежный. Как тут выбрать, хз

Гость
#14
Гость

Ну если вы все решили и никого не слушаете то зачем создавать тему? Потом будет отдавать тему из серии куда деть тренажер, как его продать и тд, а про таскаться в зал- та там мотивация не сравнится ни с чем, тк если уж туда при перлась то вспахиваешь как лошадь потому то иначе зачем перлась, и про кол- во тренажеров. Вообще молчу, в общем делайте что хотите, может у вас квартира 250 метров потому что я в своей в 85 метров просто даже н могу представить еда его можно поставить, или вы не видели живьем никогда эти эллипсы ?

ммм, странный пост :) Тема как раз о выборе модели, если вы не поняли :) Естественно я решила, если создала тему и прошу помочь определится с выбором тренажера :) Конечно я их видела и на них занималась, но на профи, не на домашних. Про метраж квартиры я уже писала выше и про мотивацию тоже. Мне нужно определиться с оптимальной моделью именно под мои возможности и запросы. Если бы у меня было 85, как у вас, такой дилеммы с выбором бы не стояло, взяла бы большой, приближенный к профи. Но сейчас не могу себе этого позволить, увы :(

Гость
#15
Гость

Ну если вы все решили и никого не слушаете то зачем создавать тему? Потом будет отдавать тему из серии куда деть тренажер, как его продать и тд, а про таскаться в зал- та там мотивация не сравнится ни с чем, тк если уж туда при перлась то вспахиваешь как лошадь потому то иначе зачем перлась, и про кол- во тренажеров. Вообще молчу, в общем делайте что хотите, может у вас квартира 250 метров потому что я в своей в 85 метров просто даже н могу представить еда его можно поставить, или вы не видели живьем никогда эти эллипсы ?

не знаю, зачем вам такие жертвы :) не проще ли не переться никуда, а заниматься между делом, зато с большей регулярностью и удобством (не надо после никуда переться опять. можно просто рухнуть и получать удовольствие от "ноющего" тела и ощущения эйфории во всем теле :) За одно только это я готова считать тренажер дома куда более полезной вещью, чем диван или телевизор :)

Гость
#16

не понимаю людей, у кого тренажер зарастает одеждой, особенно в зимний период! Я наверное куплю себе складной, хоть их и ограничен выбор и цены ого, но выбора, похоже, нет с моей малагабариткой :(

Лже-блондинка
#17

Раз уж зашел разговор о тренажерах.. Поделитесь, какие результаты, как часто занимаетесь, сколько времени и какие видимые изменения ? Может быть, и я начну заниматься.... А то он стоит у меня как мебель.

На моем тренажере - 8 уровней сложности, но я использовала только первый.. т.е. самый легкий.

Матильда Петровна
#18

скажу одним словом ХАВНО

Гость
#19

выкинутые деньги.

Мау
#20

Попробуйте позаниматься на элипсе в тренажерке. Не все могут.У моей подруги коленки болят от элипса

Я себе домой не рискнула покупать из за размеров (маленькую бытовую фигню вообще смысла нет по моему покупать), хотя квартира далеко не маленькая. Не представляю как его можно вписать в интерьер без ущерба дизайну.

Дома у меня горизонтальный велотренажер. Занимаюсь утром 15 минут и вечером сериал смотрю на нем.

Лена
#21

У меня такой тренажер уже 3 года! Модель Care Fitness 55608 Elios Ions (можете глянуть его габариты в интернете). Он среднего класса. Я покупала в районе 20 т.р. Очень им довольна! Бесшумный, плавный, да и дизайн интересный. Сначала он у меня стоял в зале перед телеком. Не могу сказать что мешал сильно. Но я занимаюсь практически каждый день и в качестве вешалки его никогда не использовала. потом оборудовала одну комнату в квартире чисто под мини спорт зал. Сделала одну стену полностью зеркальную, повесила телек напротив. Красота! Скажу что за те 3 года что он у меня был один месяц, когда я забросила тренировки и обленилась. Занимаюсь регулярно (3-5 раз в неделю). а раздражать он будет только в том случае, если вы будете лениться и отлынивать от тренировок, как немой укор будет стоять. Я свой тренажер просто обожаю! Не было бы у меня такой шикарной фигуры если б не он!))))

автор
#22
Мау

Попробуйте позаниматься на элипсе в тренажерке. Не все могут.У моей подруги коленки болят от элипса

Я себе домой не рискнула покупать из за размеров (маленькую бытовую фигню вообще смысла нет по моему покупать), хотя квартира далеко не маленькая. Не представляю как его можно вписать в интерьер без ущерба дизайну.

Дома у меня горизонтальный велотренажер. Занимаюсь утром 15 минут и вечером сериал смотрю на нем.

Я же пишу, что не только пробовала, но и занималась регулярно. Я и выбрала его из-за коленей - беговая дорожка их не щадит, в отличие от эллипса. Возможно проблема подруги не в тренажере как таковом, а в неправильно подобранной длине шага. Именно поэтому я и затягиваю с покупкой - боюсь ошибится в выборе правильной модели. Надо сходить в магазин попробовать ряд моделей на практике.

автор
#23

а вело мне вообще не нравится. такой бы точно стоял вешалкой у меня. Не раздумывая взяла бы беговую, но: 1 жаль колени, 2 жаль соседей внизу

автор
#24
Лена

У меня такой тренажер уже 3 года! Модель Care Fitness 55608 Elios Ions (можете глянуть его габариты в интернете). Он среднего класса. Я покупала в районе 20 т.р. Очень им довольна! Бесшумный, плавный, да и дизайн интересный. Сначала он у меня стоял в зале перед телеком. Не могу сказать что мешал сильно. Но я занимаюсь практически каждый день и в качестве вешалки его никогда не использовала. потом оборудовала одну комнату в квартире чисто под мини спорт зал. Сделала одну стену полностью зеркальную, повесила телек напротив. Красота! Скажу что за те 3 года что он у меня был один месяц, когда я забросила тренировки и обленилась. Занимаюсь регулярно (3-5 раз в неделю). а раздражать он будет только в том случае, если вы будете лениться и отлынивать от тренировок, как немой укор будет стоять. Я свой тренажер просто обожаю! Не было бы у меня такой шикарной фигуры если б не он!))))

Вы молодца! Отличный пост, считаю. У меня похожие мысли и настрой. Бог с ним с интерьером, здоровье и форма важнее. А названная модель какую длину шага имеет? Мне желательно не меньше 50, рост большой - 177

Гость
#25

Автор, у меня был такой. Больше десяти минут при самой низкой скорости не могла заниматься. В итоге продала и купила беговую дорожку, на ней могла час ходить при скорости 5 км\ч. Правда долго тоже не осилила (недели 2 каждый день и он стал вешалкой для одежды). Зато почти пропал целлюлит, хотя вес тот же остался (это о дорожке).

лиза
#26

А я хожу по беговой дорожке. И она на колесиках убирается за штору. А когда лень выкатывать использую степ тренажер . Телек очень хорошо смотреть.

Лена
#28
автор

Вы молодца! Отличный пост, считаю. У меня похожие мысли и настрой. Бог с ним с интерьером, здоровье и форма важнее. А названная модель какую длину шага имеет? Мне желательно не меньше 50, рост большой - 177

Длина шага 38 см. Но мне хватает, у меня точно такой же рост)) 50 см - это уже будет профессиональный.

Лена
#29

Я вообще считаю, что тут зависит от того как кому удобней заниматься. Кому-то проще 3 раза в неделю съездить в зал. Я пробовала ходить в фитнес клубы и не один раз.... все заканчивалось тем что абонементы просто сгорали и я теряла деньги. Постоянно находилось куча отговорок: погода плохая, пробки, много народу и очереди на тренажеры в удобное для меня время занятий и т.д. и т.п. В итоге решила что куплю тренажер и попробую заниматься дома, не получиться - продам. И знаете, для меня занятия дома в 100 раз удобней чем куда-то ехать. Только на дорогу будет тратиться не меньше часа! Плюс помыться, переодеться. И еще я когда занимаюсь, то выкладываюсь на все 100% - пот ручьем, лицо красное, волосы растрепаны.... что бы там ни говорили о том что в зал ходят заниматься, а не красоваться, но мне все же не комфортно в таком виде показываться на людях. А тут меня никто не видит

Гость
#30
Гость

Жертвы? О чем вы, ходить в зал это кайф, никогда вы не получите красиое тело, занимаясь только на эллипсе , скинуть кг да, но сделать тело рельефным и под тянутым нет, пору орехом вы не прокачаете на нем, руки , пресс и тд тоже, я не привязана ктелевизору и мне приятнее и проще потратить очень эффективно 1-2 часа в зале 3 раза в неделю чем захламлять квартиру, в которой мне нужен уют и домашняя атмосфера , тренажером, который лишь подтверждает что вы элементарно ленивы.

медаль вам на шею :) не понимаю смысла поста. хотели возвыситься за мой счет? надеюсь, полегчало :) да, я очень ленива, поэтому заниматься хочу дома недалеко от телека. ходить в зал кайф, когда это хороший зал в удобном месте. У меня сейчас НЕТ такого, разуйте глаза уже. Наверное я была бы менее ленива, если бы просто сидела у телека без тренажера. Странные люди! чем руководствуются, оставляя такие дурацкие коментарии - загадка :)

Гость
#31
Лена

Длина шага 38 см. Но мне хватает, у меня точно такой же рост)) 50 см - это уже будет профессиональный.

я начиталась отзывов на яндексе, народ пишет, что это ключевой момент у эллипсов. Вчера зашла в спортивный гипермаркет и попробовала несколько. Все они там, правда, одной какой-то очень примитивной марки, и нигде не указана длина шага. В общем, на совсем дешевом такое ощущение, что шаг не успев начаться уже завершается (хочется делать полноценный, как при обычном беге, иначе это уже не нормальная тренировка и смысл такого агрегата теряется полностью. Вешалка у меня есть :)

Гость
#32

и это не говоря уже о том, что самые примитивные модели при использовании шатаются и вообще выглядят непрочно. В общем, решила, что брать надо что-то приличное, или не брать вовсе. Хоть это приличное и габаритнее получится :(

Гость
#33
Лена

Я вообще считаю, что тут зависит от того как кому удобней заниматься. Кому-то проще 3 раза в неделю съездить в зал. Я пробовала ходить в фитнес клубы и не один раз.... все заканчивалось тем что абонементы просто сгорали и я теряла деньги. Постоянно находилось куча отговорок: погода плохая, пробки, много народу и очереди на тренажеры в удобное для меня время занятий и т.д. и т.п. В итоге решила что куплю тренажер и попробую заниматься дома, не получиться - продам. И знаете, для меня занятия дома в 100 раз удобней чем куда-то ехать. Только на дорогу будет тратиться не меньше часа! Плюс помыться, переодеться. И еще я когда занимаюсь, то выкладываюсь на все 100% - пот ручьем, лицо красное, волосы растрепаны.... что бы там ни говорили о том что в зал ходят заниматься, а не красоваться, но мне все же не комфортно в таком виде показываться на людях. А тут меня никто не видит

+100! Вот именно! Я вообще не понимаю, как народ ходит в залы в России. Это ж ужас, при более-менее адекватной цене толпа такая, что просто нереально полноценно заниматься. А в тех, где условия человеческие и нет толп ценник задран нереально, что и отпугивает эти толпы. И бог бы с ним, был бы такой зал где-то по дороге работа-дом, уже плюнула бы и разорилась, потому что люблю ходить в зал, париться там в сауне, ходить на зумбу и в бассейн. Этого я не получу дома. Но блин, мне же еще и ездить специально прийдется в этот зал за такую цену! Это уже море выкинутого времени, я не знаю, надолго ли меня хватит.

Гость
#34
Лена

Я вообще считаю, что тут зависит от того как кому удобней заниматься. Кому-то проще 3 раза в неделю съездить в зал. Я пробовала ходить в фитнес клубы и не один раз.... все заканчивалось тем что абонементы просто сгорали и я теряла деньги. Постоянно находилось куча отговорок: погода плохая, пробки, много народу и очереди на тренажеры в удобное для меня время занятий и т.д. и т.п. В итоге решила что куплю тренажер и попробую заниматься дома, не получиться - продам. И знаете, для меня занятия дома в 100 раз удобней чем куда-то ехать. Только на дорогу будет тратиться не меньше часа! Плюс помыться, переодеться. И еще я когда занимаюсь, то выкладываюсь на все 100% - пот ручьем, лицо красное, волосы растрепаны.... что бы там ни говорили о том что в зал ходят заниматься, а не красоваться, но мне все же не комфортно в таком виде показываться на людях. А тут меня никто не видит

Согласна с вами про вид, но меня даже это не смущает, как смущает необходимость после этого мыть голову и сушить ее, чтобы выйти на мороз. У меня длинные волосы, которые замучаешься сушить! И мне жалко портить их феном ежедневно. Да и еще куча разных мелких неудобств, которые отпадают при занятиях дома. Для прокачки пресса ничего не нужно, кроме коврика. Для рук у меня есть гантели дома. Есть коврик для йоги, крутилка (тоже для пресса), обруч. Еще хочу мяч гимнастический и батут, но последний не позволяет высота потолка :( Единственный незаменимый тренажер остался на задницу, но для нее есть упражения с утяжелителями на ногах. Ну и что мне делать в качалке?

гость
#35
Гость

Может проще продать телик вообще? Что там такого кайфового, что каждый вечер нужно его смотреть? Фильмы проще найти или купить в Интернете, смотреть на приличном мониторе, который всё равно хорошо бы иметь для ноута. Мы так сделали :) продадите телик, ликвидируете привычку прилепляться к нему вниманием по поводу и без повода - сразу куча времени появится, и желание что-то делать! Тогда можно купить дорогой тренажер, заниматься, ходить на прогулки, делать растяжку дома, крутить обруч. Телик только мозги сосёт и внимание на себя оттягивает.

Согласна, телек -это зло и убийца времени. До этого я 3 года жила без него, тогда убийцей был интернет :) к сожалению у меня сейчас не такая насыщенная жизнь, чтобы совсем вычеркнуть телек :( как это ни печально. К тому же ноут сейчас сломан и приходится выходить с сеть с планшета и телека. И мама гостит, она и вовсе не может без него

Маринааа
#36

Как вам эллипсоид? Какую модель вы покупали?

АЛИНА
#37

юниверсол

pink pony
#38

У меня Proxima Amanda - лично по мне, для использования дома лучшего варианта не найти. И цена не особо кусается и характеристики просто суперские. Функционал отличный, управление понятное, нагрузка хорошая. Особо понравилось, что подходит и новичку, и профессионалу, благодаря 32 уровнями сопротивления.

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем