Гость
Статьи
Как бросить курить …

Как бросить курить если нет силы воли

Девочки, подскажите - как бросить курить если нет силы воли? Какие препараты вы можете посоветовать?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Sssss
#1

Мне вот тоже это оооочень интересно

Гость
#2

таблетки табекс-решение все проблем.бросила благодаря им.курила 10 лет

Поля
#3

фигня ваш табекс..я толтко деньги потратила..
мне ваще ни книги ни таблетки ничего не помогает

Гость
#4

Бросила перед НГ. Просто не покупала и всё! Первые дни были мысли закурить и " потом" бросить по настоящему). Ловлю себя на мысли что пофиг и даже не вспоминаю. Кожа и волосы стали лучше. Нужно захотеть, по настоящему))

Гость
#5

Мой муж курил 13 лет. Бросил за один день. Просто перестал покупать сигареты. Вы посчитайте сколько вы тратите на сигареты каждый день и умножьте на 365. Сумма получается такая, что летом можно две недели в all inclusive отдохнуть.
А вы их тупо в дым

Гость
#6

Курящие женщины всегда выглядят старше, даже если ухаживают за собой.
Это факт.
Не помогает ничего - ни маски, ни массажи и даже пластика имеет по времени гораздо более непродолжительный эффект. Ох, как до боли обидно вам будет осознавать, что на фоне других женщин, вы смотритесь аутсайдером.
Организм коварная штука. Он ничего не прощает.

Гость
#7

чампикс- я была 15 лет заядлой курильщицей (за это время не было ни дня, чтобы я не курила), бросила на чампиксе- легко. табекс- это заместительниц терапия, а чампикс просто не дает вам получать удовольствие от сигарет- курить будет либо никак либо мерзко- настолько, что через какое-то время вы сами приходите к тому, что это бессмысленно, ведь удовольствия не будет или будет мерзко после- то есть по сути бросаешь сам- вот сигарета, вот иди и кури..но нафига, если точно знаешь, что будет отврат..и не куришь в итоге))

Гость
#8
Гость

Курящие женщины всегда выглядят старше, даже если ухаживают за собой.
Это факт.
Не помогает ничего - ни маски, ни массажи и даже пластика имеет по времени гораздо более непродолжительный эффект. Ох, как до боли обидно вам будет осознавать, что на фоне других женщин, вы смотритесь аутсайдером.
Организм коварная штука. Он ничего не прощает.

я курила 15 лет и выглядела и выгляжу моложе. бегаю марафоны, плаваю и занимаюсь игровыми видами спорта- при этом дымила как паровоз. Да, курить не полезно но при хорошей генетике, вред курения не очень отражается на внешности. Когда бросила изменилось только 2 вещи- цвет лица и вес

Гость
#9

если действительно хотите бросить - сила воли не нужна, бросается само собой и даже тяги нет - на себе проверено. если не бросается - просто не готовы еще. про красоту и молодость чушь все, главное генетика.

Гость
#10

У меня все родственники и знакомы, которые действительно хотели бросить курить давно бросили , и больше не хотят и их не тянет. Многие из них абсолютно безвольные и ленивые. Те кто не бросил просто НЕ хотели бросать, им нравилось курить и они не собирались отказываться от курения. Так что достаточно только желания.

Гость
#11

Вам не один препарат не поможет, если у вас нет мотивации и силы воли. Я имею ввиду бросить навсегда. У меня был стаж 10 лет. Бросила сама, ничего для этого не покупала, уже 5 прошло. Просто нужно по-настоящему захотеть, настроится и все получится, все у нас в голове. Меня даже не тянет курить, будто и не курила.
Мой личный метод. Я не ставила перед собой цель на первое время бросить НАВСЕГДА - это звучит как приговор, сразу хотелось пачку разом с курить))) Но перед тем как бросить я погуляла с друзьями, накурилась так, что у меня чуть дым из ушей не пошел. В начале я поставила цель неделю не курить...потом две) Подумала, полмесяца прошло, еще стока же и будет месяц. В общем какой-то спортивный интерес, но чувствовала что уже сорвусь. Потом пошла с друзьями гулять, с курила три сигареты и в общем стала курить когда выпивала (гуляла я один раз в две недели, бывало и реже, ну когда пила и ходила по ночным клубам) Как-то стало легче жить не курить зная, что настанет день когда я за бокалом чего-нибудь по крепче с курю долгожданную сигарету. Так я научилась жить в повседневной жизни без никотина и меня даже не тянула. А отказаться от трех сигарет во время гулянки уже было просто т.к. элементарно я стала чувствовать как я воняю вся - моя одежда, руки, волосы, и организму видно так понравилось жить без этой отравы, что отторжение какое-то началось. Не знаю вам поможет мой способ, но у меня сработала.

Гость
#12

5 лет

Гость
#13

Прочитала книгу Алена Карла "Легкий сто собой бросить курить " .Бросила в один день 5 лет назад. До этого курила 18 лет.

Гость
#14

Я бросила только когда забеременела

Гость
#15
Гость

Вам не один препарат не поможет, если у вас нет мотивации и силы воли. Я имею ввиду бросить навсегда. У меня был стаж 10 лет. Бросила сама, ничего для этого не покупала, уже 5 прошло. Просто нужно по-настоящему захотеть, настроится и все получится, все у нас в голове. Меня даже не тянет курить, будто и не курила.
.

ой, вот только так не делайте! есть люди, которые могут курить периодически, есть те, кому пара сигарет и привет обратно в мир курящих! у меня не было никакой мотивации, не ставила себе никаких целей и никаких "никогда", мой пост №7- чампикс покупала с мыслью "пора бы бросить" с нулевой мотивацией и абсолютным отсутствием силы воли в плане сигарет!советую- для меня это был единственный способ бросить легко и без ломок (были попытки бросить на пластырях- хватало меня только на день). С первого раза не бросила- не курила пол года потом по новой. но зато спокойно переносила длительные перелеты без сигарет (раньше-только вся облепленная никотиновыми пластырями), то есть после полугода некрупная появилась возможность контролировать свою потребность. Второй раз бросила быстрее, наверное, за неделю, не курю до сих пор. Советую прилично сократить количество калорий, которые вы потребляете- я 4 раза в неделю занимаюсь спортом, питание не изменила (считаю калории) и я поправилась за 5 месяцев без сигарет на 5 кг!

Зинаида Семеновна
#16
Гость

Девочки, подскажите - как бросить курить если нет силы воли? Какие препараты вы можете посоветовать?

Курящая женщина = падшая женщина

Гость
#17
Гость

Мой муж курил 13 лет. Бросил за один день. Просто перестал покупать сигареты. Вы посчитайте сколько вы тратите на сигареты каждый день и умножьте на 365. Сумма получается такая, что летом можно две недели в all inclusive отдохнуть.
А вы их тупо в дым

Я тоже себе это мотивом поставила, олинклюзива, конечно, у меня бы не получилось, 125р×5пачек в неделю×52недели в году=32500. Моя мантра была такой : "Я наживаю себе рак легких за собственные 500 баксов в год". Бросила, когда немного тянет - повторяю мантру. Курила больше 20 лет.

Гость
#18

я просто бросила.но я и не была заядлой.сигареты не покупала а стреляла у мужа ровно по три штуки в день), чтобы вечерком после работы затянуться или под утренний кофе в выходной.с июля 2014года сама себе сказала хватит, сократила сигареты до 1шт в день и к 1сент уже не курила совсем

Гость
#19
Гость

я просто бросила.но я и не была заядлой.сигареты не покупала а стреляла у мужа ровно по три штуки в день), чтобы вечерком после работы затянуться или под утренний кофе в выходной.с июля 2014года сама себе сказала хватит, сократила сигареты до 1шт в день и к 1сент уже не курила совсем

дополню.окружения у нас курящего нет.муж при мне никогда не дымит, даже в машине не курит и курит редко, дома все пачки зажигалки убраны.подруги не курящие.родители с обеих сторон тоже.

Гость
#20
Гость

Мой муж курил 13 лет. Бросил за один день. Просто перестал покупать сигареты. Вы посчитайте сколько вы тратите на сигареты каждый день и умножьте на 365. Сумма получается такая, что летом можно две недели в all inclusive отдохнуть.
А вы их тупо в дым

Я зарабатываю столько что могу и алл инцлусиве по 5 раз в год. Ваши слова не мотивация

Гость
#21
Гость

ГостьМой муж курил 13 лет. Бросил за один день. Просто перестал покупать сигареты. Вы посчитайте сколько вы тратите на сигареты каждый день и умножьте на 365. Сумма получается такая, что летом можно две недели в all inclusive отдохнуть.
А вы их тупо в дым

Я зарабатываю столько что могу и алл инцлусиве по 5 раз в год. Ваши слова не мотивация

Даже в такой теме надо выпендриться -"ах какая я офигенная". Для вас не мотивация - для других мотивация. Каждый делится своим опытом. Придумайте себе мотивацию типа "я такая офигенная не могу бросить курить, а все эти убогие нищеброды сумели бросить из-за несчастного оллинклюзива, но я то круче, поэтому брошу просто так"

имя
#22

моему мужу помог гипноз. очень качественный

Гость
#23
Гость

я курила 15 лет и выглядела и выгляжу моложе. бегаю марафоны, плаваю и занимаюсь игровыми видами спорта- при этом дымила как паровоз. Да, курить не полезно но при хорошей генетике, вред курения не очень отражается на внешности. Когда бросила изменилось только 2 вещи- цвет лица и вес

Ложь, п***и***зде***жь и провокация. Ну, вы и сказочница. Поржала от души )))

Гость
#24
Гость

Я зарабатываю столько что могу и алл инцлусиве по 5 раз в год. Ваши слова не мотивация

Курение доказано вызывает рак.
Ты конечно, вся такая о***********у***********нная и не***въе****бе***нная на пяти all inclusiv(ах) в год, но может статься, что не ровен час, ты все свои деньги будешь тратить на лечение от рака. А он, как показывает практика, не лечится. Все деньги Стива Джобса не защитили его от смерти.
Смерть от рака мучительная и долгая. И есть очень большая разница между смертью от старости и медленным, мучительным уходом в расцвете сил и лет.
Кури бамбук, бохатая, глупая тетя.

Гость
#25
Гость

Курение доказано вызывает рак.
Ты конечно, вся такая о***********у***********нная и не***въе****бе***нная на пяти all inclusiv(ах) в год, но может статься, что не ровен час, ты все свои деньги будешь тратить на лечение от рака. А он, как показывает практика, не лечится. Все деньги Стива Джобса не защитили его от смерти.
Смерть от рака мучительная и долгая. И есть очень большая разница между смертью от старости и медленным, мучительным уходом в расцвете сил и лет.
Кури бамбук, бохатая, глупая тетя.

Вы что несете? Масса людей не притрагивавшихся к табаку умерли от рака. Как вы можете желать такую болезнь человеку, который пусть и выпендривается, но ничего плохого вам не сделал? И причем здесь Стив Джобс? Ему, кстати, вроде пересаживали печень и продлили этим жизнь на несколько лет, что простым смертным недоступно. Неужели чужое благосостояние настолько вызывает зависть, что можно пожелать человеку смертельную болезнь, только потому что она решила самоутвердиться на форуме. Она пишет глупости, а вы - за гранью добра и зла. Кошмар какой-то.

КатюшКа
#26

Я бросила с табексом. Это болгарские таблетки, стоят около 800р. Курс рассчитан на 25 дней. На 4-й день я не курила совсем. Стаж был лет 12-13. Сейчас спустя 2 месяца чувство, что не курила никогда. Удачи.

Гость
#27

А я с мужем на спор....Пообещал, что если брошу, то полетим на море. Чтобы легче бросать было, заказал себе электронку на monsmoke.ru, полностью бросила с ней за полтора месяца, уже полгода прошло, всего одну скурила за это время тайком от мужа. Летом на мореее)

Гость
#28

Сейчас бросаю с Чампекс 4-ый день...но кажется это все такая ***! Стаж -20 лет,кашель надоел утренний и хрипы перед сном... Но тянет же! И ни тренажерный зал,ни деньги,ни мотивации все эти не помогают... Подруга бросила с Чампекс,я выжидала месяц,чтоб удостовериться что она не сорвётся. Начала пить. Тошнота,мерзкое ощущение во рту,и нет же-опять эта "соска" во рту. Сама на себя ругаюсь... Безхребетная какая то... Расстягиваю время... Прям по часам курю,снижая колличество... Но все мысли скорее бы время подошло. Уже рабочий день пролетает незаметно,стараюсь нагружать себя работой,чтоб не думалось... Заедать не вариант-распухну моментально....
А тем,кто курил по 3-5 сигарет в день,вообще бы молчать... Это не курение-идиотизм... Я выкуривают как мужик-2 пачки в день...и это не хвастовство и бахвальство,это боль моя. А тут 3 сигареты в день...зависимость ***...
Я уже и пластыри прикупила,и вот думаю,чтоб руки занять,спинер у племяша взять что ли?!) Может ещё чего?! Вообщем трагедия прям какая то это для меня

Татьяна
#28
Гость

Сейчас бросаю с Чампекс 4-ый день...но кажется это все такая ***! Стаж -20 лет,кашель надоел утренний и хрипы перед сном... Но тянет же! И ни тренажерный зал,ни деньги,ни мотивации все эти не помогают... Подруга бросила с Чампекс,я выжидала месяц,чтоб удостовериться что она не сорвётся. Начала пить. Тошнота,мерзкое ощущение во рту,и нет же-опять эта "соска" во рту. Сама на себя ругаюсь... Безхребетная какая то... Расстягиваю время... Прям по часам курю,снижая колличество... Но все мысли скорее бы время подошло. Уже рабочий день пролетает незаметно,стараюсь нагружать себя работой,чтоб не думалось... Заедать не вариант-распухну моментально.... А тем,кто курил по 3-5 сигарет в день,вообще бы молчать... Это не курение-идиотизм... Я выкуривают как мужик-2 пачки в день...и это не хвастовство и бахвальство,это боль моя. А тут 3 сигареты в день...зависимость ***... Я уже и пластыри прикупила,и вот думаю,чтоб руки занять,спинер у племяша взять что ли?!) Может ещё чего?! Вообщем трагедия прям какая то это для меня

Татьяна
#28

Полностью поддерживаю! Тяжкое бремя. Зависимость лютая. Курю очень много, бессовестно много. Таблетки, пластыри, как фанера над Парижем. Тоже хочу бросить : хрипы, кашель по утрам, отдышка. Курю 26 лет. Гипнозу не подвержена. Что делать ума не приложу.

Кира
#28
Автор

Девочки, подскажите - как бросить курить если нет силы воли? Какие препараты вы можете посоветовать?

Я валокордин пила:) Нервы успокаивал и сон налаживал. В итоге намного легче происходил отказ.

Гость
#29
Кира

Я валокордин пила:) Нервы успокаивал и сон налаживал. В итоге намного легче происходил отказ.

Если нет силы воли одним Валокордином не обойтись, нужно еще чем-то заменять руки, например, кубик Рубика. Захотелось курить, выпил Валокордин и пока не успокоишься перебирать в руках что-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема