Гость
Статьи
Трешка или однушка

Трешка или однушка

Стали бы вы с мужем и ребенком жить в трешке, но со свекровью. Или же втроем и в однушке.
Я не хочу жить с кем-то. Поэтому пока что договорились 2 года, пока ребенок маленький, жить в моей однушке
Не знаю как донести до мужа, что я против жития в его квартире

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

в однушке.

мия
#2

страшней свекрови зверя нет.

няманяшка
#3

Однозначно отдельно.

Гость
#4

отдельно однозначно

Алена
#5

Да хоть в съемной, но только своей семьей

Гость
#6

Мужу надо высыпаться, он работает и ребёнку нужна отдельная комната.

Но если свекровь, понимая это, всё равно против - съезжайте.

Марта
#7

Только отдельно. Лучше однушка но своя, чем трешка свекрови.

Гость
#8

Конечно, лучше одним жить. Можете рассмотреть такой вариант - вашу однушку сдавать и снимать двушку. Но я бы предпочла жить в своей однушке.

ангелина
#9

однушка

Гость
#10

А если свекрови предложить однушку, а вам трешку.

Гость
#11
Гость

А если свекрови предложить однушку, а вам трешку.

Не создана она для МО
Год в однушке живем, для мужа тема мамы это больная тема. Лучше нее нет никого

Daria's opinion
#12

Ну если квартира его матери, то я бы категорически отказалась. Хотя тут надо смотреть на ваши отношения со свекровью. Может быть она у вас - золото! Считаю, пока ребенок маленький, можно пожить и в однушке, хотя такого опыта я никогда не имела. Когда ребенок подрастет, будет сложнее - не посидеть, ничего...хотя на вкус и цвет товарищей нет.

#13

Смотря какая свекровь. Если звероящер, то лучше, конечно, своя конурка. Если же терпимо, то можно сдавать однушку и копить. Не так уж велика разница в цене между однушкой и скромной двушкой.

Гость
#14
Гость

А если свекрови предложить однушку, а вам трешку.

А ничего у вас не треснет?

#15

однушка и думали бы как эту однушку превратить в двушку.

#16

с родителями - ни в коем случае

Кристина
#17
Гость

Конечно, лучше одним жить. Можете рассмотреть такой вариант - вашу однушку сдавать и снимать двушку. Но я бы предпочла жить в своей однушке.

Самый лучшей вариант или взять в ипотеку двушку.

Гость
#18

Скажу по своей ситуации-живем в хорошем двухетажном доме,со свекрами(дом со всеми удобствами,можно сказать с евроремонтом-все добротное,новое).Отношения хорошие,но все равно мечтаю об отдельной маленькой квартирке для нас с мужем и ребенка.Все таки семья должна жить отдельно.А вы говорите однушка или трешка.

Гость
#19
Гость

Стали бы вы с мужем и ребенком жить в трешке, но со свекровью. Или же втроем и в однушке. Я не хочу жить с кем-то. Поэтому пока что договорились 2 года, пока ребенок маленький, жить в моей однушкеНе знаю как донести до мужа, что я против жития в его квартире

однушка

#20

Однушка конечно! А потом повертеться,, подкопить, однуху продать, двуху купить!

Гость
#21

Живем с свекрами на одной территории, но в разных домах. Дома хорошие, благо устроенные. Но мы купили однушку и делаем там ремонт, планируем переехать к рождению ребенка. Вроде и не трогаюсь свекры, но нюансы разные, не дают свободы. Дом в котором мы живем свекры строили для нас. Но здесь все сделано на их лад и чтобы что то изменить нужно это обсудить. Хочу быть хозяйкой в своем домике, хоть и маленьком.

Elza
#22

Лучше быть хозяйкой пусть в маленькой, но своей квартире, чем жить в большой квартире свекрови.

Ли
#23

а однушка у вас какая? а то сейчас и по 55-60 метров бывают)

111
#24
Гость

А ничего у вас не треснет?

свекровь?

а муже ничего не трескает когда он в квартире жены живет? нет? а свекровь не xочет ему однушку купить/ а сам он не xотел на нее до свад;бы заработать? вклад в семейную жиздь должен быть одинаковый, а муж xочет не шее жены выеxать

Гость
#25

отдельно

Гость
#26

Продать обе квартиры и купить свекрови однушку, где ей нравится, а себе двушку, и никаких проблем. Знакомые так сделали, все довольны: у свекрови отличная квартира с прекрасным ремонтом , у молодых средняя девушка, спокойно копят на более престижный вариант.

Гость
#27
Гость

Продать обе квартиры и купить свекрови однушку, где ей нравится, а себе двушку, и никаких проблем.

муж размен не хочет из-за района

гость
#28

свекрови разные бывают. моя мама наверное лучшая свекровь в мире, и еще у нас соседка была очень хорошая женщина, с внуками очень помогала семье сына, вместе все жили. если хорошая свекровь - жить с ней вполне можно. однушка для троих это кошмар!

Змеища
#29

А свекровь-то спрошена - хочет она жить с невесткой в этой трешке? Или это не обсуждалось с нею, а просто молодая семья самостоятельно решает - как удобнее проживать?

Змеища
#30

Свекрови с невесткой лучше вместе не жить, по-моему.

Представления о ведении хозяйства часто разные, о воспитании ребенка.

Так что лучше в однушке, мне кажется, и видеться пореже.

Гость
#31
Змеища

А свекровь-то спрошена - хочет она жить с невесткой в этой трешке? Или это не обсуждалось с нею, а просто молодая семья самостоятельно решает - как удобнее проживать?

Она то хочет, чтобы мы жили там

Гость
#32

Зто, правда, было 30 лет назад, но мы жили со свекровью и маленьким ребенком в ее однушке, причем она сама предложила, т.к. у нас тогда была только комната в коммуналке без горячей воды и ванной. А мне надо было выходить на работу после декрета, в то время по 3 года не сидели с ребенком. Или ребенка в ясли, или, спасибо свекрови, жить всем вместе. И я эти годы вспоминаю как самые лучшие в жизни. Никогда не ссорились со свекровью. Причем к нам еще и вся родня всегда в гости приезжала, и с моей стороны и со стороны мужа. И все было дружно и весело. Главное, людьми оставаться

Гость
#33

У нас в под. соседи в малогабаритной 2-ке (хрущ) на 1-м этаже живут муж + жена + ребенок вместе с престар. больными родит. мужа (у его матери болезнь паркинсона!) и не хрена не снимают отдельно! Как уж там живут да ещё с ребенком представить страшно, но вот такой мужинёк недоделаный, хотя счас часто до старости с родителями сидят по 3 поколения в одном жилье)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем