Гость
Статьи
Откуда моральные силы …

Откуда моральные силы у вас на детей??

Мне 27 и у меня нет детей, совсем иные приоритеты сейчас. НО! я за эти годы НИ РАЗУ не задумалась о детях всерьез. Мне даже бывает иногда лень сделать некоторую работу, а как представлю, что это бессонные ночи, постоянное "ДОЛЖНА", нужно куда-то ходить, заниматься развитие ребенка....оййй... откуда вообще силы на это? Уже сейчас я чувствую острую нехватку сил, моральных и физических, хотя у меня есть свое дело - я все время отдаю ему, муж имеется, он такого же мнения. Откуда в женщинах столько энергии? Ведь даже рабочая эффективность в России одна из низких, а это говорит о многом!

Трость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Трость

Ведь даже рабочая эффективность в России одна из низких, а это говорит о многом!

Это по каким таким данным и о чем многом это говорит?

Гость
#2

Мне нравится и интересно. И ребенок нравится. Когда вырос. Интересная личность. С- должна у меня бзик с прочтения Экзюпери в детстве. Поэтому отторжения и страха это слово не вызывает. Лямку какую-то ненавистную не тяну, вполне довольна жизнью. Плюс высыпаюсь, плюс не надо думать о том, чтобы не помереть с голодухи и если не я- то найдется кому заняться ребенком и накормить и научить.

Трость
#3
Гость

Это по каким таким данным и о чем многом это говорит?

почитайте в интернете. Вот одна из десятков статей: "Так, ещё в 2010 году правительством РФ была принята «Стратегия 2020», в которой одной из важнейших задач на десятилетку признано увеличение производительности труда в 4 раза за счет инвестиций в модернизацию экономики. Планировалось, что новые технологии позволят в короткие сроки резко повысить эффективность экономики и вывести её на новый уровень.

К сожалению, за прошедшие пять из отведённых на выполнение задачи десяти лет производительность труда в России не выросла даже на 15%".

Удивляет, почему производительность низкая, но при этом рожают. Откуда силы-то?

Гость
#4
Трость

К сожалению, за прошедшие пять из отведённых на выполнение задачи десяти лет производительность труда в России не выросла даже на 15%". Удивляет, почему производительность низкая, но при этом рожают. Откуда силы-то?

Правительство поставило задачу повысить эффективность экономики, не справилось, потому что рожающие женщины плохо работают? Непонятна ваша логика.

Гость
#5

Поэтому, я и не работаю. Дети подрастут, тогда наверное вернусь на работу. График на пол дня, как правило, приносит денег только на проезд и питание вне дома. У меня нет потребности развлекать себя подобным образом, я не испытываю недостатка в общении с людьми, вокруг меня и так их много, причем - они мои хорошие друзья, не случайные коллеги.

Гость
#6

силы дает природа. И просто заставляю себя что-то делать, заниматься. Бывает очень тяжело. бывает легко. Я сосредоточилсь наздоровье ребенка, все это развитие считаю вторичным и сильно раздутым в угоду моде. Никаких смартфонов, мультики строго дозировано и то если очень просит. Поэтому дома все вверх дном, бороться за уют уже нет ни сил,ни желания. Нет желания и превращаться в диктатора и все запрещать. Ребенку можно все,кроме того,то опасно. Меня сильно обманули сказав,что самое тяжкое - это первый год. Нифига. Первые два года самое легкое, вот дальше трудно. Особенно потому,что еще приходится работать. Сейчас вот уже 2 недели как не сплю почти вообще. Ребенок сначала сопливел, не спала, потом засопливела сама, не плю уже из-за своего насморка. Ну ничего. Недавно я стала думать,что легче никогда не будет. Школы как огня боюсь, садик ненавижу,особенно родительские собрания и вся эта общественная байда вообще не для менячя. Вообще ненавидеть стала всех людей уже. Жила бы в лесу,но с ребенком это не проойдет.

Луиза
#7

Гормональный фон меняется у женщин после рождения ребенка и вообще все взгляды на жизнь, вообще ВСЕ! Оттуда и силы, когда смотришь на СВОЕ ЧУДО, чтобы работать, достигать и двигаться только вперед ради него. Это наверное не объяснить, нужно испытать.

Гость
#8

кроме моральных сил ещё и физических сколько нужно! выноси, роди...а дальше! они же орут, они же бегают, им нужно готовить...потом школа, потом они подростки...это гемор до гробовой доски, просто меняешь свою жизнь на чужую... у меня запасной нет, по тому, мягко говоря, не резонно.

Гость
#9
Гость

Поэтому, я и не работаю. Дети подрастут, тогда наверное вернусь на работу. График на пол дня, как правило, приносит денег только на проезд и питание вне дома. У меня нет потребности развлекать себя подобным образом, я не испытываю недостатка в общении с людьми, вокруг меня и так их много, причем - они мои хорошие друзья, не случайные коллеги.

хм...подрастут. Подрастут они тогда,когда встанут на ноги и начнут самостоятельную жизнь. Я работать никогда не хотела,мне карьера не нужна и неинтересна,но сейчас работа это практически единственный шанс побыть немного в уединении. Это не из-за ребенка, а еще из-зза того,что с нами бабушка живет, она уже старенькая,с ней очень тяжело. Но работа на весь день - это каторга конечно.

Гость
#10

Надо было в 20 рожать, когда силы ещё были.

Гость
#11

Так и нет этих сил ни моральных ни физических. После работы совсем не хочется с ребёнком возится,и в выходные охота с подругами расслабится. Наверное если бы я не работала,у меня бы было время на дочь,но увы,у меня работа нервная,клиенты бывают до белки доводят,дома мне нужен покой! Сегодня вот свекровь её на все выходные забрала,в след.выходные мама заберёт,так и живём.

Гость
#12

У меня как раз-таки силы появились после рождения ребёнка. Пока не было детей,- вечно усталость, депрессия., недовольство жизнью и собой... А теперь как на крыльях летаю, успеваю все! :)

Гость
#13

моя вся нынешняя жизнь крутится только вокруг одного: как пораньше свалить с работы,чтоб не спалитиься. При том что я работаю полдня всего. Чтоб побыть хоть какое-0то время в уединении или почти в уединееии, если бабушка не будет доставать. Пока ребенок в садике. Вот прриползаю домой, ем,отдыхаю. где-то в 16 00-16 30 уже иду за ним в садик. Это первый год он ходит в сапдик, ему 5 лет. После садика гуляем,потом домой,поест,иногда не ест,поэтому особо уже не готовлю, все частенько выбрасывать приходится. потом он играет, я валяюсь на кровати. 2 раза в неделю бабушка с дедушкой его водят на секцию,тоже мое время. В выходные тяжелее всего. Ну ничего. Для меня ребенок на первом месте, я всегда о не думаю,думаю как ему лучше. И главное,чтоб он здоровый был и крепкий,остальное я переживу, не сахарная.

Гость-в горле кость
#14

Автор, нету сил, нету! Быть матерью - это подвиг, а быть нормальной спокойной матерью - еще бОльший. Вот мы все тут жалуемся, но на самом деле не все так беспросветно. Я иногда чуть не плачу, когда вижу, как мой ребенок выступает на сцене, побеждает в конкурсах, читает стихи или еще что-то. Я горжусь, черт возьми, и понимаю, что не зря живу. Вот ради этого мы не спим, не едим, себе отказываем итд. Вырастить Человека - это ж классно!

Гость
#15
Гость

моя вся нынешняя жизнь крутится только вокруг одного: как пораньше свалить с работы,чтоб не спалитиься. При том что я работаю полдня всего. Чтоб побыть хоть какое-0то время в уединении или почти в уединееии, если бабушка не будет доставать. Пока ребенок в садике. Вот прриползаю домой, ем,отдыхаю. где-то в 16 00-16 30 уже иду за ним в садик. Это первый год он ходит в сапдик, ему 5 лет. После садика гуляем,потом домой,поест,иногда не ест,поэтому особо уже не готовлю, все частенько выбрасывать приходится. потом он играет, я валяюсь на кровати. 2 раза в неделю бабушка с дедушкой его водят на секцию,тоже мое время. В выходные тяжелее всего. Ну ничего. Для меня ребенок на первом месте, я всегда о не думаю,думаю как ему лучше. И главное,чтоб он здоровый был и крепкий,остальное я переживу, не сахарная.

а где же папенька??
п.с. вы там держитесь!

Трость
#16

Спасибо отписавшимся. Рожать передумала!

Гость
#17
Гость

а где же папенька?? п.с. вы там держитесь!

К счастью я не замужем. Если б был еще и муж, померла бы ихи свихнулась. Потому что сейчас это "о,ребенка уложила,теперь можно спокойно расслабиться,посмотреть телик или просто поисдеть в уединении". Конечно, если сама уже не валюсь с ног и не засыпаю вместе с сыном. А если бы был муж ,то это "ребенок уснул, ой б.л.я, теперь надо идти мужу уделять внимание, разговаривать, смотреть вместе идиотские фильмы, лежать под этим чертовым пледом и пр". Нет. Я осознанно рожала для себя, не жалею. Замуж бы пошла, если бы были определенные условия ну и прямо человек именно МОЙ. чтоб родить второго. Но вот именно в этих условиях никакой муж,никакие подруги мне не нужны.

Гость
#18
Гость

К счастью я не замужем. Если б был еще и муж, померла бы ихи свихнулась. Потому что сейчас это "о,ребенка уложила,теперь можно спокойно расслабиться,посмотреть телик или просто поисдеть в уединении". Конечно, если сама уже не валюсь с ног и не засыпаю вместе с сыном. А если бы был муж ,то это "ребенок уснул, ой б.л.я, теперь надо идти мужу уделять внимание, разговаривать, смотреть вместе идиотские фильмы, лежать под этим чертовым пледом и пр". Нет. Я осознанно рожала для себя, не жалею. Замуж бы пошла, если бы были определенные условия ну и прямо человек именно МОЙ. чтоб родить второго. Но вот именно в этих условиях никакой муж,никакие подруги мне не нужны.

понятно.

Гость
#19
Гость-в горле кость

Автор, нету сил, нету! Быть матерью - это подвиг, а быть нормальной спокойной матерью - еще бОльший. Вот мы все тут жалуемся, но на самом деле не все так беспросветно. Я иногда чуть не плачу, когда вижу, как мой ребенок выступает на сцене, побеждает в конкурсах, читает стихи или еще что-то. Я горжусь, черт возьми, и понимаю, что не зря живу. Вот ради этого мы не спим, не едим, себе отказываем итд. Вырастить Человека - это ж классно!

А мне вот на это как раз фиолетово. Стихи эти,песенки глупые. Это все бесполезно, а подчас и вредно. Я итем более сама работник ДОУ и прекрасно знаю всю эту систему и как и для чего там это все заучивается и готовится. Нет. У меня ребенок такой, он сам по себе, чему я рада. Он в садике делает что-то если хочет. На праздниках не выступает, ему это не надо. Может потом будет надо,но я бы этому избыточное знаечние не придавала. Я буду гордиться,наверно, собой если выращу осознанного человека,живущего своей душой и своими интересами и не плывущего по течению общества ,воспринимающего все,что ему навязываю. Я рада,что мой ребенок здоров. я горжусь тем,что хоть и не любила его сразу после рождениря,но не только его не бросила,но и делала все для него,для его здоровья.

Гость
#20

Так это я еще считаю,что я зажралась. ведь мне помогают родители, я работаю всего полдня и то сбегаю постоянно,нет проблем с деньгами,хотя я стараюсь как можно больше всего сделать своими силами и у родителей беру только по необходимости. Но все равно. Самая большая проблема для меня - это не бессонные ночи,это ерунда. Самая большая - это отсутствие уединения и вот эта паршивая бессмысленная движуха вроде бестолковых собраний в садике, необходимости доказывать и отстаивать ребенка и себя перед этими идиотами. Это выматывает поболее всех бессонных ночей вместе вызятых. Ну ничего, будем жить.)))

Гость
#21

Засуньте свое мнение себе в ж.

Гость
#22

Через несколько часов после кесарева, я вообще не могла шевельнуться и повернуться. Но когда принесли дочку на кормление, я спокойно повернулась и начала кормить. И до сих пор так, дочке 4. Если она болеет, силы сами появляются пол ночи караулить. Гулять и в кружки водить иногда лень, но не такое уж мученье! Вообще, когда вижу улыбку её, сама радуюсь. Это не передать, это надо почувствовать

Гость
#23
Гость

моя вся нынешняя жизнь крутится только вокруг одного: как пораньше свалить с работы,чтоб не спалитиься. При том что я работаю полдня всего. Чтоб побыть хоть какое-0то время в уединении или почти в уединееии, если бабушка не будет доставать. Пока ребенок в садике. Вот прриползаю домой, ем,отдыхаю. где-то в 16 00-16 30 уже иду за ним в садик. Это первый год он ходит в сапдик, ему 5 лет. После садика гуляем,потом домой,поест,иногда не ест,поэтому особо уже не готовлю, все частенько выбрасывать приходится. потом он играет, я валяюсь на кровати. 2 раза в неделю бабушка с дедушкой его водят на секцию,тоже мое время. В выходные тяжелее всего. Ну ничего. Для меня ребенок на первом месте, я всегда о не думаю,думаю как ему лучше. И главное,чтоб он здоровый был и крепкий,остальное я переживу, не сахарная.

Сил вам. Но на 1 место себя ставьте, а не ребенка. Счастливая мать-счастливый ребенок. В самолете маску по инструкции сначала на себя, потом на ребенка!

Гость
#24
Гость

Так это я еще считаю,что я зажралась. ведь мне помогают родители, я работаю всего полдня и то сбегаю постоянно,нет проблем с деньгами,хотя я стараюсь как можно больше всего сделать своими силами и у родителей беру только по необходимости. Но все равно. Самая большая проблема для меня - это не бессонные ночи,это ерунда. Самая большая - это отсутствие уединения и вот эта паршивая бессмысленная движуха вроде бестолковых собраний в садике, необходимости доказывать и отстаивать ребенка и себя перед этими идиотами. Это выматывает поболее всех бессонных ночей вместе вызятых. Ну ничего, будем жить.)))

Анекдот - Как тебе удается все время быть таким расслабленным? А я не напрягаюсь! ) Не увлекайтесь противостоянием с "этими" , уклоняйтесь, проявляйте смекалку, отшучивайтесь. Удачи.

Гость
#25

Иногда было трудно, иногда легко. А сейчас взрослые дети дают мне сил, а не забирают.

Гость
#26
Гость

Сил вам. Но на 1 место себя ставьте, а не ребенка. Счастливая мать-счастливый ребенок. В самолете маску по инструкции сначала на себя, потом на ребенка!

Никогда в жизни и ни за что на свете. Не буду я у себя на первом месте. Нет. Вот уж до этого уровня я опускаться не собираюсь. И счастливой в таком виде быть не смогу. Я счастлива,когда на первом месте ребенок, когда получается засунуть свои хотелки в опу и сделать что-то для ребенка лишний раз. А все эти инструкции от лукавого, не будет нормальная мать жить дольше ребенка, нен будет спокойно смотреть как он умирает, натягивая себе масочку в самолете. Нет. Тогда не было смысла рожать, зачем мне ребенок , если я у себя на первом месте? По залету? Это не так, я осознанно ожала,чтоб себя ему отдать. И хоть не все получилось как хотелось,но превращаться в "!рациональную маму" я не планирую. Это ниже моего достоинства.

Гость
#27

Гормоны страшная штука. Неужели не понятно, что сохранность матери во всех отношениях, только она, гарантирует сохранность ребенка.

Гость
#28
Гость

Гормоны страшная штука. Неужели не понятно, что сохранность матери во всех отношениях, только она, гарантирует сохранность ребенка.

Да, особенно в самолете с масочкой. О моем ребенке есть кому позаботиться,главное,чтоб он был здоровым. Да и я не умираю и не бросаюсь на амбразуру. Слава Богу. в этом нет необходимости.

Гость
#29

Нет у меня сил ни моральных, ни физических, ни материальных поэтому нет и детей. И я счастлива без них

Гость
#30
Гость

Надо было в 20 рожать, когда силы ещё были.

))) надо рожать когда месячные в первый раз потекли в 10 , значит в 10 , в 8 значит в 8 , пока силы ещё есть

Гость
#31
Гость

Мне нравится и интересно. И ребенок нравится. Когда вырос. Интересная личность. С- должна у меня бзик с прочтения Экзюпери в детстве. Поэтому отторжения и страха это слово не вызывает. Лямку какую-то ненавистную не тяну, вполне довольна жизнью. Плюс высыпаюсь, плюс не надо думать о том, чтобы не помереть с голодухи и если не я- то найдется кому заняться ребенком и накормить и научить.

Плюсуюсь к Вам, в т.ч. и в отношении "должна", та же фигня. И мне мои дети тоже в кайф, здорово видеть, как из этакий сосиски в пелёнках вырастает человек со своим мировоззрением, интересный, классный, умный. Нам с мужем так понравилось, что спустя 10 лет ещё одного человека решили сделать, пока 2 годика, тоже веселит нас по полной, ходит с деловым видом, рассуждает :)

Гость
#32
Гость

Сил вам. Но на 1 место себя ставьте, а не ребенка. Счастливая мать-счастливый ребенок. В самолете маску по инструкции сначала на себя, потом на ребенка!

В самолёте маску сначала себе, потом ребёнку только потому, что если Вы себе маску не оденете - ребёнку маску будет некому надевать. Ну Вы даёте!

никГость
#33
Трость

Мне 27 и у меня нет детей, совсем иные приоритеты сейчас. НО! я за эти годы НИ РАЗУ не задумалась о детях всерьез. Мне даже бывает иногда лень сделать некоторую работу, а как представлю, что это бессонные ночи, постоянное "ДОЛЖНА", нужно куда-то ходить, заниматься развитие ребенка....оййй... откуда вообще силы на это? Уже сейчас я чувствую острую нехватку сил, моральных и физических, хотя у меня есть свое дело - я все время отдаю ему, муж имеется, он такого же мнения. Откуда в женщинах столько энергии? Ведь даже рабочая эффективность в России одна из низких, а это говорит о многом!

Я когда не работаю, у меня силы сами собой появляются. Посмотрим, что будет с ребенком.

Гость
#34
Луиза

Гормональный фон меняется у женщин после рождения ребенка и вообще все взгляды на жизнь, вообще ВСЕ! Оттуда и силы, когда смотришь на СВОЕ ЧУДО, чтобы работать, достигать и двигаться только вперед ради него. Это наверное не объяснить, нужно испытать.

С чадом все двигаются только назад. Вернее, никуда уже не двигаются. Точка. Как только слез с родильного кресла. День сурка и деградация. Не вводите людей в заблуждение.

Беби
#35

Дети это отстой ((((говорю как мать двоих ....если б хотя бы предупреждали насколько это херово

Гость
#36
Беби

Дети это отстой ((((говорю как мать двоих ....если б хотя бы предупреждали насколько это херово

Сами вы отстой.
Дети.

Гость
#37
Гость

К счастью я не замужем. Если б был еще и муж, померла бы ихи свихнулась. Потому что сейчас это "о,ребенка уложила,теперь можно спокойно расслабиться,посмотреть телик или просто поисдеть в уединении". Конечно, если сама уже не валюсь с ног и не засыпаю вместе с сыном. А если бы был муж ,то это "ребенок уснул, ой б.л.я, теперь надо идти мужу уделять внимание, разговаривать, смотреть вместе идиотские фильмы, лежать под этим чертовым пледом и пр". Нет. Я осознанно рожала для себя, не жалею. Замуж бы пошла, если бы были определенные условия ну и прямо человек именно МОЙ. чтоб родить второго. Но вот именно в этих условиях никакой муж,никакие подруги мне не нужны.

Это всё, что нужно знать о "женском счастье"...

Гость
#38
Гость

Никогда в жизни и ни за что на свете. Не буду я у себя на первом месте. Нет. Вот уж до этого уровня я опускаться не собираюсь. И счастливой в таком виде быть не смогу. Я счастлива,когда на первом месте ребенок, когда получается засунуть свои хотелки в опу и сделать что-то для ребенка лишний раз. А все эти инструкции от лукавого, не будет нормальная мать жить дольше ребенка, нен будет спокойно смотреть как он умирает, натягивая себе масочку в самолете. Нет. Тогда не было смысла рожать, зачем мне ребенок , если я у себя на первом месте? По залету? Это не так, я осознанно ожала,чтоб себя ему отдать. И хоть не все получилось как хотелось,но превращаться в "!рациональную маму" я не планирую. Это ниже моего достоинства.

Вы похоже не в адеквате

Гость
#39
Гость

моя вся нынешняя жизнь крутится только вокруг одного: как пораньше свалить с работы,чтоб не спалитиься. При том что я работаю полдня всего. Чтоб побыть хоть какое-0то время в уединении или почти в уединееии, если бабушка не будет доставать. Пока ребенок в садике. Вот прриползаю домой, ем,отдыхаю. где-то в 16 00-16 30 уже иду за ним в садик. Это первый год он ходит в сапдик, ему 5 лет. После садика гуляем,потом домой,поест,иногда не ест,поэтому особо уже не готовлю, все частенько выбрасывать приходится. потом он играет, я валяюсь на кровати. 2 раза в неделю бабушка с дедушкой его водят на секцию,тоже мое время. В выходные тяжелее всего. Ну ничего. Для меня ребенок на первом месте, я всегда о не думаю,думаю как ему лучше. И главное,чтоб он здоровый был и крепкий,остальное я переживу, не сахарная.

Оно и видно, что на первом

Гость
#40
Гость

А мне вот на это как раз фиолетово. Стихи эти,песенки глупые. Это все бесполезно, а подчас и вредно. Я итем более сама работник ДОУ и прекрасно знаю всю эту систему и как и для чего там это все заучивается и готовится. Нет. У меня ребенок такой, он сам по себе, чему я рада. Он в садике делает что-то если хочет. На праздниках не выступает, ему это не надо. Может потом будет надо,но я бы этому избыточное знаечние не придавала. Я буду гордиться,наверно, собой если выращу осознанного человека,живущего своей душой и своими интересами и не плывущего по течению общества ,воспринимающего все,что ему навязываю. Я рада,что мой ребенок здоров. я горжусь тем,что хоть и не любила его сразу после рождениря,но не только его не бросила,но и делала все для него,для его здоровья.

Бедные дети! Вот потому, мы такие изломанные все!

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем