Гость
Статьи
Имя Степан

Имя Степан

Всем добрый вечер. Подруге на днях рожать. Выбирает имя для мальчика. Ей нравится имя "Степан ". У меня знакомых с таким именем нет, у нее-тоже. Кто нибудь сталкивался по жизни с человеком по имени Степан. Какой он? Вообще верите в то, что имя наделяет человека определенными чертами характера?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

Основные черты Степана - наблюдательность, организаторские способности, реалистичность. У него конкретный и практичный ум. Он любит руководить и в значительно меньшей степени - подчиняться; оказывает влияние на других и нередко пользуется своим влиянием. Искусен в управлении людьми. Его требования так же велики, как и любовь и дружба, которые он щедро раздает. К нему следует относиться терпеливо, и тогда Степан сумеет быть очень преданным. У Степана острое чувство юмора, и это часто спасает его в моменты жизненных разочарований. Степа - шаловливый непоседливый мальчик, любит шумные подвижные игры. Предрасположен к несчастным случаям, особенно к ранениям головы. Чтобы снять переизбыток энергии, необходимо приучить ребенка к режиму.

Гость
#2

совковое имя

Гость
#3

у меня кот Степан

Гость
#4

Мы повели ребенка в садик,и у нас в группе мальчик Степа.Самый лучший малыш из всех мальчишек-веселый,позитивный,шустрый,самостоятельный..Только и слышно-Степа,Степка.Пусть называют Степаном,если нравится-имя хорошее.

МалинаS
#5

Мне очень нравится - теплое оно какое-то:)..

Гость
#6

Знаю двух молодых мам, у одной сын Степка, а у другой дочь Степа. Она Стефани вообще-то, но каким-то чудным образом превратилась с Степу. Вот такие дела.

Гость
#7

У меня внук Тимоша.. Вот тоже выбирали Степа или Тимоша, выбрали второе)

Стр@нный
#8
Эля

Основные черты Степана - наблюдательность, организаторские способности, реалистичность. У него конкретный и практичный ум. Он любит руководить и в значительно меньшей степени - подчиняться; оказывает влияние на других и нередко пользуется своим влиянием. Искусен в управлении людьми. Его требования так же велики, как и любовь и дружба, которые он щедро раздает. К нему следует относиться терпеливо, и тогда Степан сумеет быть очень преданным. У Степана острое чувство юмора, и это часто спасает его в моменты жизненных разочарований. Степа - шаловливый непоседливый мальчик, любит шумные подвижные игры. Предрасположен к несчастным случаям, особенно к ранениям головы. Чтобы снять переизбыток энергии, необходимо приучить ребенка к режиму.

Сын Степан, все так, и про башку-тоже.

Баба Ира
#9

Автор, только одна ассоциация, что это светло (русо)-волосый мальчик.

Гость
#10

степан бандера..... непопулярное имя...

Гость
#11

Был у меня знакомый Степан. Мутный. Вроде активный, со всеми пытался дружить, но замкнутый, спортсмен, без вп(был категорически против всего вплоть до игнора человека который рядом покурил сигарету), очень очень любит романсы. При этом балаболка-много говорит, мало делает. Безответственный. При первой же возможности лишь бы скинуть на кого любую заботу. Любит длинные волосы(свои). В общем, он очень был своеобразный, не плохой, но и не сказать что золотко. Но это не показатель, я б не назвала, слабое имя само по себе.

Гость
#12

был знакомый Степан, как выше писали мутный тип, любит хвастаться, понтоваться, жадный. Акцент во всём делал на успешность человека и на его доход при разговоре о ком-то. Неприятный.

Гость
#13

Если смотрели дом2,там был Степан Меньшиков. Вот это яркий представитель этого имени. Артистичный, лидер, балагур и бабник, немного деревенщина, простой, но не простак. В обиду себя не даст. Все Степы в какой-то мере такие.

Гость
#14
Гость

Если смотрели дом2,там был Степан Меньшиков. Вот это яркий представитель этого имени. Артистичный, лидер, балагур и бабник, немного деревенщина, простой, но не простак. В обиду себя не даст. Все Степы в какой-то мере такие.

Знаю Степана. Действительно, описание подходит. Но мне очень нравится

Гость
#15

Прапрадеда моего так звали. Яркий, умный дядька был, рассказывают. Уважаю это имя. Вообще люблю имена предков.

Гость
#16

У меня дед был Степан.До самой смерти на месте не сидел,подвижный очень был,энергичный.Детей много было у него ,ну и был самым любимым дедом,интересно с ним было.Позитив что ли был всегда от него,никогда не унывал,хотя жизнь тяжелая была в то время.

София
#17

У меня сын Степан . Описание в 1 . посте полностью о нем . Обожаю своего Степашку.

Гость
#18

Степашка , как зайца из спокушек ...да ну...Да и имя деревенское чтоль какое-то.

Гость
#20

Имя редкое и никакое. Простоватое, национальное. Если ребенок уедет учиться за рубеж - все равно Стивеном окажется, скорей всего. По мне - так болгарщиной отдает.

Гость
#21
Гость

у меня кот Степан

у меня тоже кот Степан))))) рыжий поганец

Гость
#22

У меня муж Степан. В детстве, по рассказам, реально был бесенок, много натворил всего - поджоги квартиры, исследование внутренностей техники, переломы... В молодости был бабником, когда мы начали встречаться, меня отговаривали не связываться с ним, типа поматросит и бросит, но более любящего и преданного мужа сложно представить. Занимает руководящую должность в силовой структуре, на работе ценят и уважают. Мои родители считают его очень умным, по многим вопросам с ним советуются. В общем, мне нравится это имя, хотя поначалу оно меня смущало, сейчас оно больше распространено.

Ходячая Катастрофа
#23

Степан...Бррр! *****, откровенно говоря. Имя для селюка.

Ходячая Катастрофа
#24
Ходячая Катастрофа

Степан...Бррр! *****, откровенно говоря. Имя для селюка.

****** - если уж и "кoлхоз" зазвездили, то каким же пушкинским слогом здесь общаться надо?

Гость
#25

У меня ассоциации со Степаном Меньшиковым из Дома 2, мнение о нем - ужас ужасный, так что имя категорически не нравится.

Гость
#26

Не такое уже и редкое имя, младшего сына назвала Степаном, так теперь везде его тезок встпечаю, в садике, на детских площадках.
Ну а характер упертый, шаловливый, очень подвижный, не уверена что это от имени зависит, но видела еще двух маленьких Степанов точно такие же как мой.

Гость
#27

Друг есть Степан) очень умный, рассудительный, спокойный, но с хорошим чувством юмора) Сочетает в себе организаторские и творческие способности. Интересный, незаурядный человек. Так что ассоциации с этим именем самые позитивные.

Гость
#28
Гость

совковое имя

Кстати, нет. Имя это западноевропейского происхождения, и в оригинале звучит как "Стефан". В России до Петра I (вернее, до его языковой реформы) не было буквы "ф" в алфавите. Поэтому имя превратилось в более понятное для российского произношения и слуха "Степан".

Гость
#29

А с "исконно русским именем" Иван так ещё интересней.

Гость
#30

Мн на ум трое Степанов пришли-Бандера,Разин,Меньщиков(Дом 2).Думаю своего сына таким бы именем не назвала.

Арина
#31

Хорошое милое имя)

#32

В доме восемь дробь один
У заставы Ильича
Жил высокий гражданин,
По прозванью Каланча,

По фамилии Степанов
И по имени Степан,
Из районных великанов
Самый главный великан.

Уважали дядю Степу
За такую высоту.
Шел с работы дядя Степа —
Видно было за версту.


...

Гость
#33

Вспоминается из сказки:

Если ты степан, то садись на аэроплан,
На аэроплане и летай,
А с моей лошади слезай)))))

А так сразу думается на что-то неотесанное, на чурбан какой-то)))))))

Ира
#34
Гость

Мы повели ребенка в садик,и у нас в группе мальчик Степа.Самый лучший малыш из всех мальчишек-веселый,позитивный,шустрый,самостоятельный..Только и слышно-Степа,Степка.Пусть называют Степаном,если нравится-имя хорошее.

даже лучше твоего сына ? возьми его себе тогда, а сына степкиной мамке отдай

Ира
#35

Что за привычка стала называть своих детей колхозными именами ? Степан, захар, Матвей и т.д. Что за сельский бред ??? Раньше так дедов только звали старых

Денис
#36
Ира

Что за привычка стала называть своих детей колхозными именами ? Степан, захар, Матвей и т.д. Что за сельский бред ??? Раньше так дедов только звали старых

Вы может мне не поверите, но этим старым дедам имена тоже в молодости давали.

Гость
#37

все степаны ***,скажите подруге,чтобы передумала

Гость
#38

Очень знакомве всякие накладывают отпечаток на имя. У меня отец Сергей, и друг есть Сергей - мужественный, волевой, верный, щедрый мужчина. Хотела назвать сына так. И тут у золовки муж Сергей нарисовался - хитрый, жадный, любитель халявы и приспособленец. Всё имя обосрал...

Гость
#39
Ира

Что за привычка стала называть своих детей колхозными именами ? Степан, захар, Матвей и т.д. Что за сельский бред ??? Раньше так дедов только звали старых

По мне так имя Ира колхозное

Гость
#40
Гость

у меня кот Степан

Не одного кота не назвали Сашей ,Сережей.Виктором,Павлом,можно долго перечислять. А вот Степаном,хорошим именем,котов назвали очень многие. И даже собак. Моего соседского мальчишку ,хорошего,и тихого,в школе зовут степлером . Я бы не хотела,чтобы мой взрослый сын всю жизнь пробегал Степкой или Степашкой.

Гость
#41
Гость

Не одного кота не назвали Сашей ,Сережей.Виктором,Павлом,можно долго перечислять. А вот Степаном,хорошим именем,котов назвали очень многие. И даже собак. Моего соседского мальчишку ,хорошего,и тихого,в школе зовут степлером . Я бы не хотела,чтобы мой взрослый сын всю жизнь пробегал Степкой или Степашкой.

У нас кот - Павлик. Паша, Павлуша, Павел Сэмович (отец у него Сэм). Так что зря Вы так категорично)

Гость
#42

Сейчас Степанов стало много. Моему уже 14. Видный, высокий, спортивный. Все его знают в школе, лидер. Обаятельный, умный. Имя для сына выбрал папа, когда я еще и беременной - то не была. И всей родне имя очень нравится. Называйте смело!

Гость
#43
Гость

Не одного кота не назвали Сашей ,Сережей.Виктором,Павлом,можно долго перечислять. А вот Степаном,хорошим именем,котов назвали очень многие. И даже собак. Моего соседского мальчишку ,хорошего,и тихого,в школе зовут степлером . Я бы не хотела,чтобы мой взрослый сын всю жизнь пробегал Степкой или Степашкой.

Не от большого ума котов называют именем святого.

Форум: Развлечения
Всего: 41 647 тем
Новые темы за все время: 32 594 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема