Гость
Статьи
Переезд в Питер, кто …

Переезд в Питер, кто со мной? давайте общаться!

люди, просто обожаю Питер, так близко Европа, вот мысли переехать или в Питер, или в Карелию?! меня так манит туда, там рукой подать до Финляндии, вроде местные даже без виз гоняют в Финляндию и Швецию? И Питер это красота, история, площади проспекты , разводные мосты, белые ночи! Народ поехали а? кто тоже хочет туда, Питер, Выборг, Карелия, давайте общаться! Мне 27, ветеринар, не замужем.

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
Пушистая
#1

Питер - это еще дожди, и дожди, и дождей еще немного) а не только дворцы и эрмитажи)
У меня бывшая одноклассница переехала неделю где-то назад сюда к нам (спб). Так что я теперь в курсе некоторых трудностей переезда)) если появятся вопросы - могу дать совет)

Гость
#2

Тут из него бы переехать).

Полина
#3

Катя, я тоже собираюсь переезжать в Питер. Заканчиваю 5 курс и ближе к концу лета планирую переезд. А вы определились с жильем, работой?

Ира
#4

Опять прутся. Вас и так уже некуда девать, приезжих!! Такая злость берет((
Автор, езжайте в другие места, вы у нас не приживетесь.

Гость
#5
Ира

Опять прутся. Вас и так уже некуда девать, приезжих!! Такая злость берет(( Автор, езжайте в другие места, вы у нас не приживетесь.

А вот и местная отметилась))), лапку задрала и отметилась.

oxy
#6

перестаньте Питер нормальный - приезжим адекватным лично я рада, у меня половина приятелей из таких, с ними интересно. опять же благодаря им я скаталась в кениг уфу и армению в гости)

Гость
#7

В Мурманск можно - там на выходных в Норвегию и Финляндию массовое паломничество)) Рукой подать)

Кира
#8

Не так давно живу в Питере . Чудесный город . к погоде привыкнуть нужно. Не с кем не общаюсь , у всех пунтик "а сколько у тебя кв.м". Город меня долго не принимал , сейчас все намного лучше . Работу найти сложно для приезжих .

Гость
#9

Погода как раз таки любимая - дожди это мое!)))))))
От жары мутит, потею сильно, а вот дождики это обожаю! К тому же говорят, в Питерских лесах, под Выборгом грибов завались, я обожаю тихую охоту)))

Гость
#10
Гость

Погода как раз таки любимая - дожди это мое!)))))))
От жары мутит, потею сильно, а вот дождики это обожаю! К тому же говорят, в Питерских лесах, под Выборгом грибов завались, я обожаю тихую охоту)))

Дождей не намного больше, чем в Мск (жила до замужа в столице, теперь 7 лет в СПб). Грибов меньше, чем грибников, разве что на буднях в 6 утра в лес придти. Страшилки про климат с СПб это просто страшилки меня тоже пугали, что умру от холода, дождя и ветра, чепуха, не больше холода и сырости, чем в родной столице

Гость
#11

Мне приплати, я в Питер не поеду.. Мрачный город, люди все какие-то бледные,не улыбаются, одеты все в серенько-черненькое, у меня там просто вечная депрессия

Гость
#12

14, хватит орать, не на базаре

гость+92
#13

какой вопрос-такой ответ.

Ana
#14

Да, автор за визу еще 3 тысячи надо выложить, да с курсом теперешним особо часто не погоняешь. А еще когда работу нормальную фиг найдешь, чтоб белая зп нормальная, адекватное руководство. Все крупные конторы руководятся приближенными Пу и всякими диаспорами
Это я так- немного отрезвить

Гость
#15

[quote="Гость"]ГостьПогода как раз таки любимая - дожди это мое!)))))))

От жары мутит, потею сильно, а вот дождики это обожаю! К тому же говорят, в Питерских лесах, под Выборгом грибов завались, я обожаю тихую охоту)))
Дождей не намного больше, чем в Мск (жила до замужа в столице, теперь 7 лет в СПб). Грибов меньше, чем грибников, разве что на буднях в 6 утра в лес придти. Страшилки про климат с СПб это просто страшилки меня тоже пугали, что умру от холода, дождя и ветра, чепуха, не больше холода и сырости, чем в родной столице

Значит у вас крепкое здоровье,у меня на самом деле всегда проблемы с горлом в СПб,в родном поволжье,такого нет.

Ваша Тетя
#16

Автор, а мне вот другое интересно и всегда было интересно)) не по теме
мне понятно, когда уезжают после института или школы
а у вас уже профессия и возраст 27... вас совсем ничего не держит?
вы вероятно родились в Москве?)))))

Гость
#17

в Питере центр города теперь чур ки оккупировали...они там колониями живут..иду недавно по-суворовскому : напротив 1 белое лицо и следом 3 черных(((, и баб их черных беременных полно..(( Думаю отсюда переезжать,хотя и коренная, но уже ДОстало...

Гастон
#18

Когда то я очень любил гулять в центре города, а теперь нет. Не тот уже Питер, и понастроено всякого .....(непечатное слово), и южанинов до кучи. У меня уже ностальгия по девяностым. По мне сейчас спальный район в Питере самое то.

Гость
#19

Питер прекрасен только для туристов. Жить здесь тяжело. Постоянные дожди, сильный ветер, пыль, грязь, толпы народа. И холодно, всё время очень холодно.
К тому же ни одного хорошего района, есть только ужасные районы и районы более-менее, хороших районов нет. А окраины вроде Просвещения, Комендантский, Дыбенко - это гигантские муравейники.

Сергей
#20

Возьмите меня в свою песочницу. Я тоже хочу куда-нибудь уехать. Только чтобы подальше от дома. Так всё надоело. Только для полной романтики нужны деньги. Я сейчас как-раз в Европе работаю. Польша, рядом паромы мотаются. На Копенгаген, Данию, Норвегию. Германия рядом (в двух шагах). Но без денег там делать нечего.
Девчёнки, меня с собой возьмёте? Только я парень (сразу предупреждаю). :-)

Анна
#21

Только приезжие называют Петербург Питером. Коренные петербуржцы никогда не называют так свой родной город. Если переедите говорите правильно, пожалуйста.
P.S Я из Санкт-Петербурга)

Гость
#22
Анна

Только приезжие называют Петербург Питером. Коренные петербуржцы никогда не называют так свой родной город. Если переедите говорите правильно, пожалуйста.
P.S Я из Санкт-Петербурга)

Как я люблю этот чисто ленинградский снобизм.

Гость
#23
Анна

Только приезжие называют Петербург Питером. Коренные петербуржцы никогда не называют так свой родной город. Если переедите говорите правильно, пожалуйста.
P.S Я из Санкт-Петербурга)

У меня муж коренной петербуржец минимум в третьем поколении. Называет Питером.

Кстати, кто у вас чего переел?
Или вас не научили школе спряжению глаголов?

Гость
#24
Гость

АннаТолько приезжие называют Петербург Питером. Коренные петербуржцы никогда не называют так свой родной город. Если переедите говорите правильно, пожалуйста.

P.S Я из Санкт-Петербурга)

У меня муж коренной петербуржец минимум в третьем поколении. Называет Питером.

Кстати, кто у вас чего переел?
Или вас не научили школе спряжению глаголов?

Что вы, что вы! Приезжие такие ужасные! Только приезжие называют Васильевский остров Васькой. Коренные петербуржцы никогда не называют так свой остров. Если переедите говорите правильно, пожалуйста.

анна
#29

Всех приветствую !! Планирую переезд в Питер подскажите как у вас с работай ,жильем??

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема