Гость
Статьи
Как вы учили …

Как вы учили английский или любой иностранный?

Меня интересует как долго, каким образом, где вы учили язык? Потому что школа и вуз своим качеством отбили желание это делать, а сейчас пытаюсь сама углубиться и никак. Слова еще более менее, но все остальное вводит просто в ступор, словно ныряешь в пробковом костюме.

Евгения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репетитором

Гость
#2

Потому что пытаетесь продолжать учить по школьной системе (хотя она уже доказала свою бесполезность). Попробуйте от обратного - взять текст и начать его читать. А когда по ходу начнут возникать вопросы, искать на них ответы в грамматических справочниках и словарях.
Я именно так и выучила.

Еще почитайте книгу "вас невозможно научить иностранному языку"

Гость
#3

Общаться с носителями, смотреть фильмы без перевода, слушать песни

хрен моржовый
#4

ai ken tich yu inglish!

Гость
#5

Курсы

Гость
#6
хрен моржовый

ai ken tich yu inglish!

)))) у вас, наверное, очень дорого)))

Гость
#7

Английский учила в школе и в универе, но знала плохо, потом начала сама сознательно учить по учебнику граматику и смотрела много сериалов в оригинале с русскими субтитрами, очень помогает, в итоге, знаю довольно неплохо. Сейчас фильмы могу свободно смотреть без перевода и субтитров, общаюсь легко.

Кенгуру
#8

Книжки читайте. Русский-то как выучили? Вот и с иностранным языком - так же.

Гость
#9

Ткнули мордой лица в необходимость и выучила:) С перепугу даже 2 языка выучила:)

lora
#10

А я вот английский текст понимаю хорошо, а вот на слух-много не понимаю.

Инна
#11

Многие учат по интернету. Начните с Елены Шипиловой.

Гость
#12

I've been studying english for 3 years. I have opportunities to speak with natives. I travel a lot, read english books, watch english films. If I were you I would take lessons with private teacher. Good luck!

Ирина
#19

А я учила сначала на очных курсах, потом по скайпу через сайт diglossya.com
т.к. после рождения ребенка времени совсем не оставалось.

Ангелина Никитина
#22

Я хорошо подтянула свой английский...Учила слова,смотрела видео, а потом пошла на курсы в школу EnglishPapa,вообще класс!Вот хочу перейти на другой уровень...еще больше усовершенствовать. Туда же думаю)))

Sveta
#23

http://skypelesson......ru/

#24
lora

А я вот английский текст понимаю хорошо, а вот на слух-много не понимаю.

Попробуйте видеопазлы те же самые http://pazzle-english.ru/videopuzzles
Там тебе дают видео из сериала или фильма и ты фразы по слову собираешь, в мозу ассоциации образовываются. С каждым разом всё легче и легче слова на слух понимаешь.

Алина-ли
#25

Я выучила английский только после того как переехала жить в Лондоне. Я учила его в школе, потом курсы и по приезду в Лондон была уверена что у меня не плохой

английский.

Когда

приехала я поняла

что ничего не

понимаю о

чем люди мне говорят и они не

понимают о

чем я говорю. Я просила всех разговаривать

медленно чтобы понять

о чем они говорят, так как тут очень много национальностей и разные акценты. У британцев один акцент, у испанцев вообще другой, и так

у большинство

наций. Тут люди со всего света: Индия, Африка, Австралия, Америка, Канада, вся Европа

(

Польша, Италия, Германия, Франция и т.д.) и у всех разные акценты и произношение. Но со временем для меня стало не важно откуда человек и какой акцент, я всех понимаю и все понимают меня. Я начала смотреть фильмы без субтитров и

понимать о

чем он, только после того как я 2 года тут прожила, до этого многое не понимала и смотрела только с английскими субтитрами. А язык я выучила только разговаривая с людьми и всегда пользовалась гугл переводчиком если что-то не понимала, никаких курсов у меня тут не было. Сейчас после 5 лет у меня нормальный английский, общаться могу, но не скажу что идеальный потому что если смотрю детективы, я не понимаю медицинскую терминологию. Юридические контракты и научные труды на английском я не читала, но уверена что их я тоже 50% не пойму. А для чего вы хотите выучить английский?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема