Гость
Статьи
Тюмень или Питер?

Тюмень или Питер?

Где по-Вашему лучше и интересней живется?

Глорий
21 ответ
Последний — Перейти
Лелька
#1

Сравнили. А что Вы знаете о Питере? Откуда Вы сами? И что Вам нужно от переезда?

Екатерина
#2

Я сама живу в Тюмени, в питере бывала. Как можно сравнивать эти 2 города? Что значит Лучше?

Глорий
#3

Хочу переехать из маленького северного городка. Есть возможность уехать в Тюмень. Там родственники, но Тюмень не люблю. Народ, если честно, местный быдловастенький. Простите. Но в Питере был проездом. Мне он показался европейским городом. Я по - натуре человек скромный, обычный трудящийся чиновник.

Лелька
#4
Глорий

Хочу переехать из маленького северного городка. Есть возможность уехать в Тюмень. Там родственники, но Тюмень не люблю. Народ, если честно, местный быдловастенький. Простите. Но в Питере был проездом. Мне он показался европейским городом. Я по - натуре человек скромный, обычный трудящийся чиновник.

Едьт туда, где десть карьерные перспективы для Вас. В Тюмени, вроде бы, тоже неплохо зарабатывают :) А в Питере много приезжих - смотрите, какую работу сможете найти. в Питер и приехжать погулять можно

Олечка
#5

Я бы Тюмень выбрала. Быдловатый народ и в Питере есть.

Екатерина
#6
Глорий

Хочу переехать из маленького северного городка. Есть возможность уехать в Тюмень. Там родственники, но Тюмень не люблю. Народ, если честно, местный быдловастенький. Простите. Но в Питере был проездом. Мне он показался европейским городом. Я по - натуре человек скромный, обычный трудящийся чиновник.

В Тюмень из маленьких северных городов Очень много людей переехало. Тюмень очень хороший город- тем более морозы вам не страшны.Я живу в Тюмени и редко встречаю *****-людей, но и в Питере вы не застрахованы от подобных экземпляров. Вот *****-водители, между прочим с севера, летом жить не дают нормально.. что ни хамы на дорогах везде 86 и 89 регион.

Бывшая тюменка
#7

Питер вам года 3 будет чужой, привыкнуть трудно
Много хамья, жулья, люди другие
Еще не раз вспомните Тюмень добрым словом, будете скучать по снегу, морозу, верхнему бору, источнику, и самое главное по тюменским щедрым застольям и друзьям
В питере такого не будет НИКОГДА-совершенно другие люди

Лелька
#9
Бывшая тюменка

Питер вам года 3 будет чужой, привыкнуть трудноМного хамья, жулья, люди другиеЕще не раз вспомните Тюмень добрым словом, будете скучать по снегу, морозу, верхнему бору, источнику, и самое главное по тюменским щедрым застольям и друзьямВ питере такого не будет НИКОГДА-совершенно другие люди

Нууу, на Питер гнать не надо! Вот как раз общая культура страдает и уже не переваривает понаехваших! Не все готовы принять местный уклад жизни, наблюдать, адаптироваться. Тут не принято заваливаться в гости без предварительного звонка, например. Принято уважать личное пространство каждого. Церемонный город немного. А вот когда уже приживетесь - все становится проще и понятнее. Питерцы вполне себе радушны и приветливы, не надо так!

Гость
#10

Питер, больше возможностей, развлечении, чем в Тюмени.

Гость
#11

В Тюмени и цены соответственные( для тех, кто считает, что здесь деньги огроменные). А авиаперелеты тоже очень дорого обходятся.

Гость
#12

Автор,чеши в Екатеринбург.Тут тоже нормально.Хотя и в Тюмени люди хорошие,ничем от нас не отличаются!В Питере климат не очень(((

елена
#13

Думаете о переезде в северную столицу? Тогда это объявление - для вас! Агент по недвижимости в Санкт-Петербурге Елена ,ранее жительница Нижневартовска, предоставит бесплатную информацию о рынке недвижимости в Санкт-Петербурге, поможет осуществить сделку от выбора недвижимости до подписания договора. Направляйте письменные вопросы на электронную почту lelik4561@mail.ru или по телефону 8-981-872-52-72. Буду искренне рада помочь землякам!

Гость
#13

Можно узнать, куда вы всё-таки переехали? Передо мной сейчас стоит такая же делема как и у вас))

Север
#13
Екатерина

В Тюмень из маленьких северных городов Очень много людей переехало. Тюмень очень хороший город- тем более морозы вам не страшны.Я живу в Тюмени и редко встречаю *****-людей, но и в Питере вы не застрахованы от подобных экземпляров. Вот *****-водители, между прочим с севера, летом жить не дают нормально.. что ни хамы на дорогах везде 86 и 89 регион.

Да конечно... а почему-то у нас (у 89 и 86) хамьё на дорогах в основном только с 72 регионом. И вообще вы северные города видели? Они маленькие, к вашему сведению, и не загружены трафиком и, именно поэтому, наши северные люди более аккуратные и неторопливые за рулём, в отличие от ваших Тюменских водителей, которые летают и подрезают за здрасьте в том числе и в самой Тюмени, в которой ежегодно бывают и всегда за рулём. Вы уж извините, но был я много где, и в Нижнем Новгороде и в Петербурге и в Москве, но по манере неаккуратности в вождение именно Тюменцев выделил

Гость
#14
Глорий

Хочу переехать из маленького северного городка. Есть возможность уехать в Тюмень. Там родственники, но Тюмень не люблю. Народ, если честно, местный быдловастенький. Простите. Но в Питере был проездом. Мне он показался европейским городом. Я по - натуре человек скромный, обычный трудящийся чиновник.

Я переехала с сыном в Тюмень шесть лет назад. Полюбить его так и не смогла, как не старалась.Да, плюсы есть: с транспортом общественным проблем нет, дороги ремонтируют, магазинов много, медицина на должном урлвне, дворы чистят.Но, не могу представить, что проживу здесь остаток жизни, тоска накрывает. Хочу приглядеться к Питеру.

Гость
#15
Гость

Можно узнать, куда вы всё-таки переехали? Передо мной сейчас стоит такая же делема как и у вас))

Здравствуйте, а вы как решили? Сейчас и я не могу определиться с этим же вопросом.

Гость
#16
Глорий

Хочу переехать из маленького северного городка. Есть возможность уехать в Тюмень. Там родственники, но Тюмень не люблю. Народ, если честно, местный быдловастенький. Простите. Но в Питере был проездом. Мне он показался европейским городом. Я по - натуре человек скромный, обычный трудящийся чиновник.

Тогда вам лучше переехать жить именно в Санкт-Петербург!!!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, а вы как решили? Сейчас и я не могу определиться с этим же вопросом.

Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Грозный. Выбирайте сами в какой хотите из перечисленных мной. Работа есть везде, главное желание захотеть найти её.

Анна
#18
Гость

Я переехала с сыном в Тюмень шесть лет назад. Полюбить его так и не смогла, как не старалась.Да, плюсы есть: с транспортом общественным проблем нет, дороги ремонтируют, магазинов много, медицина на должном урлвне, дворы чистят.Но, не могу представить, что проживу здесь остаток жизни, тоска накрывает. Хочу приглядеться к Питеру.

К нам в Екатеринбург переезжайте. Рядом с Тюменью город и совсем не плохой. Есть свои плюсы и минусы, а в целом город большинству приезжих и переехавших на ПМЖ нравится.

Гость
#21
Гость

Я переехала с сыном в Тюмень шесть лет назад. Полюбить его так и не смогла, как не старалась.Да, плюсы есть: с транспортом общественным проблем нет, дороги ремонтируют, магазинов много, медицина на должном урлвне, дворы чистят.Но, не могу представить, что проживу здесь остаток жизни, тоска накрывает. Хочу приглядеться к Питеру.

Насчёт Питера ,живу тут с 2011 г ,хочу уехать ,з п на том же уровне ,что и были 12 лет назад

Гость
#22
Гость

Насчёт Питера ,живу тут с 2011 г ,хочу уехать ,з п на том же уровне ,что и были 12 лет назад

Например _32 т р з п была в 2011,снимать жилье _13 т р ,( комната ) живёшь один - купить продуктов на 600 р можно было в ТК Народный в то время на неделю.сейчас 1000 р чек по минимуму на 2_3 дня .проезд ,ку подорожали с 35 р до 65 р ,а з п 25-35 т р .....без комментариев,при этом одеваемся в секонд хэнде....ребенок только в сад пошел ...в 5 лет ,найти работу 5/2 с норм доходом ....это боль .ещё говорят ,а когда ребенок заболеет ,кто за вас работать будет....

Гость
#23
Гость

Я переехала с сыном в Тюмень шесть лет назад. Полюбить его так и не смогла, как не старалась.Да, плюсы есть: с транспортом общественным проблем нет, дороги ремонтируют, магазинов много, медицина на должном урлвне, дворы чистят.Но, не могу представить, что проживу здесь остаток жизни, тоска накрывает. Хочу приглядеться к Питеру.

Интересно ,все вами перечисленное и говорит о городе в лучшем
виде
..а что еще то надо !?

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем