Гость
Статьи
Как пожаловаться в …

Как пожаловаться в соц.службу?

Соседка оставляет ребенка в общем балконе (в подъезде, рядом с лестничным проходом), туда люди в основном курить ходят, а она блин коляску оставляет. Это еще ладно, но оно еще и орет сутками - у нас нет общих стенок с ее кв, но я все равно слышу плач и рев. У нее еще сын постарше, лет 4-6, так он иногда с коляской и котенком сидит по пару часов. Что могу сделать? Не алкашня, одеты прилично, но ругани каждый день.

И еще насчет котенка: оно костлявое, блохастое и с глазами что-то (желтое течет, вроде гной), мелкий вечно как дурной ее держит в руках, иногда в коляску кладет..

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лолька
#1

Позвонила и пожаловалась ,в чем проблема.Открывай интернет, ищи номер телефона вашей городской службы и звони

мышь+
#2

А почему бы и не в полицию? Спасити-памагити, младенец в подъезде, стою стою, жду жду, ничейный похоже

Гость
#3

курить там официально нельзя, а коляски ставить не запрещено, так что жаловаться тебе не на что. думай еще.

Гость
#4
Гость

курить там официально нельзя, а коляски ставить не запрещено, так что жаловаться тебе не на что. думай еще.

Что за бред? А оставлять детей одних в опасности - это ок?? Автор, звоните в опеку!

Гость
#5
Гость

Что за бред? А оставлять детей одних в опасности - это ок?? Автор, звоните в опеку!

в какой опасности? она ж его не на проезжей части оставила и не на стройке под краном. она гуляет в подъезде с коляской. это не запрещено. наверняка, там еще и матюгальник этот с детем лежит, радионяня который.

Гость
#6

да, и опека - это вам не бетмены по вызову. опека - это чиновники. туда надо не звонить, а ехать в приемные дни, сидеть в очереди, писать заявление, которое может быть рассмотрено в срок до месяца (вроде бы, точно не помню), о чем вас уведомят в письменном виде - или откажут, или пригласят на повторный прием, то есть опять ехать, опять в очереди стоять.

Лена
#7

автор,все отписавшиеся правы, но поступите по совету гостя 2.

Гостья
#8

Либо сфотуать и снять и вызвать полицию. Предъявить доказательства и сказать что реб.ничей. разберутся и с мамой пообщаются. Мож проймет.
Опека-есть сайт соцзащиты. Там же найдете эл.почту опеки. Можно написать им в эл.виде обрвщение и туда и туда и даже фотки приложить. Придут через неск.дней-они быстро реагируют. Укажите им адрес мамочки и пожалуйтесь на небоагополучие семьи, оставление в опасности и проч. Я так делала. Москва. Семью проверят.

Гостья
#9
Гость

да, и опека - это вам не бетмены по вызову. опека - это чиновники. туда надо не звонить, а ехать в приемные дни, сидеть в очереди, писать заявление, которое может быть рассмотрено в срок до месяца (вроде бы, точно не помню), о чем вас уведомят в письменном виде - или откажут, или пригласят на повторный прием, то есть опять ехать, опять в очереди стоять.

В нете все есть. Какие очереди? Мож в деревне где..

Гость
#10

Объясните мне лоббирование этой опеки и ювенальной юстиции у нас? У вас совсем мозгов нет? Или это заказной контент на вуман? Вы не понимаете, что опека стала средством давления на людей и дети алевшей этой опеке не нужны, а нужны из нормальных благополучных семей? Что у нас в стране благодаря таким благодетелям как автор, это будет ужа не прикрытая торговля детьми в рабство, проституцию, извращенцам и на органы? Какое вам дело до коляски на балконе? Чего вы хотите этим добиться? Каков должен быть результат ваших действий? Вам заняться нечем?

Гостья
#11

А я тоже в опеку жалуюсь на таких вот упоротых. Кинут летей а мы должны оры слушать. Пришла опека и наступила тишина). А до этого никак не могли унять этожеребенок говорила мне яжемать. Жеиебенку уже 3 и ор стоит весь день. Задолбали..
Автор, звони в опеку. Пусть убирает свою коляску себе на баокон или гулять идет. Не долден маленький ребенок и коляска с млвденцем стрять весь день на лестничном балконе. Не хочет занисаться-отдадут в приют. Делов то.

Гость
#13

Страна стукачей. Не лезьте . Орет пускай орет, мальчики в этом очень шкодные и не послушные, если дать слабину потом хуже будет. А вот на девочек нельзя орать.

Гость
#14

Либо разбирайтесь сами , либо не лезьте! Страна стукочей

Гость
#15

А почему она должна сама разбираться? Для этого органы есть. Приходит опека с ментами и психологом. Сразу все встает на свои места. О ребене же заботимся. А если кто бутылку или бычок кинет на это общий балкон? Или выпадет оттуда второй ребенок что там тусит..вы думаете к чему призываете? Морозиться? Я бы сообщила куда след. И почему все должны слушать ор младенца там? Мать обязанности не выполняет. Ребенком не занята. Почему коляска с ребенком одна на площадке на общем балконе?! Это не норма.

Марина
#16

Не лезьте! Может квартирка маленькая, маме неудобно убираться и готовить когда детки дома или отдохнуть хочет. И какая опасность? Коляска не на улице, а впару метров от квартиры, еще старшенький присматривает

Гость
#17

Мешает шум? Делайте звуколяцию! Ситуации разные бывают, незачем вмешиваться.

Гость
#18

Плачет ребенок в балконе - пошла и успокоила. Котенок болен? Пошла, взяла, отвезла к ветеринарам и вернула.Мешают крики? Пошла и поговорила по человечески. Слабо, да? Проще соц.службу вызвать... п/з/д\ц

Гость
#19

и что такого? людям бы свой нос всучить куда ненадо

Форум: Развлечения
Всего: 41 504 темы
Новые темы за все время: 32 477 тем
Популярные темы за все время: 15 390 тем