Гость
Статьи
Переехать в Сочи

Переехать в Сочи

Была в июле этого года в отпуске в сочи,настолько мне там понравилось,что по приезде в москву у меня чуть ли не депрессия.я скучаю и хочу обратно.вечное солнце,море,природа,люди совсем другие нежели в москве и я теперь загорелась такой мыслью переехать туда на пмж.
кто из сочи?кто туда переезжал?стоит ли и какие минусы и плюсы?.

елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не путайте туризм и иммиграцию;)

Гость
#2

Автор, я тоже хочу на море переехать из Нижнего Новгорода. Люблю свой город, но тут холодно, как начинается осень - я постоянно болею (( А в Лоо когда была - там и дышалось легче (воздух влажный) и каждый день море по два раза.

Даже тему заводила тут. Но сказали мне люди, что работы в Краснодарском крае на море нет ((

Гость
#3

Вам правда в Сочи понравились местные жители?

Бабко Светко
#4

вам 15 лет? Судя по рассуждениям это так.

Гость
#5

Местные на море за лето раза два сходят.Работы нет. Зарабатывают летом,тем и живут оставшееся время года. Неплохо пенсионерам,которые переехали к морю после пенсии.Особенно с хорошей пенсией. Не беру в расчет тех,кто едет к морю по показаниям состояния здоровья ,особенно детей. Сочи -очень дорогой город.

Гостья
#6

Люди понравились????Ужс.И климат ужасный,дорого все.

Гость
#7
Гостья

Люди понравились????Ужс.И климат ужасный,дорого все.

ужасный климат? аххахахах))) по сравнению с москвой? вот ржака))) я в декабре хожу в свитшоте, а приехав в вашу столицу чуть кони не двинула от адского ледника. а самое жуткое - у вам в 9 утра ТЕМНО. это кошмар и занавес.

Гость
#8
Гость

ужасный климат? аххахахах))) по сравнению с москвой? вот ржака))) я в декабре хожу в свитшоте, а приехав в вашу столицу чуть кони не двинула от адского ледника. а самое жуткое - у вам в 9 утра ТЕМНО. это кошмар и занавес.

а разве в сочи в 9 утра СВЕТЛО зимой?! Там же наоборот раньше темнеет и позже светлеет по утрам. - разве не так?

Гость
#9

для меня темень так поздно утром была потрясением! это говорит о том, что я никогда такого не видела.

Девушка
#10
Гость

вы не путайте туризм и иммиграцию;)

миграцию, иммиграция- переезд на пмж в другую страну

Гость
#11
Гость

для меня темень так поздно утром была потрясением! это говорит о том, что я никогда такого не видела.

это когда было? Счас после перевода часов такого же вроде нет и в 9 утра зимой уже светло.

Гость
#12

мне тоже сочи нравится, а работать там надо на себя, т.е. своим бизнесом заниматься (кафе. турбизнес, гостиница или что-то производить) а если переехать и искать работу на дядю, то будет плохо и безденежно. У меня знакомые переехали, построили дом для себя, мини-гостиницу, арендовали ресторан для работы. так жить можно, а переехать и идти искать работу, будешь жить на 15 тыс. в месяц

Гость
#13
Гость

ужасный климат? аххахахах))) по сравнению с москвой? вот ржака))) я в декабре хожу в свитшоте, а приехав в вашу столицу чуть кони не двинула от адского ледника. а самое жуткое - у вам в 9 утра ТЕМНО. это кошмар и занавес.

А у вас блин шикарный климат. ОГА. Зимой шторма, ветрище, вечно вода в воздухе, бр-р-р-р. Летом жарко, световой день короче чем в Москве, покупаем себе учебник географии и читаем. Короче, отдыхать на море хорошо, жить там точно никогда не захочу.

Гость
#14

зачем мне учебник? если я южанка? вечная вода в воздухе? это у вас в голове вода.

Гость
#15
Гость

зачем мне учебник? если я южанка? вечная вода в воздухе? это у вас в голове вода.

Ой, девушка, простите, я забыла, что южанкам образование не нужно :))))) чтобы полы в санатории мыть, хватит и начальной школы :)))

Гость
#16
Гость

зачем мне учебник? если я южанка? вечная вода в воздухе? это у вас в голове вода.

я полагаю имеется ввиду, что очень влажный воздух. Я помню, что летом если не на солнышке белье, то оно воощбе не сохнет ( Зато я там пить воды стала гораздо меньше - не хочется - видимо влажность воздуха все восполняет )

Гость
#17
Гость

Вам правда в Сочи понравились местные жители?

Да а что вас удивляет это?неужели все так плохо?

Гость
#18
Гостья

Люди понравились????Ужс.И климат ужасный,дорого все.

ну знаете,не дороже чем в москве

Гость
#19
Бабко Светко

вам 15 лет? Судя по рассуждениям это так.

а что с рассуждения не так?понравился город очень и что с того?

Любопытная
#20

Я по работе жила в Сочи, не совсем Сочи, в Красной поляне. Отдыхать и работать в курортном месте существенно отличается. Сочи вспоминаю с удовольствием, отдыхать, надеюсь, еще приеду, но жить-нет. Сама с Урала.

Гость
#21
Гость

Ой, девушка, простите, я забыла, что южанкам образование не нужно :))))) чтобы полы в санатории мыть, хватит и начальной школы :)))

как раз таки полы у меня в гостинице моют такие барышни как ты. я же говорю - у вас ветер в голове и вода в ушах.

Гость
#22
Гость

Ой, девушка, простите, я забыла, что южанкам образование не нужно :))))) чтобы полы в санатории мыть, хватит и начальной школы :)))

вы иди о т ка в том плане, что советуете узнать из учебника климат своего города. и вы даже не поняли этого. ну настоящая дyрa.

Гостья
#23
Гость

ужасный климат? аххахахах))) по сравнению с москвой? вот ржака))) я в декабре хожу в свитшоте, а приехав в вашу столицу чуть кони не двинула от адского ледника. а самое жуткое - у вам в 9 утра ТЕМНО. это кошмар и занавес.

Я не в Москве живу,а на юге России.В Сочи не нравится ни летом ни зимой из-за влажности,летом весь мокрый и дышать нечем.А зимой по утрам везде темно.

Гость
#24

Мдя, посты 21 и 22 по своему стилю, многое рассказали о житепях Сочи )))

Гость
#25
Любопытная

Я по работе жила в Сочи, не совсем Сочи, в Красной поляне. Отдыхать и работать в курортном месте существенно отличается. Сочи вспоминаю с удовольствием, отдыхать, надеюсь, еще приеду, но жить-нет. Сама с Урала.

Тоже с Урала,тоже Сочи полюбила. Но минус..у меня отекший вид.

Гостья
#26
Гость

ну знаете,не дороже чем в москве

Может не дороже,но если сравнивать цена-качество,то Сочи явно проигрывает.Да и зарплаты в Сочи далеко не московские.

Гостья
#27
Гость

Мдя, посты 21 и 22 по своему стилю, многое рассказали о житепях Сочи )))

О том и речь.

Гость
#28
Гость

Вам правда в Сочи понравились местные жители?

она их вряд ли видела)) В той толпе на пляже местными были фотограф, продавщица пирожков и пришедший покадрить москвичек местный альфонс)))
Остальные местные на туристические пляжи не ходят

Южанка
#29
Гость

Вам правда в Сочи понравились местные жители?

А что плохого в местных жителях Сочи? Я живу в Сочи с рождения, нормальные у нас люди.

Аля
#30

Не слушайте этот бред! В Сочи люди нормальные, не хуже чем в других городах. Я живу в Сочи, переехала сюда. Нормальный здесь народ. Продавцы в магазинах хамят правда, бывает, но и в других городах так же. Может только в Москве лучше, во всяком случае мне меньше хамили чем в других городах. Цены да не низкие и еще может с работой не так легко. Голова на плечах есть и работа будет. Здорово здесь! А минусы есть везде. Меня просто убивает, когда люди сами из зажопинска, простите, а все туда же. Сочи г@вно а сама то откуда? Автор не обращайте внимания. Кому нужен дельный совет о городе пишите, постараюсь ответить.

#31

Аля, добрый день! Хочу с вами посоветоваться, в каком районе лучше купить квартиру. Хочу приезжать с детьми несколько раз в год, и на море покупаться и на лыжах покататься?

Гость
#32

В жизни бы не перехала в Сочи по нескольким причинам:
1. ОЧЕНЬ высокая влажность - летом белье не высыхает на балконе вообще и физически такую влажность переносить тяжеловато.
2. Лица восточных национальностей. Вы сейчас скажите, что в Москве много, в Питере - соглашусь, но не так, как в Сочи. Там они повсеместно.
3. По сравнению с зарплатой, город - достаточно дорогой, работа низкооплачиваемая.
Не вижу вообще плюсов, кроме того, что зимой в Сочи тепло, честно говоря.

Чаузи
#33

Три дня как приехала из Сочи. Климат не понравился совсем. Жарко, влажно и ОЧЕНЬ душно. Нет кислорода в воздухе. При таком климате тяжело жить людям с сердечными заболеваниями. Белье действительно за день нормально не высыхает. Днем вроде подсохло, вечером снова влажное. Море грязное, цветет. Для сравнения, в Ялте при той же температуре дышится намного легче. Воздух суше, очень много хвойных пород. Море, во всяком случае, в прошлом году было чище, чем в Сочи.

Ирина
#34

Как море цветет надо в Анапе смотреть. Сочи очень красивый город где идешь и душа отдыхает да всю зиму потом меньше болеешь. Жить конечно не желательно круглый год.

Настена
#35

Сама с урала переехали семьей. Живем 9 мес. Кошмар. Первые 3 мес .нарадоваться не могли а затем поняслось. Постоянные вирусы. Постоянные температуры у всех . Сопли.кашли.скорая не приехала вообще.звонили 2 раза. Медицины даже за деньги нет толком.квартиры страшные и дорогие.строят тяп ляп. Местные которые армяне не очень нравятся мне девушке блондинке... сами понимаете.из дома выхожу только до машины бегом с ребенком.летом дышать не чем.от кондера болеем. Зимой одни дожди. Снег куда приятнее. Приезжайте поживите если денег хватит еще тут жить. .. и желания болеть с годик всей семьей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем