Гость
Статьи
Как вы покупали свой …

Как вы покупали свой первый зеркальный фотоаппарат?

У меня вопрос к тем, кому когда-либо приходилось самим покупать свой первый зеркальный фотоаппарат. Как вы его проверяли при покупке? В интеренете куча инструкций по проверке на битые пиксели, бек/фронт фокус и т.п., но если человек полный ноль в этом, то как быть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#2

я не проверяла. купила и пошла. все с ним хорошо

Гость
#3
гость

я не проверяла. купила и пошла. все с ним хорошо

+1, а чего там проверять то, тем более, если полный ноль

Гость
#4

пошла на горбушку, мне там все рассказали. показали, и там меня еще раскрутили на защитный фильтр, что в общем то и правильно. фотик уже лет пять у меня, объектив китовый правда подвел, ну я сама плохо с ним обращалась. да и рано или поздно их все равно менять надо.

Глаз
#5

Покупал у знакомого б/у, ничего не проверял, поверил на слово. С тех пор никогда ничего не проверяю при покупке (ну кроме внешнего вида, включается/не включается, спуск нажимается и т.п.). Ни разу не было никаких проблем.

Гость
#6

Не проверяла) работает отлично

Лапка
#7

покупали уже 2 зеркалки, муж проверял сам. В принципе нового ничего не напишу, в интернете есть как проверить. Если сами не разбираетесь, заплатите деньги чтобы вам его проверили.

Харпер
#8

взяла в руки кенон и никон, поняла сразу что "моё"! и еще находила фотки фотографов отличного качества и спрашивала у них какая у них зеркалка, модель. и купила такой же. довольна

Гость
#9

купила бэушный у проффотографа. все он мне сам проверил и показал

Лапка
#10
Гость

купила бэушный у проффотографа. все он мне сам проверил и показал

на будущее, лучше у профов не покупать фотики. У них рессурс как правило уже на исходе. У обычной мыльницы нет ресурса, а у зеркалок 100 тысяч фото (это из-за срабатывания затвора самого зеркала, слышите характерный звук при снимке), а дальше как повезет. Когда ресурс подходит к концу профи "сливают" фотики. Это любители часто купят, а потом не пользуются, а профи всегда понимают что покупают и причина продажи как правило ресурс к концу подходит. Еще профи частенько на серийной съемке снимают, поэтому за несколько месяцев можно из фотика все выжать и продать.

Гость
#11
Харпер

взяла в руки кенон и никон, поняла сразу что "моё"! и еще находила фотки фотографов отличного качества и спрашивала у них какая у них зеркалка, модель. и купила такой же. довольна

все гениальное просто!)

Глаз
#12
Лапка

на будущее, лучше у профов не покупать фотики.

Вопрос доверия больше, за убитый затвор можно получить хорошую скидку, а его замена не такое и дорогое удовольствие.

Гость
#13
Харпер

взяла в руки кенон и никон, поняла сразу что "моё"! и еще находила фотки фотографов отличного качества и спрашивала у них какая у них зеркалка, модель. и купила такой же. довольна

кстати, а что ваше? и то и другое?

Лапка
#14
Глаз

Вопрос доверия больше, за убитый затвор можно получить хорошую скидку, а его замена не такое и дорогое удовольствие.

я бы не сказала что дешево это стоит. На наш фотик к примеру в районе 20 тыщ. Про другие не знаю.

Глаз
#15
Лапка

На наш фотик к примеру в районе 20 тыщ.

На кэнон в ценнике Копии ~15000 на единички, 12 тыр на пятерки, на народные xxD/xxxD -- 6100 рублей.

Лапка
#16
Глаз

На кэнон в ценнике Копии ~15000 на единички, 12 тыр на пятерки, на народные xxD/xxxD -- 6100 рублей.

пока сами не меняли, на форумах цена в районе 20 тыщ. мелька, у нас пятерка (Кенон).

Гость
#17
Гость

У меня вопрос к тем, кому когда-либо приходилось самим покупать свой первый зеркальный фотоаппарат. Как вы его проверяли при покупке? В интеренете куча инструкций по проверке на битые пиксели, бек/фронт фокус и т.п., но если человек полный ноль в этом, то как быть?

По интернету заплатила 800 евро и мне коробку привезли, что там проверять еще?

золотце
#18

проверяла на битые пиксели. на мануальном режиме с закрытым объективом делаете фотку, потом на компе проверяете есть ли битые .

Лапка
#19

у нас в первой зеркалке на одной точке фокус врал, точнее сказать вообще не работал.

Пайпер Боул
#20

выбрать модель помог знакомый фотограф. на битые пиксели не проверяла, а зря, выяснилось, что один битый пиксель там есть. На фото это абсолютно незаметно, увидела я его через год только.

Гость
#21

никак не проверяла, брала самовывозом в связном со склада...повертела, на царапины посмотрела, в объектив (один, а было 3) заглянула - все равно гарантия, поменяла бы...но все обошлось...

Это же первая зеркалка за 21 тыщу рупей...понравится - буду покупать хорошую, не понравиться фоткать - и эта хороша!

Гость
#22

Это что, я вот откопала старый фотик мужа, который с фотопленкой, на выходных пойду в лес фотографировать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем