Гость
Статьи
Можно ли носить джинсы …

Можно ли носить джинсы на работу?

Я работаю в госслужбе в райцентре. У нас почти никто не носит деловые костюмы, одеваемся просто, опрятно, но некоторые возмущаются, когда я прихожу в обычных темных джинсах.

Rn
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Rn

Можно ли носить джинсы на работу?

можно, разрешаю

Энергия
#2

Привет, коллега! Я думала, тут гос.служащие не сидят)) По теме, я иногда ношу джинсы на работу, но у меня небольшая должность, так что никто ничего не говорит) Но если вы начальник отдела, то, на мой взгляд, уже как-то некомильфо)

Энергия
#3

А эти некоторые, что недовольны вашими джинсами, они как одеваются? Исключительно в деловые костюмы?

Пеппа
#5

гос служба вообще-то обязывает/призывает к деловому этикету или форме (у вас нет?) значит, деловой стиль (там даже колготки не все можно)

Гость
#6

У нас преподы носят джинсы и не строгии, некотрые очень по хулигански одеваются, как правило самые умные и нормальные по характеру. Не фига себе школьнички, неужели нечем больше хвалится как штанами вместо джинс. Носите то, что вам хочется! Как правило чем меньше человек из себя представляет, тем более он докапывается до мелочей. Даже странно слушать о том что кому то сказали что он одет как то не так...

Пеппа
#7
Гость

У нас преподы носят джинсы и не строгии, некотрые очень по хулигански одеваются, как правило самые умные и нормальные по характеру. Не фига себе школьнички, неужели нечем больше хвалится как штанами вместо джинс. Носите то, что вам хочется! Как правило чем меньше человек из себя представляет, тем более он докапывается до мелочей. Даже странно слушать о том что кому то сказали что он одет как то не так...

зайдите в любой Сбер, там все одеты схоже, при чём здесь придирки и характер, тем более нравится не нравится?!

Гость
#8
Пеппа

зайдите в любой Сбер, там все одеты схоже, при чём здесь придирки и характер, тем более нравится не нравится?!

хожу в сбер, там даже мальчика с тату на шее видела да и одеты все разномастно, кто в кофте сидит у кого рубашка прозрачная что есть дресс код что нет. Говорят то автору видимо коллеги , а не начальник, еслиб он сказал вопросов не было. Да и не прописан дресс-код там нигде, раз они не в костюмах ходят строго, а так..А так такая же как она только с через чур раздутым самомнением че то квакнула, небось попа в джинсы не пролазит. Темные джинсы , рубашка, чем не одежда на работу, где все скромно одеты, но без пиджаков- галстуков. Она же не в рваных ходит и в футболке с членом.

Гость
#9

На госслужбе джинсы можно носить в пятницу, с пиджаком! Очень стильно! Главное иметь вкус.

Лана
#10
Гость

Не носите джинсы,если это не общий стиль вашего коллектива.
Не надо портить общую картину.

Не стала бы носить джинсы, даже если бы это было стилем коллектива. Нет, я намеренно их не ношу чтобы выглядеть более выигрышно на фоне коллег т.к. планирую продвигаться по карьерной лестнице.

звезда мишлен
#11

Можно. Я ношу, мой начальник носит, наш СЕО носит, президент тоже носит. И вам разрешаем

Гость
#12

Госслужба это всмысле фсб?

Гость
#13
Гость

Госслужба это всмысле фсб?

Ну да, у нас же в стране только одна госслужба, только фсб, и ничего кроме фсб!

Гость
#14

Нет,нельзя.я госслужащая и никогда на работу не ношу.хотя-райцентр,это же не КРАЙцентр и не областной центр.
У нас могут короткую юбку надеть не по дресс-коду или свитер вместо рубашки
Но я на других не смотрю,хожу в основном в блузках и юбках,классических платьях.это же работа,надо выглядеть подобающе:)

Гость
#15

Вообще по деловому этикету, куда включен и деловой стиль одежды, джинсы разрешены только в пятницу. Причем джинсы не с заниженной талией и исключительно темных цветов (голубые и цветные джинсы не разрешены). Ну и конечно не рваные, не с рисунком)

Гость
#16
Гость

Вообще по деловому этикету, куда включен и деловой стиль одежды, джинсы разрешены только в пятницу. Причем джинсы не с заниженной талией и исключительно темных цветов (голубые и цветные джинсы не разрешены). Ну и конечно не рваные, не с рисунком)

По такому этикету и платить должны соответственно,чтобы хватило денег на костюм, костюмы даже обычные не дешёво стоят. Если платят так, что автору еле на джинсы из Золлы хватает, а это скорее всего так,знаю я эти госслужбы, то какой там этикет

Гость
#17
Гость

По такому этикету и платить должны соответственно,чтобы хватило денег на костюм, костюмы даже обычные не дешёво стоят. Если платят так, что автору еле на джинсы из Золлы хватает, а это скорее всего так,знаю я эти госслужбы, то какой там этикет

Я про костюмы и не говорила. И без костюмов можно выглядеть замечательно и по-деловому. Вообще, автор, при приеме на работу вас должны были под роспись ознакомить со всеми требованиями и по одежде в том числе. Что там было сказано по поводу джинсов?

13
#18

Как у Вас принято в организации по Дресс коду так и ходите: в рабочей рутине,ну соответственно должно быть понимание ,когда можно джинсы ,а когда официальный стиль.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема