Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли устраивать поминки в том же кафе, где была свадьба?

Я хотела, чтобы было традицией отмечать годовщину свадьбы и два, и три, и последующие годы именно в этом уютном кафе, хотела чтобы через годы мы садились на наши места и вспоминали как мы поженились и как весело праздновали. У нас в семье произошло несчастье, умер дедушка мужа. И свёкр, особо не заморачиваясь, решил устроить поминки именно в том кафе, где мы праздновали свадьбу. Как-будто во всем городе-миллионнике не нашлось других мест. Конечно я поеду на кладбище, чтобы проститься с дедушкой. А вот идти на поминки в это кафе совсем не хочу. Боюсь, что теперь наша свадьба будет ассоциироваться с поминками. Вот как вы считаете, нормально в одном кафе и свадьбу отмечать и устраивать поминки? Или я накручиваю себе?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Что за бред!!! Причем тут свадьба и поминки!!! Не стоит заморачиваться, что у вас без этого проблем нет

Гость
#3

А как же иногда дома отмечают свадьбу в деревне и в том же доме устраивают поминки, и без всяких кафе? Накручиваете себя и заморачиваетесь из ничего.

Гость
#4

А в одной церкви И венчают и отпевают и крестят. И что?!

МаняПулятор
#5

просто свекр в этом кафе уже БЫЛ на ваших сватьбах, ему понравилась и кухня, и обслуживание, вот он туда народ и ведет... Дело житейское.

Гость
#6

5, правильно, мало того что он там был уже и его там все устроило (цены, обслуживание, меню), плюс в такой момент ну совсем не до заморочек с выбором кафе. Или вы автор представляете себе что ваш свекор бросит организацию похорон и начнет по кафе ходить - выбирать где бы посидеть с родственниками?

Гость
#7

Сегодня это кафе есть, а завтра его убрали, т.ч. на всю жизнь не загадывайте и не заморачивайтесь.

Гость
#8

Восхищаюсь силой духа предыдущих ораторов. А вот я не могла потом ходить в кафе, где были поминки по бабушке. Хотя мне там понравилось. Но вот не смогла и все.

Гость
#9

8, ну а в тот момент когда бабушка умерла и все занимались организацией похорон, вы могли бы ходить по разным кафе, знакомиться меню, ценами, рассматривать зал и прикидывать - рассядутся все гости или нет? думаю как минимум начали бы с тех кафе где бывали ранее ... что и сделал свекор автор.

Гость
#10

Автор, - вполне нормально.
В вашем городе миллионнике постоянно кто-то женится, умирает и т.д. и т.п - это жизнь. Вы же не вникали, кто что отмечал в том кафе за последний месяц перед вашей свадьбой.

#11

Поймите - поминки - это не сидеть и рыдать. Это вспоминания человека - да, он жил с вами. Вспомните всё хорошее что было - и в добрый путь. Этому человечку предстоит ещё дальше путешествие.

Задумайтесь сами - вот вы умерли. Неужели бы вы хотели чтобы все вокруг ваши знакомые рыдали? .. Зачем вам это.
Так и здесь. Не волнуйтесь.

Главное ведите себя правильно)) Всегда радуйтесь)

Gostia
#12
Tekken

Поймите - поминки - это не сидеть и рыдать. Это вспоминания человека - да, он жил с вами. Вспомните всё хорошее что было - и в добрый путь. Этому человечку предстоит ещё дальше путешествие.Задумайтесь сами - вот вы умерли. Неужели бы вы хотели чтобы все вокруг ваши знакомые рыдали? .. Зачем вам это.Так и здесь. Не волнуйтесь.Главное ведите себя правильно)) Всегда радуйтесь)

Теккен, Вы что прибыли сюда из 5-го измерения? Поминки без рыдания - смотрите куда Вы пишите)

#13
Gostia

Теккен, Вы что прибыли сюда из 5-го измерения? Поминки без рыдания - смотрите куда Вы пишите)

Грусть от потери не должна перекрывать то, что мы сейчас продолжаем жить. Если развивать тему рыданья - можно рядом соорудить погребальный костёр и самим лечь. Можно муссировать тему и дальше.

Но если вы удивляетесь подходу - кажется, в Японии так вообще приглашают проституток и радуются. У всех по-разному отношение к жизни и к смерти.
Так что спокойнее. Без нервов.

Гость
#14

Поминки старенького дедушки - не поминки молодого человека. Ничего там не будет несчастного и печально. Посидите и все! Успокойтесь!

Gostia
#15
Tekken

Грусть от потери не должна перекрывать то, что мы сейчас продолжаем жить. Если развивать тему рыданья - можно рядом соорудить погребальный костёр и самим лечь. Можно муссировать тему и дальше.Но если вы удивляетесь подходу - кажется, в Японии так вообще приглашают проституток и радуются. У всех по-разному отношение к жизни и к смерти.Так что спокойнее. Без нервов.

Уважаемый Теккен, Вам не к лицу затрагивать вопросы о которых у Вас нет информации. Буддизм, он и не в Африке такой, знакомимся с историей того явления о котором пишем)

#16
Gostia

Уважаемый Теккен, Вам не к лицу затрагивать вопросы о которых у Вас нет информации. Буддизм, он и не в Африке такой, знакомимся с историей того явления о котором пишем)

Вы бы меньше напускали дыму и туманности - я это не ценю.
По теме излагайте.

Gostia
#17
Tekken

Вы бы меньше напускали дыму и туманности - я это не ценю.По теме излагайте.

Не напускаю, но отличия буддизма между Индии, Шри-ланка, Центральной Азии и Дальневосточным буддизмом Вы должны знать)

#18
Gostia

Не напускаю, но отличия буддизма между Индии, Шри-ланка, Центральной Азии и Дальневосточным буддизмом Вы должны знать)

Да в этом я не сомневаюсь - я не понял к чему вы это)))

Gostia
#19
Tekken

Да в этом я не сомневаюсь - я не понял к чему вы это)))

Да к тому что в Японии не приглашают проституток на поминки. Так понятнее?

Gostia
#20

to Теккен А то из Ваших постов можно сделать очень неприличый вывод) - "3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки"

Гость
#21
Gostia

to Теккен А то из Ваших постов можно сделать очень неприличый вывод) - "3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки"

...всё...всё что нажито непосильным трудом..

#22
Gostia

Да к тому что в Японии не приглашают проституток на поминки. Так понятнее?

А. Ясно. Подчерпнуто из атласа какого-нибудь по популяризации Буддизма))
Уже было подумал что упустил мелочь.

Рекомендую почитать путеводитель по России, какую-нибудь православную газетёночку. А так же рекомендую не путать идеализм для туристов и реальную жизнь.

В СССР анекдот ходил на тему - что мол, не надо путать туризм с эмиграцией.

Gostia
#23
Tekken

А. Ясно. Подчерпнуто из атласа какого-нибудь по популяризации Буддизма))Уже было подумал что упустил мелочь.Рекомендую почитать путеводитель по России, какую-нибудь православную газетёночку. А так же рекомендую не путать идеализм для туристов и реальную жизнь.В СССР анекдот ходил на тему - что мол, не надо путать туризм с эмиграцией.

Теккен, я Вас обожаю, суть вопроса от Вас всегда, почему-то ускальзывает, но в чем-то основном Вы всегда правы.

#24
Gostia

Теккен, я Вас обожаю, суть вопроса от Вас всегда, почему-то ускальзывает, но в чем-то основном Вы всегда правы.

Ну во-первых, не надо ко мне с большой буквы вы-кать. Хотя, приятно , конечно.

Дальше - вы пытаетесь сказать что на похоронах радоваться-то нечему. Я тоже считаю что бегать с танцами бессмысленно. Я про другое хотел сказать.
Что неважно где вы находитесь - главное внутренне не переживать слишком сильно, иначе можно затруднить человеку путешествие, да и самому отхватить грязи как несогласие с высшей волей. И может дальше кто-то откинуться. Агрессия к загробному мира отлетает - именно поэтому про мёртвеньких или хорошо или никак. Хотя.. Возможны варианты))
Не вся Япония с ума сходит и не все приглашают проституток - это тоже понятно. Да и у нас несмотря на звучные слоганы информация о жизни весьма расходится с реальностью.

#25

Хочу лишь сказать что люди становятся излишне агрессивны - склочны. Вот недавно - зашёл на поминки. Там можно бесплатно пажрать. Состроить кислую мину - поцелуй мёртвый лобик и нажрись. Там хорошо проставляются. Когда будут задавать вопросы - можно сказать "не будем об этом сейчас" и всё такое. Люди обычно не задают больше вопросов если кислую мину состроить. Главное - не рассмеяться.

Ну так вот. О чём я?).. Ах, да. Вот давеча - захожу.. Думал смурлять рыбки маленька, да водочки дерябнуть полтосика. Зима всё-таки. Редкий бомж не замёрзнет до утра.. Кстати - вот мало кто знает что цыплят по осени считают.. А бомжей - по весне..
Ой, опять не туда. В общем смотрю - а посреди громадного помещения лежит принцесса. *****.. губы.. Отлично - и никого..
И тишина..
Я стою.. Минуту.. 2.. Никого.
А сиси хорошие. Я так люблю хорошие сиси - кто бы знал. Думаю.. Ну дай вдую напоследок. Она молоденькая - видимо сердце прихватило. Мягкая, ухоженная. Сиси просто преступно, предательски большие.

#26

Они были больше чем я был способен выдержать.. Короче снимаю я штаны - и тут открываются двери. Заваливают эти которые поминать должны были её. И сразу такие злобные, крики, ругань..Я всё хотел сказать -
"у меня пеня за телефон идёт, вы что, не понимаете?".. Никто не слушал - за грудки пытались взять, оскорбляли, проявляли неуважение к покойнице. Столько матов.

Сколько злобы в людях. Простая житейская ситуация - ну с кем ни бывает.
Могу лишь развести руками и помечтать о сисях.
Эх.. хорошие сиси отошли в мир иной.
Трахать бы и трахать.

Gostia
#27
Tekken

Ну во-первых, не надо ко мне с большой буквы вы-кать. Хотя, приятно , конечно.Дальше - вы пытаетесь сказать что на похоронах радоваться-то нечему. Я тоже считаю что бегать с танцами бессмысленно. Я про другое хотел сказать.Что неважно где вы находитесь - главное внутренне не переживать слишком сильно, иначе можно затруднить человеку путешествие, да и самому отхватить грязи как несогласие с высшей волей. И может дальше кто-то откинуться. Агрессия к загробному мира отлетает - именно поэтому про мёртвеньких или хорошо или никак. Хотя.. Возможны варианты))Не вся Япония с ума сходит и не все приглашают проституток - это тоже понятно. Да и у нас несмотря на звучные слоганы информация о жизни весьма расходится с реальностью.

Ну я же и писала, что проблему понимаете. Ну про меня не будем, хотя… "Да и у нас несмотря на звучные слоганы информация о жизни весьма расходится с реальностью" - точно про меня.

Gostia
#28
Tekken

. Столько матов.Сколько злобы в людях. Простая житейская ситуация - ну с кем ни бывает.Могу лишь развести руками и помечтать о сисях.Эх.. хорошие сиси отошли в мир иной.Трахать бы и трахать.

И не надейтесь, есть много других методов) К чему это я) Метафоры надо правильные подбирать,а то то не все желающие поймут(

#29
Gostia

Ну я же и писала, что проблему понимаете. Ну про меня не будем, хотя… "Да и у нас несмотря на звучные слоганы информация о жизни весьма расходится с реальностью" - точно про меня.

Да как скажете - мы идём широко шагая))

#30
Gostia

И не надейтесь, есть много других методов) К чему это я) Метафоры надо правильные подбирать,а то то не все желающие поймут(

Иногда говоришь людям правду-матку. А они не верят. Думают, это сложная метафора.

Gostia
#31
Tekken

Иногда говоришь людям правду-матку. А они не верят. Думают, это сложная метафора.

Пытаются оправдать себя и свои поступки. Я когда-то тоже шла таким путем. Ничего хорошего мне это не принесло. Не всегда чужая правда нужна чужим людям.

Gostia
#32
Tekken

Да как скажете - мы идём широко шагая))

Только шажки мелкие и дробные) А так идем … по-тихоньку)

#33
Gostia

Только шажки мелкие и дробные) А так идем … по-тихоньку)

Ну раз так, скажите по-честному (я никому не скажу) - будь вы парнем - трахнули бы мертвенькую на поминках?

Gostia
#34
Tekken

Ну раз так, скажите по-честному (я никому не скажу) - будь вы парнем - трахнули бы мертвенькую на поминках?

Вы же ко мне не равнодушны?)))))

#35
Gostia

Вы же ко мне не равнодушны?)))))

ЭЭ.. так. Я пошёл из этой темы.))

Gostia
#36
Tekken

ЭЭ.. так. Я пошёл из этой темы.))

зря) Провокация, читайте первоисточники) Своим оружием - да будешь побежден (свт.Филарет, том 2)

Гость
#37
Gostia

Да к тому что в Японии не приглашают проституток на поминки. Так понятнее?

В Японии не буддизм

Автор
#38
Гость

Восхищаюсь силой духа предыдущих ораторов. А вот я не могла потом ходить в кафе, где были поминки по бабушке. Хотя мне там понравилось. Но вот не смогла и все.

Да вот и я о том же. Вот вчера в этом кафе каждый второй счёл обязательным, проходя мимо нас с мужем, подчеркнуть: "А-а, так это то кафе, где мы и свадьбу праздновали..." Мда... Вот и на годовщине свадьбы будет именно так же..."А это то кафе, где поминки деда были, еще не хватало, чтобы бабушка там всплакнула". Я не суеверный параноик, но для празднования скорее всего поищу другое место. Не хочу, чтобы эти два события перекликались.

Гость
#39

У меня так было.С мужем раньше мимо кафе где отмечали свадьбу проходили и вспоминали.Радостно так на душе было.А там потом тетя организовала поминки бабушки.Лично мне стало как то не по себе.Можно было и в другом месте это сделать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема