Гость
Статьи
Как не падать духом …

Как не падать духом одной с детьми ?

Мне 37. Двое замечательных деток 3 и 5 лет. В разводе. Живу в Москве. Мама живет в другом городе. Знакомые все сошли на нет.. Как только младшего устроила в сад не могу устроиться уже 3 месяца на …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Я снимаю квартиру за счёт арендной платы за свою. Снимаю дешевле, чем сдаю - чтобы на оставшиеся небольшие деньги жить. О продаже думала, но рынок недвижимости стоит глухо после роста доллара.. А если и продавать- потом как? Это единственный пока мой хоть какой то доход..

Продать квартиру -это не проблема.
Только спросите у своей мамы (она должна помнить - такое не забывается) как люди теряли все деньги на своих вкладах. Да и инфляция сейчас не хилая.

автор
#52

Вот и я понимаю, какой это риск.. Остаться ни с чем очень страшно.. Новую квартиру покупать- шило на мыло.. Ну, если только в другом городе .. Вклады хорошо делать, когда есть свободные деньги, а не последние..

гость
#53

почему так поздно родили.у вас. такой возраст зрелый и мелкие дети аж двое...

автор
#54

Почему "аж двое"? Разве это нонсенс? Родила поздно, потому что так жизнь сложилась.

Фунт изюму
#55

Автор, а продавцом недалеко от дома не пробовали устроиться?
Или вы ищите работу по специальности, но дело все в том, что вас разведенную с двумя маленькими детьми надо отпускать на б/л, работодатели таких не любят. Или устраиваться в гос.структуру, где можно "болеть" две недели из месяца.

Гость
#56
Гость

Мне 37. Двое замечательных деток 3 и 5 лет. В разводе. Живу в Москве. Мама живет в другом городе. Знакомые все сошли на нет.. Как только младшего устроила в сад не могу устроиться уже 3 месяца на работу... Депрессия и страх. За будущее, за детей.. Понимаю прекрасно, что любви уже не встречу. Да и нет ни времени, ни возможности лямуры разводить.. А после опыта замужества вообще не могу смотреть на мужчин. Интерес к жизни тоже пропал.. Хотя когда то так любила жизнь.. Живу для детей и каждый день думаю как быть дальше.. Руки совсем опустились.. Утешаю себя , что нужно радоваться тому, что есть! Но почему то так все пусто и тоскливо.. Пожалуйста! Не пишите нравоучений и что надо было думать раньше! Если кто может, просто поддержите.. Я ведь справлюсь , правда?..

Автор мой покойный дед оставил бабушку с 5-тью детьми одну ушел к другой женщине. Так вот она их одна вырастила выучила.Она говорила что дети ее стимулировали не опускать руки. Не отчаивайтесь

Гость
#57

Автор, думаю, в данной ситуации квартиру продавать, конечно, не стоит. Во-первых, сейчас действительно рынок "недвиги" просел из-за роста курса. Во-вторых (как выше уже писали) рассчитывать всю жизнь жить на проценты со вклада в наших реалиях как-то опрометчиво. У меня пример моих родителей - в реформы 90-***** годов у них в Сбербанке (сберкассе) "сгорело" около 70 тысяч советских рублей. Сумма по тем временам более чем внушительная. Родители на Крайнем Севере отвкалывали около 30 лет - поэтому и удалось скопить такие деньги. Я это к тому, что из-за каких-нибудь очередных инфляций, деноминаций, дефолтов и т.д. деньги за вашу квартиру могут в одночасье в труху превратиться. Может быть, вам действительно (пока дети все-таки маленькие еще, болеть по-любому в саду часто будут) поехать пожить к маме, а квартиру свою также продолжать сдавать. Уж если вы на арендную плату от своей квартиры умудряетесь в Москве снимать более дешевое жилье а на разницу еще и жить с двумя детьми, я так понимаю, что свою сдаете за вполне приличные деньги. Тем более, по меркам провинции. Даже (с учетом, что потеряете, допустим, места в муниципальном д/саду в Москве - в провинции вы и за частный сможете заплатить. У меня родственники в Красноярском крае - водят ребенка в частный сад за 8 тыс. в месяц. Это я об уровне цен, если что. В Мск , для сравнения, около 30 тыс. точно это удовольствие стоит). Тут, конечно, еще зависит от отношений с мамой. Есть ведь и такие матери, которые весь мозг вынесут и сосуществовать вместе нереально. Ну вообщем, думаю, этот вариант для вас сейчас более-менее приемлемый. Мама как далеко от Москвы живет?

Гость
#58

Да, еще, автор. По поводу алиментов - однозначно надо трясти папашу детей. Почему у нас принято, что все на себе должна тащить б.а.б.а ? Короче, подаете в суд (исковое заявление простейшее, типовое, наверняка образец вывешен на специальной доске в вашем районном суде) или в инете посмотрите. Никаких адвокатов дорогостоящих привлекать нет необходимости - не той сложности судебное дело. Суд со 100% вероятностью вынесет решение в вашу пользу. Папаша вписан в свидетельства о рождении детей как отец?
Далее, трясете службу судебных приставов, чтобы обеспечили выполнение решения суда. Ничего не бойтесь, если приставы начнут тягомотить и отписываться - жалуйтесь в их вышестоящую структуру , и, параллельно, заявление в прокуратуру. В данном случае вы для детей стараетесь в первую очередь.

автор
#59

Пробовала на продавца - не берут.. В гос структуру- то же самое.. Там еще сложнее все. Половина вакансий отсеивается по причине рабочего графика- мне чтобы детей из сада забирать, необходима работа не позже 7 чтобы заканчивалась(((

автор
#60

Гость 57/58 - Спасибо большое!!! Многих нюансов не знала.. К приставам ходила- они мне сказали, что у него отключен телефон и они не могут его найти. А про иски и заявления даже не думала

Гость
#61
lora

Вот всех пропагандов, орущих, что дети счастье и что надо замуж, по морде бы у.*****. Вот женщина теперь мучается с этим щасцем.

+++++++++++


и интересно, где орущие как хотят взять взамуж женщину с 2мя детьми?

автор
#62

С мамой очень хорошие отношения ! Она сама вся испереживалась за нас.. Вариант сдавать и жить у нее - самый хороший в моем случае. Если в ближайшее время с работой так же будет все плохо- это мой единственный здравый выход! Перевозить вещей только вот много придется... Все денег стоит(((

Фунт изюму
#63
автор

Гость 57/58 - Спасибо большое!!! Многих нюансов не знала.. К приставам ходила- они мне сказали, что у него отключен телефон и они не могут его найти. А про иски и заявления даже не думала

Автор, у меня выигранный иск, если у него официальная зарплата 3000 р. или он платит хотя бы 100 р. ежемесячно вы ничего не сделаете.

Фунт изюму
#64
автор

С мамой очень хорошие отношения ! Она сама вся испереживалась за нас.. Вариант сдавать и жить у нее - самый хороший в моем случае. Если в ближайшее время с работой так же будет все плохо- это мой единственный здравый выход! Перевозить вещей только вот много придется... Все денег стоит(((

Детки у вас еще очень маленькие, поживите пока у мамы, она за детьми присмотрит, а вы устраивайтесь на работу, чтобы хоть какая-то запись в трудовой и стаж.

Гость
#65

Автор, у меня выигранный иск, если у него официальная зарплата 3000 р. или он платит хотя бы 100 р. ежемесячно вы ничего не сделаете.

Все равно, попробовать стоит. Что автор теряет? Хорошие отношения с отцом своих детей под угрозу ставит? Я так поняла, что в этом смысле терять там нечего. Не знаю точно насчет 100 рублей. Но, по-моему, независимо от цифры "белого дохода" суд вынесет решение о взыскании алиментов в какой-то минимальной твердой сумме. Т.к. сам факт того, что мужик якобы не работает не освобождает его по закону от обязанности участвовать в содержании собственных детей. А если зарплата, допустим, пусть мизерна (тысяч 15) - 33% - уже 5 тыс. ежемесячно. Хоть что-то в ситуации автора. За сад муниципальный за двоих детей можно заплатить (в Москве около 2000 тыс. плата за 1 ребенка в месяц).

Гость
#66

Автор, а почему вашей маме к вам не переехать в Москву? Ее квартиру также можно сдавать. Если будет человек,который сможет за детьми присматривать во время больничных и забирать из сада,то работу постоянную, думаю, несложно найти. Можно, пока нет работы, подрабатывать: присматривать за чужими детьми, забирать их из сада, отводить в кружки, заниматься репетиторством, убирать квартиры, печь торты на заказ, делать переводы, ну или что вы умеете. Параллельно деньги с отца, как писали выше. Жалобы на приставов подавать. Вещи для детей брать в дар, мониторя соответствующие сообщества.

Гость
#67

]С мамой очень хорошие отношения ! Она сама вся испереживалась за нас.. Вариант сдавать и жить у нее - самый хороший в моем случае. Если в ближайшее время с работой так же будет все плохо- это мой единственный здравый выход! Перевозить вещей только вот много придется... Все денег стоит(((

Ничего страшного, автор. Сейчас расценки в транспортных компаниях не такие уж фантастические. Мы 2 года назад переезжали, перевозили порядка 20 больших коробок со шмотками за 3000 тысячи километров. Транспортная компания взяла за это 5 тысяч с копейками. Чему я , честно говоря, была очень удивлена. Не думаю, что расценки за 2 года выросли кратно.

Фунт изюму
#68
Гость

Автор, у меня выигранный иск, если у него официальная зарплата 3000 р. или он платит хотя бы 100 р. ежемесячно вы ничего не сделаете. Все равно, попробовать стоит. Что автор теряет? Хорошие отношения с отцом своих детей под угрозу ставит? Я так поняла, что в этом смысле терять там нечего. Не знаю точно насчет 100 рублей. Но, по-моему, независимо от цифры "белого дохода" суд вынесет решение о взыскании алиментов в какой-то минимальной твердой сумме. Т.к. сам факт того, что мужик якобы не работает не освобождает его по закону от обязанности участвовать в содержании собственных детей. А если зарплата, допустим, пусть мизерна (тысяч 15) - 33% - уже 5 тыс. ежемесячно. Хоть что-то в ситуации автора. За сад муниципальный за двоих детей можно заплатить (в Москве около 2000 тыс. плата за 1 ребенка в месяц).

Я же не против, чтобы Автор попробовала, но во-первых, это долго, во-вторых, я написала свой опыт. Если отец ребенка решил не платить алименты, он их платить не станет.
Единственное, что я вижу и как можно его заставить платить, это при неуплате через какое-то время,заводится уголовное дело, но все это бесконечная беготня по судам и прочим инстанциям. Но на многое я бы все равно не рассчитывала.

Фунт изюму
#69

И еще, суд вынес решение, например, о 2000 р. ежемесячно, а он заплатил 100 р.
Пришли приставы, а он :" А я не работаю, больше не могу заплатить" и не придерешься. Или работаю, вот справка о доходах с крошечной зарплатой.
Я говорю о самых плохих,но возможных вариантах.

Гость
#70

Фунт изюму, вы правы, что особо обольщаться не стоит. Но попробовать все-таки надо. У меня просто у подруги была та же катавасия (правда давненько уже, лет 7-8 назад), сейчас ее мальчишки уже совершеннолетние. Так вот там папаня якобы "занимался бизнесом", но при этом белого дохода не показывал вообще, сдавал так называемые "нулевые" декларации. Но суд "присудил" ему твердую сумму на двоих детей. И точно не сто рублей. Она была небольшая (точно не скажу , врать не буду) но исчислялась тысячами. Что-то в районе 3500-4000. Но, повторюсь, это было давненько. Сейчас эта сумма наверняка выше. Так вот, он тоже не платил месяцами, потом "набегала" приличная задолженность. И как только маячила перспектива уголовного дела. он все-таки рассчитывался. И не сказала бы я , что усилия подруги были какими-то титаническими (в плане беготни по инстанциям). Просто периодически "вставляла пистон" нашим местным судебным приставам.

автор
#71

Автор, у меня выигранный иск, если у него официальная зарплата 3000 р. или он платит хотя бы 100 р. ежемесячно вы ничего не сделаете.[/qуоте]

Даже так? Ну тогда мне точно ничего не светит.. Он официально вообще не работает.. Ну, в принципе, я давно и не жду ничего от него.

Гость
#72

А еще, автор, я так думаю: пусть вы ничего с него не сможете получить в плане алиментов. Но , пройти всю эту эпопею надо. Для чего? Чтобы (если категорично не будет помогать и участвовать в воспитании детей) лишить его родительских прав. Опять же, для чего? Чтобы он по достижении пенсионного возраста (60 лет для мужчин в РФ) не взыскал, в свою очередь, алименты на содержание себя, любимого с ваших, уже совершеннолетних на тот момент детей. Знаю несколько подобных случаев, когда вот такие горе - генетические папаши (некоторых дети вообще не видели ни разу в своей относительно сознательной жизни) выкидывали вот такой "финт ушами" по отношению к своим взрослым детям. И все аргументы этих детей о том, что они папашу не видели в глаза и все всегда тащила на себе их мать судом не воспринимаются вообще. Т.к. отец не был лишен родительских прав в свое время их матерью, действовавшей по принципу :" нам ничего от кобеля не надо, мы нищие, но гордые". Подумайте об этом.

автор
#73

А как лишить??? Что нужно для этого?

Фунт изюму
#74
автор

А как лишить??? Что нужно для этого?

Иск о лишении родительских прав подаете в суд по месту прописки ответчика, т.*****. вашего папаши.
Ждете,когда иск примут в производство, потом органы опеки. Но самое главное, о чем все умалчивают, это отказ отца от детей в суде, без него вам этот суд не выиграть никогда.

В чем согласна с Гостем, это в том, что если не платит алименты, подайте в суд, не будет платить, уголовное дело. Покажите ему небо в алмазах

Гость
#75

А как лишить??? Что нужно для этого?

Одним из главный оснований для лишения родительских прав является как-раз злостное уклонение от уплаты алиментов и неучастие в воспитании детей. Для того, что-бы "налицо" был факт этого злостного уклонения и нужно подать иск о взыскании алиментов а затем добиваться исполнения решения суда. В случае неисполнения папаней такого решения суда возбуждается уголовное дело. Что уже - основание для подачи иска о лишении родительских прав. Вы, автор, еще при случае обратитесь в органы опеки и попечительства. Во-первых, они вас более подробно проконсультируют по этому поводу. Во-вторых, обязательно задайте им вопрос "как зафиксировать документально факт того, что отец не принимает ни малейшего участия в воспитании детей?". Это их святая обязанность - стоять на страже интересов ребенка. Вообщем, действовать параллельно - суд, органы опеки, судебные приставы. Как тяжелая артиллерия - органы прокуратуры. Их, в свою очередь, основная обязанность - надзор за соблюдением законодательства.

guest
#76

37 лет а о лямуре пишет!! какой уже лямур в таком возрасте, у вас уже все позади. Впереди если только бодрый дедок лет 60 может быть. Если вы в раше живете.

Маруська
#77

Автор, по поводу алиментов. Идите в ближайший социальный центр и выясняйте там свои права по этому поводу. там более конкретно скажут, в какую организацию вам надо идти и в какой последовательности. По поводу "может не платить" - не может. Точно знаю. Если не платит алименты и трудоустроен, по суду у него автоматом вам переводят деньги. Если не платит и нетрудоустроен - государство "позаботится" о том, чтоб у него была работа - отправят на принудительную работу с минимальной оплатой. Ещё там какой-то "финт" сейчас есть - если по суду взыскивать, то считают зарплату как среднюю по России, а она порядка 30 тыр. - говорю с чужих слов, это последние изменения, точно не знаю. Главное - давайте уже заканчивайте с сантиментами. Вы бьетесь за интересы своих детей, которых не пальцем делали, а конкретным мужем. Вот пусть и не жужжит.
По поводу переезда - я б, конечно, за то, чтоб к маме переехать. Детям помимо денег нужно ещё и внимание, забота и покой. Если вы будете зарабатывать нормально, значит дома не будете появляться. А если будете детьми заниматься, много не заработаете. Нафик вам эта столица?

Маруська
#78

А по поводу мужиков - не переживайте, они - дело наживное. И 37 - ещё далеко не старость. Сейчас оклемаетесь от развода, найдете работу, приведете себя в порядок - и от желающих отмахаться нельзя будет.

автор
#79

Спасибо Вам Маруська !

Дуся
#80
Гость

А сколько стоит ваша квартира? (можете не отвечать, просто посчитайте). Если ее продать и в сбербанке открыть вклад "управляй онлайн" на 3 года, то, к примеру, с 6 млн руб будете иметь около 42 тыс. руб, с 7 - 49, с 8 - 56. Вы же все равно живете на съемной квартире, а тут хотя бы постоянный стабильный доход на ближайшие 3 года. Это информация к размышлению, может натолкнет на другие более удачные идеи.

Не дай бог! Не слушайте глупых советов.

автор
#81
guest

37 лет а о лямуре пишет!! какой уже лямур в таком возрасте, у вас уже все позади. Впереди если только бодрый дедок лет 60 может быть. Если вы в раше живете.

Я разве писала о том, что надеюсь встретить мужчину ? Моя семья - это я , мои дети и мама. Я думаю только о них.

Дуся
#82
автор

Я разве писала о том, что надеюсь встретить мужчину ? Моя семья - это я , мои дети и мама. Я думаю только о них.

Не слушайте д-у-р-аков, мужчину можно найти в любом возрасте, причём далеко не дедка. Это guest троллингом занимается.

Гость
#83

Дети в наше время не позволительная роскошь, тем более двое.
За даром не надо.

Гость
#84

Какой идиот подпишется на двух чужих детей.
Автор, смотрите правде в глаза, с мужиком теперь будут серьёзные проблемы.

Чай с бергамотом
#85
Гость

Вот когда-то и мне говорили "отпусти ситуацию", только я не понимала, что тогда мы все будем кушать, если я ее отпущу.. хотелось бы услышать пояснения от тех, кто такие советы дает.. ЗЫ: и даже афобазол не помогал.. расстройство здоровья и психики от мыслей "как и где заработать денег, чтобы на все хватило" было очень сильно, и афобозол казался просто какой-то конфеткой-витаминкой

А на все денег никогда не хватит. Только безумная будет ночи не спать и терзаться, как бы "на все" хватило.
Отпустить ситуацию - означает временно перестать тратить нервы на то, что не можешь изменить. Отпустить ситуацию, перестать тратить нервы и за это время подкопить энергию. Чтобы ее хватило все-таки на постепенные перемены к лучшему. Не довести себя до инсульта тем, что не хватает средств на пафосную машину, а плюнуть на это, успокоиться, подкопить энергии - и поклеить новые обои. Или купить швейную машину, чтобы детям шить красоту.
Что кушать у автора есть.
Педиатрия у нас в стране очень неплохая, даже бесплатная.
Все остальное потихонечку наладится.

Чай с бергамотом
#86
Гость

Какой идиот подпишется на двух чужих детей. Автор, смотрите правде в глаза, с мужиком теперь будут серьёзные проблемы.

Я вышла замуж второй раз с двумя детьми. Второй муж очень хороший.
Никого дети не отпугнут, если женщину полюбит.
И никого дети не удержат, если любви нет.

Гость
#87
Дуся

Даже если отца лишат родительских прав, он обязан платить алименты. Почему вы не подаёте на алименты?

Аналогичный вопрос. У вас двое маленьких детей и куча всего, что с ними связано. Садики-дом-магазины и т.д. Вы весь день на работе, а вечером у вас дом-готовки-стирки-уборки. У вашего мужа есть только свобода и независимость. Никакой ответственности за своих детей. Почему вы все взвалили на себя и молча тащите, а ваш муж не за что не отвечает, беззаботен, как вольный ветер? Вам его так жаль, что и на алименты подать неудобно? А себя вам не жаль? Не хочет с детьми общаться, что же, это его дело, но платить алименты он обязан. Подавайте в суд, пусть судебные приставы его ищут. А то уж очень он живёт легко и удобно:-).

Гость
#88

Я вышла замуж второй раз с двумя детьми. Второй муж очень хороший. Никого дети не отпугнут, если женщину полюбит. И никого дети не удержат, если любви нет.

+++++ "Неистово плюсую". Аналогичная ситуация. Вышла замуж с двумя детьми, в возрасте за 30. Отчим относится к детям лучше, чем большинство родных отцов к генетически родным отпрыскам. Абсолютно убеждена, что дети в данном случае - не помеха (если человек нормальный), а если, извиняюсь, м.у.д.и.л.о членистоногое (главный девиз по жизни у которого: "куда член - туда и ноги") его не удержит никакое количество родных детей в браке.

Гость
#89

Аналогичный вопрос. У вас двое маленьких детей и куча всего, что с ними связано. Садики-дом-магазины и т.д. Вы весь день на работе, а вечером у вас дом-готовки-стирки-уборки. У вашего мужа есть только свобода и независимость. Никакой ответственности за своих детей. Почему вы все взвалили на себя и молча тащите, а ваш муж не за что не отвечает, беззаботен, как вольный ветер? Вам его так жаль, что и на алименты подать неудобно? А себя вам не жаль? Не хочет с детьми общаться, что же, это его дело, но платить алименты он обязан. Подавайте в суд, пусть судебные приставы его ищут. А то уж очень он живёт легко и удобно:-).


Соглашусь с вами. Почему у нас считается само собой разумеющимся, что после развода все на себе должна тащить женщина? То есть , женщина, как тут на вуман сру выражаются, РСПшка. А мужик - "свободный мужчина в свободной стране" (причем свободен , в первую очередь, от всех обязанностей по воспитанию ОБЩИХ детей) + завидный жОних на "брачном рынке"? Автор, харя у вашего экс-супруга не треснет? Взыскивайте в любом случае алименты, пусть 3 копейки, пусть судебные приставы его разыскивают - это их святая обязанность.

Без ника
#90
Чай с бергамотом

Я вышла замуж второй раз с двумя детьми. Второй муж очень хороший. Никого дети не отпугнут, если женщину полюбит. И никого дети не удержат, если любви нет.

*** ки любят подбатривать сами себя такими сказками, а некоторые грозятся лет в сто роддить)

Гость
#91

Не продавайте квартиру. Только безумные советуют продать и вложить в банк. Вы знаете что может быть с экономикой и финансовой системой завтра? Никто не знает. Вспомните 90е, Сбербанк, итд. На улице можно оказаться. А начет процентов....у меня знакомая держала деньги на квартиру под хорошие проценты в Украинском банке (она гражданка Украины), в 2013....думаю что дальше рассказывать не нужно про ее вклады и что с ними стало.

Надежда
#92
Елена

А кто просил ее рожать аж двоих от мужчины, которому не нужны ни эти дети, ни сама эта женщина??

Это ведь все видно по человеку! Это не заметить невозможно, даже если ты слепая.

Просто глупость..

Жалко очень детей, женщину - нет.

А тебя кто просил *** выливать здесь.Здесь попросили дать поддержку ,а не вырывание твое,овца

Надежда
#92
Гость

Эти дети вырастут, и тебя кормить будут. Замолчи давай

Поддерживаю,молодец

Надежда
#92
Елена

Вы меня простите, но такую чушь я еще даже здесь не читала. Эти дети пусть хоть бы себя прокормили в наше сложное время и без нормальных родителей и семьи. Да и живем мы в разных страеах, не знаю, кого они там прокормят, но настрадаются из за своей безответственной мамашки вдоволь..

Не надо женщины "просто рожать", надо еще и о будущем думать. Понимаете или нет?!

Читаю и удивляюсь,сколько цинизма у вас.Вы что знаете наперед как сложится у всех судьба.Не надо всех под одну гребёнку.
Вы злая женщина,вон из сайта помелом

Надежда
#93

Конечно справитесь.Если руки опустите легче не станет.

Гость
#94

Автор,когда опускаются руки,Вам нужна поддержка!Я когда-то была в ооочень плачевном состоянии и нашла эту поддержку...в интернете,-лекции умницы Луизы Хей и Натальи Правдиной поддержали мой дух и настрой,дали выйти наверх.Потом я пошла дальше-медитации и аффирмации...Позади 5 лет,а жизнь так круто изменилась,никогда бы сама в такое не поверила!Попробуйте!Ведь подсознание может все!И Вы ещё будете счастливы и успешны,вот увидите!Удачи!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 362 темы