Гость
Статьи
Развод родителей. Как …

Развод родителей. Как извлечь выгоду?

Разводятся родители. Живем в трехкомнатной квартире, мне 18, брату 13. У папы любовница, они давно уже встречаются, имеют общего ребенка, но мама отказывалась верить все это время, и только месяц назад подала на развод. Отец не собирается поступать по мужски и оставлять квартиру. По сути развод ничего не меняет, ведь он всё равно не съедет. Не понятно, почему он не уходит к любовнице. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Как оставить квартиру себе, чтобы мама начала строить свою личную жизнь, да и я тоже?

Шерри
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартирка то чья из которой папу вышвырнуть хочешь?

Гость
#2

В какой собственности квартира - в частной или муниципальной? Если она была приватизирована, то на кого (отец в доле или отказывался от нее?).
Вообще, сделать это крайне сложно. Легко вытурить его можно только в одном случае - квартира мамина добрачная или квартира оформлена на вас с братом.

Гость
#3

Если даже и в разводе,квартира муниципальная например ,но платит коммунальные никуда его не выселят.Если отказался от доли в приватизации ,все равно не выселят,имеет пожизненное право проживать.А если вообще собственник доли,то он ее и продать может .

Гость
#4

То есть еще и брат вылетает, чтобы вы с маменькой могли жизнь строить? Молодец мужик, по-мужски себя вести значит не уступать носительницам дырки.

Гость
#5

не поняла, а в чем счастье то ? Ну выпните вы папу - и в итоге : трешка в которую маман приведет нового мужика, дочь приведет бойфренда..ну а там и пацан подрастет - и тоже девочку притащит. Чего вы там, автор СЕБЕ оставлять собрались ? Комнату в трешке, которую превратите в коммуналку из трех семей ?

Гость
#6
Гость

В какой собственности квартира - в частной или муниципальной? Если она была приватизирована, то на кого (отец в доле или отказывался от нее?). Вообще, сделать это крайне сложно. Легко вытурить его можно только в одном случае - квартира мамина добрачная или квартира оформлена на вас с братом.

прикольно, если квартира - добрачная собственность папы :))) и полетит дочурка с мамулечкой в эротическое путешествие строить свою линую жизнь на нейтральной территории.

Лена
#7

Да пинка вашему папе в зад.Мама устраивала в квартире уют.А сейчас это всё разбомбить.Из-за того что он гавнюк всей семье подстраиваться под него.Брат разводился с женой забрал только машину. Тоже была любовница с ребёнком от него.

anzhela.ki@mail.ru
#8
Гость

В какой собственности квартира - в частной или муниципальной? Если она была приватизирована, то на кого (отец в доле или отказывался от нее?).
Вообще, сделать это крайне сложно. Легко вытурить его можно только в одном случае - квартира мамина добрачная или квартира оформлена на вас с братом.

Собираемся приватизировать квартиру, но проблема в том, что за нее большой долг стоит, потому что отец сидит на своей заднице и вогнал всю семью в долги ради своей любовницы. Пока мама не выплатит долг, потому что больше некому, приватизировать никак не получится

Шерри
#9
Гость

То есть еще и брат вылетает, чтобы вы с маменькой могли жизнь строить? Молодец мужик, по-мужски себя вести значит не уступать носительницам дырки.

Нет, брат конечно остается. Все не так как вы думаете, мой папаша ведет себя как последний скот. Изменяет на протяжении 10 лет, делает детей на стороне, но при этом рушит жизнь той семьи, в которой живет. Брат ненавидит отца, и сам будет рад, если тот съедет куда-нибудь подальше

Шерри
#10
Гость

не поняла, а в чем счастье то ? Ну выпните вы папу - и в итоге : трешка в которую маман приведет нового мужика, дочь приведет бойфренда..ну а там и пацан подрастет - и тоже девочку притащит. Чего вы там, автор СЕБЕ оставлять собрались ? Комнату в трешке, которую превратите в коммуналку из трех семей ?

А счастье в том, что не будет того, кто разрушил семью и его "любимая" не будет лезть куда не следует. Папаша не занимается воспитанием сына, никто уже не может на ребенка повлиять, кроме мужчины, которого нет, а бойфренд мой старается помочь ему, чтобы не вырос в плохой компании

Шерри
#11
Лена

Да пинка вашему папе в зад.Мама устраивала в квартире уют.А сейчас это всё разбомбить.Из-за того что он гавнюк всей семье подстраиваться под него.Брат разводился с женой забрал только машину. Тоже была любовница с ребёнком от него.

Вы не представляете, как мы хотим этого пинка, но у нас нет никакой возможности. Мама ради него бросила все что у него было, а он то и дело по бабам шлялся, а потом начал водить любовницу свою домой к нам, пока мама работала, чтобы хоть как-то прокормить семью, и трахал ее прямо на их кровати, при том, что и я, и мой брат все слышали

Лена
#12

А ты сама будь понаглей.Зубаться с ним огрызайся.Устройте ему такую жизнь чтобы ему в квартиру не хотелось идти.

Гость
#13

я вам так сочувствую,по тому как я сама в этом говне поплавала.все тоже самое ( за исключением того,что у меня нет брата,я одна в семье и отец хоть и гулял но бабу свою дом.не водил) у нас тоже трешка не приватиз.родители развелись 10 лет назад,папик так и не ушел к своей мымре,в конце концов бросил ее решил что мы дороже.все бы ок,НО мама не простила,так и живут вместе но разведенные,мама категорически не хочет брака,хоть он и просит,при этом отношения у них хорошие,дружеские.я впринципе отца простила,хотя тогда я его убить была готова видя мамины слёзы.сейчас все хорошо,я вышла замуж,родила,живу с мужем на этаж ниже нашей квартиры,родители внуков постоянно нянькают.Желаю что б и у вас все наладилось.счастья в семье это самое главное.

Гость
#14

отп.изди любовницу и *****.юка

Шерри
#15
Лена

А ты сама будь понаглей.Зубаться с ним огрызайся.Устройте ему такую жизнь чтобы ему в квартиру не хотелось идти.

Его ничего не берет, в нем ничего святого нет, он унижается перед любовницей, ведет себя перед ней как подстилка, а нас за людей не считает. Надеюсь, когда-нибудь ему это вернется

Гость
#16
Шерри

Нет, брат конечно остается. Все не так как вы думаете, мой папаша ведет себя как последний скот. Изменяет на протяжении 10 лет, делает детей на стороне, но при этом рушит жизнь той семьи, в которой живет. Брат ненавидит отца, и сам будет рад, если тот съедет куда-нибудь подальше

Он живет для себя, а измена это всегда проблема только для той, кому изменяют. Кажется, ваша маман неплохо манипулировала на этой почве и вас хорошо против отца настроила. В любом случае, чувства другого человека не повод отдать полквартиры женщине, которая может быть даже в общий бюджет не вкладывалась. По-хорошему, тут надо выкинуть из квартиры мамашу, которая не умеет решать свои проблемы самостоятельно, а главное вовремя.

Шерри
#17
Гость

я вам так сочувствую,по тому как я сама в этом говне поплавала.все тоже самое ( за исключением того,что у меня нет брата,я одна в семье и отец хоть и гулял но бабу свою дом.не водил) у нас тоже трешка не приватиз.родители развелись 10 лет назад,папик так и не ушел к своей мымре,в конце концов бросил ее решил что мы дороже.все бы ок,НО мама не простила,так и живут вместе но разведенные,мама категорически не хочет брака,хоть он и просит,при этом отношения у них хорошие,дружеские.я впринципе отца простила,хотя тогда я его убить была готова видя мамины слёзы.сейчас все хорошо,я вышла замуж,родила,живу с мужем на этаж ниже нашей квартиры,родители внуков постоянно нянькают.Желаю что б и у вас все наладилось.счастья в семье это самое главное.

Как бы не хотелось, уже ничего не будет. Он испортил отношения абсолютно со всеми, слишком далеко зашел, и никого не слушает, даже 70-летнюю мать, которая вынуждена работать, чтобы у него были деньги на сигареты. Он просто жалкий человек, который ради ***** любовницы потерял работу, друзей, семью. Да и ей он не нужен. Надеюсь, у него в скором времени проснется совесть и он оставит нас в покое

Гость
#18

рыбка фугу вам в помощь..

Шерри
#19
Гость

Нет, брат конечно остается. Все не так как вы думаете, мой папаша ведет себя как последний скот. Изменяет на протяжении 10 лет, делает детей на стороне, но при этом рушит жизнь той семьи, в которой живет. Брат ненавидит отца, и сам будет рад, если тот съедет куда-нибудь подальше

Он живет для себя, а измена это всегда проблема только для той, кому изменяют. Кажется, ваша маман неплохо манипулировала на этой почве и вас хорошо против отца настроила. В любом случае, чувства другого человека не повод отдать полквартиры женщине, которая может быть даже в общий бюджет не вкладывалась. По-хорошему, тут надо выкинуть из квартиры мамашу, которая не умеет решать свои проблемы самостоятельно, а главное вовремя.

Знаете, он должен быть благодарен мой маме по гроб жизни, за то, что не спился и не подох лет так 15 назад. Он не давал ей работать, прикладывал силу, делал все, лишь бы она была только для него одного. Она ради него в свое время бросила умирающую от рака мать, да, это неправильно, но она любила его и верила ему, а он так поступает. Мама делала все, лишь бы спасти брак, она закрывала глаза на его походы, хотя это тоже неправильно, но когда он привел домой свою любовницу знакомиться, якобы подруга, то это перешло все границы. А сейчас она одна вынуждена тянуть всю семью, когда он не платит ни за квартиру, ни за свет, только целыми днями жрет еду, купленную за ее счет, и сжигает свет, просиживая в компьютере и смотря телевизор

Шерри
#20
Шерри

Нет, брат конечно остается. Все не так как вы думаете, мой папаша ведет себя как последний скот. Изменяет на протяжении 10 лет, делает детей на стороне, но при этом рушит жизнь той семьи, в которой живет. Брат ненавидит отца, и сам будет рад, если тот съедет куда-нибудь подальше

Он живет для себя, а измена это всегда проблема только для той, кому изменяют. Кажется, ваша маман неплохо манипулировала на этой почве и вас хорошо против отца настроила. В любом случае, чувства другого человека не повод отдать полквартиры женщине, которая может быть даже в общий бюджет не вкладывалась. По-хорошему, тут надо выкинуть из квартиры мамашу, которая не умеет решать свои проблемы самостоятельно, а главное вовремя.

Знаете, он должен быть благодарен мой маме по гроб жизни, за то, что не спился и не подох лет так 15 назад. Он не давал ей работать, прикладывал силу, делал все, лишь бы она была только для него одного. Она ради него в свое время бросила умирающую от рака мать, да, это неправильно, но она любила его и верила ему, а он так поступает. Мама делала все, лишь бы спасти брак, она закрывала глаза на его походы, хотя это тоже неправильно, но когда он привел домой свою любовницу знакомиться, якобы подруга, то это перешло все границы. А сейчас она одна вынуждена тянуть всю семью, когда он не платит ни за квартиру, ни за свет, только целыми днями жрет еду, купленную за ее счет, и сжигает свет, просиживая в компьютере и смотря телевизор[/qуоте]

Гость
#21

сходите в агентство по недвижимости - узнайте, может, получится квартиру разменять. Изначально то квартира чья была? Или родители съехались - у каждого было своё жильё, а стало общим? Наверное, можно сделать принудительный размер через суд.

21
#22

С юристами по бракоразводному процессу тоже проконсультируйтесь. Вам явно нужен именно профессиональный совет. Возможно, вам смогут подсказать что-нибудь дельное.

Гость
#24
Гость

сходите в агентство по недвижимости - узнайте, может, получится квартиру разменять. Изначально то квартира чья была? Или родители съехались - у каждого было своё жильё, а стало общим? Наверное, можно сделать принудительный размер через суд.

Менять они не хотят, им надо все.

Шерри
#25
Гость

сходите в агентство по недвижимости - узнайте, может, получится квартиру разменять. Изначально то квартира чья была? Или родители съехались - у каждого было своё жильё, а стало общим? Наверное, можно сделать принудительный размер через суд.

Менять они не хотят, им надо все.

11 лет назад дом снесли и все въехали в эту квартиру. Официальный квартиросъёмщик мама, но сама квартира не приватизирована. Мы хотим приватизировать ее, продать и купить 2 квартиры. Но отец требует 7 миллионов, при том, что наша трешка стоит максимум 15. Он захотел двушку, непонятно зачем, если у его любовницы есть 7 квартир. Он ни на что не соглашается, ему и так хорошо живется: не работает, ничего не платит, как король. А мы в это время все страдаем

Гость
#26

что-то тут не сходится или папа купил эти 7 квартир своей любовнице? просто автор написала, что он вогнал в долг семью ради любовницы.

Гость
#27
Гость

что-то тут не сходится или папа купил эти 7 квартир своей любовнице? просто автор написала, что он вогнал в долг семью ради любовницы.

Когда пишешь бред, трудно следить за всеми деталями.

Гость
#28
Шерри

Менять они не хотят, им надо все.

11 лет назад дом снесли и все въехали в эту квартиру. Официальный квартиросъёмщик мама, но сама квартира не приватизирована. Мы хотим приватизировать ее, продать и купить 2 квартиры. Но отец требует 7 миллионов, при том, что наша трешка стоит максимум 15. Он захотел двушку, непонятно зачем, если у его любовницы есть 7 квартир. Он ни на что не соглашается, ему и так хорошо живется: не работает, ничего не платит, как король. А мы в это время все страдаем
Если приватизировать , нужно будет согласии всех членов данной квартиры,Если он откажется,то наверно Вам можно приватизировать свои доли в этой квартире?с юристом бы посоветоваться ,а потом и продать их и пусть тогда живет вообще с чужими людьми.Но долг обязательно надо выплатить,там справку требуют о погашенной задолженности.А из муниципальной квартиры ,если он даже бывший муж не выселите,если он проживает по-данному адресу.Нам удалось выписать отчима из квартиры муниципальной при условии ,что давно не проживал ,что мы не препятствовали проживанию и что он не платил за квартиру, но мне пришлось побегать,найти свидетелей, и на суде спрашивали вплоть до того когда он забрал свои вещи и когда в последний раз бывал в этой квартире,по какой причине.Я думаю с приватизацией к юристу законсультатцией,все-таки 3хкомнатная у вас.

Гость
#29
Гость

Когда пишешь бред, трудно следить за всеми деталями.

))))))))))))

Гость
#30

И попробовать разделить лицевые счета ( хотя это отменено) ,но если родители в разводе ,то может есть какие снисхождения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема