Гость
Статьи
Фильм "Титаник": Ваше …

Фильм "Титаник": Ваше мнение вот о чем...

Под впечатлением от посещения одноименной выставки, пересмотрела вчера фильм "Титаник": конечно, в каждом возрасте фильм воспринимается по-разному, у меня возникли два вопроса, интересно Ваше мнение: …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lala
#51
Автор

Получается,что эта история жизнеспособна только на борту корабля, который скоро пойдет ко дну... Так же, как и Ромео и Джульетта (вспоминается "О чем говорят мужчины"))): жили бы они вместе, если бы не погибли на пике страсти?

Конечно! Все великие знаменитые любовники умирали молодыми и на пике страсти, не пожив по сути друг с другом, не испытав рутины и проблем семейной жизни. Посему и предания о них сохранялось в веках. Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта, и вот теперь Джек и Роуз - правда, она выжила, но нам показали, что она любовь к нему пронесла.

Красавица
#52
Автор

Согласна! Пересматривала и в который раз поражалась размаху! И надеялась до последнего, что в этот раз Джек останется в живых!))) В пользу их разности говорит еще и то, что Роза, лежа на двери в жилете и пальто совершенно не задумывалась, что вообще-то Джеку там в водичке в одной рубашечке совсем не жарко... Ей и в голову не пришло,что он может умереть?!

и эта связь с джеком и общее впечатление от массовой гибели сильно повлияли на нее. она бы не прожила ту жизнь, которую прожила, если бы не титаник

Гость
#53
Lala

Наивная, романтичная, не знавшая в жизни никакой работы девушка. И вообще, жизни не знавшая.

А как интересно она одна выживала,ведь по приезде в Америку у нее ничего не было и никого,практически на улице осталась,но устроилась как то в жизни.Наверное работала..Я думаю она бы с Джеком смогла бы жить,не расстались бы..

Красавица
#54

если бы они благополучно доплыли, потом бы все равно расстались со временем. она бы вернулась к роскошной жизни.

Красавица
#55

а кем джек и роза могли быть по социотипу?

Гость
#56
Красавица

если бы они благополучно доплыли, потом бы все равно расстались со временем. она бы вернулась к роскошной жизни.

Каким образом вернулась бы?Выйдя замуж за богатого?

Гость
#57
Lala

Гостьк п. 34

да ладно,

уже в самом фильме мы видим как одна дамочка из числа нуворишей сидит за одним столом с Розой и другими аристократами, потому что 20 век это было уже другое время. думаю, все-таки если бы Джек выжил, они остались бы вместе и жили бы вполне сносно. он же художник, а она шустрая, стала бы его агентом.
Да, она сидела с ними за одним столом, потому как заплатила за 1-й класс и с корабля никуда не деться. Но эти светские дамы презирали ее и смеялись чуть ли не в лицо. Не факт, что ее принимали в "уважаемых" домах и салонах. Та особа была непробиваемая и ей было плевать, а Роуз бы все это тонко чувствовала (воспитание!) и переживала бы.
Ладно, верьте, что Джек стал бы знаменитым художником, а Роуз его агентом. Это в принципе, хорошо. Я вот жалею, что уже в такое не верю.

это было время, когда менялась эпоха. аристократия уступила место промышленникам, магнатам, актрисам Голливуда. они стали сливками общества. зато многие русские аристократического происхождения после революции 17 года вынуждены были податься в гувернантки итд.,и они сколь угодно могли презирать нуворишей, но деваться было некуда.

Lala
#58
Гость

А как интересно она одна выживала,ведь по приезде в Америку у нее ничего не было и никого,практически на улице осталась,но устроилась как то в жизни.Наверное работала..Я думаю она бы с Джеком смогла бы жить,не расстались бы..

Сейчас прочитала, что у Роуз в фильме был прототип, американская актриса Вуд. Вот такай бы жизнь и была у Роуз в фильме Титаник - варьете, богема, куча любовников, в том числе и известных, путь наверх.
Я думаю, что с Джеком они бы пожили годик другой, а потом бы разбежались. Кстаи, у той Вуд все началось после неудачного замужества.

Lala
#59
Гость

LalaГостьк п. 34 да ладно
уже в самом фильме мы видим как одна дамочка из числа нуворишей сидит за одним столом с Розой и другими аристократами, потому что 20 век это было уже другое время. думаю, все-таки если бы Джек выжил, они остались бы вместе и жили бы вполне сносно. он же художник, а она шустрая, стала бы его агентом.

Да, она сидела с ними за одним столом, потому как заплатила за 1-й класс и с корабля никуда не деться. Но эти светские дамы презирали ее и смеялись чуть ли не в лицо. Не факт, что ее принимали в "уважаемых" домах и салонах. Та особа была непробиваемая и ей было плевать, а Роуз бы все это тонко чувствовала (воспитание!) и переживала бы.

Ладно, верьте, что Джек стал бы знаменитым художником, а Роуз его агентом. Это в принципе, хорошо. Я вот жалею, что уже в такое не верю.
это было время, когда менялась эпоха. аристократия уступила место промышленникам, магнатам, актрисам Голливуда. они стали сливками общества. зато многие русские аристократического происхождения после революции 17 года вынуждены были податься в гувернантки итд.,и они сколь угодно могли презирать нуворишей, но деваться было некуда.

Но Джек-то был никто. Даже так, НИКТО. Нуворишем был жених Роуз.
Пока бы он пробился наверх, прошли бы годы.

тильда
#60

шансов спастись больше было бы. мне даже кажется что Джек был раздражен тем, что она за ним прыгнула. из серии " опять на мою голову новые проблемы из за бабских эмоции и аля любви". по крайней мере, после этого ее поступка актерская игра как то не вселяет уверенности насчет эйфории Джека по поводу того ЧТО для него телка сделала. может потому что камерон мужчина, и сам этого ни понять ни прочувствовать не может. в окончательный монтаж такую игру пропустить.
считаю что его "подвиг" был лишним. вполне мог сверху на нее залезть и спастись тем более бутербродом лежать в атлантике теплее наверное было бы.
да по всем канонам хеппи энда они бы жили happily ever after с многочисленным выводком, ежедневным запахом домашней кухни в доме, и слезным вспоминанием своей бурной молодости в карете перед камином.

Красавица
#61
тильда

считаю что его "подвиг" был лишним. вполне мог сверху на нее залезть и спастись тем более бутербродом лежать в атлантике теплее наверное было бы.

он же пытался влезть на стол. стол под воду уходил(

с😊с-е в терновнике
#62
Красавица

а кем джек и роза могли быть по социотипу?

А по гороскопу? А асценденты? А солнце в каком доме?А что говорит о них гороскоп друидов? А таро?

тильда
#63
Красавица

он же пытался влезть на стол. стол под воду уходил(

ну два раза попробовать это не считается для человека который либо умрет либо еще раз попробует. вы никогда вдвоем на матрас в море не пытались залезть?) у нас втроем получалось, попытки с десятой) но все бы спаслись.

тильда
#64

я может предвзято воспринимаю, но сцена когда Джек с ее будущим мужем на борту стоят и смотрят на то как лодку с Роуз вниз спускают, наводит на мысли, что для Джека приоритетом было увести женщину у богатея. настолько акцентирована была мужская конкуренция и последующее отОмщение проигравшего.

Красавица
#65
тильда

ну два раза попробовать это не считается для человека который либо умрет либо еще раз попробует. вы никогда вдвоем на матрас в море не пытались залезть?) у нас втроем получалось, попытки с десятой) но все бы спаслись.

Они там были не на курорте, а ледяной воде, в океане, далеко от земли. Человеческий фактор влиял. Паника.

тильда
#66
Красавица

Они там были не на курорте, а ледяной воде, в океане, далеко от земли. Человеческий фактор влиял. Паника.

я все равно не соглашусь) при панике и стрессе все друг на друга лезли и топили чтобы над водой оказаться, а не ручки складывали от "усталости". вы бы еще написали что они не выспались бедные. и никакой адреналин их был не в силах пробудить.

Автор
#67

Все же в рубашке ему былло явно прохладно. Роза не замерзла еще и потому,что была и в пальто,и в жилете,ну,и вообще, "кровь с молоком" сама по себе. Джеку надо было хотя бы жилет надеть - и то теплее было бы...

Дейенерис
#68
Lala

Гость1) Возможно, да, он бы спасся, скорее всего, потому что если верить спискам выжившим (которые не попали в шлюпки, но остались живы) - там спаслись молодые, здоровые мужчины.

2) С одной стороны, у них разные "песочницы" + не совсем совпадение темпераментов = нет, они бы разбежались. С другой стороны, Америка- как символ "новой жизни", да и сама Роуз в душе была свободным человеком; по своему "нутру" она могла бы вписаться в жизнь "третьего" класса, потому что бытие определяет сознание. И вполне возможно, они бы вместе "поднимались" вверх по социальной лестнице,благо до великой депрессии было еще 20 лет + у нее в кармане был мегалмаз ))

.
Чего она могла? Поплясать босиком под ирландскую скрипку? Перепихнутся по-быстрому с Джеком в карете (о да, у них была великая страсть!). Да, это могла. А вот жить, в лохмотях (для нее, привыкшей к шелку и бархату), в комнате с другими людьми, самой стирать в лохани белье, готовить, убирать - сомневаюсь!

А как, по-вашему, она жила после крушения Титаника? Так и жила, и по Кэлу, вероятно, не горевала. А вдвоем в любом случае было бы легче и счастливее.

Ваше+имя
#69

терпеть не могу этот фильм, смотрела его один раз в 98 году и все - больше ни-ни, гадкий такой...

Гость
#70

известный факт: на Титанике был повар, котроый, когда начали тонуть, от отчаяния напился за два часа коньяком, или виски, х.з...в общем выкушал он не одну бутылку и не две, взял с собой в ледяную воду ещё и фляжку этого горячительного напитка, и выжил. организм согрелся алкоголем. когда его вытащили, он лыка не вязал. и стресс пережил легче

Гость
#71

так что лучше бы Роза с Джеком пировали до последнего момента,где-нибудь в подсобке, ещё разок весело перепихнулись,и побежали спасаться.выламывая двери для себя, каждому по двери, аха.
если серьёзно: не была она избалованной, как выше писали. Не успела. Отец умер,разорившись, осталось только громкое имя.классическая бесприданница.
поэтому мамаша так жёстко её муштрует,давай как,потакай всем прихотям будущего мужа. не позорь нас. Она её ПРОДАЛА просто выгодно. когда смотрю на мамашу,сидящую в лодке с синим носом,всегда злорадствую. так тебе и надо карга,иди в белошвейки, или куда там она собиралась,на случай провала этого брака. Дочь отправила на заклание. Розу этот богатей сто процентов бил бы, изменял, унижал, и вообще за человека не считал. картины в топку, мундштук в окно, украшение в банк, жену под замок, под присмотром верного полисмена-пса. И попрекал всю жизнь связью с обрванцем, и куском хлеба. жадный, ограниченный, себялюбец. Никаким богатсвом ей бы не дали пользоваться,и распоряжаться. ты никто,сиди молчи.на приём одень вот это.

Гость
#72

помните,с какой жалостью и сочувствием поглядывала Непотопляемая Молли Браун на эту "перспективную" пару, за обедом.
"горячая штучка, уверен что справишься?"
видимо она сама насмотрелась на закулисную жизнь вот таких господ.
биография этот женщины сама за себя говорит: жили очень скромно, пока однажды на собственном участке муж не нашёл золотой рудник.
а вот Джек очень понравился Молли. Если бы он выжил, стал свободным художником, открыл мастерскую. а Роза могла делать что угодно: учить детей музыке, играть в театре, быть его агентом. и они хотели путешествовать по миру, жить без топора над головой. даже бедность ей не так страшна, как быть марионеткой у жестокого мужа. Фотографии бабульки наглядный пример, она прожила жизнь как хотела бы прожить её с Джеком.

Гость
#73

прожила жизнь так, как хотела бы прожить её с Джеком

гость
#74
Автор

Все же в рубашке ему былло явно прохладно. Роза не замерзла еще и потому,что была и в пальто,и в жилете,ну,и вообще, "кровь с молоком" сама по себе. Джеку надо было хотя бы жилет надеть - и то теплее было бы...

Она была в пальто, но оно бвло мокрое и холодное. Как оно согревало?

Гость
#75

Не были бы они вместе. У нее случился почти что подростковый заскок, типа все "все за меня решают", а тут еще красивый мальчик ей подвернулся. Столкнувшись с реальной жизнью, дурь бы вылетела у нее из головы. Просто жених ее реально стремный, садист, всю жизнь бы ее притеснял. Надо было искать другого, более адекватного, но все равно из ее круга.

Гость
#76
Автор

Согласна! Пересматривала и в который раз поражалась размаху! И надеялась до последнего, что в этот раз Джек останется в живых!)))

Прямо, как тот мальчик, который в 20-й раз смотрит "Чапаева" и каждый раз надеется, что уж на этот-то раз Чапай выплывет.)))

Из Влада
#77

Но кто мы и откуда, когда от всех тех лет
Остались пересуды, а нас с тобою нет?
Б. Пастернак

Вспомнила этот фильм - слезы навернулись)). Ни за какие коврижки не стала бы его пересматривать. Ну почему, почему история закончилась так трагически?((

По теме - 1 - да, 2 - да, чем черт не шутит? "Титаник" бы их повенчал, эт же как второе рождение, почему бы и не в новую жизнь? К тому же, Америка - страна неограниченных возможностей, даже в 1912 году...

Гость
#78
Гость

известный факт: на Титанике был повар, котроый, когда начали тонуть, от отчаяния напился за два часа коньяком, или виски, х.з...в общем выкушал он не одну бутылку и не две, взял с собой в ледяную воду ещё и фляжку этого горячительного напитка, и выжил. организм согрелся алкоголем. когда его вытащили, он лыка не вязал. и стресс пережил легче

А я читала, что он не пребывал в отчаянии и панике, а наоборот многим помог, и в воду сбрасывал всё, что помогало удержаться. Но что напился до жути, это правда, и благодаря этому выжил в воде.

Гость
#79

Никаких шансов у них бы не было.Даже у Розы был минимальный шанс на спасение. Учитывая ледяную воду и холодную погоду вообще.

Гость
#80
гость

Она была в пальто, но оно бвло мокрое и холодное. Как оно согревало?

Согревало,хоть и по минимуму. Отдача тепла была не столь велика,как у Джека в ледяной воде.

Гость
#81
Lala

Гостьк п. 34

да ладно,

уже в самом фильме мы видим как одна дамочка из числа нуворишей сидит за одним столом с Розой и другими аристократами, потому что 20 век это было уже другое время. думаю, все-таки если бы Джек выжил, они остались бы вместе и жили бы вполне сносно. он же художник, а она шустрая, стала бы его агентом.


Да, она сидела с ними за одним столом, потому как заплатила за 1-й класс и с корабля никуда не деться. Но эти светские дамы презирали ее и смеялись чуть ли не в лицо. Не факт, что ее принимали в "уважаемых" домах и салонах. Та особа была непробиваемая и ей было плевать, а Роуз бы все это тонко чувствовала (воспитание!) и переживала бы.
Ладно, верьте, что Джек стал бы знаменитым художником, а Роуз его агентом. Это в принципе, хорошо. Я вот жалею, что уже в такое не верю.

Дамочка эта - Молли Браун. Она не была глупая и непробиваемая, отношение к себе чувствовала и понимала, внутри себя малость презирала это общество, но очень хотела к нему принадлежать.

Из Влада
#82
Гость

Не были бы они вместе. У нее случился почти что подростковый заскок, типа все "все за меня решают", а тут еще красивый мальчик ей подвернулся. Столкнувшись с реальной жизнью, дурь бы вылетела у нее из головы. Просто жених ее реально стремный, садист, всю жизнь бы ее притеснял. Надо было искать другого, более адекватного, но все равно из ее круга.

Они могли бы в Штатах толкнуть кому-нибудь "сердце океана" и жить припеваючи). Открыть бизнес.

Из Влада
#83

Интересно

17-летний Джек Тэйер (Jack Thayer) был настоящим героем, который помогал другим забираться в шлюпки, при этом отказался садиться сам. Когда корабль затонул, мальчик нырнул в ледяную воду. Он уцелел, забравшись на перевернутую шлюпку. Домой он вернулся знаменитостью, о нем говорила вся страна. Но с возрастом он стал страдать депрессией. После того, как его мать (которая также выжила, отец погиб) умерла в годовщину крушения "Титаника", а его сын погиб на Второй мировой войне, он перерезал себе вены. Тэйер был одним из десяти людей, кто покончил с собой после трагедии.

Шансы были, я думаю.

Коко
#84

Тоже всегда думала, что Джек просто плохо старался, когда пытался залезть на стол, можно же было найти точку равновесия и не замерзнуть. Но наверно тогда этот фильм не был бы таким жалостливым, слезливым, трагедия "добавила" перчинку, ведь многие плакали за красавчиком-Джеком, переживали сильные эмоции, именно поэтому фильм так берет многих за душу.

Автор
#85
гость

Автор
Все же в рубашке ему былло явно прохладно. Роза не замерзла еще и потому,что была и в пальто,и в жилете,ну,и вообще, "кровь с молоком" сама по себе. Джеку надо было хотя бы жилет надеть - и то теплее было бы...
Она была в пальто, но оно бвло мокрое и холодное. Как оно согревало?

Даже мокрая и холодная одежда предпочтительнее в таких условиях,чем вообще никакой.

Гость
#86
тильда

вполне мог сверху на нее залезть и спастись тем более бутербродом лежать в атлантике теплее наверное было бы.

ржу)))

Гость
#87
Гость

тильда вполне мог сверху на нее залезть и спастись тем более бутербродом лежать в атлантике теплее наверное было бы.
ржу)))

ахаха а это теоретически было возможно вообще?

Ну какая же история душераздирающая. Я, помню, в школе училась, когда фильм вышел, так целую ночь ревела белугой и потом неделю грузилась. Девчонки все хвастались тетрадками с Джеком и Роуз, рюкзочками, майками-футболками и даже носками (благо, Китай под боком - все оттуда везли). А одна девочка даже уверяла, что написала письмо Дикаприо, и он ей ответил...))

немного копипаста

Боссы студии 20th Century Fox ратовали за то, чтобы отдать роль Джека Мэттью МакКонахи, но режиссер Джеймс Кэмерон, как говорят, уперся рогом и настоял на кандидатуре Леонардо ДиКаприо

Роль Роуз могла сыграть Гвинет Пэлтроу)

А на роль капитана Смита был утвержден Роберт Де Ниро, но перед началом съемок он съел что-то немытое и слег с кишечной инфекцией. Поэтому капитана сыграл Бернард Хилл

На съемках фильма заболела любимая ручная ящерица ДиКаприо. Рептилия чуть не издохла, но актеру удалось реанимировать ее

Кейт Уинслет и еще несколько членов актерского состава отказались надевать специальные термосохраняющие костюмы во время съемки затопления корабля из-за их неудобства. В результате Кейт слегла с сильнейшей пневмонией

сокол
#88
Красавица

он же пытался влезть на стол. стол под воду уходил(

не стол,а на дверь он пытался залезть

***
#89

Мой любимый фильм. Как смотрю последние кадры, когда он уходит под воду, сразу начинаю плакать, еще душещипательный момент - когда она умерла и возвращается на корабль, а там ее встречают погибшие пассажиры и команда. Даже сейчас, когда это пишу, на глаза слезы наворачиваются.

Автор
#90
***

Мой любимый фильм. Как смотрю последние кадры, когда он уходит под воду, сразу начинаю плакать, еще душещипательный момент - когда она умерла и возвращается на корабль, а там ее встречают погибшие пассажиры и команда. Даже сейчас, когда это пишу, на глаза слезы наворачиваются.

Да, я тоже всегда плачу, когда в конце они встречаются... Почему-то долго размышляла: это ей снится, или она прямо на Келдыше и скончалась, рассказав о Джеке и вернув океану его "сердце"? Еще плачу как раз когда она из шлюпки выпрыгивает...

Линда-Белл
#91
Автор

Да, я тоже всегда плачу, когда в конце они встречаются... Почему-то долго размышляла: это ей снится, или она прямо на Келдыше и скончалась, рассказав о Джеке и вернув океану его "сердце"? Еще плачу как раз когда она из шлюпки выпрыгивает...

я думаю, что она таки умерла в конце

Гость
#92

"Помпеи" снят по той же схеме - один в один. Любовь зарождается на фоне надвигающейся катастрофы, она - из высшего общества, он - раб. Извержение вулкана, влюбленные спасают друг друга и один xрен вместе они не будут. только в "Помпеях" погибают оба, слившись в поцелуе. Неплохой фильм, жаль, что в прокате провалился.

гость
#93

В фильме "Воды слонам" тоже много похожего, просто лень перечислять.

Гость
#94
***

Мой любимый фильм. Как смотрю последние кадры, когда он уходит под воду, сразу начинаю плакать, еще душещипательный момент - когда она умерла и возвращается на корабль, а там ее встречают погибшие пассажиры и команда. Даже сейчас, когда это пишу, на глаза слезы наворачиваются.

+++++невероятно трогательная и романтическая концовка ,мой самый любимый момент из этого фильма..Тоже плачу каждый раз ,когда смотрю ((((

Гость
#40

1) Да
2) Тоже да.
По первому пункту - если бы Роза не выпрыгнула из шлюпки, Джек мог бы спастись, хотя бы на той самой деревяшке) Думаю, у него бы была достаточная мотивация выжить - чтобы потом найти свою возлюбленную среди других спасшихся, вовремя уплывших. А так он нелепо замёрз в ледяной воде, ведь "плот" надо было уступить даме. Кстати сказать, у него был ещё один шанс выжить, если бы Роза не просто подвинулась, а предложила ему меняться местами, ну типа, ты 5 минут в воде, а я на двери, а потом я в воду, а ты на деревяшку - греться и отдыхать, и так бы менялись, пока ***** не пришла. А так получилось, что она - в пальто, в спасательном жилете, на плоту - а он в одной босяцкой рубахе в ледяной воде. У человека, находящегося без движения на воздухе, при, скажем, 0 град, смертельное переохлаждение разовьётся за 10-12 часов, а в воде, при такой же точно температуре за 30 - 40 мин, т.к. теплопроводность воды в 26 раз выше, чем воздуха.
И да, у Розы в воде было больше шансов на выживание, чем у Джека, ещё и за счёт подкожно-жировой клетчатки - девушка визуально выглядит чуть крупнее его. Я не говорю, что толстая, но видно, что есть запас) Джек намного худее, а худые быстрее замерзают и тяжелее переносят холод.
И ещё один момент - когда ***** подходит, Роза его вяло трясёт за руку, а когда он не реагирует, то отцепляет и спускает в океан. Эммм... как бы так сказать помягче... В общем, если у человека нет реакции - не факт, что он мёртв. Возможно, просто потеря сознания от холода, ведь окоченения не наступило, ткани мягкие, и льдом он вроде бы не покрылся (как другие погибшие - те просто заледенели, и это было видно). То есть его ещё можно было реанимировать чисто теоретически. Вместо вялых потрясаний за руку - хотя бы удары по щекам, применение любых болевых раздражителей. Но, думаю, 17-летняя девушка просто растерялась и не была прошарена в теме оказания первой помощи при охлаждении.

Ника
#41

В неё всё же играет кровь рабочего человека, и до конца жизни это озорство и чувство юмора сохранилось. Она пробилась к новой жизни. В альтернативной концовке Роуз говорит о том, что много раз хотела продать бриллиант, но думала про Кэла, и хотела обойтись без его помощи, и обошлась. И была бы она такая неженка - стала бы она лезть в ледяную воду и спускаться в трюм почти, искать топор и т.д., и выпрыгивать из шлюпки. Камерон очень ярко показал как сильно они заботились друг о друге, он это подчеркивал. Многое из этого было просто вырезано. Но финал - это какая-то полная нелепость, не проработано, нелогично. По всей логике она бы скорее сама в воде с ним оказалась... Там есть параллель с Идой Штраус. кстати, тоже вырезали. "Куда ты, туда и я"..

Ника
#42
Автор

Под впечатлением от посещения одноименной выставки, пересмотрела вчера фильм "Титаник": конечно, в каждом возрасте фильм воспринимается по-разному, у меня возникли два вопроса, интересно Ваше мнение: 1) если бы Роза не выпрыгнула из шлюпки и не оставалась с Джеком на корабле, его шансы спастись были бы выше? Ведь так он спасал ее... 2) если бы Роза и правда уехала с Джеком при благополучном исходе, смогли бы они быть вместе, или расстались?

Форум: Развлечения
Всего: 41 632 темы
Новые темы за все время: 32 581 тема
Популярные темы за все время: 15 419 тем