Гость
Статьи
Как живут в небольших …

Как живут в небольших провинциальных российских городах

Мне интересно как живут в небольших городах с населением менее 100 тыс. Слышала краем уха, что живут в совокупности: очень небольшая зарплата, грядки на даче, помощь родителям/бабушкам-дедушкам в …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
москвичка...
#101
Гость

Вообще, ощущение такое,что наша страна не может"переварить" такую громадную территорию с таким холодным климатом.Все эти расстояния и холод требуют огромных вложений.Здесь можно выживать,но не жить на большей части территории России.Еще можно вахтовым методом работать.

Когда 7 месяцев -зима в году и проблемно находиться на улице долго - ведь это тоже влияет на качество жизни и здоровье.

на бОльшей территоррии России и не надо жить постоянно- действительно очень холодно и обеспечивать комфортное существование обходится дорого..

На наших северах жить нужно только в промышленных центрах, а жители деревень и мелких городов пусть переезжают в более южные районы страны..

В Канаде к примеру живут массово только по южной границе..

москвичка...
#102
алмаатинка

Да уж....почитала все посты и в ужасе....куда Россия катится...

А мы собираемся к вам переезжать..из Казахстана (мы русские)

Сидим и не можем выбрать регион...куда податься???? где работать, где жить?

Везде хреново))) кроме Москвы)))

в Москве для некоторых тоже хреново, есть такая порода людей на которых ничем не угодишь...

Езжайте в Америку- там тепло, работа за 10000 баксов в месяц на каждом шагу, налогов никаких, криминал ноль, бесплатная медицина на высоком уровне для каждого бомжа, хотя и бомжей там нет, полиция только улыбается и дорогу показывает, вокруг одни белые культурные и цивилизованные люди...

Ну а Россия пусть "катится" без вашего участия- мы уж сами както разберемся с нашей страной..

Гость
#103
гость

Гостьу нас в Подмосковье безлимитный интернет 600 руб в мес.

приезжайте к нам жить!!! а то одни гастеры косяком прут!!600 р. инет?это что за район и город? мы платили 1000 р. за медленный инет, у меня дома и то быстрее был за 450 р.

ЗаМКАДыши мы. Прям за окр. дорогой Северо-восток ))))

алмаатинка
#104
Гость

гостьГостьу нас в Подмосковье безлимитный интернет 600 руб в мес.

приезжайте к нам жить!!! а то одни гастеры косяком прут!!600 р. инет?это что за район и город? мы платили 1000 р. за медленный инет, у меня дома и то быстрее был за 450 р.

ЗаМКАДыши мы. Прям за окр. дорогой Северо-восток ))))

спасибо.. будем думать..)))

Подмосковье большое, а ЗаМКАДыши это где? Подскажите города..если не трудно.))

Гость
#105
Автор

у одних москвичи виноваты, у москвичей/подмосквичей - гастарбайтеры виноваты-почитайте посты одного гостя 11,17 и 27. Я тоже против гастарбайтеров. Но. Вожу ребенка в сад в группе 27 детей и 20 мам не работают и один папаша точн тоже не работает. Это старшая группа д/с, ладно там ясельная с 1,5летками. На собрания хоровой ор из 20 голодраных голосов давятся за каждую копейку, как заходит речь про деньги в родительский комитет. цена вопроса 3-4 тыс. в год, не шучу. так вот вокруг полно работ с почасовой оплатой где график сам себе выбираешь. тот же ашан где чуть ли не половина из средней азии. Но нет - предпочитают свой зад высиживать и тыкать на гастарбайтеров. все время кто-то виноват.

Автор, проехалась по мне катком. Но из её поста я не поняла чем не угодила.

Я хочу чтобы в моем регионе жили люди с русскоязычной культурой. И что?

Я родилась в Азии, уехала т.к. тамошняя культура не моя. Я им не мешаю развиваться по их обычаям. И в их страну не лезу. И не хочу чтобы мне насаждали чуждую мне культуру - сидение на корточках на обочинах, к примеру.

Гость
#106
Маргаритпална

3. | 05.02.2014, 12:51:45[2561549489]

Хреново живет провинция. Жирует только Москва, ничего не делая,объедает всю Россию, Крючкотворы вшивые!



Я родилась и всю свою жизнь прожила в Москве, откуда вы знаете, что лично я жирую, являясь при этом еще и вшивым крючкотвором? Не обобщайте и не оскорбляйте.

Вы ходите по дорогам, построенным на деньги русских налогоплательщиков из России. А у нас дороги дырявые.

Гость
#107
алмаатинка

спасибо.. будем думать..)))

Подмосковье большое, а ЗаМКАДыши это где? Подскажите города..если не трудно.)))

Всё ближнее Подмосковье - посмотрите на карту, сразу за мкадом. Балашиха, Долгопрудный, Мытищи,Химки, Люберцы ...

Гость
#108
Гость

.Враки это все! Нет таких зарплат! НЕ ВЕРЮ!

Приезжайте ко мне, я вам покажу свою зарплату, квиточек. Я баальшой начальник, зарплата 8 тысяч. Мне завидуют, у моих подчиненных зп 4 тысячи, стаж работы у них 20 лет. М ыне живем вообще, мы выживаем кое-как, жизни НЕТ

москвичка...
#109

Приезжайте ко мне, я вам покажу свою зарплату, квиточек. Я баальшой начальник, зарплата 8 тысяч. Мне завидуют, у моих подчиненных зп 4 тысячи, стаж работы у них 20 лет. М ыне живем вообще, мы выживаем кое-как, жизни НЕТ

куда приезжать-то? Вы город свой назовите, профессию, должность..

москвичка...
#110

111, алмаатинка, конечно давайте дружить..

Я могу порекомендовать города где я была лично и знаю ситуацию..

Во Владимире живет мой родственник, инженером на машиностроительном заводе- там все хорошо..

Погуглите среднего размера русские города: Владимир, Иркутск, Екатеринбург(я там не была, но знакомые говорили, что город красивый)..

Я еще была на экскурсии в подмосковном городе Клин- чистенько, все отреставрированно, много разных производств- соответственно и работы..

Из подмосковных городов мне очень нравится Одинцово- лучше Москвы. помоему..

Можно в Краснодарский край махнуть на Черное море- я там много раз отдыхала. Шикарный климат, огромные деньги вложены в развитие региона.. яв сезон работы полно, зимой говорят тоскливо., Однако местные в Москву уезжать не хотят..

Вы по интернету можете работу заранее искать, договариваться с потенциальными работодателями

алмаатинка
#111

113..Спасибо огромное за совет)))!

обязательно посмотрим все города, сами живем в миллионнике и хотелось бы город поменьше, чтобы пробок (ну почти не было) экология была более менее...( у нас вообще дышать нечем, сидим в яме в окружениии красивых гор...и степей), а так хочется большую реку, лес..!(ух..размечталась)

С работодателями без гражданства проблема(((, думаем переезжать по программе соотечественников, тк.родственников в России нет.

А куда бы вы поехали?(в России)

москвичка...
#112

114, а разве теперь казахстанцы имеют проблемы с работой в России? У нас вроде ТС, общий рынок, ну я так поняла..Белоруссы работают везде без проблем совершенно легально, думаю, что и казахстанцы имеют право работать..

Гастарбайтеры- это среднеазиаты, украинцы и молдаване, им сложно легально устроится..

Где жить? Я бы на вашем месте исходила бы из ваших профессий, где хорошую работу найти можно..

Мне лично ОЧЕНЬ понравился город Клин- исторический центр отреставрирован, всюду плиточка, даже старые хрущевки отреставрированы лучше чем в Москве..

Магазины известных марок, Дом- музей Чайковского, музыкальное училище его же имени, институт помоему Отделение Бауманки..

Экология хорошая, народ интеллигентный, гастарбайтеров мало..

Ну это то что мы увидели из окон туристического автобуса и экскурсовод нам рассказывал..

Там очень красивый музей новогодних елок, старинный завод елочных украшений, под новый год туристы едут автобусами..

Посмотрите в инете про этот город: фото, вакансии, можете на местный форум сходить..

москвичка...
#113

114, Владимир- ОЧЕНЬ промышленный город, поэтому с точки зрения экологии наверное похуже..

Внешне там все в порядке, мой родственник живет хорошо.. Если у вас подходящие специальности- по деньгам наверное будет лучше чем Клин..

Опять же смотрите вакансии по инету, ну и город сам можете посмотреть.,

Там рядом Золотое Кольцо- можно отдыхать ездить на выходные..

Насчет Черного моря- рассмотрите район Анапы, там можно прикупить небольшой бизнес, ткристское лето вас всю зиму будет кормить.. Климат там шикарный, тепло, но не жарко, нет скбтропической духоты как в Сочи, море очень чистое если не в самой Анапе купаться, грязи лечебные(действительно суперские для кожи и волос)..

Знакомая там покупала квартиру на побережье, говорила что заметно дешевле чем в Москве.. Но я бы там дом с садом покупала бы и виноградник развела бы!!!

Летом там веселуха, а зимой местные говорят, что тоскливо..

москвичка...
#114

добавлю насчет Анапы- там из кавказцев присутствуют только армяне, они христиане.. Экология там ОЧЕНЬ хорошая, не зря это считается детским курортом.,

Мой ребенок в Москве заработал аллергическую себоррею, врач прописал кучу таблеток, я не успела их дать ребенку, уехали на месяц в Анапу... за месяц купания в море все прошло само собой.. воздух там чудесный просто, особенно после Москвы..

.
#115
Гость

У вас такое не начнется. Потому что в Украине весь народ сплоченно восстал против бандитского правительства. А вы все друг на друга бросаетесь. Рядовые москвичи у вас, видите ли, виноваты.

Согласна. У нас друг друга ненавидят, не уважают, нет сплоченности. Со временем черные вытеснят коренное население.

.Из Питера
#116
Гость

Вот именно. Поэтому Майдана здесь и не будет никогда. А украинцами восхищаюсь!

Восхищаюсь тоже. Дай Бог им добиться успехов, хоть за них порадуюсь.

Елена
#117

Провинция Свердловской области.

Я прожила там все свое детство. В этот Нг приехала, встретить праздник с хорошими друзьями. Одноклассница с мужем их сын. Спрашиваю: "Какие планы на НГ?" "Работать, кредит отдать.". Живут скромно, работа. Есть огород. Зп маленькие (около 20 у молодых спецов). Но в провинции этого более чем достаточно.

Папа у меня один живет там же. Работает сутки, потом трое отдыхает. Недавно в запой ушел. Зарабатывает 20 тыс (возраст пожилой). Но на жизнь хватает, даже откладывает.

гость
#118
Автор

в догонку..тот же самый гость 11 также не работает и гастарбайтеры мешают

эх,была бы я царем,гастарбайтеров домой,а недовольных москвичей силой на их места,лепота!

Гость
#119

Я уже не то что,на русских переселенцев согласилась бы (с большим "ДА", я бы уже на грамотных и приличных узбеков согласилась.

Вот только где они? Валит одно "Г" с большой буквы.Где-то взятку сунули - и уже обладатель российского паспорта.

Гость
#120
Гость

Я уже не то что,на русских переселенцев согласилась бы (с большим "ДА", я бы уже на грамотных и приличных узбеков согласилась.

Вот только где они? Валит одно "Г" с большой буквы.Где-то взятку сунули - и уже обладатель российского паспорта.

А на грамотных татар?:)

ллл
#121
москвичка...

алмаатинкаДа уж....почитала все посты и в ужасе....куда Россия катится...
А мы собираемся к вам переезжать..из Казахстана (мы русские)
Сидим и не можем выбрать регион...куда податься???? где работать, где жить?
Везде хреново))) кроме Москвы)))

в Москве для некоторых тоже хреново, есть такая порода людей на которых ничем не угодишь...

Езжайте в Америку- там тепло, работа за 10000 баксов в месяц на каждом шагу, налогов никаких, криминал ноль, бесплатная медицина на высоком уровне для каждого бомжа, хотя и бомжей там нет, полиция только улыбается и дорогу показывает, вокруг одни белые культурные и цивилизованные люди...

Ну а Россия пусть "катится" без вашего участия- мы уж сами както разберемся с нашей страной..

да уж конечно вы разберетесь, вы уже сколько разбираетесь, полистать учебник истории России так ничего хорошего там не было и по-прежнему нет))) а в США, да и в целом на Западе действительно выживать легче, даже простому работяге, там работать надо, не важно где, чтобы жить нормально, а у нас, работая -можно быть нищим)) а вы знаете, что гастерами у нас являются все "понаехавшие" не только со Средней Азии, но и со всех регионов России, т.к уважаемая "москвичка" в переводе с немецкого это слово означает "гостящий работник", я даже не сомневаюсь, что и вы являетесь гастеркой или потомком гастера))))))

ллл
#122
Елена

Провинция Свердловской области.
Я прожила там все свое детство. В этот Нг приехала, встретить праздник с хорошими друзьями. Одноклассница с мужем их сын. Спрашиваю: "Какие планы на НГ?" "Работать, кредит отдать.". Живут скромно, работа. Есть огород. Зп маленькие (около 20 у молодых спецов). Но в провинции этого более чем достаточно.
Папа у меня один живет там же. Работает сутки, потом трое отдыхает. Недавно в запой ушел. Зарабатывает 20 тыс (возраст пожилой). Но на жизнь хватает, даже откладывает.

а вот вы такие нескромные москвосранчане -приехали к уже бывшим своим скромным провинциалам пальцы погнуть?)) и почему же у вас нескромных-скромный отец живет один и еще умудряется выживать, и вы наверно совсем потеряли скромность, описывая запой отца, все-таки отец, как ни крути, а вы здесь не стесняясь, описываете это так спокойно)) вот в чем беда-понты они везде и всюду, почему люди стараются свалить за бугор, потому-что они устали от этих дешевых понтов наших сограждан, чуть прыгнувших выше других, не будет единства и сплоченности в этой стране понтовщиков и единоличников))

Гость
#126

Всю жизнь живу в таком городе. Уже опротивело. Честно говоря вообще не понимаю почему ЭТО назвали городом. Нету практически ничего: ни кинотеатра, ни макдоналдса... Все магазины это продуктовые, строительные, автозапчасти и одежда(аля секонд хенд). Ну пара магазинов бытовой техники имеется ещё, в которых лежит техника, устаревшая 3 года назад, однако, стоящая как только что вышедшая новинка...И это при средней з\п в городе 10000. Цены на продукты, лекарства и бензин ничуть не меньше, чем в крупных городах. Естественно, что с таким доходом никуда на отдых не выедешь, кроме собственного огорода. Рабочих мест нехватка. В 2015г люди всё ещё сидят с adsl модемами. На улицах нет освещения никогда, да и во всём городе частенько отключают свет на пол часа где то. Все у кого есть возможность уезжают хотя бы в областной центр. Надеюсь, и я когда нибудь смогу отсюда выбраться. Все кто приезжают с более крупных городов сюда в гости, офигевают от того что тут делать абсолютно нечего. Именно поэтому в провинциях всегда пьют. Из плюсов могу назвать отсутствие пробок на дорогах и возможность пить воду без всяких фильтров прямо из крана.

Гость
#127

А я живу в Самаре, город миллионник. . Работы высокоопалачиваемой нет. Максимум если наниматься 25-30. Постоянно ищу подработку. Устала просто не могу. Смотрю чем живет наш город - бизнес центры, сдача в аренду помещений, макдональдсы, куча кафе (очень много открываются и закрываются, это не Европа, где люди живут туристами). Вот думаю чем заняться что-бы себя прокормить и дочь. Даже не знаю. На Москву смотрю, это до чего нужно додуматься, что-бы в историческом центре города, квартиры -сталинки под хостелы заделывают.Ужас. Переезжайте все в регионы. Давайте Россию обустраивать, у нас такие площади.

Гость
#128

Чем могут жить регионы России? Хоть бы государство подумала про это. Однозначно мы не можем жить так как Москва, да и Москвичи не хотят жить в таком переполненном городе. Даже внутри себя Москва старается обособиться. Каждый ЖК огораживается забором со шлагбаумом. Просто нужно сесть всем вместе и подумать как жить регионам, а ведь вполне все может быть. Даже лучше чем в Европе. У нас ведь такая природа.

#129

мы от просторов бесимся

Гретта
#130

че вы ноете, провинциалки? взяли да переехали в другой город, построили карьеру. просто так ничего не бывает, нужно всего добиваться. Я из Беларуси, сама из маленького города 100 000 населения. Так в моем родном сразу после школы кто в универ не шел поступать, в свиноматки записались, нарожали, а потом ноют... Слушать противно. Идите и впахивайте, делайте карьеру и помните: вам никто ничем не обязан - вы сами себе хозяева. Мир огромный, и если вас не устраивает месте в котором вы находитесь - смените его, вы же не дерево! А если печетесь о своих квадратных метрах в рЭмонтом в крЭдит, шоб все как у людей, то можете продать жилье и купить его в другом месте. не усложняйте жизнь. Она у вас и так не сахар

Ufowoman
#131
Гость

Не смешите мои тапочки! Какие 30-80 тыс? Тут на вумане у студентки после ВУЗа зарплата больше! Спуститесь с небес на грешную землю. Где вы видели такие маленькие зарплаты? че за ересь! Тут с опытом в 2-3 года зарабатывают по 150 тысяч.

\\\ Тебя бы,заразу,в небольшой город Поволжья запихнуть пожить,ты бы посмотрела,что является маленькой зарплатой и сколько у нас получают "с опытом"! 12000 рублей у нас-это оч.приличная работа,за нее на зарплату 8-9 тысяч -тоже трудновато устроиться. И не растопыривай пальцы веером,вся Россия отстегивает налоги,благодаря которым в твоей гребаной Мааскве у тебя такая зарплата,не для кого не секрет,какие "гламурные" тусят на Вумане. Но и для тебя когда-нибудь настанет момент,когда ты спустишься с небес на землю.

Артем
#132
Ufowoman

\\\ Тебя бы,заразу,в небольшой город Поволжья запихнуть пожить,ты бы посмотрела,что является маленькой зарплатой и сколько у нас получают "с опытом"! 12000 рублей у нас-это оч.приличная работа,за нее на зарплату 8-9 тысяч -тоже трудновато устроиться. И не растопыривай пальцы веером,вся Россия отстегивает налоги,благодаря которым в твоей гребаной Мааскве у тебя такая зарплата,не для кого не секрет,какие "гламурные" тусят на Вумане. Но и для тебя когда-нибудь настанет момент,когда ты спустишься с небес на землю.

Как вы так живете? Это реально? У меня карманные деньги ( в 15 лет) 10 000 р плюс надбавки ( на развлечения, рестораны и прочее) в месяц. Коренной Москвич, живём в центре. Вот вы ещё говорите, что в Москве большие ЗП, но и траты в разы больше! Нормальная ( обеспеченная) прожиточная зарплата на семью - 300 000+, а то и полмиллиона.

Гость
#133
Артем

Как вы так живете? Это реально? У меня карманные деньги ( в 15 лет) 10 000 р плюс надбавки ( на развлечения, рестораны и прочее) в месяц. Коренной Москвич, живём в центре. Вот вы ещё говорите, что в Москве большие ЗП, но и траты в разы больше! Нормальная ( обеспеченная) прожиточная зарплата на семью - 300 000+, а то и полмиллиона.

Брысь отсюда малолетка иждивенец... родителям бы твоим жать почитать, что ты тут пишешь, чтобы выпороли. Тоже мне спец в доходах... капец.

Артем
#134
Гость

Брысь отсюда малолетка иждивенец... родителям бы твоим жать почитать, что ты тут пишешь, чтобы выпороли. Тоже мне спец в доходах... капец.

У меня как бы свой небольшой бизнес...мда. Не буду соваться на форумы. Хамство

Гость
#135
Гость

Чем могут жить регионы России? Хоть бы государство подумала про это. Однозначно мы не можем жить так как Москва, да и Москвичи не хотят жить в таком переполненном городе. Даже внутри себя Москва старается обособиться. Каждый ЖК огораживается забором со шлагбаумом. Просто нужно сесть всем вместе и подумать как жить регионам, а ведь вполне все может быть. Даже лучше чем в Европе. У нас ведь такая природа.

Hellinka
#136

Ленинградская область, Приозерск. Работы нормальной нет (имею ввиду для разных профессий, а не только продавцами да кассирами). Два предприятия - молокозавод и Лесплитинвест (периодически травит город ядовитыми выхлопами в атмосферу), дороги наполовину страшные, автобусов почти нет, ходят не по расписанию, на остановке можно простоять час, поэтому многие на велеках, пешком, на своих авто. Много дорогих автомобилей, многие постоянно отдыхают на югах (диву даешься при таких зарплатах))), полно бродячих собак, есть местные бомжи. Дыра дырой. Но есть кинотеатр, культцентр, три ресторана, несколько кафешек, две гостиницы, несколько исторических достопримечательностей. Люди склочные, злобные, много сплетен, ненависти и зависти, практикуется травля толпой, общественная травля оступившихся, неподходящих под стандарты, нет уважения к менее обеспеченным, их там позорят и презирают, приукрашая свою собственную жизнь... (такой менталитет)... Квартплата дорогая, как и везде, 5 садиков, четыре школы, две православных старинных церкви. Бедных много, но и зажиточных хватает. Малый бизнес сожрали мегамаркеты (Верный, Пятерочка, Магнит, Вимос), несколько салонов красоты, парикмахерские, одна районная больница и одна районная поликлиника с роддомом. Музей один, краеведческий. Бассейн один, довольно приличный. Неплохо вроде живут, но деградация общества прослеживается хорошо, пьют не больше не меньше чем везде, есть и бездельники, и богатые деградаты, помешанные на странных философиях... Многие задействованы в различных сектантских движухах (Амвей, Орифлейм, Эйвон, Спасение собак и кошек), наверное заняться нечем, скучно вот и развлекаются этим. Пенсионеров - половина. Довольно много детей, значит будут продолжать население. Но много молодежи уезжает и оседает в Питере и Москве, поговаривают "уехать из дыры". Жизнь кипит только летом, так как красивая природа, в остальные времена года -
полный отстой, тоска. В общем захолустье и болото, если кратко и по делу.

Hellinka
#136

[quote="Гость" message_id="52639676"]Всю жизнь живу в таком городе. Уже опротивело. Честно говоря вообще не понимаю почему ЭТО назвали городом. Нету практически ничего: ни кинотеатра, ни макдоналдса... Все магазины это продуктовые, строительные, автозапчасти и одежда(аля секонд хенд). Ну пара магазинов бытовой техники имеется ещё, в которых лежит техника, устаревшая 3 года назад, однако, стоящая как только что вышедшая новинка...И это при средней з\п в городе 10000. Цены на продукты, лекарства и бензин ничуть не меньше, чем в крупных городах. Естественно, что с таким доходом никуда на отдых не выедешь, кроме собственного огорода. Рабочих мест нехватка. В 2015г люди всё ещё сидят с adsl модемами. На улицах нет освещения никогда, да и во всём городе частенько отключают свет на пол часа где то. Все у кого есть возможность уезжают хотя бы в областной центр. Надеюсь, и я когда нибудь смогу отсюда выбраться. Все кто приезжают с более крупных городов сюда в гости, офигевают от того что тут делать абсолютно нечего. Именно поэтому в провинциях всегда пьют. Из плюсов могу назвать отсутствие пробок на дорогах и возможность пить воду без всяких фильтров прямо из крана.[/
Согласна на все 100%. Какой город? Но Приозерск при финнах назывался городом, был высокоразвит, культурен, обеспечен, развитие по тем временам было высокое! А сейчас - мдааа...

Гость
#137

никак - там уже степь и перекати-поле ветром катается по бескрайним..

Гость
#138
Гость

Смешно вас читать нищибродки! Хорошо, что я живу в Москве. Весь день сижу на жoпe, чаи гоняю, лафа полная и получаю за безделье около 100к руб. Не представляю, как женщина может жить на з.п. менее 60-80 тыс. руб. Это же надо так себя не уважать...

Вы не представляете, а так вся страна живёт! Нищебродки? Все относительно! Вы сами ответили на свой вопрос, в Москве!!! А где Москва кончается? И начинается Россия? Вам смешно, а Москва не Россия! И если подобрать вам по уровню IQ, опыту и всему остальному такую же, то вы последний х... без соли бы делали, дабы в самой России, есть люди и получше вас

Гость
#139
Гость

у нас население 150 тыс, но... ближнее Подмосковье. Москва нас кормит. Муж за 40 тыс р. ничего не делает, сидит на складе полдня, в компе, обед и домой. Сын официально не работает, две машины у него. Я не работаю, есть машина, дача, две квартиры. Москва нас реально кормит.

ВРАНЬЕ.

Андрей
#141
Гость

Всю жизнь живу в таком городе. Уже опротивело. Честно говоря вообще не понимаю почему ЭТО назвали городом. Нету практически ничего: ни кинотеатра, ни макдоналдса... Все магазины это продуктовые, строительные, автозапчасти и одежда(аля секонд хенд). Ну пара магазинов бытовой техники имеется ещё, в которых лежит техника, устаревшая 3 года назад, однако, стоящая как только что вышедшая новинка...И это при средней з\п в городе 10000. Цены на продукты, лекарства и бензин ничуть не меньше, чем в крупных городах. Естественно, что с таким доходом никуда на отдых не выедешь, кроме собственного огорода. Рабочих мест нехватка. В 2015г люди всё ещё сидят с adsl модемами. На улицах нет освещения никогда, да и во всём городе частенько отключают свет на пол часа где то. Все у кого есть возможность уезжают хотя бы в областной центр. Надеюсь, и я когда нибудь смогу отсюда выбраться. Все кто приезжают с более крупных городов сюда в гости, офигевают от того что тут делать абсолютно нечего. Именно поэтому в провинциях всегда пьют. Из плюсов могу назвать отсутствие пробок на дорогах и возможность пить воду без всяких фильтров прямо из крана.

Сам живу в провинциальном городке, плюсы только городок тихий, лес, все уже друга, знают. Пенсионерам
там хорошо. Единственное что городок делают как бы для туристов что пощищали и все.

Гость
#142

Самое интересное, живут плохо, зарплата мизерная, но загляните во двор. Забор перекасился, огород по пояс а траве, ремонта лет 20 в доме не было
Зато с бабами целый день на лавочке сидим сплетничает, мужики пьют. Кто виноват. Если не дрыхнуть до обеда, а выйти в огород в 7 утра. Если посадить деревья с фруктами, посадить овощи, картошку, купить для начала хотя бы 5-6 кур, купить пару банок краски и покрасить деревянные полы, окна,двери. Помыть окна и повесить пусть самую дешевую, но новую тушь. Тогда и дом будет чистый, свежий. Собрать урожай, на зиму уже картошка, овощи заморозить. Домашние яйца, иногда и куриное мясо. Многое зависит от нас. Но мы сами очень ленивы и думаем что все нам должны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем