Гость
Статьи
О чем вы думаете, …

О чем вы думаете, когда идет снег?

Какие-то особые воспоминания, ассоциации возникают у вас, когда снежная погода?

а-Б
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я счастлива и мне кажется вся жизнь впереди)

Гость
#2

Ненавижу снег, с нетерпением жду когда он растает.

Гость
#3

вспоминается:
"А снег идет, а снег идет,
И все вокруг чего-то ждет,
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех:

Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег,
Он чист как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу.

Кто мне любовь мою принес,
Наверно добрый Дед Мороз,
Когда в окно с тобой смотрю,
Я снег благодарю.

А снег идет, а cнег идет,
И все мерцает и плывет,
За то что ты в моей судьбе,
Спасибо снег тебе."

Гость
#4

Ну да, в голове картинки из волшебной сказки, что-то типа "Три орешка для Золушки" или про Рождество. Люблю снежок, у меня даже пес радуется снегу!

Гость
#5

О любимом

Гость
#6
Гость

Ненавижу снег, с нетерпением жду когда он растает.

А еще вспоминается Пастернак иногда:
"Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время? ...." ((((

Кабаниха
#7

Ага, думаю что вечером лопату в зубы и пойду расчищать свой двор. А еще песню Ирины Круг включаю "Метель'.

Ляля
#8

Вспоминаю фильм "Ирония Судьбы" как Надя идет по Питеру и играет музыка из этого фильма. И еще чувствую тихую радость и какое-то тихое счастье

Гость
#9
Кабаниха

Ага, думаю что вечером лопату в зубы и пойду расчищать свой двор. А еще песню Ирины Круг включаю "Метель'.

Мдя, есть такой момент, про фитнес с лопатой...

Колючка.
#10

бг-г-г, думаю, как же я попрусь за продуктами+ вдруг ещё и скользко будет, пролезу ли через сугроб.

Гость
#11

Я все высматриваю снежную королеву))) уже лет 20...

Гость
#12

я вспоминаю детство. такая пора прекрасная. столько радости он вызывал. и люди казались добрее. а еще вспоминаю первую любовь. как поцеловались первый раз... шел снег... эх....

Гость
#13

спокойствие, чувство радости..

Гость
#14

Люблю снегопад! вспоминаю песню "Метель" Пугачевой.

Баба Ира
#15

Так это...зима

Гость
#16

Когда он падает крупными хлопьями - радуюсь, когда в лицо летит пурга и режет кожу - ругаюсь, и думаю, как люди в старину жили без условий. Короче, разные мысли, в основном положительные.

Гость
#17

Мы ,железнодорожники,ненавидим снег.Стрелки заметает,не переводятся,одни нервы.

Гость
#18

думаю о том ,что завтра с утра его опять разгребать

Гость
#19

снег заметает все ,что было до тебя.

Гость
#20

Я вспоминаю детство, понимаю что все суета сует, что жизнь развивается по спирали. Понимаю что мне 42, а ощущения что мне снова 5 лет. В общем люблю снегопад сильно-сильно))))).

Анюта
#21

О том, что совсем недавно он был возможно тихим океаном. Или атлантическим. Или ещё кем-нибудь другим.

Гость
#22

Мне вообще осадки нравятся любые, и снег и дождь, и град интересно. Гуляю в любую погоду.

Гость
#23

О том что надо чистить машину и вытаскивать шубу. Фу. Кругом сыро и холодно. Вот бы в спячку на зиму впадать...

Елена
#24

Я обычно вспоминаю про праздники, Новый Год и Рождество, про сказку, про Старый Новый Год. Мне нравится снег, обожаю его. Еще вспоминаю детство.

Гость
#25

о том, что мне не с кем погулять под ним((( не с кем целоваться, глядя на эту красоту(((

Гость
#26

О том, что если ехать в автобусе под снегопадом, то укачает намного сильнее( как меня сегодня.

Гость
#27

И детство вспоминается, и ощущение чуда приходит. И Пастернак, и "А снег идет...", все это есть. Особенно если снег с морозцем, а с не дождем и ветром, как бывает у нас в Питере. М если при этом еще гуляешь в лесу, а деревья укрыты плотным белым покровом. И действительно появляется какое-то ощущение безвременья, и такие противоречивые чувства - все прошло - все еще впереди.

ГРАФИНА31
#28

Чистота, обновление, чувство лёгкости...

Гость
#29
Гость

я счастлива и мне кажется вся жизнь впереди)

Приветствую единомышленника).

Гость
#30

Думаю куда бя свалить чтобы снег никогда не видеть

#31

Ни каких определенных мыслей не возникает. Если только пойти повалятся в снегу)

Гость
#32

А я сегодня на лыжах ходила. Обожаю снежную зиму. Было тепло (-6), снежок легкий сеялся, вокруг все серебрилось и мерцало, и каждая веточка укутана белым покрывалом. Снежная сказка такая. Не понимаю, как можно не любить снег.

Kasha-Malashka_2005
#33

Снег люблю, когда настроение есть
Чаще хочется тупо здохнуть от некоторых мыслей

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 972 темы
Популярные темы за все время: 15 547 тем