Гость
Статьи
Кофеварка на подарок …

Кофеварка на подарок или что -то другое?

Маме скоро день рождения ,поедем в гости с мч .И хочется подарить что-то нужное .Всякие сумки ,платья ,духи у нее есть .Да и так на многие праздники как раз это и дарю .Домашней бытовой техники у них полно ,практически все есть .Но вот кофе варят в турке .Решила подарить капельную кофеварку .Такую как у нас рожковую ,где можно делать латте и капучино ей смысла дарить нет .Они просто не пьют кофе с молоком .Бюджет сейчас очень ограничен .Мч говорит ,что зачем покупать кофеварку если варят в турке ,вдруг не будут пользоваться ? Но варит обычно отчим по утрам ,а мама толком не варит ,пьет всегда либо растворимое когда отчима нет ,либо чай .А так бы наверное делала себе сама кофе .Или ненужная вещь и кофе вкуснее в турке ? И лучше рассмотреть что -нибудь другое на подарок ?!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что страшного взять и спросить? Это же мама, не чужой человек. Может она к турке привыкла, мы ведь не знаем.

Автор
#2
Гость

А что страшного взять и спросить? Это же мама, не чужой человек. Может она к турке привыкла, мы ведь не знаем.

У меня все в семье такие ,что им ничего не нужно .Я спрашивала о подарке и не раз ,мама говорит не нужно тратить деньги и не надо ничего дарить .

Гость
#3

Уж лучше на кофемашину накопите.

Оливия715484
#4

Винные бокалы ( набор), вино, шоколад и букет цветов.
Сертификат в спа салон ( или в любимый магазин)
Что-нибудь для дома..интересная ваза,которая вписывается в интерьер..ну если ей это надо и нравится.
Набор-корзина с фруктами, кофе, шампанским, конфетами и т.д красиво упакованные продаются как раз
Ну это как варианты..а так да, лучше спросить.

Юля
#5

Винные бокалы (набор), вино, шоколад и букет цветов.
Что-нибудь для дома. К примеру: интересная ваза,которая вписывается в стиль квартиры/дома и т.д.
Сертификат в спа
Подарочные корзины, куда входит фрукты, кофе, шампанское, шоколад и т.д. Дополнить букетом цветов.

Автор
#6
Оливия715484

Винные бокалы ( набор), вино, шоколад и букет цветов. Сертификат в спа салон ( или в любимый магазин) Что-нибудь для дома..интересная ваза,которая вписывается в интерьер..ну если ей это надо и нравится. Набор-корзина с фруктами, кофе, шампанским, конфетами и т.д красиво упакованные продаются как раз Ну это как варианты..а так да, лучше спросить.

Бокалы есть ,вазы и всякого такого полно .Фрукты боюсь в поезде плохо доедут .В спа мама не ходит и у них в городе если и есть салоны,то все в другом конце города ,куда она просто не поедет .Магазины так же ,если брать белье /одежду ,то она полненькая и обычные магазины ей не подойдут .Единственное обувь можно пойти выбрать ,но наверное так же не захочет и откажется и снова будет говорить ,что все есть .

Гость
#7

кофеварка ваша это будет в итоге подарок отчиму.
если мама ваша пьет растворимЫЙ кофе (кофе это он, мужского рода), то считайте что она точно не кофеманка. а кофеманит отчим.
можно пойти с мамой и купить ей платье какое она захочет. но боюсь что это будет дороже чем 5тр.Или купите ей платок на весну шелковый 60на60см. Кошелек новый. Картину с изображением цветов (котиков?) есть такие в виде гобелена погуглите есть вполне приличные. Можно ей систему похудания купить типа гербалайф-коловада или абонемент в местный бассейн. Мейк ап выездной с фотосессией семейной в настоящем фотоателье.

Гость
#8
Автор

У меня все в семье такие ,что им ничего не нужно .Я спрашивала о подарке и не раз ,мама говорит не нужно тратить деньги и не надо ничего дарить .

Это понятно, что будут отказываться. Вы не говорите про подарок, а как бы невзначай спросите, не предпочла бы мама кофеварку турке? Если она скажет, что она любит эту турку, в ней кофе вкуснее, тогда думайте что другое подарить.

Гость
#9

Кстати, сколько маме лет? Может лучше её в ночной клуб пригласить, со стриптизёром? :)) А то в нашем понимании мама - это чуть ли не бабушка, ей же может быть 37 лет всего, как моей маме, когда мне было 17. Выглядела она на 27 и многие нас за сестёр принимали, мы даже одеждой часто менялись :)

Автор
#10
Гость

Кстати, сколько маме лет? Может лучше её в ночной клуб пригласить, со стриптизёром? :)) А то в нашем понимании мама - это чуть ли не бабушка, ей же может быть 37 лет всего, как моей маме, когда мне было 17. Выглядела она на 27 и многие нас за сестёр принимали, мы даже одеждой часто менялись :)

Маме 50 будет )В плане внешности конечно моложе выглядит ,да и юморная она у меня .Но вот стриптизера не поймет )))

Гость
#11

если с деньгами совсем туго и бюджет настолько ограничен, кофеварка-отличный подарок! Только не дарите капельную- это прошлый век. Подарите хорошую гейзерную. у меня дома стоит дорогая проф. кофе-машина, все равно варю кофе в гейзерной. Я бы точно обрадовалась такому подарку!
А дешевые бокалы и посуда- по мне так моветон. На дорогие и нужные у вас сейчас денег нет

Гость
#12
Гость

кофеварка ваша это будет в итоге подарок отчиму. если мама ваша пьет растворимЫЙ кофе (кофе это он, мужского рода), то считайте что она точно не кофеманка. а кофеманит отчим. можно пойти с мамой и купить ей платье какое она захочет. но боюсь что это будет дороже чем 5тр.Или купите ей платок на весну шелковый 60на60см. Кошелек новый. Картину с изображением цветов (котиков?) есть такие в виде гобелена погуглите есть вполне приличные. Можно ей систему похудания купить типа гербалайф-коловада или абонемент в местный бассейн. Мейк ап выездной с фотосессией семейной в настоящем фотоателье.

представила свое лицо, когда мне на др вручают гобелен с котиками)) или шелковый платок)))фотосессия и гербалайф туда же))

Гость
#13
Автор

Маме 50 будет )В плане внешности конечно моложе выглядит ,да и юморная она у меня .Но вот стриптизера не поймет )))

Ха-ха, а вдруг ей понравится? Я про стриптизёра :)) Годы хоть немного стряхнуть, зажечь вечерок, нестандартно так. Устройте ей сюрприз и сами развлечётесь, молодые же!

Гость
#14
Гость

Ха-ха, а вдруг ей понравится? Я про стриптизёра :)) Годы хоть немного стряхнуть, зажечь вечерок, нестандартно так. Устройте ей сюрприз и сами развлечётесь, молодые же!

Потный чужой мужик, чтобы годы стряхнуть? Ваша мама так развлекается, а папа весело хлопает в ладоши когда стриптизер засовывает ее руку себе в стринги?! Ну и советы, мамадорохая!!!

Гость
#15

Я, конечно, не предлагаю полёт на воздушном шаре или опускание под воду с акулами, но и фужеры, гобелены, кофеварки, фотосессии - такая тоска, избитость, шаблон.
Проявите фантазию, пригласите маму куда-то развлечься, чтобы действительно запомнилось. Возможности вашего города вы знаете, тут не могу советовать.

Гость
#16
Гость

Я, конечно, не предлагаю полёт на воздушном шаре или опускание под воду с акулами, но и фужеры, гобелены, кофеварки, фотосессии - такая тоска, избитость, шаблон. Проявите фантазию, пригласите маму куда-то развлечься, чтобы действительно запомнилось. Возможности вашего города вы знаете, тут не могу советовать.

что в вашем понимании " развлечься" для мамы? все, что не акулы, воздушный шар и стриптизер будет так же банально, как бокалы и кофеварки.

Гость
#17
Гость

Потный чужой мужик, чтобы годы стряхнуть? Ваша мама так развлекается, а папа весело хлопает в ладоши когда стриптизер засовывает ее руку себе в стринги?! Ну и советы, мамадорохая!!!

Чего вы так всполошились? Потного мужика не надо, лучше хорошего танцора, не воспринимайте уж буквально, стриптиз - это кагбэ с юмором, жаль вы не поняли.
есть клубы с классными танцами, там никто ни куда "руки не засовывает и до конца не раздевается. Но зажигают здорово, и все тоже танцуют.
Моих маму и папу лучше не надо трогать, плз, а то я на ваших могу перейти.

Гость
#18
Гость

что в вашем понимании " развлечься" для мамы? все, что не акулы, воздушный шар и стриптизер будет так же банально, как бокалы и кофеварки.

Ну и славно, тогда ничего не дарите.
Пошла я спать :)

Гость
#19

Эспрессо кофеварка -- вещь. Капельные в топку. Туда же турку и растворимый кофе.

Гость
#20

Я вот в турке кофе варю, из машин не люблю, ни из каких. А подарите, автор, маме турку ещё одну, их много не бывает. Есть такие медные, ручной работы, с красивыми чеканными узорами, производства г. Пятигорск. Стоит где-то 2.500. У меня таких 2, одну купила сама, одну подарили. Я потом сама их дарила нескольким людям, все довольны. Кофе из таких турок очень вкусный, лучше, чем их глиняных или из других металлов, и сами они просто украшение любого интерьера.

#21

Кофеварка - лишний храм. Турка рулит!

Гость
#22

Мне дочь на полтинник подарила полет на параплане, блин, это было ужасно, и я уже плюнула на приличия, и попросила советоваться. Ну как бы намекнула. Всё таки лучше спросить

Гость
#23
Гость

Чего вы так всполошились? Потного мужика не надо, лучше хорошего танцора, не воспринимайте уж буквально, стриптиз - это кагбэ с юмором, жаль вы не поняли. есть клубы с классными танцами, там никто ни куда "руки не засовывает и до конца не раздевается. Но зажигают здорово, и все тоже танцуют. Моих маму и папу лучше не надо трогать, плз, а то я на ваших могу перейти.

А почему это ваших не трогать если именно вы даёте такие советы? Вот и расскажите, как часто ваша мать ходит на стриптиз и берет ли с собой отца? И намного ли стряхиваются их годы

мария
#24

я обожаю кофе варить в турке и не хочу никакой капельной кофеварки, хотя мои дети мне много раз предлагали подарить. Ведь это целый ритуал: насыпать кофе, залить водой, пару раз дать подняться, да капелька обязательно убежит на горячую плиту - и дух пьянящий на всю кухню!!!

Гость
#25
Автор

Но вот кофе варят в турке .Решила подарить капельную кофеварку .

НЕ НАДО! Кофе из турки значительно, неизмеримо вкуснее кофе из кофеварки. Я на работе пользуюсь кофеваркой, ибо там нет времени и возможности заморачиваться с туркой, а домой кофеварку и не покупаю, ибо из турки значительно вкуснее и ароматнее.

Гость
#26
Гость

НЕ НАДО! Кофе из турки значительно, неизмеримо вкуснее кофе из кофеварки. Я на работе пользуюсь кофеваркой, ибо там нет времени и возможности заморачиваться с туркой, а домой кофеварку и не покупаю, ибо из турки значительно вкуснее и ароматнее.

Но он и намнооого вреднее из-за того, что не фильтруется. В кофейных зёрнах есть вещества кафестрол и кавеол, которые повышают уровень холестерина в крови. Если вы варите кофе в турке, они попадают в напиток.

Но кофе, который готовится в кофе-машине, проходит через фильтры, на которых и остаются кафестрол и кавеол

Гость
#27
Гость

Но он и намнооого вреднее из-за того, что не фильтруется. В кофейных зёрнах есть вещества кафестрол и кавеол, которые повышают уровень холестерина в крови. Если вы варите кофе в турке, они попадают в напиток. Но кофе, который готовится в кофе-машине, проходит через фильтры, на которых и остаются кафестрол и кавеол

Может, в теории это и правильно. Но я вот заядлый кофеман, из каждого путешествия специально привожу какой-нить местный сорт кофе - целая коллекция у меня) Из кофемашины кофе я пью в офисе, где вариантов нет. Дома - варю только в турке, ибо вкус несравним с "машинным".
Тут вопрос в другом: если мама пьёт растворимый кофе или чай, то она в принципе не фанат кофе, зачем ей вообще кофемашина? (это из разряда аэрогриль, какой-нить замудрённые блендер и подобное - человеку это либо действительно нужно, либо это хлам, который просто место занимает).

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем