Гость
Статьи
когда же закончатся …

когда же закончатся эти холода

вот, в свободную минутку хочется выплеснуть эмоции:как надоели эти морозы!! судя по прогнозу, еще неделю-две маятьсячто за климат - мерзкоконтинентальный:))сразу вспоминается анекдот:разговаривают две женщины:- вот, а в Европе сейчас -3 - ну конечно, сделали себе :)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я не поняла анекдот

Гость
#2

Морозы надоели, а перед ними надоела слякоть - нет у нас комфортной погоды :(

А анекдот тоже не поняла

Гость
#3

Алиса, это вы? :)

Гость
#4

да...я чет тоже анекдот не поняла. А холода достали.

Гость
#5

А мне погода нравится. Лучше, чем слякоть

Гость
#6

Да когда холода успели тут всех достать, 10 дней нет, как морозы пришли

Санта
#7

Жара-плохо, дождь-плохо, слякоть-плохо, мороз - плохо! А хорошо у нас когда-нибудь бывает? Автор, смотрите на жизнь с оптимизмом) Мне тоже один анекдот вспомнился. В России две погоды: блин, как жарко и блин, как холодно:)

Гость
#8

Вы как будто на в России живете. В России зимой холодно. Вот такая для вас новость

Гость
#9
Гость

А мне погода нравится. Лучше, чем слякоть

+1

Автор
#10

у меня, наверное, недостаток веса, что я морозы недолюбливаю

ну, которые ниже 10 градусов

до10 - милое дело же:)

Срыв
#11

Погода шикарная, бодро, солнечно, как в сказке...

Гость
#12

Отвратительная погода. Летом жарко, потом слякоть, потом холодрыга-и снова жара. Весны вообще нет. Пол года с октября по март вообще отстойная погода. Брррр

Алина
#13

Да когда холода успели тут всех достать, 10 дней нет, как морозы пришли

Лично меня достают сразу же в первый день, как только начинаются. У меня холодовая аллергия, и в морозы я просто не живу. А ведь надо на работу выбираться, просто так дома не отсидишься.

Так что да, жду-не дождусь, когда этот грёбанный циклон (или что там) пройдет, и будет опять не ниже -5.

Гость
#14

А у нас +7,ужас 3 дня назад снег выпал,а теперь он тает со страшной силой,уж лучше б мороз был.

Катя
#15
Автор

у меня, наверное, недостаток веса, что я морозы недолюбливаю

ну, которые ниже 10 градусов

до10 - милое дело же:)

У меня избыток веса, но морозы тоже терпеть не могу!

А Вы из какого города? Я из Питера, у нас сейчас -18... бррр....

Автор
#16

Москава у нас:) тоже самое:)

у меня, кстати, тоже первые пару дней на лице красные пятна появляются на мороз и сухость. Мрак, потом проходит

Катя
#17
Автор

Москава у нас:) тоже самое:)

у меня, кстати, тоже первые пару дней на лице красные пятна появляются на мороз и сухость. Мрак, потом проходит

Ага, красная рожа, шелушение и корки в носу. Еще и зима в этом году резко пришла только в середине января, адаптация была вообще атас. Как будто в ледяную воду бросили.

Гость
#18

Обычно феврали самые морозные. Я до слез ненавижу холод.

Автор
#19

прямо легче на душе стало, как немного выговорилась:)

Наталья
#20

как всегда прям неожиданно зима пришла?))) Уже между прочим календарной зимы больше половины прошло, весна скоро, пусть уж поморозит немного, это лучше чем как в декабре целый месяц дожди шли, потом еще и вирусы вылезают, а в мороз они не живут, так что наслаждайтесь, девочки, зимним денькам, для здоровья полезно, иммунитет поднимается, сосуды работать начинают.

Катя
#21
Наталья

как всегда прям неожиданно зима пришла?))) Уже между прочим календарной зимы больше половины прошло, весна скоро, пусть уж поморозит немного, это лучше чем как в декабре целый месяц дожди шли, потом еще и вирусы вылезают, а в мороз они не живут, так что наслаждайтесь, девочки, зимним денькам, для здоровья полезно, иммунитет поднимается, сосуды работать начинают.

Весна? После такого декабря весь март и половина апреля будет с минусовой температурой. Климат у нас "сдвигается", с каждым годом это видно все более явно.

Наталья
#22
Катя

Весна? После такого декабря весь март и половина апреля будет с минусовой температурой. Климат у нас "сдвигается", с каждым годом это видно все более явно.

Это не нам жаловаться надо, нам не привыкать к морозам, а вот в США морозы так морозы, и Ниагарский водопад даже замерзает, да и снега у нас в этом году мало, не то что было не так давно)

Гость
#23

спешу сообщить, что в Европе мерзотная погода, серость, идет дождь и так промозгло, лучше уж снег и мороз

Зима-зима
#24

я вечером чуть не плачу уже когда домой вечером возвращаюсь) недавно такую же тему создавала. я вот понять не могу, как девушки умудряются хорошо выглядеть зимой??? у меня глаза от мороза краснеют, если тональник наносить, то при румянце от мороза тоже капец видок. Про волосы вообще молчу. Вот гулять пойти я могу - одеться в горнолыжное, и супер. А как быть когда сначала мороз, а потом в офисе надо нормально выглядеть, у меня прям тупик в голове. Помогите составить гардероб... Я обычно ношу брюки, довольно широкие (узкие мне не идут) + каблуки сантиметров 6-7, но зимой это ж атас по снегу их волочить) Уютный джемпер, но в офисе жарковато. все болеют, проветривать не дают. Рубашка-кофта? никому не рассказываю), Только на форуме ною второй день)))

Гость
#25

Всё-таки морозы противны природе человеческой. Неестественно этодвигаться перебежками навьючив на себя одёжы как капусту. Про гулянье вообще молчу. Всё стылое. Морозы никак не закончатся. Раньше после 8-го Марта была весна со своими минусами, но всё-таки с прогрессом. Последние 3 весны вспомните: ещё в начале апреля жуткие снегопады. На улицу в выходные хозяин собаку не выгонит. Март - полноценная зима. Круче декабря.

Мадам Грицацуева
#26
Гость

А мне погода нравится. Лучше, чем слякоть

100%. Я наконец то дождалась зимы, ненавижу серое небо, ненавижу мерзкий дождь, ненавижу черную землю ! Сейчас у нас - 10 -23. С удовольствием хожу в мороз и дышу воздухом, снежок украсил тротуары и парки! Ура!

Гость
#27

Автор, что за вопросы, вы где живете, в Африке? Тогда вас понять можно, у нас в России зима полгода и морозы не новость. Больше скажу, сейчас гораздо теплее, чем лет 40 назад. Раньше зимы были более холодными.

Гость
#28
Мадам Грицацуева

100%. Я наконец то дождалась зимы, ненавижу серое небо, ненавижу мерзкий дождь, ненавижу черную землю ! Сейчас у нас - 10 -23. С удовольствием хожу в мороз и дышу воздухом, снежок украсил тротуары и парки! Ура!

Вам можно позавидовать. У нас в Питере, снегопад=гололед, идешь и думаешь, только бы не поскользнуться и кости не переломать.

Автор
#29

Европа, когда дождь и слякоть, только кажется, что мороз лучше:)

а как - 20 и больше вдарит, так и не особо:)

я уже говорила, что мне нравится погода -7-10, такой приятный морозец и зима чувствуется, но не крещенские холода

нет, я не спорю, есть такие дебелые гарны дивчины, которым мороз самое то, но я к ним не отношусь ну никак:)

#30

А у нас холода и не начинались =(((

Гость
#31

И мне анекдот поясните...

линочка
#32

а у нас в нидерландах плюс 8 и я коченею от холода,,, реально

Гость
#33

по тв вчера передали что в тайланде плюс 16 и у них там чуть ли не 50 человек замерзли и правительство ввело чрезвычайную ситуацию. вот как так? или они там по ночам на земле спят? да и то при плюс 16 не замерзнешь даже на голой земле

Гость
#34

у нас на новый год даже снега не было, выпал только в январе. но мне больше нравился такой "европейский" новый год, чем морозы как сейчас

на следующей неделе у нас вообще больше 20 мороза будет

Гость
#35

На след неделе минус 33 обещают ((

Автор
#36
Гость

по тв вчера передали что в тайланде плюс 16 и у них там чуть ли не 50 человек замерзли и правительство ввело чрезвычайную ситуацию. вот как так? или они там по ночам на земле спят? да и то при плюс 16 не замерзнешь даже на голой земле

а у них нет привычки к такой температуре

помню репортаж из Индии о необычайном похолодании и показывают граждан в обычных хламидах своих, босоножках и на головах намотаны здоровенные чалмы чего-то теплого - вот так в их понимании утеплиться:)

а про - 33 и не говорите даже, такая тоска..

на Гизметео все продвигают и продвигают подальше морозы - когда реально это закончится-то? то было до 1 февраля по прогнозу, потом плюс, теперь уже и конца и края не видно:(

Гость
#37
Автор

а у них нет привычки к такой температуре

еще передали что там правительство советует употреблять калорийные продукты и побольше двигаться, чтобы не замерзнуть. вообще ))))))) да я в плюс 16 вообще могу не есть, это же лето ) да и сейчас вот немного на диету села, в самые морозы как раз. вроде не мерзну пока ))))

Гость
#38

ну знаете, для меня когда становится меньше +14+13, это уже все, значит капец как холодно, осень началась. Плащики никакие уже не прокатывают, надо утепляться. У нас же в это время дожди и ветер, промозгло.

И отопления в домах нет к тому же.

какое же это лето, простите:)) опять как в анекдоте - хреновое какое-то лето получается-)

Гость
#39
Гость

какое же это лето, простите:)) опять как в анекдоте - хреновое какое-то лето получается-)

ну это уже кто к какому привык. вот такое у нас лето )))))

Злая Фея Я
#40

ой, ну щяс заплАчу.. особенно когда слышу прогноз погоды...."в москве морозы! АЖ минус 20! всех госпитализируют!"..вы приезжайте к ним в Сибирь, мы и минус 40 нормально переносим, и, о чудо, даже на работу ходим при этой температуре! а на днях передачу видела- у людей-минус 57!!! и тётка интервью давала! на улице! и типа для них это нормально! даже мы, сибиряк, офигели.

Злая Фея Я
#41

а, вспомнила, эта тётка говорила, что тонна угля у них стоит 50 000 руб. ужОс! а тонна-это вообще фигня, ненадолго, в смысле.

Гость
#42
Гость

На след неделе минус 33 обещают ((

кстати, это где? у нас уже минус 17 стал прогноз вместо 20

Гость
#43
Злая Фея Я

ой, ну щяс заплАчу.. особенно когда слышу прогноз погоды...."в москве морозы! АЖ минус 20! всех госпитализируют!"..вы приезжайте к ним в Сибирь, мы и минус 40 нормально переносим, и, о чудо, даже на работу ходим при этой температуре! а на днях передачу видела- у людей-минус 57!!! и тётка интервью давала! на улице! и типа для них это нормально! даже мы, сибиряк, офигели.

тут уже от климата зависит, от влажности, есть ли рядом озеро, река, море, океан. в разных местах одна и та же температура переносится по-разному. и жара кстати тоже

Автор
#44

были соседями на отдыхе с семьей, кажется, из Якутии или откуда-то, где очень холодно. Дама пожила и в столицах и там. И она говорила, что у них переносятся морозы по-другому. Да, холодно, но пока идешь, не чувствуется, ветра нет, влажность другая и т.д.

Так что не плачьте - это как жаркую погоду 40 градусов сравнивать у моря или в средней полосе, в каменных джунглях, например.

И при чем здесь уголь? в Подмосковье полно мест не газифицированных до сих пор, и углем и дровами топят, на дачах и просто в домах люди. Думаете, все даром дают? Вы кого тут удивить хотели, прибежали-то?

Автор
#45

раздражают такие комментарии ╧ 40, это как бы, если бы у меня сильно болел зуб, а мне бы заявили - и что ты ноешь, вон у человека голову трамваем отрезало вообще:) и мне должно сразу легче стать с зубной болью..

Гость
#46

А мне нравится такая погода... Грязь и слякоть надоела! Подольше бы морозы продержались.

Гость
#47

сложно, когда приходится постоянно перемещаться из тепла в холод в одной и той же одежде. пошла гулять и по магазинам. было тепло, потом жарко на улице. зашла в магазин на 5-10 минут, запарилась, вышла на улицу, стало холоднее. и после каждого магазина становилось все холоднее и холоднее. а если бы просто гуляла, то так и было бы тепло

Илхам
#48

Если честно надоело... Все таки хочется ходит в майках футболке а тут все еще носим зимние одежды...

Гость
#49

Прошло лет 10...а мерзопакостная погода всё также.

Гость
#50
Катя

Ага, красная рожа, шелушение и корки в носу. Еще и зима в этом году резко пришла только в середине января, адаптация была вообще атас. Как будто в ледяную воду бросили.

2023 2024 два года подряд на праздничные - 20😂 Повезло тем, кто улетел.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы