Гость
Статьи
Как считаете, у вас …

Как считаете, у вас широкий кругозор?

Вопрос в теме. И что именно должен знать человек, обладающий широким кругозором?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Увы, не считаю. Особенно сейчас, с возрастом чувствую .что тупею :(.

Гость
#3

Я стараюсь постоянно развиваться - не тухнуть на месте. Изучать что-то новое. Поглощать новые знания.
У человека с широким кругозором есть на все свое мнение основанное на знаниях.

Ноября
#4
Автор

Вопрос в теме. И что именно должен знать человек, обладающий широким кругозором?

все познается в сравнении. есть темы, в которых я сильна: живопись, география, путешествия, музыка (играть не умею, но хорошо разбираюсь в композиторах, стилях и тд - от классики до современности), политика. есть темы, в которых я полный профан - история, животные, растения (яблоню без висящих плодов от липы не отличу).
Стараюсь постоянно набирать знаний - читаю, прохожу интересующие меня курсы на порталах типа сoursera, слушаю подкасты и тд.

Гость
#6

Думаю, что шире, чем среднестатистический. Жила, работала и училась в 3-x странах. Посетила 20 стран в Европе. Везде хожу в музеи, на концерты классической музыки, балет, выставки различных художников, спортивные соревнования, в театр.

Гость
#7

В нашей жизни нельзя разбрасываться. Есть одна -две темы где я сильна, связанные с работой и поэтому большинству не интересные. Есть с десяток вопросов где я нахваталась по верхам и могу поддерживать беседу и на не очень сведущего человека возможно даже произвести впечатление. Но есть очень много того о чем имею весьма слабое представление. Остальное - вообще осталось на уровне общих понятий. А есть темы при обсуждении которых я вообще через слово понимаю))

Гость
#8

Даже не знаю) Наверное, не широкий,увы. Хотя я по природе своей человек весьма любознательный, но, имея недолговечную память, быстро забываю то, что услышала/прочитала один раз

Гость
#9
Автор

Вопрос в теме. И что именно должен знать человек, обладающий широким кругозором?

.. Он должен уметь поддержать разговор практически на любые темы, и две-три темы знать более глубоко. Имхо

гость
#10
Гость

.. Он должен уметь поддержать разговор практически на любые темы

А если у него кругозор шире, чем [s]горизонт[/s] у Вассермана, но при этом он нелюдим/замкнут/немногословен? Или наоборот, как любой политик-говорун: он вам на любую тему речь толкнёт - либо общими фразами, либо что-нибудь эпатажное, чтоб о смысле и не вспоминали. Ораторское искусство равно широкий кругозор, а молчание равно ограниченный кругозор?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема