Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно курят

Живу с родителями. Мама курит с тех пор, как мне было 7. Папа, а потом и отчим курили всегда. Курят в квартире везде - в туалете, в кухне, у себя в комнате. Сами окно не открывают никогда, сидят в дыму. Мне открывать на кухне не дают. Мать орёт как потерпевшая, что ей холодно.

Я дым не переношу. Задыхаюсь. Начинаю кашлять сразу, голова болит. Воняет сигаретами буквально всё - одежда, вещи, волосы.

Пытаюсь объяснить, что я не могу дышать дымом. В ответ истерика, что я сживаю со свету и у всех свои привычки. Смирись и заткнись.

Я уже взрослая, да. Не замужем, так вот сложилось. Квартиру купить отдельную не могу, одна я даже ипотеку не потяну, не то что на первый взнос накопить. Снимать в Питере квартиру (одной опять же) стоит как полторы моих зарплаты.
Причём квартира не куплена мамой, а отчим вообще приехал на готовое. Аргумент, что это их дом, а я там в гостях - не аргумент. Собственность пополам.

Что делать, не представляю.

Незнакомка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать работу с бОльшим заработком,снимать квартиру с кем-то.

Гость
#2

самой курить

Оливка
#3

может познакомиться с нормальным мужиком и уйти к нему жить? Или найти компаньонку и на двоих снимать жилье, так некоторые делают, чтобы дешевле снимать было

Гость
#4
Оливка

может познакомиться с нормальным мужиком и уйти к нему жить? Или найти компаньонку и на двоих снимать жилье, так некоторые делают, чтобы дешевле снимать было

А если мужик тоже курящий попадётся.

Гость
#5

Пассивное курение вреднее активного и быстрее ведет к раку. Сильно вам сочувствую, но помочь не могу.

Оливка
#6
Гость

А если мужик тоже курящий попадётся.

ну так то да... многие мужчины курят, но не так агрессивно, везде.... в комнате, на кухне, туалете, то , что там написано, это ни в какие рамки не годится, я бы тоже воевала по этому поводу родителями, слава Богу, мои не курят

Гость
#7

Открывай окна, и не обращай внимания на крики.

#8

Это уже ****** как по мне. В плане отношения родителей. Я сама курю конечно, но, не дома, не в компании некурящих людей и немного.
Съезжать - самый лучший вариант естественно.

Гость
#9

Мальчика себе ищи и с ним снимай))

Гость
#10

комнату снимайте

#11
Гость

Искать работу с бОльшим заработком,снимать квартиру с кем-то.

Полностью согласна. Вы (автор темы) уже начинаете разбираться чья это на самом деле собственность, вместо того, чтобы искать варианты решения вашей проблемы. Снимайте с подругой, с другом, да с кем угодно. Повышайте квалификацию, а тем самым и шансы на больший заработок, находите выходы из ситуации!

Гость
#12

Как минимум, купите мощную вытяжку на кухню. Правда вашим, не совсем адекватным родителям, вряд ли понравится, что она гудит.

Марина
#13

можно снимать квартиру с кем-то. Если нет возможности то: купите антитабачный освежитель воздуха, в туалет поставьте вытяжку, на кухню можно тоже вытяжку поставить не только над плитой, но и на вентиляцию. Свою одежду вещайте на вешалку и упаковывайте в пакет (в дне пакета делаете отверстие для ручки вешалки, и одеваете сверху-вниз на пальто, платья блузки и тд). Когда их нет дома, то проветривайте как можно чаще. Еще купите автоматический освежитель воздуха. Можете в комнату повесить вонючку (как в машину вешают) они продаются в любом супермаркете. Чаще делайте влажную уборку в квартире. И найдите себе занятие по душе, чтобы меньше дома находится.. Конечно не до конца победите, но хоть как то с запахом нужно бороться!

Гость
#14

Пригрозите разменом, если не пойдут на небольшие уступки (курить только на балконе, например) А вообще, вас маман "выкуривает" из квартиры.

Гость
#15

Что - то ненормальные какие - то. Курить в комнате? Не открывать окна? Сочувствую вам, автор.

Берта
#16

Съезжать от таких предков и побыстрее. Как? А чем Вы всю жизнь думали? Если я знала, что с родителями не уживусь (они другого поколения и понятий), то с 15 лет начала осуществлять план по обеспечению себя жильем, поступила в школу милиции, дали общагу, после окончания от работы выделили комнату в служебной квартире, сейчас уже есть своя. Ментом быть я никогда особо не хотела, но это был шанс безболезненно начать самостоятельную жизнь. Бесят такие тюти, поустраиваются библиотекарями, мол - призвание, и плачутся тут на жизнь.

#17

Да дело уже не в табаке, хотя да, это ужас, а в отношении матери. ЕЕ вы не просите о чем то таком, а просите перестать вредить Вашему здоровью, на что она агрессивно орет:терпи! Вот это уже проблема, и по моему, да, выход только один-бежать. Себе дороже.Я тоже, к сожалению, курю, у меня дочь, но при ней никогда. Как миленькая терпеть научилась)) курю только вечером 1-2, когда ее спать уложу, и дым в окошко.

Гость
#18

Как-то плохо верится, что взрослая девушка не может согласовать вопрос курения с родителями. В квартире постоянно накурено и не открывают окна, боятся холода- не верится. Такие люди не парятся по-поводу здоровья. В дыму ей тяжело дышать, задыхается- да она бы кашляла круглосуточно и сразу б нашла выход. Разводка !!!!

вика
#19

скажите что продаете свою долю. и прийдите со знакомой будто она риелиор. скажите что берете ипотеку. вам повысили зп и теперь Вы можете себе позволить отдельное жилье. скажите что теперь с ними будут чужие люди жить.тк вы уже не можете терпеть

вика
#20
Оливка

может познакомиться с нормальным мужиком и уйти к нему жить? Или найти компаньонку и на двоих снимать жилье, так некоторые делают, чтобы дешевле снимать было

да вонь от одежды и волос коакому мужику это понравится

Гость
#21

Ну а что вы реально можете сделать, кроме как найти нормальную работу и съехать? Ничего. Так что тут уже ваш выбор.

12345@mail.ru
#22
Гость

Как-то плохо верится, что взрослая девушка не может согласовать вопрос курения с родителями. В квартире постоянно накурено и не открывают окна, боятся холода- не верится. Такие люди не парятся по-поводу здоровья. В дыму ей тяжело дышать, задыхается- да она бы кашляла круглосуточно и сразу б нашла выход. Разводка !!!!

А вы думаете курящие люди адекватны как и нормальные? Я вижу на улице как папаша или мамаша курят при маленьком ребенке. Если им наплевать на свое здоровье то тем более наплевать на здоровье окружающих. Это больные люди. Им нужно лечиться. Никогда бы не связала свою жизнь с курящим.

Гость
#23

у меня курил отец - уже умер, не старый был, потом муж курящий появился, теперь курит сын. я ненавижу курильщиков. давно пора сделать сигареты по 500 рублей за пачку, чтоб они все разорились и бросили вонять!

Гость
#24
Гость

у меня курил отец - уже умер, не старый был, потом муж курящий появился, теперь курит сын. я ненавижу курильщиков. давно пора сделать сигареты по 500 рублей за пачку, чтоб они все разорились и бросили вонять!

И цены на бензин 500 рублей литр. О пробках даже Москва забудет.

Ваше+имя
#25

Ищите мужика.

Гость
#26

Привязать их к стулу - сунуть в рот по пачке сигарет, пусть накурятся досыта. Чертовы курильщики.

Гость
#27

У меня автор такие родители были, до 20 лет мать дымила в постели в однушке. Никакие слова не помогали слезы и уход из дома. Здоровье вроде ничего,я не курю, муж тоже,а детки у меня маловесные родились,возможно из-за длительного пас курения.Уходите я уходила с 16 ночевать по знакомым, потом общага,потом съем, муж ипотека.

Гость
#28

Продай свою половину доли чёрным,вот они запоют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы