Гость
Статьи
А вы покупаете пакет в …

А вы покупаете пакет в магазине?

Меня так бесит эта тема с пакетами!
Мой парень идет в магазин, набирает продуктов, а пакет никогда не купит, постоянно в руках носит. Часть ношу я. Говорю: "Купи пакет, мне не удобно!", а он …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Редко покупаю, от магазина зависит. Беру из дома пакеты или сумку. В руках никогда не ношу. Какие-то непонятные чувства вызывают люди, которые несут продукты в руках, иногда и до дома (если магазин в соседнем доме как у нас). Пару раз видела как продукты из телеги выкладывали в

багажник кроссовера, но не в сумки. Как они их домой потом относят не знаю. Может за городом живут и сразу разгружаются ))) Но все равно забавно.

Мы на лето уезжаем на Кипр, там сами по пакетам с ручками раскладывают сотрудники у касс, причем хлеб в один пакет, колбасу в другой, фрукты в третий. В результате приходишь с десятью пакетами.

Ну а в Ашане, че, не так разве? бесплатно дают

ужастик
#52

не покупаю. приношу с собой нормальный многоразовый пакетище от одежды.

цель такая же как у зеленой, но эко-сумки мне не нравятся. бумажные пакеты тем более.

Гость
#53

Вот еще- покупать ! У нас в Москве бесплатно пакеты в магазинах ! Но я парюсь по другой теме - считаю что пакеты наоборот должны стоить ДОРОГО - 100 р . и выше! Что бы люди не пользовались ими так бездумно! Они очень засоряют окружающую среду!

Ав
#54

Мой муж обычно в магаз ходит, и никогда не берет с собой пакеты. Всегда покупает, а я складываю их на "мусор". Удобно)))

Устюша
#55
Гость

Стараюсь никогда не брать пакет я забочусь о природе. Ношу экосумку, а если забыла, то сама себе злобный буратино, несу в руках.

раз в неделю ездим затариваться на неделю с большими сумками, в магазине просим не складывать в кульки, а сразу укладываем в тележку и в своей машине выгружаем в эти сумки. Все равно пакеты накапливаются из других мест, там бесплатно дают, их используем под мусор. К сожалению у нас население экологически безграмотное и не думает о своих же детях, мы уже сейчас в дерьме увязли и для детей не пойми что оставляем. Всегда поражает, что из за одного двух предметов берут пакет в магазине. Еще в Леруа вечно из за пачки гвоздей наровят всучить пакет.

GV
#56

иногда берем с собой сумку или пакет, иногда покупаем рань, потом его вместо мусорного мешка используем - и прочнее обычного мусорного пакета, и с ручками.

Я
#57
Гость

фанатизмом попахивает

______

а от тебя и подобных тебе кликушеством. Пойди почитай, что это такое

Рита
#58

у меня дома этих пакетов скопилось уже штук 100!

Гость
#59

По-разному - когда целенаправленно иду в магазин, то беру сумку хозяйственную. Когда иду с дамской сумочкой, то иногда кладу в нее пакетик - на всякий случай:) Если забываю, то покупаю пакет в магазине. В руках изредка могу нести только хлеб или воду, из ближайшего Перекрестка...

Змеища
#60

У меня специальная сумочка есть, нейлоновая, типа "майки", на неё нашит кармашек объемный, в который она сама и упаковывается. По итогу невесомая, очень прочная, занимает в сумке совсем мало места, а в расправленном состоянии выглядит весело.

Ношу ее всегда с собой на тему покупки хлеба домой или молока на работу.

Именно из-за того, что не хочу покупать пакеты. По экологическим соображениям!

Гость
#61

глупые люди.. если жалко пакетов. почему бы не брать их из дома.. И вообще я не понимаю как можно затариваясь 2 раза в неделю доносить в руках.. мы тоже с парнем затариваемся 2 раза в неделю.. у нас целый рюкзак выходит типо школьного и еще один большой пакет за раз, вы чо дистрофики??

Гость
#62
Гость

на бумайжный пакетик срубается дерево. тоже мне экология >.>

дерево вырастет быстрей,чем будет разлагаться пакет,а уж про производство вообще молчу

ни то ни се
#63
плАхая

не помогут лозунги

вы не купите-купят миллион других граждан

плюс планету больше всего засирает (сорри за сленг) промышленность и добыча ресурсов

Извечная фраза начни с себя,продукты только в многоразовые сумки я еще дальше пошла для мусора только разлагаемые,но мусора у нас очень мало(вся бумага везется на дачу в печь,зола в огород)тетерапаки,пластик,стекло здавала один раз,но сейчас вроде пункт закрылся,повезу все кроме тетрапаков где-то есть раздельные мусоросборники.Пусть фанатизм.Мне все равно

#64

Если товаров 2 штуки, а в сумку не влезают, то понесу в руке, либо возьму бесплатный тонкий пакет для фруктов и положу туда, если продуктов много, то конечно куплю пакет, если с собой забыла взять. Потом его использую повторно или для мусора.

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем