Гость
Статьи
Проворонила счастье.

Проворонила счастье.

Добрый день всем форумчанкам. Наверное, тут принято задавать вопросы, спрашивать советов и учиться житейской мудрости, но я сегодня хочу написать о другом. Хочу посоветовать молодым девчонкам быть смелее. Сейчас мне 32 года. Живу в крупном городе, сделала отличную карьеру, полностью независима. Как личность сделала себя сама - образование, языки, недвижимость... Но нет самого главного - женского счастья. Когда-то в студенческие годы мне казалось, что всё впереди, что времени еще очень много, что мужчины, которые встречаются мне на пути - это не последние мужчины и главное сейчас для меня - личностный рост и карьера. Встать на ноги. Быть независимой. Были несколько раз очень сильные чувства, но скромная девочка была настолько поглащена учебой и родительскими наставлениями, что не смогла рискнуть и стать счастливой. Смотрю теперь на этих мужчин и их счастливые семьи, радуюсь за них и одновременно грущу - у меня могло быть точно так же, если бы не струсила, если бы не думала только об учебе-работе, если бы была более "женщиной", нежели "девочкой"... Надежда на то, что мне еще повезет и я встречу мужчину уже в сегодняшнем, взрослом возрасте, не покидает меня. Очень хочется испытать еще раз такие эмоции, как раньше. И я очень хочу посоветовать девочкам, которые сейчас читают это - не бойтесь рисковать. Деньги и работа - это еще не самое главное в жизни женщины! Если любите - не бойтесь, идите за мечтой. Послушайте совет уже взрослой девочки...

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это не трусость, это судьба.
ПоглОщена.

Гость
#2

Откуда вы знаете счастливые у них семьи или нет? Одно нытьё кругом. Может уже бы разведёнкой с 2 мя детьми были безработной.

мышь+
#3

"что мужчины, которые встречаются мне на пути - это не последние мужчины и главное сейчас для меня - личностный рост и карьера." - вы бы все равно не ужились долго. Карьера не исключает мужчин, если мужчина лояльно относится к работающей женщине. А от домашних тиранов, которые, по всей видимости, вам и встречались (иначе бы вопрос не вставал как "карьера или мужчина"), вы бы сами сбежали вскоре, либо запороли бы себе всю жизнь. Не о чем жалеть

Мария
#4

32 и что?
У меня знакомая, ей 35, она нереально красивая и успешная. Вот недавно встретила багатого иностранца. Сейчас живет с ним заграницей. Может быть и получится что-то)

Гость
#6

Лучше карьера и деньги, чем зависимость от мужчины, да и не факт, что на вас женился бы денежный, надежный и не тиран - таких единицы....

Гость
#7

Вообще тема на развод похожа. Нормальное положение в обществе не мешает, а способствует нормальному браку.

Элли
#8

Автор, не факт, что вам есть о чем жалеть. Женская инициатива в отношениях (это то к чему вы призываете) не самая лучшая вещь для построения отношений, изначально добиваться должен мужчина, это конечно не значит, что вы должны как отмороженная стоять. Если бы вы были более инициативны, то скорее всего у вас были бы отношения с теми мужчинами, в которых вы были влюблены, не факт, что все бы закончилось браком, т.к. они вас особо не добивались, вы бы потратили много своих сил на эти отношения и возможно упустили бы свои шансы в карьере-учебе и возможно остались бы у разбитого корыта - и без мужчины, например череда неудачных романов или неудачный брак, с потрепанными нервами, с заниженной самооценкой и как я уже говорила возможно не достигли бы того, что у вас есть сейчас. Так что не жалейте, все сложилось так, как должно было, вы еще очень молоды (хотя на этом форуме некоторые могут убеждать вас в обратном, не верьте) и все у вас еще будет, выше нос.

Гость
#9

Автор, вам всего лишь 32 года. Может через год вы будете замужем и беременная. Значит судьба вам встретить своего мужчину чуть позже.

Лисичка
#10

Не очень верится, что в 32 года можно рассуждать в таком направлении) в 32 года вы ещё молода и красива, при этом уже и умудренная жизнью должна быть, так наоборот самое время, чтобы наслаждаться жизнью, влюбляться, путешествовать, наряжаться и пр.))) Обычно те, кто рано женился как раз к 30 расходятся уже и начинают качественно новую жизнь. Счатьем мы окружаем себя сами, наличие мужа и детей не дают гарантии того, что вы будете удовлетворены и счастливы, зачастую эйфория длится несколько лет, а потом женщина начинает выть от ощущения одиночества в замужестве. Счастье в здоровье, в свободе, в эмоциях, в путешествиях. Наслаждайтесь этим, пока есть возможность и используйте по максимуму, как знать, может через месяц или год этого времени уже будет не вернуть!))

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 487 тем