Гость
Статьи
Олимпиада-2014. За или …

Олимпиада-2014. За или Против?

вопрос в теме,у меня две знакомые уехали туда работать,говорят за две недели еще много не готово,везде грязь,цементная пыть,стройка,они не ожидали, что так будет.
интересно послушать тех,кто живет в Сочи.

Крошка
40 ответов
Последний — Перейти
Анита Кузнецова
#1

Я против-ничего хорошего она нам не принесет, кроме убытков...

Гость
#2

сейчас все проголосуют против и Олимпиаду отменят))

Анна
#3

я за, пусть весь мир увидит какие наши чинуши позорники. ничего не организовали только по карманам все распихали.

Гость
#4

Баба-яга против.

Люш
#5

Олимпийские объекты принимает международный олимпийский комитет, чтобы вы знали. Они не могут быть не готовы к олимпиаде - это международное мероприятие, которое проводится в определенной стране, но под эгидой МОК. И все страны сражаются за то, чтобы олимпиада была и них и гордятся. А у нас вечно - тетя Нюша была и лично видела.

Волонтерка
#6

Основные объекты уже закончены, когда я только приехала две недели назад, было хуже: на Розе Хутор, где будут соревнования по сноуборду, была грязь, но теперь там уже все прибрали и почти готова. Основные объекты для соревнований готовы, остались гостиницы, деревня для волонтеров и какие-то еще подсобные здания. по мелочи.

Сегодня заливают фундамент,завтра уже построена половина каркаса здания - строительство идет бешеными темпами. Думаю, к 7февраля успеют )

Гость
#7

АВТОР СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:

Денег российских не жаль триллионы

Что мелочится, для нас это крохи

Мы Миру покажем свои стадионы

Нафиг нам школы, больницы, дороги

Денег дороже понт хороший

Пусть нас запомнят таких в этом мире

Сытый медведь, с довольною рожей

Символ два ноль, один и четыре

Рыжая Такса
#8

У коллеги МЧ из Абхазии, два раза в год туда ездят, через Адлер. Она сказала, что в их последний приезд: дороги были, "как зеркало", объекты выглядели достроенными.

Гость
#9

я против олимпиады. Государству с нищей пенсией, никаким здравоохранением устраивать олимпиаду по меньшей мере очень глупо

#10
Люш

все страны сражаются за то, чтобы олимпиада была и них и гордятся.

"Австрийская столица Вена отказалась от подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2028 года. На городском референдуме порядка 80% жителей отрицательно ответили на вопрос, хотят ли они видеть свой город местом проведения Олимпийских игр.

Как признают городские власти, скорее всего, население смутили затраты на заявочную кампанию и на само проведение Игр. Участие в конкурсе городов обошлось бы Вене в сумму от 25 до 100 миллионов евро, а на подготовку к турниру пришлось бы потратить порядка 11 миллиардов.

Такие серьезные средства необходимы, поскольку практически никакой спортивной инфраструктуры, как и свободных площадей под застройку, в Вене нет. Да и необходимую сумму собрать будет достаточно трудно даже с привлечением спонсоров, отмечает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что организовывать спортивные мероприятия такого масштаба австрийцам не впервой - столица федеральной земли Тироль Инсбрук дважды принимала зимние Олимпийские игры в 1964 и в 1976 годах, а Зальцбург боролся с Сочи за право провести Олимпиаду в 2014 году.

Напомним, что недавно аналогичный референдум был проведен среди жителей швейцарского кантона Граубюнден, которые также высказались против проведения в одном из городов региона зимних Олимпийских игр 2022 года." )))

Рыжая Такса
#11

Мне не нравится, что символом выбран ягуар - какое он имеет отношение к России не понятно. К медведю претензий нет, но лучше бы был бурым - таких у нас водиться больше, хотя такой уже был в 1980).

Гость
#12

против

#13
Рыжая Такса

Мне не нравится, что символом выбран ягуар - какое он имеет отношение к России не понятно. К медведю претензий нет, но лучше бы был бурым - таких у нас водиться больше, хотя такой уже был в 1980).

Там не ягуар, а леопард. Их сохранением и размножением (по слухам) занимается одна из дочерей ВВП

Рыжая Такса
#14

Скотти, перепутала. Но все равно - не самый распространенный у нас зверь).

Гость
#15

Категорически против.

Гость
#16

Против

Гость
#17

На фоне прдавляющей нищеты народа, вымирания целых российский областей, беды на ДВ, отсутствию нужного количества в стране мед.центров, больниц, школ, дорог, доступного жилья - устраивать такие дорогостоящие мероприятия, как Олимпиада - настоящее преступление власти против своего народа. К черту такой престиж! Главное, потом все это построенное "добро" будет никому не нужно! И еще, кто нибудь объяснит, почему ЗИМНЮЮ олимпиаду решили устроить в Сочи, а не в Сибири? Ответ, думаю, очевиден, чтобы наши доблестные чинуши могли больше отмыть денег на строительстве. Чтобы ВВП не говорил, воровство здесь превзошло все мыслимые пределы. Позор!

Гость
#18

Против. Против. Против. Столько денег вбухали. Это никогда не окупится. Нас догонит очередной кризис((

Гость
#19

В 2006 году была в Адлере, так еще тогда местные жители очень ждали олимпиаду, мол это улучшит их жилищьные условия и вообще весь быт.

А вот здравоохранение у нас не плохое. К примеру мои знакомые русские живя в Европе или США лечат зубы приезжая в Россию, дешево. А в США нужна страховка на процедуры, которые у нас могут быть бесплатными.

Гость
#20

Автор такая смешная. Можно подумать, что у народа кто-нибудь интересовался или сейчас послушаются и испугаются.

Да 90 % населения против, но разве кто у народа того спрашивал, когда сам царь захотел?

Проводили ли референдум, как в Вене или Мюнхене...хотя, думаю, если бы у нас провели, результатаы бы подтасовали, проголосовали бы за 120 %

чуваг
#21

за.

хоть какую-то инфраструктуру с человеческим лицом в сочи замутят

авось и сервис станет получше

Гость
#22
Скотти

Там не ягуар, а леопард. Их сохранением и размножением (по слухам) занимается одна из дочерей ВВП

И он лично ! По ночам ! :)

гость
#23

фрейдистская легенда гласит :)

что олимпиаду у НОК РФ СКЛЯНЧИЛИ студентки ровесницы 22х летних ОИ (одним глазом в соску 2м в телевизор, понравилось, когда выросли- новорожденность вспомнили и захотели ишшо).

концепция была примерно такова: медцентры заложены, к утверждению Сочи14 в МОК достроятся, на жильё в объёме страны материалов нет, строителей нет; часть денег отобьётся посещениями олигархов и прочих богатых патриотов; школы/детсады своё отжили, комплектовать некем (педдипломы используют чтоб сесть в фирме на ресепшн до пенсии), дистантное обучение отработано с советских времён, безработица 28млн чел - пусть сидят с детьми иногда;

варианты символов выдвигались в прямом радиоэфире слушателями, просевались отборочным голосованием, радио доступно всем, звонки по номерам голосования были бесплатны,кто хотел- проучаствовал

Нефть на момент подачи заявки на зимние ОИ была долларов 19/бочка. Вариант проведения в др. странах СНГ рассматривался,но там была экономическая опа, отдали ОИ в РФ.

ни за ни против

Гость
#24
Гость

АВТОР СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:

Денег российских не жаль триллионы

Что мелочится, для нас это крохи

Мы Миру покажем свои стадионы

Нафиг нам школы, больницы, дороги

Денег дороже понт хороший

Пусть нас запомнят таких в этом мире

Сытый медведь, с довольною рожей

Символ два ноль, один и четыре

ворчат товарищи друзья

хотели деньги увезти

сказали нам нельзя

хотели деньги просто так

засунуть мы в карман

а нам, блин дали по рукам

обман, кругом обман

пришлось построить стадион

пришлось спонсировать амон...

не в куршавеле загорать

на пляже

а нам хотелось увезти.

не напрягаясь даже

зачем нам нужен этот спорт

и лыжи, и коньки

ведь отдыхаем за бугром

спонсируем их банки

пришлось ук р сть всего лишь часть

вот блин несправедливасть.....

Гость
#25
Крошка

вопрос в теме,у меня две знакомые уехали туда работать,говорят за две недели еще много не готово,везде грязь,цементная пыть,стройка,они не ожидали, что так будет.интересно послушать тех,кто живет в Сочи.

Я за. Пропаганда спорта необходима, я заметила, что практически нет подростков, которые бегают по подворотням и бухают-курят в подъездах, как лет 10 тому назад.

Большинство занимается спортом (хочу в бассейн, вижу)

вконтакте пропаганда зож, много пабликов посвящены физ.упражнениям и здоровому питанию)

Гость
#26
Гость

Я за. Пропаганда спорта необходима, я заметила, что практически нет подростков, которые бегают по подворотням и бухают-курят в подъездах, как лет 10 тому назад.

Большинство занимается спортом (хочу в бассейн, вижу)

вконтакте пропаганда зож, много пабликов посвящены физ.упражнениям и здоровому питанию)

Пропаганды откатов и так более чем достаточно, ничего другого эта олимпиада не пропагандирует.

Гость
#27

хочу=ХОЖУ

Гость
#28
Гость

ГостьЯ за. Пропаганда спорта необходима, я заметила, что практически нет подростков, которые бегают по подворотням и бухают-курят в подъездах, как лет 10 тому назад.

Большинство занимается спортом (хочу в бассейн, вижу)

вконтакте пропаганда зож, много пабликов посвящены физ.упражнениям и здоровому питанию)Пропаганды откатов и так более чем достаточно, ничего другого эта олимпиада не пропагандирует.

не знаю, не знаю, в нашем городе приступают к строительству дворца водных видов спорта, сам Попов приезжал, подписывал договор.

во многих городах строят фок, стадионы, просто о хорошем не трубят в сми, сми нужна чернуха)))

Гость
#29
Гость

ГостьГостьЯ за. Пропаганда спорта необходима, я заметила, что практически нет подростков, которые бегают по подворотням и бухают-курят в подъездах, как лет 10 тому назад.

Большинство занимается спортом (хочу в бассейн, вижу)

вконтакте пропаганда зож, много пабликов посвящены физ.упражнениям и здоровому питанию)Пропаганды откатов и так более чем достаточно, ничего другого эта олимпиада не пропагандирует.

не знаю, не знаю, в нашем городе приступают к строительству дворца водных видов спорта, сам Попов приезжал, подписывал договор.

во многих городах строят фок, стадионы, просто о хорошем не трубят в сми, сми нужна чернуха)))

На такие деньги можно было бы в каждой деревне по стадиону построить. Средняя зарплата по стране 15 тысяч, людям есть нечего, зато стадионы строят!

Гость
#30
Скотти

"Австрийская столица Вена отказалась от подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2028 года. На городском референдуме порядка 80% жителей отрицательно ответили на вопрос, хотят ли они видеть свой город местом проведения Олимпийских игр.

Напомним, что недавно аналогичный референдум был проведен среди жителей швейцарского кантона Граубюнден, которые также высказались против проведения в одном из городов региона зимних Олимпийских игр 2022 года." )))

Было такое. Сама против голосовала. Референдум по нескольким вопросам проводился, важным для города. Так вот только этот об Олимпиаде набрал такое кол-во отрицательных голосов.

Ибо это только траты, нигде, где проводилась Олимпиада - она не окупилась. И объекты стоят без дела.

москвичка
#31

я - За. и все мои знакомые тоже за.. Причем и немосквичи тоже все за.,

Насчет денег- больше чем половина- это частные инвестиции. Все олимпийские объекты построены с расчетом, чтобы использовать в дальнейшем..

В Москве была олимпиада, так жилье для спортсменов потом обычным жителям отошло, на олимпийском гребном канале я лично занималась потом, ну и кроме меня много кто..

москвичка
#32
Гость

ГостьГостьГостьЯ за. Пропаганда спорта необходима, я заметила, что практически нет подростков, которые бегают по подворотням и бухают-курят в подъездах, как лет 10 тому назад.

Большинство занимается спортом (хочу в бассейн, вижу)

вконтакте пропаганда зож, много пабликов посвящены физ.упражнениям и здоровому питанию)Пропаганды откатов и так более чем достаточно, ничего другого эта олимпиада не пропагандирует.

не знаю, не знаю, в нашем городе приступают к строительству дворца водных видов спорта, сам Попов приезжал, подписывал договор.

во многих городах строят фок, стадионы, просто о хорошем не трубят в сми, сми нужна чернуха)))На такие деньги можно было бы в каждой деревне по стадиону построить. Средняя зарплата по стране 15 тысяч, людям есть нечего, зато стадионы строят!

не врите, на эти деьги в каждой деревне даже дерево посадить не получится..Посчитайте сами с калькулятором

Средняч зарплата по стране около 30000 руб., столько зарабатывают даже бесправные гастарбайтеры, коих в России пару десятков миллионов..

Голодающих в России нет вообще, ну я не имею в виду сидящих на диетах с целью похудения- опять таки не врите!!

Лика
#33

Против, против и еще раз против!!! против не олимпиады как таковой, а олимпиады в сочи.

пропагадну спорта и здорового образа жизни можно вести и без олимпиады...в Европе очень многие следят за своим здоровьем, ходят в спорт-зал или просто бегают по утрам, хотя Олимпиадой там и не пахнет :)

ненависть к Олимпиаде в Сочи зародилась у меня с эстафетой...когда принудительный "вывод" народа из всех школ, университетов и др. учереждений напомнил мне сюжет небезызвестных "Голодных игр". Мне выпало "счастье" выступать на главной сцене в одном из городов, где пролегала эстафета..организация очень разочаровала. Стремление навести показуху доходили до смешного - это напоминало как когда грязные носки и трусы под кровать прячут :) правда - красили фасады зданий или занавешивали полотнами с красивыми рисунками, даже газоны красили. Еще со смехом сквозь слезы наблюдала я за толпой, которая хмуро стояла за веселыми и волонтерами и смотрела на все происходящее. Организация концерта тоже была на нуле...Режиссер, которая работала с коллективами, половина из которых были дети, через каждое слово (без преувелицения, мы считали!) употребляла слово "блин" "пи...ц" о какой культуре может идти речь??! участников согнали к 10 утра а выступали мы только в 8 вечера. 500 человек детей участников и ни одного человека охраны!!! она появилась только с Эстафетой. всего таких репетиций было три и хоть бы что-то дали нам за хм..труды..хотя бы какой-то сувенир! даже спасибо не сказали.

не знаю как было это организованно в других городах...не уверена что намного лучше., за исключением, может Москвы и Сочи :)

у нас в городе закрываются дворцы спорта и дома культуры - у города и страны нет денег на их содержание...зато есть деньги чтобы спустить огонь на дно Байкала! все ОЧЕНЬ логично!

весь мир подписывает петицию против отстрела собак! "Гордиться" просто можно такими достижениями!

Лика
#34

ЗАЧЕМ? зачем это стремление потратить в разы больше денег чем другие страны? зачем отправлять огонь в космос? кому это нужно? традиции, спорт - это прекрасно...но показуха - это несерьезно и как-то по-детски.

чуваг
#35
Лика

ЗАЧЕМ? зачем это стремление потратить в разы больше денег чем другие страны? зачем отправлять огонь в космос? кому это нужно? традиции, спорт - это прекрасно...но показуха - это несерьезно и как-то по-детски.

все мы родом из детства

гость
#36

абсурдно пропагандировать массовый спорт в стране, импортирующей от 39% продовольствия.

в отличие от бьющихся в кризисе перепроизводства продовольствия европейских стран (

Евгений
#37

Всё так и есть, ведь школы обойдутся, и сады и люди. И их зарплата и пенсион. Зашибись как мы живем. зато смотрим, ка кбегут по стране зарплаты бюджетников, которых кстати в Краснодарском крае и без того ради Олимпиады лишили премии(13 зарплаты) и без того маленькой. Зато прокладка Медвепутинская Ткачев хвастается успехами, до которых далеко. Зато все силы брошены на олимпиаду.4го числа, будут бежать придурки с суперзажигалкой через Краснодар.Уже весь город гудит от того, что к тебе из-за того что окна выходят на Ставропольскую, где будут пробегать спортивные маразматики, приходят дяди в погонах, и начинают переписывать людей, в том числе и детей. При этом, когда они будут бежать, ты не должен выходить на балкон, или облокачиваться на подоконник, а смотреть так издалека через окна.Маразмом страна и идиотами не оскудеет. И всё ради этой зажигалки. А то что город на весь день будет парализован, никого не волнует, сплошная показуха. После обледенения в городе относит.хаос до сих пор. Администрации нет дела до того что город в большей своей части в полумраке. До сих пор провода освещения валяются на дорогах, и нет до этого дела. Главное не обосраться с факелом. Показное всё за денежки налогоплательшика. А потом будут искать различные варианты, как еще пополнить опустошенную, казну которую частично обокрали и пустили на ветер с этой зажигалкой. Весь мир смеется над маразмом, который устроили наши идиоты

Евгений
#38

а затем, чтобы не только показухой заняться. а еще и украсть можно под шумок

Лика
#39
Евгений

а затем, чтобы не только показухой заняться. а еще и украсть можно под шумок

от этого еще обиднее!

лель
#40

Полный остой. Начиная от тех спортсменов, которые сто лет в России даже не живут заканчивая музыкой группы ТАту. Позорище!!!! Решили устроить пафосное шоу, как всегда-выпендриться, да, удалось - самое высокотехнологичное,но и самое безвкусное. не умеют русские "скромно и со вкусом". А сколько денег вбухали? в стране полная разруха, а они...все деньги слили. Зато столько людей в стране, кто нуждается в помощи, операциях, в конце-концов обычному человеку не сделать кт или мрт в поликлинике, потому что аппаратов нет!!! А выход на итоге -какой? все равно наши будут далеко не на первом месте, смысл всего

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем