Гость
Статьи
Работники банка! Что …

Работники банка! Что делать, если мне кто-то по ошибке перечислил деньги?

Добрый день! Сегодня получила сообщение от мобильного банка о поступлении денег от Ф.И.О.Но такого человека я не знаю, в сообщение была приписка (фамилия. долг).сумма почти 3 тыс.В долг никому не занимала.Деньги были перечислены через сбербанк онлайн.Не мошенники (номер сбербанка).Что мне делать? Мне чужие деньги не нужны! В инете читала, что если отправитель не успел обратиться в отд. банка до того момента, когда деньги были зачислены получателю, то автоматически человек кому были отправлены деньги является собственником. Банк не будет разбираться и разглашать данные держателя карты. Только через суд. Могу ли я сама написать заявление, чтобы этому человеку вернули деньги?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каждом банке работает юрист. Позвоните ему, проконсультируйтесь.

На счёт "не мошенники" - не спешите с выводами.

Автор
#2
Гость

в каждом банке работает юрист. Позвоните ему, проконсультируйтесь.



На счёт "не мошенники" - не спешите с выводами.

Так, если даже мошенники, что они сделать могут?! Деньги не снимут, ничего типо отправить смс и т.д. не было..

Насчет, юриста спасибо за совет, завтра зайду в банк..

Евгений
#3

Банк сам их снимет обратно, как только поступит заявление от плательщика об ошибке. Если вы их потратите, счет уйдет в минус и вы будете должны банку.

Гость
#4
Автор

Не мошенники (номер сбербанка)

Лапшу с ушей снимаем для начала. Номер Сбербанка 900? Мне тоже приходила такая смс от 900, хотя со сбером не имею никаких отношений. Потом по России утром как-то показывали, что мошенники вместо нолей ставят заглавные буквы О. Для операторов связи, что буква, что цифра - проходит все едино.

Если вас проблема реально беспокоит, то лично обратитесь в банк и проверьте, положили вам деньги или нет. Только не по тому телефону, который в смске,а который у вас на карте.

сос-е в терновнике
#5
Евгений

Банк сам их снимет обратно, как только поступит заявление от плательщика об ошибке. Если вы их потратите, счет уйдет в минус и вы будете должны банку.

да.

еена
#6

А счет то пополнился?

Гость
#7
еена

А счет то пополнился?

нет, естественно.

Вероника-Ника
#8
Евгений

Банк сам их снимет обратно, как только поступит заявление от плательщика об ошибке. Если вы их потратите, счет уйдет в минус и вы будете должны банку.

А можете дать статью где это написана? Деньги снимать эти не собираюсь. Вопрос, что мне делать самой идти в банк или.. ?

Вероника-Ника
#9
Гость

нет, естественно.

С чего вы взяли?!

Вероника-Ника
#10

Я автор!

Гость
#11
Вероника-Ника

С чего вы взяли?!

"для дурака не нужен нож..." (с)

Нужно создать иллюзию ошибочного поступления денег. Что сделает честный человек? Он вернёт "полученные" деньги обратно...

#12

У меня было что-то похожее. Только была зарплатная карта. Летом увольнялась с работы, рассчет и отпускные дали на руки в кассе, потом недели через 2 на карту пришла такая же сумма)))хорошо карту сдать не успела, все откладывала визит в банк. Побежала к банкомату и сняла скорей))) от компании ,думаю, не убудет)))))

Гость
#13
Avensa

У меня было что-то похожее. Только была зарплатная карта. Летом увольнялась с работы, рассчет и отпускные дали на руки в кассе, потом недели через 2 на карту пришла такая же сумма)))хорошо карту сдать не успела, все откладывала визит в банк. Побежала к банкомату и сняла скорей))) от компании ,думаю, не убудет)))))

нет, не похоже: вы мошенница волею случая.

Гость
#15

подождите, придет вотрое смс "ошиблись, верните деньги на счет такой-то".от большой честности перевод сделаете, и плакали ваши денежки, возможно даже все что на карте есть

Вероника-Ника
#16
Avensa

У меня было что-то похожее. Только была зарплатная карта. Летом увольнялась с работы, рассчет и отпускные дали на руки в кассе, потом недели через 2 на карту пришла такая же сумма)))хорошо карту сдать не успела, все откладывала визит в банк. Побежала к банкомату и сняла скорей))) от компании ,думаю, не убудет)))))

Ну мне чужие деньги не нужны..

Что-то по вопросу толком ответить не может..

#17
Гость

нет, не похоже: вы мошенница волею случая.

Обязательно и неприменно))))

Вероника-Ника
#18
Гость

подождите, придет вотрое смс "ошиблись, верните деньги на счет такой-то".от большой честности перевод сделаете, и плакали ваши денежки, возможно даже все что на карте есть

Алё, если этих денег не будет с какого фига я буду, что-то отправлять.. да и большинство просто снимет и забудет.. перевод в любом случае делают через банкомат оператора.. и опред-ю сумму..

Вероника-Ника
#19

Короче в банк схожу пускай проверяют.. просто бред, а если бы у меня не была подключена функция моб. банк и я не следила за суммой (остатком) на карте и сняла деньги, а потом задолжность была.. Как по мне так это не законно..

Автор
#20

Автор, позвоните в сбербанк, там же есть служба поддержки(только используйте телефон на сайте) и вам все объяснят, что делать.

ветка
#21

автор мне раз на кредитный счет перечислили около 70 тысячь) пошла в банк а там говорят пиши заявление что не ты отправила( было через терминал) а кто отправил даже они не знают( просто человек набрал не ту цыфру( а=вот банк их себе и забрал*( а у меня бы весь кредит закрылся)))) но я надеюсь человек нашел свои деньги если чек то остался)

Гость
#22
Евгений

Банк сам их снимет обратно, как только поступит заявление от плательщика об ошибке. Если вы их потратите, счет уйдет в минус и вы будете должны банку.

+100

Мне как-то 60тыс на карту упало. Думала, мой мч кинул. Он мне периодически на карту что-то подкладывал. радостно так пошла на шоппинг, почти все истратила, а потом рааааааз и списали эти деньги. Позвонили, типа ошибочка вышла.

И осталась я дура с 60тыс незапланированного шоппинга(((((((

Рассказала мч, он долго ржал, но компенсировал.

Гость
#23

Не тратьте ни в коем случае! Если не хотите банку сообщать, то пусть эти деньги у Вас лежат как минимум полгода, просто забудьте о них пока. Я как-то вот так же потратила халявные деньги, а потом банк у меня счет заблокировал, и я им осталась должна. Не портьте себе финансовое будущее!

Вероника-Ника
#24

http://creditcardsonline.ru/article/25-perevod-deneg-na-kart​u-oshibki-plateja/

"Ошибка отправителя

При обнаружении ошибки платежа вам необходимо обратиться в банк и написать заявление на возврат денежных средств. Действовать нужно оперативно, поскольку возврат ошибочно перечисленных денег может производиться только до момента их зачисления на карту получателя. Как только деньги зачисляются на счет неизвестного вам человека, они становятся его собственными средствами и без его согласия не могут быть списаны.

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3501​785

Пойду в банк пускай разбираются.. Держать деньги и отсчитывать, чтобы их не потратить, не вариант!

Гость
#25
Avensa

Обязательно и неприменно))))

так и есть

нaeбав кого-то на деньги- вы сами потом потеряете больше

безграмотная курица

Гость
#26

Звонка в банк вполне достаточно. Ходить не надо.

Maria
#27
Гость

Звонка в банк вполне достаточно. Ходить не надо.

А если деньги уже на карте, то банк тоже особо не поможет, если только не объявится плательщик и не заявит свои претензии. Да и то ему, плательщику. ещё нужно обосновать свои претензии, т.е. если он лично ошибся с набором счета - ему не позавидуешь...

Анастасия
#28

организация перечислила зар. плату на карту, но деньги так и не поступили. когда начали проверять платежное поручение нашли ошибку в имени, послали уточнение получателя. но деньги так и не поступили, что делать??? возврата на счет организации так же не было.

Алина
#30

Мне в октябре 2015 года открыли счет на сумму 60000 т.р. Я подумала что это сбербанк одобрил мне кредитную карту.трогать их не стала не люблю кредиты. А сегодня 1февряля 2016г позвонила девушка из сбербанка и сказала что в октябре мужчина открыл вклад на 60000 т.р. и они допустили ошибку в паспортных данных и деньги поступили на мой счет ошибочно. Что мне делать. Я конечно понимаю что все ошибаются и деньги нужно вернуть. А что будет если я их не верну?

Гость
#31

Моя подруга переводила деньги через мобильный банк по номеру телефона ( Перевод 921xxxxxxx сумма) и оказалось что номером пользуется давно др человек. Она тут же побежала в сбер чтобы заблокировать операцию, но не тут то было. В Сбере мило ее обслужили и приняли заявление. А через 2 недели пршел отказ. Типа сама виновата! Они деньги не возвращают если сам ошибешься . А номер тел отключен, к которому привязана карта. Вот такие дела.

Виталина
#32
Алина

Мне в октябре 2015 года открыли счет на сумму 60000 т.р. Я подумала что это сбербанк одобрил мне кредитную карту.трогать их не стала не люблю кредиты. А сегодня 1февряля 2016г позвонила девушка из сбербанка и сказала что в октябре мужчина открыл вклад на 60000 т.р. и они допустили ошибку в паспортных данных и деньги поступили на мой счет ошибочно. Что мне делать. Я конечно понимаю что все ошибаются и деньги нужно вернуть. А что будет если я их не верну?

Мужик, открывший счет подаст в суд на банк, а БАНК подаст на Вас за незаконное обогащение.

Наталья
#33

Мне на зарплатную карту пришли деньги в сумме 13000р. Я их сняла , но тратить не стала. Пошла в банк , спросила откуда пришли деньги. Мне ответили что они не знают.Потом я на карту получила зарплату. Все было нормально. Но когда мне перечислили аванс тут то и всплыл долг. Обратилась за разьяснениями в банк. Мне сначала ответили,что якобы это моё предприятие ошиблись. Но моё предприятие ответило что это не их ошибка. Пошла опять в банк. Там мне уже ответили что ошиблись уже другое предприятие,какое они не имеют право сказать. Я готова вернуть дениги,но только тому кто действительно ошибся. Но у меня такое подозрение что банк просто хочет присвоить дениги себе.Подскажите что мне делать?

Анна
#34

У меня абсолютно аналогичная ситуация, только сумма 14 тысяч, и после получения зарплаты их списали. что делать не знаю.

Сергей
#35

А мне вот кто то перевел 200 000р. В смс написано - зачисление. Ни фамилии ни информации дополнительно. Второй день сижу и смотрю на баланс. Что делать?))))

Мэри
#36
Сергей

А мне вот кто то перевел 200 000р. В смс написано - зачисление. Ни фамилии ни информации дополнительно. Второй день сижу и смотрю на баланс. Что делать?))))

О! Мне сегодня зачисление на 2323 с копейками пришло, только не на карту, а на счёт карты. Ни ФИО ни сообщения от отправителя. Сумма небольшая, но если не мое, не хочу тратить - вдруг потом предъявят претензии что незаконно потратила...
В банке ничего не могут сделать - сказали ЮР лицо, а какое не знают. Что делать не знаю...

Гость
#37

Мне пришли 20000 с банка русский стандарт,не знаю от кого,что? Как мне поступить правильно?

Обыватель
#38

Мне вот 9 тысяч пришло. От кого и т.д - информации нет. Я их снял по дурости, но тратить не буду, вдруг обратятся на счёт денег

Владислав
#39

Мне пришла неизвестная сумма. Неизвестная, потому что не хватает экрана для отображения нолей. Что делать если сумма неизвестна?

Олег
#40

Добрый день. Подскажите ,что делать! 2 дня назад пришли 21000 на сбер от неизвестного человека. Деньги по глупости снял и сегодня пришла смс с просьбой о возврате от банка,что делать если уже потратил?

Гость
#41
Олег

Добрый день. Подскажите ,что делать! 2 дня назад пришли 21000 на сбер от неизвестного человека. Деньги по глупости снял и сегодня пришла смс с просьбой о возврате от банка,что делать если уже потратил?

Если уже потратил, будете возвращать из своих . Вашу карту просто в "-" загонят. Но, смс не значит, что настоящий банк был. Сходите в банк и удостовертись, что это именно от них было смс , а не от мошенников

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы