Гость
Статьи
как прожить в мск на …

как прожить в мск на 60 тысяч?

Вопрос в теме

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как... как... в свое полное удовольствие!
еда, если вкусно, тыщ на 20, коммуналка-дорога на 10, 15 отложить на отпуск и врачей, на 15 еще одеться и развлечься. сложнее если у вас иждивенцы, питомцы, хобби или ипотэка/ремонты. тогда последние два пункта необходимо упихнуть в первые два и жить как и все - в притык.

гость
#2

А для бомжа твои 60 кусков - как для тебя миллион баксов. И ничего, живут же как-то. И ты проживешь. Или нет. Всем пох.

Гость
#3

Слишком мало взводных данных , сколько человек , своя ли квартира, есть ли кредиты дети

Гость
#4

Мозг рака у тебя в теме. Хотела бы совета, расписала бы доходы/расходы нормально.

Гость
#5

Я записываю расходы. Если убрать все траты мужа, то остаётся как раз 60000. Это на меня, сына, собаку. Собака моя. Мне этих денег хватает на жизнь в Москве. На отдых с этих денег не хватает. Квартира своя. Кредиты и в долг никогда не беру.

Гость
#6

Бл ну ты лура мы в мск 3 живём на 20 тысяч о о Боже какие вы зажратые

Гость
#7

60 косарей это как равлекаться то надо суки

Гость
#8

Мда просто
Мы на 40 тысяч живём втроём !!! Это на еду, коммуналку , и остаётся чуть суть . А вы ппр свои 60

#9
Аня

Вопрос в теме

у меня доход 100к, из них трачу примерно 40к, остальное на депозит или валюту покупаю. Правда, квартиру оплачивает мой друг и частые путешествия за его счет.

Гость
#10
Клара у Карла

у меня доход 100к, из них трачу примерно 40к, остальное на депозит или валюту покупаю. Правда, квартиру оплачивает мой друг и частые путешествия за его счет.

И кому нужна эта информация?

Гость
#11

Как прожить на 60 тыс в Москве?
Все зависит от того, сколько людей и что с жилплощадью.
Если есть своё жильё, и нет детей, то 1-2 людям на такие деньги прожить довольно легко, даже откладывать подучится и не нужно очень сильно экономить, достаточно просто не транжирить - 20 тыс еда, 10 тыс коммуналка и другие обязательные расходы. Если есть машина, то ещё плюс 5 тыс на бензин. Из остального частично на развлечения (кафе-кино раз в неделю), остаток откладывать (в конце года можно на недельку съездить отдохнуть на отложенные)
Если говорить о семье с ребёнком, то уже на получится откладывать (с отдыхом будет проблема - ограничиться придётся поездками на дачу если имеется)
А если нет своего жилья, то половину на съем на оставшиеся 30 выживать, экономить, откладывать опять же не получится, с отдыхом естествннно тоже.
Как-то так.

Гость
#12

Вполне хорошо можно прожить на эти деньги!
А уж если есть своё жилье, то тем более. В своё удовольствие можно жить спокойно.

ГОСТЬ
#13

Автор, просто для прожить, особенно если нет детей,не проблема. Коммуналка 5-6 тыс (сужу по Подмосковью), если у вас меньше, то хорошо. Если вы одна , то 10 тыс на питание с головой хватит, если вдвоём, то пусть 20 (мы всегда втроём укладывались в 20), тысячи 2-3 на проезд, ещё 1-1,5 тыс - мобильный телефон и интернет. На остальное необходимые покупки одежды, бытовой химии, сходить подстричься. Это, конечно, не будет комфортной жизнью, придётся экономить и всегда смотреть на цены, но это ни в коем разе не выживание, просто жизнь в режиме экономии, когда перед покупкой думаешь очень ли это нужно и можно ли обойтись без.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем