Гость
Статьи
Переезд в Великий …

Переезд в Великий Новгород на пмж

Пожалуйста , расскажите про Великий Новгород. Плюсы и минусы. Большое спасибо.
Особенно волнует вопрос экологии , онкологии (читала , что там высокий уровень болеющих) , газ в домах или …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Хочу поделиться своей историей. Я закончила психолого-педагогический факультет НовГУ и долгое время мечтала переехать в Санкт-Петербург, мне казалось, что все мои проблемы от того, что я живу в небольшом городке. К тому же мне надоело жить с родителями и хотелось какой-то самостоятельности и независимости, почему-то тогда мне в голову не пришло, что для этого достаточно просто начать снимать отдельное жилье. Так вот, я переехала в Питер и через пару лет поняла, что мои мечты и реальность это две совершенно разные вещи. Как оказалось, привыкнуть к быстроте жизни в мегаполисе у меня не получается, до работы приходилось добираться чуть ли не полтора часа, климат мне тоже не подошел, с новыми знакомствами тоже не срасталось, началась депрессия. Не думайте, что я прям сразу взяла и вернулась назад. Нет. Я честно пыталась вписаться в северную пальмиру, да не смогла. Сначала почему-то испытывала чувство стыда, что вот она я, неудачница, возвращаюсь обратно. Но мне посчастливилось найти работу с зарплатой не ниже столичных. Так что теперь я всем довольна. И когда мне говорят про переезд, то я всегда отвечаю – хорошо там, где нас нет. А мне и здесь прекрасно. Я на собственном опыте поняла, что где родился, там и пригодился.

Гость
#102
Гость

нормально там с работой,если не дурак,устроишься,как и в любом другом городе

Жопой можно торговать

Natsya
#103

По поводу мнения об онкологии - да просто народ здесь в основном возрастной. Вот вам и высокая статистика по онкологическим заболеваниям. А в целом - да всё также, как и везде. Просто плюсом к небольшому области вы получаете хоть какие-то перспективы и возможность по выходным выбираться в Питер. Работа сейчас в Новгороде есть и много. А в идеале - на удаленку и жить в домике на Валдае))

Гость
#104
Автор

А как с онкологией? Действительно ли высокий уровень заболевших?

по России это проблема

Гость
#106
Анастасия

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом переезда из Питера в Великий Новгород. В мае этого года мы с мужем решили купить домик в деревне, на протяжении года я искала варианты, мы колебались между Псковской областью и Новгородской, скажу сразу что ни там, ни там мы не были. Когда присмотрели несколько вариантов, решили поехать и попробовать, были и дачи 6 соток и дома в деревне близ города, но оставался последний вариант в деревне с 40 сотками, и как Вы думаете, мы его и взяли, безумно красивое место, поля, леса, речка, деревня маленькая, тихая, ухоженная. В августе продали квартиру в Питере и собираемся покупать в Новгороде. Не знаю..может быть кто-то скажет безумцы и все такое, но..когда подъезжаешь к Великому Новгороду, то такое хорошее ощущение на душе, такое спокойствие приходит и кажется что вот все плохое что было с ними, осталось позади. Очень красивый город, с более чем тысячелетней историей, это отец России. А какие там парки, мм.. В домах в основном газ, квартиры недорогие абсолютно, по нынешним меркам..можно купить трешку за 2300 млн.руб. можно в центре однокомнатную за 1550-1700 млн. руб. вполне себе приличные квартиры, а сантехнику кому не нравится можно ведь и поменять, если мужик есть с руками. В общем что я хочу сказать, если уже такая мысль у Вас появилась (относительно переезда) то лучше попробовать, я считаю что это хороший опыт. Там более размеренная жизнь, все есть для хорошей жизни. С уважением, Анастасия и Игорь

продать квартиру в Питере!? ради Новгорода((((а не проще еесдавать?! кто же из нормальных ( без обид!), продает жилье в Питере!??!

Гость
#108
Автор

неужели все так плохо

А кто сказал вам что должно быть все хорошо?

Гость
#109
Гость

А кто сказал вам что должно быть все хорошо?

Нечего делать в этом провинциальном городе

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы