Гость
Статьи
Смысл посещения разных …

Смысл посещения разных курсов

На форуме постоянно пишут, что посещают различные курсы для развития. Среди знакомых тоже есть такие, одна знакомая к примеру ходила на курсы французского (нравится как звучит), потом курсы кулинарии, потом курсы закройщика, сейчас ходит на курсы визажа. По факту французский не используется, готовит пюре и макароны, не шьет, даже подшить в ателье носит, визаж тоже 'для себя', но как красила одни ресницы так и красит. Какой смысл в курсах? она говорит развитие, но если не применяется, то какое развитие? и таких много. Вы реально используете навыки или также мимо?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не люблю тратить на то,что не приносит пользы)
скорее будут нервировать корочки которые ни к чему
ну каждый выбирает для себя-пущай развлекаются

Гостья
#2

человеку нравится учится и время есть) лучше чем бухать )))
я люблю курсы, но дома учу , или онлайн, личностный рост ( психология) или профессиональные, на прочее у меня времени нет, если хочу что то приготовить необычное смотрю рецепт в инете нет вермени на кулинарию еще ходить

Гость
#3

Смысл посещения- любопытство и убить время. И чтобы потом рассказывать что я умею шить готовить и водить самолёт. Когда человеку что то интересно, он в этом дальше развивается. А если хватается за все, то скорее всего ничего не будет. Но попробовать то можно.

Гость
#4

все эти курсы для пустых внутри.так они создают видимость своей нужности.лучше быть чем казатьсч

Гость
#5

иллюзия заполненности жизни и развития и работы над собой. То есть, чтобы в случае чего можно выпучив глаза пропеть: " это я ничего не делаю!!!???. Да я, как белка в колесе! ". Тут таких много, очень любят рассказывать, как они "развиваются".

Гость
#6
Гость

Смысл посещения- любопытство и убить время. И чтобы потом рассказывать что я умею шить готовить и водить самолёт. Когда человеку что то интересно, он в этом дальше развивается. А если хватается за все, то скорее всего ничего не будет. Но попробовать то можно.

о том и речь- кому-то хочется просто попробовать, для того, чтобы решить, будет этим заниматься или нет. Я, например, так ходила на уроки скалолазания, стрельбы-оказалось не мое, но при этом основы я теперь знаю. Иногда и не планируется погружаться глубоко, просто для общего развития- кулинарные курсы, курсы сомелье- это не значит, что после окончания нужно тут же кардинально менять свою жизнь в соответствии с новыми знаниями или апдейдить эти навыки далее. Для кого-то курсы- просто сам по себе интересный досуг, где тебя учат чему-то новому, чего ты не знал. ну, а что-то перерастает действительно в любимое хобби или занятие.

Гость
#7
Гость

иллюзия заполненности жизни и развития и работы над собой. То есть, чтобы в случае чего можно выпучив глаза пропеть: " это я ничего не делаю!!!???. Да я, как белка в колесе! ". Тут таких много, очень любят рассказывать, как они "развиваются".

и что плохого в том, что человек удовлетворяет собственное любопытство и с удовольствием учится чему-то новому? как раз таки удивляют люди, которыми ничего не интересно

Гость
#9
Гость

и что плохого в том, что человек удовлетворяет собственное любопытство и с удовольствием учится чему-то новому? как раз таки удивляют люди, которыми ничего не интересно

Ничего плохого в этом нет. Просто нужно понимать, что если применения знаниям и навыкам не будет, то это напрасно выброшенные деньги и время. Если, конечно у человека и того и другого навалом, то чем бы дитя не тешилось, как говорится.

Гость
#10

Автор, не учитесь и не развивайтесь!! Нам на вашем фоне будет очень легко двигаться вперёд, зарабатывать больше и жить лучше!!! Интертное общество - как раз то, что надо, пошла чуть напряглась - и ты уже звезда, ведь вокруг вот такие клуши, как вы, которые не понимают ценность развития и получения новых знаний. Если вы не учитесь, вы - как кнопочная нокия, никому уже не интересны в современном мире, только за малую зарплату заткнуть какую-нибудь неинтересную дырку. Успешные люди все постоянно развиваются и учатся. Сидите дома и не "плодите корочки", умаляю вас!)))))))))

Ляля
#11

Очень смешно - курсы французского - и французский не используется. Девушка, Вы знаете что такое вообще выучить язык хотя бы до среднего разговорного с "нуля"? Все остальное - кулинария и т.д. - это такие жалобы, как - она ходит в театр 2 раза в неделю, но не видела ее ни разу на сцене Большого. Никогда на этом форуме никого не обзывала:), но видит Бог, в номинации "Глупая курица" Вы сегодня на первом месте.

Гость
#12
Ляля

Очень смешно - курсы французского - и французский не используется. Девушка, Вы знаете что такое вообще выучить язык хотя бы до среднего разговорного с "нуля"? Все остальное - кулинария и т.д. - это такие жалобы, как - она ходит в театр 2 раза в неделю, но не видела ее ни разу на сцене Большого. Никогда на этом форуме никого не обзывала:), но видит Бог, в номинации "Глупая курица" Вы сегодня на первом месте.

Что вы, пальма первенства у вас) вы даже не поняли, что написано

Форум: Развлечения
Всего: 41 490 тем
Новые темы за все время: 32 469 тем
Популярные темы за все время: 15 386 тем