Гость
Статьи
Профессия для …

Профессия для интроверта меланхолика

Какая подходит профессия для интроверта меланхолика лучше всего?? Ну кроме ночного сторожа и смотрителя в музее))) Как вы думаете? В каких профессиональных областях можно позволить себе зарабатывать хорошие деньги, но при этом не общаться с людьми, быть затворником, никуда не спешить и ни от кого не зависеть?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Патологоанатомом

#2

гробовщик)))

Крев
#3

Вот и я сейчас ищу работу. Нашла разрисовщика игрушек ПВХ. Хочу пойти, но страшно, вдруг это сложно. Вдруг накосячу и все испорчу? Подскажите кто нибудь, плиз!!! Сложно ли работать? График суперский с 7:00

Гость
#4
Крев

Вот и я сейчас ищу работу. Нашла разрисовщика игрушек ПВХ. Хочу пойти, но страшно, вдруг это сложно. Вдруг накосячу и все испорчу? Подскажите кто нибудь, плиз!!! Сложно ли работать? График суперский с 7:00

пару раз накосячите, тут уж никуда не денешься, сразу мало у кого все прям супер выходит. А так все получится. Удачи!

Гость
#5

все фрилансерские профессии на дому: контент-менеджер, продвижение сайтов, копирайтер, дизайнер. но спешить надо, когда дедлайн. зависеть--от заказчика. а если не фрилансер а именно официально-- с животины общаться и ухаживать в зоопарке, или более уединенно- егерь.

Гость
#6

Стать нормальным человеком, а не выдумывать себе образ и культивировать его еще. Быть неинтересным задротом не круто, даже если вас соц сети в этом убеждают

Гость
#7

Программист. Но, увы, не всем это дано.

Гость
#8

Да любая профессия! Разве что каким-н. менеджером по работе с клиентами, может, не вариант, где нужно наличие "шила в *****", сколько клиентов найдешь, столько заработаешь. А так ко всему приспособиться можно, интроверт- это же не значит софиофоб, он просто не любит всякие тусовки и сборища народу, но общаться и продуктивно работать с людьми вполне в состоянии. А если вы именно социофоб - это другой вопрос. Я тоже интроверт и меланхолик, при этом приходилось работать и с клиентами, и с документами. И ничего, нормально. Смотрите по вашим навыкам и склонностям, какое образование получали, что умеете делать. А уж ваш темперамент и интроверсия особо никого не колышут, ваше дело - работу работать, а особой зажигалкой требуется быть не везде! Даже с людьми можно работать на автомате по привычке и не пропуская через себя. Поначалу некомфортно, но через полгода уже совершенно по барабану. И вообще полно профессий, где пялишься себе в комп и скрипишь мозгами, и без беготни и повыш нного общения. Программисты, бухгалтеры, дизайнеры, инженеры, экономисты, технологи...даже всякие швеи, художники-оформители, рабочие на станках... или у вас нет такого образования, от которого был бы толк?

Гость
#9

Продавец ритуальных услуг

Гость
#10

Библиотекарь. Работник архива.

ви
#11
Гость

Продавец ритуальных услуг

Нет, это не для интроверта меланхолика. Ещё сильнее жить не захочется. Вы что советуете. Там ещё какая стрессоустойчивость нужна. А профессия продавец, неважно чего, точно не для интроверта.

ви
#12

Сама задаюсь этим вопросом. Пытаюсь впихнуться в библиотеку, везде библиотечное образование надо. Даже с культурологическим высшим не берут(
Сфера ИТ - также нужны знания. Вы тут советуете программистом, с бухты барахты им не станешь, необходимо отучится.
Я вот думала пойти на курсы интернет-маркетинга. Правда на них надо ещё заработать, и они в другом городе. Это интересно конечно, но в моём мухосранке технологии ещё до создания сайтов не дошли.

Гость
#13

Программист.

Гость
#14

программистам необходимо общаться в своей команде! и с заказчиками тоже иногда

Гость
#15

машинист кремационной печи

Гость
#16

Дома сидите-поди и рак еще?)

яя
#17
Гость

Стать нормальным человеком, а не выдумывать себе образ и культивировать его еще. Быть неинтересным задротом не круто, даже если вас соц сети в этом убеждают

интроверты частенько бывают поинтересней некоторых, которые "балало безостановочное")) только вот показывают они это не всем подряд, а тем немногим, кто им нравится. Темперамент дается природой, и не надо считать, что люди отличные от Вас - хуже. Это еще вопрос очень даже спорный.

Гость
#18
Гость

Продавец ритуальных услуг

Вот они смелые. Я бы обоссралась целый день среди этого... всего стоять. За такую работу миллион надо платить

яя
#19
Гость

Какая подходит профессия для интроверта меланхолика лучше всего?? Ну кроме ночного сторожа и смотрителя в музее))) Как вы думаете? В каких профессиональных областях можно позволить себе зарабатывать хорошие деньги, но при этом не общаться с людьми, быть затворником, никуда не спешить и ни от кого не зависеть?

\

ну вот прочитала я ваш пост и первая ассоциация под Ваше описание - какая-то творческая профессия для души. Поделки, рисование, шитье, быть может, флорист (если не являться при этом и продавцом, конечно), программист, как тут уже писали, бухгалтеры часто могут работать удаленно, если ведут несколько небольших организаций, в которых не держат бухгалтера в штате

your.profit.2015@gmail.com
#20

Я работаю в соц.сетях, через скайп, Вотсапп. Общение только в чатах, деньги на банковскую карту. Время работы любое. Задачи: рекрутинг, поддержка по вышеизложенным каналам связи, помощь в обучении и сопровождении до дохода, доброжелательность😆Зарабатала в первый месяц ок 5000, второй 7000, с третьего более 15000. Неделя на обучение, дальше знания на практике применяются пошагово.

Гость
#21
Гость

Стать нормальным человеком, а не выдумывать себе образ и культивировать его еще. Быть неинтересным задротом не круто, даже если вас соц сети в этом убеждают

+1

Гость
#22

Бухгалтер на дому. Только прежде придется пару лет отмучиться в офисе, чтобы опыт появился и клиенты.
А потом можно набирать фирмы и вести их на дому.

Еще переводчик в агентстве переводов (не устный, только тексты переводить). Тоже потом можно из дома переводить, переводы только в срок отсылать.

Гость
#23
Гость

машинист кремационной печи

В крематории только по блату можно

гость
#24
Гость

Стать нормальным человеком, а не выдумывать себе образ и культивировать его еще. Быть неинтересным задротом не круто, даже если вас соц сети в этом убеждают

++++++++++++памятник вам!

Гость
#25

Творческие обычно интроверты и меланхолики, + у меланхоликов обычно слабое здоровье, им и надо спокойствие и уютный уголок для работы. В ритуальные точно не стоит, там нужна устойчивая психика, не склонность к фантазиями, знала одного собственника такой фирмы - бывший зэк, причем в роли хозяина данного заведения - милейший человек, процветает.

Гость
#26

жена=)

Гость
#27

Я интроверт меланхолик и социофоб но я всегда работала администратором,где нужно общаться с большим количеством людей,и нормально,мне нравилось

Гость
#28

Я социофоб, диагностированный. Работаю бухгалтером. Не фриланс, офис. Общаюсь только по работе. Пытались развести на личные разговоры, потом отвяли. Легенда - не умею сосредотачиваться, типа однозадачная я, отстаньте все:)

Гость
#29

Ну я интроверт меланхолик. Где только не работала: в банке кредитным спецом ( приставать к людям и втюхивать под большой процент необдуманные покупки) -1,5 года, официантка - полгода, продавец в магазине косметики ( вообще как ***** должен приставать к человеку дважды, а потом такой типо витрину моешь или мимо проходил и снова свое гнуть по должностной инструкции) - полгода, няней - полгода, но это худшая работа - не выношу громкие крики, хочется застрелиться. Флористом тоже была три месяца- все хорошо, но таскать и менять баки по 15 литров, в которых цветы стоят, цветы от шипов обрабатывать - все руки изодраны и маникюр убит; клиенты ооочень конфликтные бывают, то цветы недостаточно свежие, то хотят веник с дуб в обхвате за три копейки, то они "не это имели в виду" в их голове выглядело иначе.
Поэтому, зависит от ваших условий. Нет выбора? Любая работа, на которой платят.
Но я вышла замуж и дома осела - мне нервы дороже. Для меланхолика любая работа тяжелая и стрессовая.

Гость
#30
Гость

Ну я интроверт меланхолик. Где только не работала: в банке кредитным спецом ( приставать к людям и втюхивать под большой процент необдуманные покупки) -1,5 года, официантка - полгода, продавец в магазине косметики ( вообще как ***** должен приставать к человеку дважды, а потом такой типо витрину моешь или мимо проходил и снова свое гнуть по должностной инструкции) - полгода, няней - полгода, но это худшая работа - не выношу громкие крики, хочется застрелиться. Флористом тоже была три месяца- все хорошо, но таскать и менять баки по 15 литров, в которых цветы стоят, цветы от шипов обрабатывать - все руки изодраны и маникюр убит; клиенты ооочень конфликтные бывают, то цветы недостаточно свежие, то хотят веник с дуб в обхвате за три копейки, то они "не это имели в виду" в их голове выглядело иначе.
Поэтому, зависит от ваших условий. Нет выбора? Любая работа, на которой платят.
Но я вышла замуж и дома осела - мне нервы дороже. Для меланхолика любая работа тяжелая и стрессовая.

Интересно , а замуж и ребёнка заводить это не стресс? Мне работать легче( в научном институте).Любой мужчина куда больше энергии свампирит

Гость
#31
Гость

Стать нормальным человеком, а не выдумывать себе образ и культивировать его еще. Быть неинтересным задротом не круто, даже если вас соц сети в этом убеждают

Как у вас все просто. Ну вот я например интроверт меланхолик, причем меланхолик с юности. И как я ни пыталась "возрадоваться" жизни и находить только приятное, ни черта не получается. Мир предстает в мрачных красках, видишь все *****, которое другие не замечают, и никакие антидепрессанты. Что касается интровертированности, то тут я могу притвориться не собой, но потом, после общения с людьми, я себя чувствую выжатой, не могу уснуть, забыть об этих разговорах. Так что это не притворство и культивировать такое даже не хочется.

Екатерина
#32

Добрый день. У меня дочь меланхолик. Это трудно...ей сейчас 9 лет. Для нее выбрала художественную школу и нам это помогает. Ребенок стал лучше себя принимать и раскрываться.

Jerry Messer
#33

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Ананас
#34

Ювелирое предприятие

Гость
#35
Гость

Дома сидите-поди и рак еще?)

Да, я по гороскопу рак, меланхолик-интроверт :)

Гость
#36
Крев

Вот и я сейчас ищу работу. Нашла разрисовщика игрушек ПВХ. Хочу пойти, но страшно, вдруг это сложно. Вдруг накосячу и все испорчу? Подскажите кто нибудь, плиз!!! Сложно ли работать? График суперский с 7:00

Я тоже хочу раскрашивать игрушки и тот же страх накосячить

Гость
#37

Если биологию и химию любите, то биохимия, лаборат микробиолог и тд. Мне кажется идеально подойдет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем