Гость
Статьи
Работать вдали от …

Работать вдали от семьи

Живем в Москве. Муж, двое детей - детсадовский возраст и младшеклассник, отдельная квартира. Моя мама живет рядом с нами, помогает. Дача есть с большим участком, на которой мама и дети живут летом.
Мне предложили хорошую работу в Питере. Действительно, очень хорошую. Но переехать туда сразу всем - не реально.
Я не знаю. Склонна отказаться, так как это - видеться только на выходные, да и то, не на каждые. Дети будут расти фактически без меня. Муж тоже, но, в принципе, муж может переехать со мной.
А кто-нибудь так живет? И как вам?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не хотите взять детей с собой?
Так сделала моя подруга. Жили в Москве. Мужу предложили возглавить филиал его организации в Питере. Год ездил туда - сюда, потом поехала жена с ребенком. Вышла на работу. Прожили там 8 лет и снова переехали в Москву. Питер вспоминают с теплотой.

Гость
#2

не надо. в питере свои не могут на работу устроиться, а тут еще москвичи. к тому же вы не выживете в таком климате

Гость
#3

Мои родители вот так переехали в большой город,оставив младшего брата с бабушкой.Ему было 10 лет,я уже училась в универе,меня это не волновало.А вот брату не хватало родителей,он до сих пор в обиде на них .Родители навещали их на сначала каждые выходные,потом реже,из-за усталости на работе.Короче 7-8 лет это продолжалось,закончил школу,потом он стал жить с ними в квартире и учиться в универе.Оказалось за все эти годы они стали чужими.Хотя в финансовом плане родители конечно преуспели.Бывает,что надо чем-то жертвовать,вам решать ,автор.Взвесьте все за и против,от вашей работы не должна пострадать семья

Гость
#4

Если предложили работу, значит , и жильё должны предложить . Почему детей с собой нельзя взять ?

Гость
#5

Переезжайте постепенно. Сначала вы там устроитесь, потом муж, потом детей заберете. К бабушкам будете в гости ездить. Отношения только лучше станут.

Светлана
#6

Детей могу перевезти, но вот когда, это вопрос. Надо решить вопрос детского сада, школы, секций. Не факт, что прям сразу можно устроить. Конечно, речь не идет о том, чтобы жить на расстоянии много лет.

Светлана
#7

Жилье не предоставляют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы