Гость
Статьи
Одна в поезде в новый …

Одна в поезде в новый год

Так случилось что парень сейчас работает в другой стране,собирался приехать на нг домой,но не получилось ,я решила ехать к нему (есть очень важные причины) вчера погуглила билетов не на поезд не на самолёд нет ,сегодня урвала 1 билет на нижнюю полку в плацкарт около туалет((( ехать мне 2 дня ,очень боюсь так как это 1 поездка на поезде (раньше только в детстве с классом путишествовала ) как там внутри? что взять поесть? мама сказала что печки работают сильно и продукты будут быстро портятся ,очень переживаю за попутчиков ,всетаки 2 дня ехать((( еще боюсь что мне что-то подсыпят или еще чего((( + новый год все будут пьяные и приставать наверно будут((( мне 19 лет

Алина -мандарина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да познакомитесь подружитесь там с кем-нибудь.А есть можно в вагоне-ресторане.С собой возьмите фрукты,печенье закусить.Что-то что не портится.

Гость
#2

Пьяные пристать могут, но с ними быстро разбираются сейчас, с поезда снимут...

Гость
#3

Разводка)))19 лет ага )) у туалета))

Ну предположим, правда. Поиграем.

Во-первых, мимо вас ВЕСЬ вагон будет шландать, все мужики будут на вас смотреть и захотят изнасиловать. Фуууу.

Новый год будет пахучий))

Жратва испортится, и это самое меньше из того что вас ждет. Все будут пьяные и все будут лезть и все такое.. Жуть короче..

Обворуют 100% и изнасилуют или изобьют .

Опачки!
#4

Мне 20, в поездах езжу регулярно, щас будут советы бывалой))

Возьмите бутеров каких-нибудь, заверните каждый по отдельности в фольгу. Можно заморозить бутылку обычной питьевой воды и положить её в отдельную сумку с едой. Еда сохранится дольше + оттаявшую воду можно будет пить. Ну и фрукты, печенье, сухофрукты. Яйца только не берите ))

В вагон-ресторан одной ходить не советую, там постоянно куча пьяни. В тамбуре тоже лучше не быть. И туалет, кстати, возле проводников всегда чище и безопаснее.

Сидите себе спокойно на полке, читайте книгу/смотрите кино -- короче, занимайтесь своими делами и не обращайте ни на кого внимания. Подружитесь с проводниками, общайтесь с бабулечками разными, соседями по купе (если они нормальные). Остальным вежливо отвечайте, но беседы не поддерживайте, раз вы в одиночку впервые едите.

Когда выходите в туалет или к проводнику, берите с собой все ценные вещи, которые лежат на виду. Например, телефон и ноутбук в сумку, сумку с собой и всё. Перед сном вещи кладите в полку.

Советую взять беруши, т.к. возле туалета постоянно будет грохотать дверь.

Гость
#5
Гость

Пьяные пристать могут, но с ними быстро разбираются сейчас, с поезда снимут...

Редко где кто помогает или снимает (поди сними пятерых молодых быков с перьями , к примеру, или зеков или просто бандюганов матерых). Никто не связывается. Но в Новый год будет такое твориться... Ух.....

Гость
#6
Опачки!

Мне 20, в поездах езжу регулярно, щас будут советы бывалой))



Возьмите бутеров каких-нибудь, заверните каждый по отдельности в фольгу. Можно заморозить бутылку обычной питьевой воды и положить её в отдельную сумку с едой. Еда сохранится дольше + оттаявшую воду можно будет пить. Ну и фрукты, печенье, сухофрукты. Яйца только не берите ))

В вагон-ресторан одной ходить не советую, там постоянно куча пьяни. В тамбуре тоже лучше не быть. И туалет, кстати, возле проводников всегда чище и безопаснее.



Сидите себе спокойно на полке, читайте книгу/смотрите кино -- короче, занимайтесь своими делами и не обращайте ни на кого внимания. Подружитесь с проводниками, общайтесь с бабулечками разными, соседями по купе (если они нормальные). Остальным вежливо отвечайте, но беседы не поддерживайте, раз вы в одиночку впервые едите.



Когда выходите в туалет или к проводнику, берите с собой все ценные вещи, которые лежат на виду. Например, телефон и ноутбук в сумку, сумку с собой и всё. Перед сном вещи кладите в полку.



Советую взять беруши, т.к. возле туалета постоянно будет грохотать дверь.

в случае автора в туалет лучше ходить либо с газовым балончиком либо я не знаю, с другой защитой

гость
#7
Алина -мандарина

Так случилось что парень сейчас работает в другой стране,собирался приехать на нг домой,но не получилось ,я решила ехать к нему (есть очень важные причины) вчера погуглила билетов не на поезд не на самолёд нет ,сегодня урвала 1 билет на нижнюю полку в плацкарт около туалет((( ехать мне 2 дня ,очень боюсь так как это 1 поездка на поезде (раньше только в детстве с классом путишествовала ) как там внутри? что взять поесть? мама сказала что печки работают сильно и продукты будут быстро портятся ,очень переживаю за попутчиков ,всетаки 2 дня ехать((( еще боюсь что мне что-то подсыпят или еще чего((( + новый год все будут пьяные и приставать наверно будут((( мне 19 лет

нафиг оно вообще тебе?Он че не едет то?Так ты ему нужна

Гость
#8

У меня знакомую 25 лет под ножом вывели в тамбур и..

Гость
#9

точно изобьют

Гость
#10
гость

нафиг оно вообще тебе?Он че не едет то?Так ты ему нужна

А мамочка какая милая, заботливая)))

**Снежная
#11

Да с пьяными сейчас быстро разбираются. Наряд часто ходит по составу. Про продукты правильно вам мама сказала всё быстро портится. Если не лень и позволяют средства можно ходить в ресторан, если он там есть. и покупать на станциях, кстати из ресторана ещё тележка будет ходить у неё тоже можно перекусить купить. Многие затариваются ролтонами:) практично и нехлопотно, а главное дёшево)

Я много в поездах ездила, разные были попутчики, до сих пор знакомые с поездов остались. Не бойтесь. Просто в сумку сложите всё ценное(деньги, телефон и.т.д) и берите её всегда с собой, а ночью под подушку положите - удобно и безопасно. В плацкарте все у всех на виду, на мой взгляд гораздо спокойнее чем в глухом купе неизвестно с кем. И счастливого пути вам, автор)

Гость
#12
**Снежная

Да с пьяными сейчас быстро разбираются. Наряд часто ходит по составу. Про продукты правильно вам мама сказала всё быстро портится. Если не лень и позволяют средства можно ходить в ресторан, если он там есть. и покупать на станциях, кстати из ресторана ещё тележка будет ходить у неё тоже можно перекусить купить. Многие затариваются ролтонами:) практично и нехлопотно, а главное дёшево)

Я много в поездах ездила, разные были попутчики, до сих пор знакомые с поездов остались. Не бойтесь. Просто в сумку сложите всё ценное(деньги, телефон и.т.д) и берите её всегда с собой, а ночью под подушку положите - удобно и безопасно. В плацкарте все у всех на виду, на мой взгляд гораздо спокойнее чем в глухом купе неизвестно с кем. И счастливого пути вам, автор)

ну дак и все воры знают, что у пассажиков под подушкой бабло)

Гость
#13

Детка.. я раньше тоже так гонялась как мне казалось за своей мечтой.. поверь мне, умудренной опытом тете, если бы ты была ему по настоящему нужна он бы сам приехал, не мучай себя, думай о себе, о своем здоровье, о своей безопасности, найди другой способ встречи нового года. мой тебе совет.

майя
#15

а самолеты не летают что ль

Мульти
#17

Мы в 2009 году ехали в Новый год в поезде компанией. Что меня поразило - так это то, что весь вагон спал ночью, ну кроме нас и ещё одного купе.

Мульти
#20

А на проводников тоже особо не уповайте. Они сами клеются только так.

майя
#21
Алина -мандарина

а самолеты не летают что ль

ТЫ ТУПАЯ ЧТОЛИ ОВЦААА,Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО НЕТ БИЛЕТОВ [/quote

о, так езжайте товарняком в таком случае....

**Снежная
#22
Гость

**СнежнаяДа с пьяными сейчас быстро разбираются. Наряд часто ходит по составу. Про продукты правильно вам мама сказала всё быстро портится. Если не лень и позволяют средства можно ходить в ресторан, если он там есть. и покупать на станциях, кстати из ресторана ещё тележка будет ходить у неё тоже можно перекусить купить. Многие затариваются ролтонами:) практично и нехлопотно, а главное дёшево)

Я много в поездах ездила, разные были попутчики, до сих пор знакомые с поездов остались. Не бойтесь. Просто в сумку сложите всё ценное(деньги, телефон и.т.д) и берите её всегда с собой, а ночью под подушку положите - удобно и безопасно. В плацкарте все у всех на виду, на мой взгляд гораздо спокойнее чем в глухом купе неизвестно с кем. И счастливого пути вам, автор)ну дак и все воры знают, что у пассажиков под подушкой бабло)

а больше некуда прятать, не в трусы же зашивать)

Злата
#23

Я всегда сумку-холодильник беру и туда дополнительно кладу бутылку с заморож.водой,ничего не протухает!) В поезде страраюсь особо не общаться,читаю журналы,играю в игры,когда иду в туалет-вс ценное с собой,ложусь спать прячу все ценное и крепко я никогда не сплю-бдю!)

гость
#24

дайте денег проводнику и вас переведут в купе, может быть даже к проводику в купе (если там будет женщина). если средства позволяют. сама работала проводницей, мне было 18-20 лет тогда. на НГ правда не ездила, летом только. бывали дебоширы в вагонах, если что проводник (чере начальника поезда) может вызвать наряд милиции, который сядет в поезд на следующей станции. сама так вызвала милицию, когда пассажиры дебоширили.

Гость
#26
Злата

Я всегда сумку-холодильник беру и туда дополнительно кладу бутылку с заморож.водой,ничего не протухает!) В поезде страраюсь особо не общаться,читаю журналы,играю в игры,когда иду в туалет-вс ценное с собой,ложусь спать прячу все ценное и крепко я никогда не сплю-бдю!)

после того как с очком автора поиграет пол поезда,ее бутылочка отлично нанесет финальный штрих картины ее раздолбаной дыры

s
#27

у проводника есть холодильник, скоропортящееся можно к нему поставить договориться, это не оч. дорого

Катерина
#29

Несколько раз в год езжу в сторону Северобайкальска. Зимой когда езжу, днем в вагоне очень жарко, бывало даже просили проводников убавить печку, они убавляли. А вот ночью прохладно. Насчет соседей. Не знаю, может мне так везло. Попалось как-то место, где остальные 3 пассажира взрослые мужчины и там на соседних местах еще друзья их были. Они все пили как раз где я сидела, я внимания не обращала, читала себе книжку, а они все время спрашивали не мешают ли мне. Ладе коробку конфет подарили, типо извинялись, что рядом пьют) Никаких лишних намеков, ничего. Хотя в тамбур часто покурить выходила. Недавно ездила, зек с другом ехал, так же никаких намеков, ничего. Даже заступались, парень один доставал ходил. Вообще везло мне с соседями ))(ттт..)

Так что, поменьше внимания на них обращайте и не возмущайтесь лишний раз, лучше проводнику пожаловаться в случае чего. Кстати, мне тоже 19

.
#30

Ну ,не знаю, девушки вы ,конечно, извините, но может вы страшные, и поэтому к вам не пристают, ко мне и в электричках клеятся и в автобусах, езжу теперь на машине только, вид не развратный, наоборот наивный. Есть такого неприятного типа мужчины, если даже спокойно отвечаешь на их приставания, однажды за руку схватил и не отпускал,то в ответ негатив, так то трезвые были. Я бы на месте мамы автора костьми легла,чтобы не пустить

Катерина
#31
.

Ну ,не знаю, девушки вы ,конечно, извините, но может вы страшные, и поэтому к вам не пристают, ко мне и в электричках клеятся и в автобусах, езжу теперь на машине только, вид не развратный, наоборот наивный. Есть такого неприятного типа мужчины, если даже спокойно отвечаешь на их приставания, однажды за руку схватил и не отпускал,то в ответ негатив, так то трезвые были. Я бы на месте мамы автора костьми легла,чтобы не пустить

кхм...Простите, а может вы так выглядите, что притягиваете такое внимание?)) ни в коем случае не хочу вас оскорбить. Но я далеко не страшная, на меня всегда внимание обращали, но почему-то только с положительной стороны. Никогда не домогались.

Гость
#32
.

Ну ,не знаю, девушки вы ,конечно, извините, но может вы страшные, и поэтому к вам не пристают, ко мне и в электричках клеятся и в автобусах, езжу теперь на машине только, вид не развратный, наоборот наивный. Есть такого неприятного типа мужчины, если даже спокойно отвечаешь на их приставания, однажды за руку схватил и не отпускал,то в ответ негатив, так то трезвые были. Я бы на месте мамы автора костьми легла,чтобы не пустить

Так как к вам, обычно пристают к очень одиноко и забитенько выглядящим девочкам..

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема