Гость
Статьи
,bh; биржа труда. …

,bh; биржа труда. пособие по безработице

Девочки! скажите пожалуйста, кто вставал на биржу труда. как быстро ставят ?сначала предлагают что-то???? и написано, что платят 75 % первые 4 месяца от зп...но не более 4900. т.е. все равно больше 4900 я не получу?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде в Москве побольше, в Подмосковье 4900, да и надо справку о зарплате именно по их форме. меня сегодня из-за этой справки завернули, а ехать за ней я не поеду, там был очень даже бурный конфликт

Гость
#2

если вас предприятие сократило, то больше

#3
Гость

вроде в Москве побольше, в Подмосковье 4900, да и надо справку о зарплате именно по их форме. меня сегодня из-за этой справки завернули, а ехать за ней я не поеду, там был очень даже бурный конфликт

по какой форме, средний заработок?брат в бухгалтерии предыдущей работы?

Гость
#4

Девочки! пишите все о бирже здесь. еще про биржу СПб

Гость
#5

по сокращению?

Гость
#6

увольнение по собственному

Гость
#7
Гость

увольнение по собственному

тогда максимум 4900

Гость
#8

как быстро ставят? как поисходит все это? заявление там дадут?

Гость
#9
mskd_cat22

по какой форме, средний заработок?брат в бухгалтерии предыдущей работы?

да! обязательно. иначе даже 850 руб не дадут. и обращаться как можно быстрее.
если официальное сокращение, то лучше заранее к ним прийти спросить, при мне приходил парень, ему все подробно объяснили

Гость
#10

Я увольнялась в этом году по собственному и сразу пошла на биржу (Москва).
Платят 7000 в месяц, отмечаться надо 2 раза в месяц без пропусков. Пропустишь без мед.справки - не заплатят за пропущенный период. Пришла вставать на учет с документами, заполнила все бумажки (куча целая), и, если не ошибаюсь, через неделю или две стали приходить деньги. Тут боюсь соврать, не помню точно.
Главное, сначала приехать к ним и взять бумажку, которую заполнят в бухгалтерии на бывшей работе. Молитесь, чтобы в бухгалтерии заполнили с первого раза правильно. У нас кучу народа заворачивают с неверно заполненными формами:(

Гость
#13

А справка должна быть по их форме именно? Мне на прошлой работе выдали

Гость
#15
Гость

А справка должна быть по их форме именно? Мне на прошлой работе выдали

Именно по их. У меня была изначально "неправильная" (не на том бланке). Не приняли. Не поленитесь - съездите и возьмите эту дурацкую бумажку, а лучше сразу две-три.

Гость
#16
Гость

Мне негде распечатать данный бланк. Вот я и спрашиваю... У них есть?????

На работе бухгалтерия на счетах что ли считает? Понимаю...

Гость
#17
Гость

Девочки! скажите пожалуйста, кто вставал на биржу труда. как быстро ставят ?сначала предлагают что-то???? и написано, что платят 75 % первые 4 месяца от зп...но не более 4900. т.е. все равно больше 4900 я не получу?

Вы за эти 4900 еще должны будете ходить по работодателям, и, если не планируете работать, просить, чтобы Вам поставили отказ. Очень унизительная процедура, потому что работодатели этого делать не хотят. Просите, чтобы Вас на какие-нибудь курсы направили, да хоть того же парикмахера или повара (в жизни пригодится), ну или более интеллектуальные. Вы будете получать свое пособие, но пока учитесь не надо будет ходить по работодателям.
Другой вопрос, если Вы хотите работать, тогда уж выбирайте из того, что будут предлагать.

Гость
#18
Гость

Вы за эти 4900 еще должны будете ходить по работодателям, и, если не планируете работать, просить, чтобы Вам поставили отказ. Очень унизительная процедура, потому что работодатели этого делать не хотят.

За шесть месяцев мне ни разу не понадобилось куда-то ходить. Предлагали вакансии (на редкость убогие), но ни разу не спросили, подошло ли что-то. Никаких отказов работодателя не требовали.
Моя приятельница в этом году стояла на учете на бирже в другом районе Москвы. Там требовалось на каждую предложенную вакансию написать письменный отказ - приятельница его сама и писала; никто ни разу не проверил, ходила она куда-то или нет.

Гость
#19

В Москве сумма к выплате в районе 6900. Приходишь с трудовой, дипломом и справкой о заработной плате, тебя ставят на учет, с этого момента начинается оплата, следующий приход через 10 дней - тебе выдают пару адресов, мне не предлагали ездить, а только предлагали обзвонить, поскольку я искала на 60, а предлагали 30. Через 3 недели работу нашла самостоятельно и снялась с биржи по звонку, потом принесла справку с нового места работы, после этого мне произвели выплату по безработице. А вообще выплаты 2 раза в месяц.

Гость
#20

Сумма 6900 максимальная, если подтвержденный доход по последнему месту работы был высокий

Гость
#21

И еще хочу сказать, что предлагать Вам вакансии не по специальности с предыдущей работы не имеют право. Только как рекомендации и это не направление на работу. Я так ругалась с инспектором, она меня стращала, что мол сейчас Вам дали рекомендацию, а завтра дадут направление и попробуйте отказаться...
Я объяснила, что направление пусть дают по специальности, иначе я имею полное право игнорировать их рекомендации, если только сама не соглашусь.
Так что если у вас не минимальное пособие пусть не ездят по ушам,конечно, если перерыв год и минималка здесь сложнее, могут предлагать все подряд.

Форум: Развлечения
Всего: 42 296 тем
Новые темы за все время: 33 139 тем
Популярные темы за все время: 15 609 тем