Гость
Статьи
Вы мусорите на улицах?

Вы мусорите на улицах?

Я давно заметила, что на улицах города (Москва) очень мало урн, особенно в центре. Называется, боремся с чистотой. Но если я ем мороженое или что-то ещё, что подразумевает отходы, я уношу эти …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51

Я мусорю, честно. Но лишь в одном месте, на территории хз чего, что по недоразумению называют БЦ.. "Рога и Копыта". Наша мелкая месть началась еще год назад. В феврале прошлого года нас группу из 15 человек шуганули с лесницы, мы ушли, потом с крыльца, шаримся по углам здания, урн нет. Ну раз так товарищи.. ну и получайте. Подметайте теперь за нами. Раз главный инженер здания ратует за дебильные законы, но при этом в гололед забывает чистить дорожки и подступы к зданию, ну что ж, пусть теперь его бойцы убирают окурки ото всюду.. За что боролись.. на то и напоролись.. Сделает козырек на углу здания и поставит урну там мусорить перестанем, а пока - пусть наслаждается..

Гость
#52

Ну уж не знаю, не видела мест где урн мало, по-моему они как раз на каждом шагу есть (Москва). Но если вдруг не вижу, то конечно на улице мусор не брошу, а уношу с собой всегда, до ближайшей урны. Я правда мороженое на ходу на улице никогда не ем, и что-то другое подобное тоже никогда. Так что мусор это чаще всего бутылка от воды пустая, если что несу ее с собой до урны

Гость
#54

"У нас в некоторых районах не то что бесплатных, но и платных туалетов нет. Уж лучше в куст, чем обоссаться."
Если Вам предстоит провести несколько часов в р-не, где, как Вам кажется, могут возникнуть сложности с туалетом, что мешает перед выходом из дома/офиса сходить в туалет? И заодно прикинуть, можно будет сходить в следующий раз.
"И урн днем с огнем не сыщешь. А липкую бумажку из-под мороженого что, в сумку пихать?"
Вы покупаете мороженое там, где потом не сможете вымыть руки? Вас не смущает, что бумажка может быть липкой снаружи изначально? Вы свои руки цените меньше, чем сумку - руки пусть будут липкими, главное сумку не испачкать?
"Или может бычок в карман положить?"
Я сама не курю, но знаю курильщиков. которые носят с собой мини-пепельницы с крышкой. Изящные такие вещицы, куда пепел стряхивают и окурок кладут до возможности выбросить в мусорницу.
"И глупо говорить, что так делают только с в и ньи, себя пачкать не лучше."
Нисколько не глупо. Так и есть. И вовсе не обязательно пачкать себя, чтобы оставаться человеком. Это всего лишь вопрос внутренней культуры и чувства собственного достоинства.

Гость
#55

Никогда не позволяю себе мусорить, какой-то психологический барьер что-ли, так родители воспитали. Для меня это то же самое, что нагадить в комнате в собственной квартире. Детей приучила также к такому поведению, так и говорила: "не уподобляйтесь свиньям". Всегда донесу до мусорки любую бумажку. Когда только "дружили" с будущим мужем - устроила ему выговор в ультимативной форме когда он попытался оставить пластиковую бутылку на стоянке (по трассе междугородней ехали, там такие "карманы" для отдыха автотуристов). С тех пор он никогда не позволяет себе подобного свинства (во всяком случае при мне).
И меня очень расстраивает, просто удручает с..рач, который оставляют люди после себя на природе, в парках, в подъездах и т.д. Действительно хочется спросить: "хрюкнуть не забыл?". Какая планета останется нашим потомкам? Грустно это.

Гость
#56

Ну никак не могу выбросить фантик, обертку, пакетик и все другое. Близкие родственники тоже не сорят. А посмотрешь вокруг что творится- кошмар. ((Все в пластике и поля и степи и леса и речки.

Гость
#57
Fox

Не мусорю. Пусть хоть весь мир мусорит, а я не буду. Потому как даже если невозможно изменить мир (а я всё-таки верю, что возможно!), то всегда возможно изменить себя.

Прошло уже 9 лет с момента вашего комментария, но я всё равно ставлю вам жирный +ище. Также делаю, убираю ща собой всегда, при любых обстоятельствах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем