Гость
Статьи
Как просыпаться без …

Как просыпаться без будильника вовремя?

Встаю по утрам на 10мин раньше мужа. Нам идти в одно время, собираемся вместе, но я, в отличие от него, подкрашиваюсь слегка, на это мне и нужно дополнительное время, его бритье - это явно быстрее. Но мужа раздражает, что ставлю на телефоне будильник на 6.40, а ему вставать в 6.50, высказывает, что мог бы эти 10 мин поспать еще, а я его бужу. Если я буду вставать позже вместе с ним - это начнется борьба за ванную-туалет, кто успел - тот и зашел, а второму ждать, плюс не буду успевать подкрасить глаза. И как быть, ставить будильник все равно на нужное мне время, а муж потерпит, что ж теперь, такова семейная жизнь? Или ставить телефон с будильником на вибро, надеюсь услышу и не просплю? Или привыкать просыпаться в определенное время без будильника даже ценой нервозности "как бы не проспать" и сна урывками, беспокойства всю ночь? Отказаться от даже легкого макияжа и причесок кроме распущенных волос или хвостика вообще и вставать вместе с мужем?

Лю
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

копец, я на вашем месте бы вообще не парилась. Вам надо встать в 6-40, вы вставайте, а если ему не нравится, скажите "Милый, я могу вообще не работать, а вставать вместе с тобой и готовить тебе завтрак, только обеспечивать нас двоих и деньги мне на косметику и лифчики давать будешь ты"

Гость
#2

пользуйтесь двумя будильниками, и пусть ваш будильник в нужное вам время не звонит, а щёлкает (при выключенном звонке).

Заначка
#3

хм, а если бы вам нужно было выходить в 7, или вставать в 5,30 и вы ставили б будильник естессно, он вообще бы убил?)))

Гость
#4

ужас. я встаю на 1.5 часа раньше мужа. мне на работу к 8, ему к 9. да, он просыпается из за меня. но никогда никаких претензий не предъявлял. тут уже от отношений между вами зависит. мы вообще стараемся из за таких мелочей не ругаться.

Гость
#5

Иногда 10 минут спасают) Все равно он проснется от того, что вы встаете. Ставьте будильник на вибрацию и кладите на ровную твердую поверхность, или делайте тихий звонок. Или предложите не ходить вам на работу, как выше советовали) Спите раздельно, как вариант. Но все равно вы будете вставать на 10 минут раньше) Пусть смирится. А он что отвечает на ваши доводы? Что вы не успеете привести себя в порядок, что в ванну-туалет будет очередь и пр.?

Заначка
#6

Я встаю в 6, муж в 8, он слышит мой будильник, но попробовал он поворчал бы). Если хочет спать- уснет, а если нет, значит плохо спать хочет

Гость
#7

Ставте мелодию по приятней.

Гость
#8

***** у вас проблемааааааааааа

Гость
#9

да вам просто нужно раньше него вставать.если и душ принять и другие дела сделать то и за 15 минут встать.тут по времени не годают.так же и он может встать раньше вас чтобы в туалет сходить.первое время можно и раньше него вставать а потом посмотреть как это.и потом у вас зеркало только в ванной?зеркала длжны быть и в комнате хоть в одной.

Гостинец
#10

Какой нежный! У меня муж в жизни так не скажет! Если вы недавно вместе, напомните ему, что семья - это МЫ, а Я теперь закончилось!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Лю

Как просыпаться без будильника вовремя?

Самодисциплина потому, что должна быть.

_

Заначка
#13

Про ложиться раньше все верно конечно. Но вот мне всегда было немного жалко рано ложиться, хоть и чувствуешь себя на утро превосходно. Вот уснул ребенок в 22. И только мое время для меня и появилось, комп, книжка или еще что. А если спать ложиться, я в обделе.

Антонина
#14

Я работаю пятидневку, муж сутки через двое, когда ему на работу - он встает в 4 утра, когда мне на работу - он в это время отсыпается, я встаю в 7:30. Мы снимаем комнату в коммуналке и живем в таком ритме несколько лет. Никогда не видели в этом проблему. Автор, ты не адыкватна, хватит выносить мужу и себе мозг.

GV
#15

Оо, придирается что-то он. В 11 посте хорошо описано. Но вообще из-за десяти минут устраивать такое - странно. Я встаю на полчаса раньше мужа и ничего, вроде понимает все.

Лю
#16

Вообще-то у меня на будильнике действительно та еще пионерская зорька, что мертвого разбудит... поменять звонок, что ли? Но выходим из дома мы с мужем вместе. Так что вроде как и вставать обоим вместе логично... Насчет пораньше ложиться спать - мы сейчас ложимся пол-двенадцатого, летом могли и до 12 или даже пол-первого сидеть. Мне-то ничего,этом уж мне утром высказал "я из-за тебя 10 мин недосыпаю".

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема