Гость
Статьи
навеяно темой о церкви

навеяно темой о церкви

Сегодня была тема. Но у меня другое. Жила, в бога верила. А потом взяла и воцерковилась. И моя жизнь стала другой. Скорбной. Нет радости в жизни. Только депресивные мысли о смерти и отказ во всем …

Лариса
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Роза
#53

Автор, в церковь ходите обязательно, навязывать нельзя мнение, но знаете...если бы я раньше так ходила и всё соблюдала, моя жизнь изменилась бы и не было столько печали, какой-то неудовлетворенности в жизни. Бог есть, чудеса бывают. Спаси Госпади нас всех.

Гость
#54

Если прочная тетива будет постоянно натянута, то испортится. Вы взяли на себя то что пока не по силам. Я много такого видела в Церкви и сама через это прошла. Нужно ослабить тетиву. Она должна действовать в нужное время т.е когда стоит сложный выбор вера помогает принят правильное решение - вот когда стрела должна бить в цель с помощью тугой тетивы. Сейчас вы истощаете свои силы. Смиритесь со слабостью своей души и поймите, прежде чем вы будете жить как христианин - следовать заповедям, подолгу молиться, часто приступать к таинствам и ГЛАВНОЕ - иметь нужду в Боге в общении с ним, пройдет немало времени. Отдохните. Делайте что хотите, только близких не обижайте, думайте о них почаще. Займитесь тем что приносит радость и не думайте о грехах. Центр жизни верущего - Бог который сама Любовь а вовсе не грех. Бог дал много земных радостей - не отказывайтесь от них.Потом когда отдохнете, начните с начала. И главное для вас должно стать - доброта и здравый смысл, непродолжительная молитва и ненавязчивая забота о тех кто рядом. Начните с этого. Помалу набирайтесь духовных сил. И ЗАПОМНИТЕ : нет стандартов духовной жизни для современного человека - есть только общая канва. Вы придете к ней естественным путем - без насилия над собой, если перестанете циклится на грехах и поймете зачем человеку нужен Бог. Ведь не ради страхов и надежд загробной жизни! Он может заполнить пустоту души, согреть сердце, научить любить и утешить тогда когда все утешения бессильны. Ему от нас ничего не нужно, только наше сердце. Если серце отдаляется от Бога то вы свернули не туда. Отдохните и начните заново.

Гость
#55

Читайте книги С.Н. Лазарева , у него и канал есть на ютубе, но лучше книги , там все ответы: почему у нас такое правительство, почему церковь себя опорочила дальше некуда, и что делать со всем этим обычным людям.

Гость
#56

Читайте книги С.Н. Лазарева , у него и канал есть на ютубе, но лучше книги , там все ответы: почему у нас такое правительство, почему церковь себя опорочила дальше некуда, и что делать со всем этим обычным людям.

Серия книг диагностика кармы

Гость
#57

На меня церковь тоже действует угетающе.Зачем вообще туда ходить,если Бог везде,он и так услышит,главное молиться искренне,от души и стараться не грешить,делать добро.Меня заунывные церковные песнопения вгоняют в тоску,вот в Америке например,видела в фильмах,там в церкви радостная атмосфера,все поют,и немного пританцовывают,душа радуется.И в буддизме мантры повеселее,как нежные песни.

#58

Бог ничего общего не имеет с церковью. Чтобы верить в церковь ходить не нужно, вера в душе

Гость
#61
Гость

Читайте книги С.Н. Лазарева , у него и канал есть на ютубе, но лучше книги , там все ответы: почему у нас такое правительство, почему церковь себя опорочила дальше некуда, и что делать со всем этим обычным людям. Серия книг диагностика кармы

Спасибо за рекомендацию,дай вам Бог счастья,добрый человек!Нравятся мне такие люди,которые не осуждают,не критикуют,не наставляют с агрессией на путь истинный(в их узколобом понимании),пишут по существу,ненавязчиво советуют,а там уж сам человек разберется близка ему информация к пониманию,надо ли это ему или нет.

Гость
#62
Гость

Это потому,что Вам Господь ещё не открылся,а Он-источник всякой радости.А Вы только боитесь нарушить церковные предписания,а не Любящего Господа оскорбить,потому и нет в Вас радости,а один страх и уныние.Человек с радостью исполняет желания любимого,если действительно любит,в Вас пока этого нет,как и нет понимания сути греха,его вреда для себя,а не просто того,что это делать Господь не велит.Но это всё не сразу приходит.Нынешнее состояние нужно воспринимать,как временное искушение и стараться не потерять веры совсем.

+++

Гость
#63
ahremсhik

Бог ничего общего не имеет с церковью. Чтобы верить в церковь ходить не нужно, вера в душе

чойта? бог глава церкви

Гость
#65

веяло, навеяло... любимое слово вуманш

багамут
#66

Если подходить к вопросу религии рационально,то вывод состоит в том что скорее всего бога, в том понимании в котором даёт нам его любая конфессия начиная сектами и заканчивая официальными,попросту нет,религия выступает скорее инструментом контролирования стада,в частности православие ,что оно диктует смирение ,покаяние ,качества присущие рабу,раб выгоден любой системе государственного строя,поэтому стран где нет официальной религии мало ,раб не требует,раб не думает,раб тихо и спокойно пашет на сильных мира сего, чтоб сдохнуть и отправиться в рай за лучшей жизнью,как то так,поэтому близко к сердцу религию принимать не стоит,труды старцев ,монахов почитать можно,и даже нужно,но только как источник житейской мудрости и пропуская через призму критического мышления,как то так,писать можно долго.

Гость
#67
Лариса

Ведь говорят, что это все приносит радость

вы не поняли смысла христианства. Да, приносит радость , если понимать.

Гость
#68
багамут

Если подходить к вопросу религии рационально,то вывод состоит в том что скорее всего бога, в том понимании в котором даёт нам его любая конфессия начиная сектами и заканчивая официальными,попросту нет,религия выступает скорее инструментом контролирования стада,в частности православие ,что оно диктует смирение ,покаяние ,качества присущие рабу,раб выгоден любой системе государственного строя,поэтому стран где нет официальной религии мало ,раб не требует,раб не думает,раб тихо и спокойно пашет на сильных мира сего, чтоб сдохнуть и отправиться в рай за лучшей жизнью,как то так,поэтому близко к сердцу религию принимать не стоит,труды старцев ,монахов почитать можно,и даже нужно,но только как источник житейской мудрости и пропуская через призму критического мышления,как то так,писать можно долго.

Не дочитала до конца Ваш опус, уж пргстите. Что Вы называете рабством? Соблюдение заповедей? Что плохого и рабского в том, что человек не крадет, не осуждает, уважительно относится к родителям и вообще старается жить по совести? Как раз все это и называется свободой от страстей и манеры современной морали.

Гость
#69
Лариса

Сборная молитва. Молитва по соглашению в городе Болгар. Раз в 2 недели главное таинство христиан-исповедь и причастие. Посещение церкви каждый вечер вечерняя служба, утром суббота. Воскресенье утренняя служба далее воскресная школа после вечерняя служба плюс акафист Всецарице. Ольга я достаточно ответила, что в моем понимании воцерковилась?

Лариса, завязывайте с этим, и так уже раздвоение личности у вас началось.

#70

[quote="Лариса"]Сегодня была тема. Но у меня другое. Жила, в бога верила. А потом взяла и воцерковилась. И моя жизнь стала другой. Скорбной. Нет радости в жизни. Только депресивные мысли о смерти и отказ во всем себе ибо боюсь греха. И в боге засомневалась[/quote
Как то неудачно вы "воцерковились" что даже слово Бог с маленькой буквы у вас. Очевидно вы что то делаете не так, жизнь с Богом не должна приносить депрессивных мыслей. А мысли о смерти тоже не должны омрачать ибо мы знаем что смерти нет. "Помни день смертный и во век не согрешишь". Попробуйте читать псалом 90. Исповедь, причастие..Бог есть, не сомневайтесь.

#71
Гость

Разделяйте веру в Бога и обычную религию,как средство управления массами.Вера в душе,Бог хочет чтобы все были счастливы,а не страдали.Бог есть любовь.

Бог есть любовь, а вера без дел мертва. Давайте тогда как говорит Д. Смирнов и есть будем "в душе" и спать "в душе"...

Гость
#72

Автор, я давно читала книгу про историю образования и про разные направления религий. И хорошо запомнила, что Православие - самая серьезная и безрадостная. Там сколько не кайся, все равно ты грешен. И страха больше напущено. И дистанции от народа. Сурово короче. Так что может поэтому?

Гость
#73

Христос терпел и нам велел
По мукам своим обретем мы счастья
Живи мучаясь,этим очистишь душу и попадешь в рай
Если не нравится православие,обращайтесь в буддизм,Будда сумел уйти от страданий.Это иной путь.

Гость
#74

Я не атеистка отнюдь.Точно знаю что есть Создатель,высшие разумы и силы.И что зло всегда возвращается бумерангом.Но то что сейчас происходит с религией..Объясните,почему мы должны ручки попам целовать?Они такие же люди.Носят дорогущие часы,ездят на Бентли,живут в двухуровневых квартирах.А иногда и зло селят,благославляют на войны,сталкивают народы,указывают за кого голосовать на выборах.Лично мне подобные посредники между мной и Господом не нужны!

Гость
#75

Лично я считаю погружение в религию - уходом от реальности. Это любой психолог скажет, когда человека что-то не устраивает и он долго не может справиться, может быть такой вариант отплыв от реальной жизни. Причём как в эзотерику, буддизм, так и в православие. Очень характерно это для престарелых людей, наблюдаю на своей бабушке и бабушке мужа- начинается полное завешивание стен в квартире иконами. Они какой-то себе создают светлый безопасный, полный веры мир. Это защитная реакция наверное от жесткости мира, и ещё от излишка свободного времени.

Деметра
#76

Ой, фанатизм - это страшно. Всегда опасалась людей, склонных к крайностям. Такое фанатичное воцерквление я считаю крайностью. Я верю в бога, прошу, благодарю в душе. И все. Я считаю этого достаточно. А вот эти религиозные каноны, правила, термины и пр. я считаю это не от бога идет, а от человека! Не бог это придумал, а люди! А верить чьим-то воспаленным умам я не буду, ставить себя добровольно в какие-то рамки я тоже не буду, я не для этого пришла в этот мир, чтобы во всем себя ограничивать! А Бога благодарю за такой подарок под названием "жизнь". Моя родственница "ударилась" в религию в свое время: везде молитвы, перед выходом на улицу крестится , перед едой молится... Превратилась из молодой женщины черти во что! Перестала за собой следить, сплошной негатив, в итоге ограничила себя во всем, так как считает, что все мирское грех. Ни о каком милосердии, сострадании там и речи быть не может! Там полный фанатизм! В итоге она обозлилась на всех, ни с кем не общается, мать проклинает, всех проклинает, делает всякие гадости всем окружающим. И это верующий человек! Не дай бог мне когда то так офанатеть, упаси Господь!

95
#77

Ахренеть. Совсем радости в жизни нет? Почему? Специально себя загнала в эту "могилу"?

95
#78
Оля

А что такое-воцерковилась?

Ну типа одежда до пола, горбушка на спине, ничего нельзя делать, только ноешь, страдаешь, падаешь на колени, плачешь, рыдаешь о чём-то, а иногда просто так. Нельзя ни музыку слушать, ни громко разговаривать, ни кричать, ни орать, ни стонать, ничего. Кушать хлебушек с таракашками, не жаловаться на жизнь. Не следить за собой, не краситься, не красиво одеваться. Не образовываться, ходить каждый день в храм, в непонятных лохмотьях, с грязной головой. Ты такую себе хочешь жизнь? Хватит щёлкать!!!

95
#79
Гость

Разделяйте веру в Бога и обычную религию,как средство управления массами.Вера в душе,Бог хочет чтобы все были счастливы,а не страдали.Бог есть любовь.

Смотря какая любовь. Вы смотели видео, где монахиня говорила, что нельзя не давать мужику? Даже если вы поссорились, поругались - неважно. Смирение и терпение душе твоей.
Ещё раз повторяю: хватит трогать мой левый глаз!!!

95
#80
Гость

Посты, службы и мнимая радость, ибо уныние - это грех, вот они и
с искусственными улыбками и ходят. НЕ ВЕРЮ!

Почему? Мне это нравится. Типа терпи и смиряйся? Бьют по левой щеке - подставь правую? Ну бред какой-то

95
#81
Гость

Обычная церковь и есть секта.

Не совсем. Баптисты - это секта

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы